Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу учить иностранный язык, чтобы ехать учиться за границу. Пните меня:)

Речь идет о французском языке (английский у меня и так на уровне). Родители могли бы мне помочь с поступлением в магистратуру во Франции и мама очень хочет, чтобы я воспользовалась этой возможностью, но мне лень учить французский язык. Он еще и сложнее английского. 
Понятно, что это человеческая лень. Намного легче сейчас было бы влюбиться в кого-то и ахаться с ним, а не голову напрягать
 так что со страдающими по мужикам все понятно - они не хотят напрягать голову.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Варвара Назарова
Не уезжайте! Куда мы без Вас?
Варвара Назарова
Не уезжайте! Куда мы без Вас?
СсылкаПожаловаться
Хахиха
Варвара Назарова
Не уезжайте! Куда мы без Вас?
СсылкаПожаловаться
сарказм)
да меня гнали отсюда. надоела многим.
Варвара НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
сарказм)
да меня гнали отсюда. надоела многим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нет.)) Оставайся, Аноним, с нами, будешь нашим...
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
сарказм)
да меня гнали отсюда. надоела многим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выучи и ахайся,но не здесь, а во Франции. Там Париж давно столица африки. Сникерсы не откажутся...
А в Англии не судьба или в другой стране, но с английским преподаванием?
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Так выучи и ахайся,но не здесь, а во Франции. Там Париж давно столица африки. Сникерсы не откажутся...
А в Англии не судьба или в другой стране, но с английским преподаванием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сведению в Англии универ стоит от £ 16 000 в год плюс проживание. Бесплатно только в Шотландии
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
К сведению в Англии универ стоит от £ 16 000 в год плюс проживание. Бесплатно только в Шотландии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не расчитывал бесплатно. Да что там англия.Я дочке 1т€ в месяц в румынии отправляю и она перешла на бюджет...
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Я и не расчитывал бесплатно. Да что там англия.Я дочке 1т€ в месяц в румынии отправляю и она перешла на бюджет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Румынии университет? Первый раз про такое слышу
АнгличанкаВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Румынии университет? Первый раз про такое слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по вашим комментариям вы необразованная просто))) ничего не знаете
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Румынии университет? Первый раз про такое слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кто Вам виноват. Хотя мне Ваш стёб понятен.Мы не гордые.С трудоустройством в любой стране ЕС тоже не проблема ,диплом подтверждать не нужно + паспорт ЕС ,даже в америку оркэндтрэвал открыли без проблем, да ковидла помешала.И хотя что он входит в ТОП-5 процентов лучших из лучших высших учебных заведений земного шара,нам хватает. Мы не олигархи, да и заурядных способностей нет .Но амбиции давят держать тонус...
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Ну кто Вам виноват. Хотя мне Ваш стёб понятен.Мы не гордые.С трудоустройством в любой стране ЕС тоже не проблема ,диплом подтверждать не нужно + паспорт ЕС ,даже в америку оркэндтрэвал открыли без проблем, да ковидла помешала.И хотя что он входит в ТОП-5 процентов лучших из лучших высших учебных заведений земного шара,нам хватает. Мы не олигархи, да и заурядных способностей нет .Но амбиции давят держать тонус...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же, резон есть. Мы тоже не олигархи. Мне к примеру, если бы оплачивать британию, пришлось бы всю зарплату отдавать, а жить на что? Только, что то Румыния тоже дороговато получается. Вон пишут, во Франции всего 4 косаря евро в год
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ну почему же, резон есть. Мы тоже не олигархи. Мне к примеру, если бы оплачивать британию, пришлось бы всю зарплату отдавать, а жить на что? Только, что то Румыния тоже дороговато получается. Вон пишут, во Франции всего 4 косаря евро в год
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она на второй год вообще на бюджет перешла, хорошая успеваемость.
Расходы на комнату в квартире ( общага трэш), студии разные лепнина и рисование, фитнес + бассейн, поезки в горы Швейцарии, Австрия. А как Париж с Мадридом не увидеть? А
А к тете в Израиле? Неделями в Венеции.А качественное питание. Она уже 5 лет брэкеты носит .Сколько заход стоит у ортодонта?Минимум один раз в месяц. А курсы языков, ибо конечно оставаться в стране работать не хочет.А шмотки и то она экономит. Конечно она не тратит всю тысячу, копит на дальние поездки Токио,Сеул.А курсы вождения и поездки на машине по стране. Поверьте в Румынии тоже есть что посмотреть.
Просто это время такое, я ей позволяю.Потом начнётся работа, семья, рутина, не разгуляешься. Или не так?
АнгличанкаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Так она на второй год вообще на бюджет перешла, хорошая успеваемость.
Расходы на комнату в квартире ( общага трэш), студии разные лепнина и рисование, фитнес + бассейн, поезки в горы Швейцарии, Австрия. А как Париж с Мадридом не увидеть? А
А к тете в Израиле? Неделями в Венеции.А качественное питание. Она уже 5 лет брэкеты носит .Сколько заход стоит у ортодонта?Минимум один раз в месяц. А курсы языков, ибо конечно оставаться в стране работать не хочет.А шмотки и то она экономит. Конечно она не тратит всю тысячу, копит на дальние поездки Токио,Сеул.А курсы вождения и поездки на машине по стране. Поверьте в Румынии тоже есть что посмотреть.
Просто это время такое, я ей позволяю.Потом начнётся работа, семья, рутина, не разгуляешься. Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зря вы вступили в диалог с полдарк. Эта женщина вышла замуж за иностранца, сбежала в Великобританию, но настооолько невежественна, что не знает ничего про образование в мире. Не знает даже, что бакалавриат и магистратура две разные вещи! И что в европейской магистратуре наши студенты из РФ могут учиться бесплатно)))
Серж СергеевВ ответ на Англичанка
Англичанка
Зря вы вступили в диалог с полдарк. Эта женщина вышла замуж за иностранца, сбежала в Великобританию, но настооолько невежественна, что не знает ничего про образование в мире. Не знает даже, что бакалавриат и магистратура две разные вещи! И что в европейской магистратуре наши студенты из РФ могут учиться бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если человек адекватный в общении, почему нет? На лбу у нас не пишут ТТХ.
Ну вот и случай её просветить...И всё знать невозможно, да и не нужно. Наверняка она знает то,что я не знаю...
АнгличанкаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Если человек адекватный в общении, почему нет? На лбу у нас не пишут ТТХ.
Ну вот и случай её просветить...И всё знать невозможно, да и не нужно. Наверняка она знает то,что я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любой адекватный человек знает, что в любой европейской столице существует университет . А в Бухаресте их там вообще 12)))
АнгличанкаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Если человек адекватный в общении, почему нет? На лбу у нас не пишут ТТХ.
Ну вот и случай её просветить...И всё знать невозможно, да и не нужно. Наверняка она знает то,что я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, была в Букурешти 5 лет назад, мне понравился город)))
Серж СергеевВ ответ на Англичанка
Англичанка
Кстати, была в Букурешти 5 лет назад, мне понравился город)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне не очень. Но она в Клуж-Напоке. Румынский Кембридж она называет))) Ей очень нравится.
АнгличанкаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Мне не очень. Но она в Клуж-Напоке. Румынский Кембридж она называет))) Ей очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понравились инсталляции современные на жд вокзале. Не ожидала модерна от Румынии просто)))
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Так она на второй год вообще на бюджет перешла, хорошая успеваемость.
Расходы на комнату в квартире ( общага трэш), студии разные лепнина и рисование, фитнес + бассейн, поезки в горы Швейцарии, Австрия. А как Париж с Мадридом не увидеть? А
А к тете в Израиле? Неделями в Венеции.А качественное питание. Она уже 5 лет брэкеты носит .Сколько заход стоит у ортодонта?Минимум один раз в месяц. А курсы языков, ибо конечно оставаться в стране работать не хочет.А шмотки и то она экономит. Конечно она не тратит всю тысячу, копит на дальние поездки Токио,Сеул.А курсы вождения и поездки на машине по стране. Поверьте в Румынии тоже есть что посмотреть.
Просто это время такое, я ей позволяю.Потом начнётся работа, семья, рутина, не разгуляешься. Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо проживание дорого везде. Ваше право , есть деньги - можно и баловать. Подрабатывать им там разрешают? Не во всех странах по студенческим визам можно легально работать или только выделяют небольшое количество часов в неделю
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
Видимо проживание дорого везде. Ваше право , есть деньги - можно и баловать. Подрабатывать им там разрешают? Не во всех странах по студенческим визам можно легально работать или только выделяют небольшое количество часов в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у неё паспорт Евросоюза. Там в любой стране ты вхож почти как местный. К примеру в Лувр она заходит с румынским студентческим за полцены и транспортные расходы, конференции в другие страны и т.д. Также и продолжение учёбы, даже не зная местных, можно на английском языке найти обучение. С этими визами и бюрократией там сил бы не хватило ,про терпение молчу...
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Так у неё паспорт Евросоюза. Там в любой стране ты вхож почти как местный. К примеру в Лувр она заходит с румынским студентческим за полцены и транспортные расходы, конференции в другие страны и т.д. Также и продолжение учёбы, даже не зная местных, можно на английском языке найти обучение. С этими визами и бюрократией там сил бы не хватило ,про терпение молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Румынии упрощенная система получения гражданства? Обычно надо пять лет прожить ? Румынский знать не обязательно? Никогда не рассматривала восточную европу
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Румынии упрощенная система получения гражданства? Обычно надо пять лет прожить ? Румынский знать не обязательно? Никогда не рассматривала восточную европу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она басарабка.За щет предков получила румынский. Родной язык румынский, русский второй язык. А родилась в Молдове.
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Она басарабка.За щет предков получила румынский. Родной язык румынский, русский второй язык. А родилась в Молдове.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вам судьба с румынии начинать. Не с вами ли мы как то беседовали про Британию? Про работу и про краны
Серж СергеевВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ну вам судьба с румынии начинать. Не с вами ли мы как то беседовали про Британию? Про работу и про краны
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На самом деле Румыния оказала царский подарок тем кто жил на территории Бессарабии. Это большая часть Молдовы,части черновицкой и одесской области. Если твои предки там родились и ты мог это доказать тебе дают румпаспорт. Для нищей Молдовы это стоило что из неё убежали наверное больше половины и многие навсегда. Они даже приняли закон о двойном гражданстве, чтобы люди не отказывались от молдавского в пользу румынского.А это паспорт ЕС со всеми вытекающими. Я к примеру родился в Украине, но с этим паспортом (румынский) свободно сейчас работаю в Германии и получаю почти те же льготы что и местные.То же самое и дочь. У неё двойное гражданство и также льготы в обучение в любой стране ЕС, каторые для СНГ стран и не снилось.
А в Англии я действительно гастарбайтерствовал,около 5лет, лондон,нелегалом. И да до сих пор английский умывальник с двумя кранами для меня треш
.Память у Вас однако...
ПолдаркВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
На самом деле Румыния оказала царский подарок тем кто жил на территории Бессарабии. Это большая часть Молдовы,части черновицкой и одесской области. Если твои предки там родились и ты мог это доказать тебе дают румпаспорт. Для нищей Молдовы это стоило что из неё убежали наверное больше половины и многие навсегда. Они даже приняли закон о двойном гражданстве, чтобы люди не отказывались от молдавского в пользу румынского.А это паспорт ЕС со всеми вытекающими. Я к примеру родился в Украине, но с этим паспортом (румынский) свободно сейчас работаю в Германии и получаю почти те же льготы что и местные.То же самое и дочь. У неё двойное гражданство и также льготы в обучение в любой стране ЕС, каторые для СНГ стран и не снилось.
А в Англии я действительно гастарбайтерствовал,около 5лет, лондон,нелегалом. И да до сих пор английский умывальник с двумя кранами для меня треш
.Память у Вас однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня память как у слона.)) муж все время восклицает:как ты можешь все помнить. )) кстати, краны сейчас не актуально, в новостройках везде нормальная сантехника, да и в старых домах все поменяли. У нас в офисе остался только такой кран, начальство тратиться не хочет. Как там в Германии обстановка после пандемии, работа есть? Мы только начали выходить, может недели 2-3. Безработных море. Теперь всех гонят на работу( у кого есть работа), правительство больше не хочет платить халявные деньги, масочный режим вводят со след недели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем