Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу учиться.

Наболело,пятнадцатилетняя дочь не хочет учиться.Не ходит в школу,хотя девушка неглупая.Уроки не интересуют.Может с утра в школу пойти,но до нее не доходит,а если доходит,то на пару уроков с тоненькой тетрадочкой на все про все.9-й класс,что дальше будет непонятно,работать тоже не хочет.Интернет,подруги и друзья и телевизор.Как вернуть ребенка в школу,может быть у кого-то были похожие ситуации?
Фадеева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Фадеева Ольга
Хорошо,что для мальчиков есть армия,а вот для девочек такой структуры не придумано...И что же делать мамам девочек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги с дочкой подобная проблема БЫЛА До прогулов школы дело не успело дойти Началось наплевательское отношение к школе и плохие оценки Подруга заперла ее дома и заставила вымыть унитаз и все шкафы на кухне Со словами ГОТОВЬСЯ К СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ УБОРЩИЦЫ Девченка ревела конечно Я когда ее рассказ слушала тихо обалдела Подумала жестоко Но девочка с тех пор дурью не мается Поступила в гимназию и с мамой отношения не испортились Я своей дочери ей 12 лет эту историю рассказала и предупредила что ее ждет тоже самое если в дурь попрет По лицу увидела что впечатление произведено
Мика
Извините меня конечно дорогая мама, но если с таким характером как у вас вы будуте продолжать учить и заставлять вашу дочь, то хочу сказать ничего хорошего у вас не получится , а значит дочь у вас вырастит бездарем и тупицей, нужно быть немного жесче, а вашем случаем крайне жесче! Так что "мама" решайте для себя, как будуте действовать. Вы вообще на что смотрите!?, я бы уже давным давно ей по заднице надовала и запретила сидеть в интеренете и гулять с друзьями, а вместо всего этого посадила бы её на домашний арест, кроме школы конечно! 9 - класс все-таки.. ЕГЭ сдавать..
Мика
ой, Господи, что я говорю! Оо Мне всего то 14 лет, но если бы я была "мамой" - я бы так и сделала.
И всё-таки задумайтесь над мои рекомендациями!
Дмитрий Борисов
У меня такие-же проблемы с дочерью (ей 15 лет) Напишите, пожалуйста, как у вас развиваются события... Сама не знаю что делать?! Может быть за это время вы нашли выход или решение проблемы?!
Ёжик в скафандре
Не пробовали рассказать дочери о перспективе профессии дворника/уборщицы?
елена кондрашина
моей внучке 13 лет и ее ничего не интересует акже не хочет учиться я тоже думаю что переходной возраст но у моих детей переходной возраст прошел легко я тоже думаю терпения и доверие к ребенку но генны тоже играют большое значение вот папа у нее такой и конечно нужен детский психолог кажется советы давать другим легко но когда сама встречаешся с этой проблемой порой руки опускаются не знай даже как достучатся до ребенка
Сергей Харламов
Ну я тоже когда то не хотел учиться, вот когда петух клюнул в одно место пришлось взяться за ум, закончил школу в универ поступил, вот учусь...
Елена Трикило
Приемной дочери 17 лет . Умерла пол года назад ее мама, моя подруга. Девочку взяла к себе жить . У самой дочери 4 года. С приемной - большие проблемы, учиться в колледже, но учиться не хочет. Девочка - большая эгоистка. Любит только себя. Все это не в агрессивной форме, а скрытой. Посоветуйте, что делать с нежеланием учиться.
зося шалдина
Вот читаю и ищу ответ на свои проблемы, внуку 13 лет проблемы начались. Не хочет учиться стал пропускать уроки мать в слезах. Мальчик спокойный учился хорошо и тут началось .Посоветовала сходить с ним к психологу. Переходной возраст. У моего сына (тогда жили в селе) тоже начались проблемы с учебой-не хочу в школу ходить и все. Тогда пошла к директору просить совета у нее. Педагог от бога. Пришла с сыном и она с ним поговорила и решили так, что он отдохнет неделю дома а потом придет напишет заявление об уходе или вернется в школу. И так мой сын посидел неделю дома а в понедельник сам собрал портфель и пошел в школу и на этом проблема закончилась. НО тогда не было компьютеров что бы сидеть целыми днями.Выйдет на улицу а там все в школе не с кем общаться .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем