Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу учиться.

Наболело,пятнадцатилетняя дочь не хочет учиться.Не ходит в школу,хотя девушка неглупая.Уроки не интересуют.Может с утра в школу пойти,но до нее не доходит,а если доходит,то на пару уроков с тоненькой тетрадочкой на все про все.9-й класс,что дальше будет непонятно,работать тоже не хочет.Интернет,подруги и друзья и телевизор.Как вернуть ребенка в школу,может быть у кого-то были похожие ситуации?
Фадеева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Золотарева Ирина
У меня сейчас как раз такое происходит со старшей дочкой....Ругаться и наказывать бесполезно- только хуже будет. В моем случае помогают длинные задушевные беседы с ней , например, под чаек. Еще - прошу людей, которые у нее "в авторитете" поговорить с ней- но тоже мягко и ненавязчиво. Помогает, правда - не сильно и не надолго. Потом- все сначала....Тоже переживаю и надеюсь , что пройдет. Капля камень точит. Терпения Вам)))
Золотарева Ирина
У меня сейчас как раз такое происходит со старшей дочкой....Ругаться и наказывать бесполезно- только хуже будет. В моем случае помогают длинные задушевные беседы с ней , например, под чаек. Еще - прошу людей, которые у нее "в авторитете" поговорить с ней- но тоже мягко и ненавязчиво. Помогает, правда - не сильно и не надолго. Потом- все сначала....Тоже переживаю и надеюсь , что пройдет. Капля камень точит. Терпения Вам)))
СсылкаПожаловаться
Может, индига?-)
Тогда - только два варианта: чистосердечная просьба от Вас, или довести до сознания, зачем это нужно (результаты Вас удивят).
Южанна Орлова
такая школа...
в этом возрасет всем не хочеться учится, даже закоренелым ботанам.

Это вам нужно чтоб она ходила в школу. Поробуйте поговрить сней о будущей жизни, какие планы как она собирается их осуществлять)))))

И что это за школа где так смотрят на прогулы? Есть риск вылететь, или в 11 не сдать ЕГЭ.

А где она надоходится когда не в школе?
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
мелкаяВ ответ на Фадеева Ольга
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
Ну Ольга вы ведь знаете , что кормить , одевать и обувать тоже по разному можно. Кстати и объяснить девочке, что оплата интернета,кино,дискотек и всяких подарков не ваша обязанность, а ваш жест доброй воли.Не верит?Пусть пороется в семейном кодексе (заодно и прочтёт, что не всё для неё там шоколадно) и докажет, что она права. А насчёт её дальнейшей жизни - ничего она вам вразумительного и не ответит, возраст маловат ещё...Моя до 16 лет не знала чем заниматься хочет и какую специальность, хоть примерно получить.Занимайте жёсткую позицию,как говорится по делам и отдача Только баз крика битья и оскорблений (это будут уже ваши промахи) У меня такая ситуация была с племяшкой. Через 6 лет она стала великолепной мамой и женой. Удачи и терпенья вам:)
Фадеева ОльгаВ ответ на мелкая
мелкая
Ну Ольга вы ведь знаете , что кормить , одевать и обувать тоже по разному можно. Кстати и объяснить девочке, что оплата интернета,кино,дискотек и всяких подарков не ваша обязанность, а ваш жест доброй воли.Не верит?Пусть пороется в семейном кодексе (заодно и прочтёт, что не всё для неё там шоколадно) и докажет, что она права. А насчёт её дальнейшей жизни - ничего она вам вразумительного и не ответит, возраст маловат ещё...Моя до 16 лет не знала чем заниматься хочет и какую специальность, хоть примерно получить.Занимайте жёсткую позицию,как говорится по делам и отдача Только баз крика битья и оскорблений (это будут уже ваши промахи) У меня такая ситуация была с племяшкой. Через 6 лет она стала великолепной мамой и женой. Удачи и терпенья вам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если лишить ее интернета,одежки,катка,денег на карманные расходы - уходит из дома.Еще хуже становится
ВасилисаВ ответ на Фадеева Ольга
Фадеева Ольга
Если лишить ее интернета,одежки,катка,денег на карманные расходы - уходит из дома.Еще хуже становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы ещё пинка дала для скорости, чтобы катилась из дома побыстрее!
Сама с 17 лет работаю и учлась в вечернем и сына готовлю к тому, что тоже будет зарабатывать себе на жизнь сам!
Из дома она уйдёт - да пусть катится. Мой один раз что-то подобное попробовал учудить, я ему вещи в сумку покидала и за порог выкинула, всё - как бабка отшептала, знает, что со мной шантаж не пройдёт.
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
познакомьте её с девочкой сиротой.
создайте проблемы в жизни (с условием, что вот она под рукой и никуда не сбежит, а дома нечего кушать).
и попросите помощи.
Модный приговорВ ответ на Фадеева Ольга
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ольга! Мы хотели бы пригласить Вас и вашу дочь,к нам на программу. Возможно её заинтересует участие в телевизионных сьемках.Речь идет о ток-шоу ,на ПЯТОМ канале. Цель программы- разрешать межличностые конфликты в ходе диалога. С нашими героями работают профессиональные психологи.
Напишите нам brigadanomer1@gmail.com Подробнее о помощи ,которую мы можем оказать,личным письмом.
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
Почитайте, что возможно случится потом... http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Фадеева Ольга
Спасибо за поддержку.Школа ей интересуется,но советуют мягко и ненавязчиво с ней разговаривать и не более того.Когда она не в школе,то у подружек,такие же девочки как она,тоже в школу не ходят.А насчет ее дальней шей жизни - разговариваю,но без толку.Пока я жива я обязана ее сожержать,это она так говорит,ну а потом,когда со мной что-нибудь случиться,тогда и поговорим об этом.Эти ее слова меня выматывают.Постоянное хамство.И постоянная моя обязанность,которая возложена на меня государством - до 18 лет одевать,обувать,кормить и любить в ответ на хамство.Самое интересное,что у детей обязанность только лишь быть детьми до 18 лет,а прав куда больше.Голова кругом идет,казалось раньше,что у меня одной такая беда,а оказывается много таких матерей. Проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
Да Ольга проблема ОЧЕНЬ серьёзная. У меня сын и я думала что с девочкой проще ,ну типа выйдет за муж,а муж содержать будет(в основном так и бывает).Мой сын "забил" на школу и на учителей.Авторитета нет не у кого на него.Перерасти то перерастёт только вот во что.Я тоже пожелаю тебе удачи и ТЕРПЕНИЯ,хотя у меня оно закончилось совсем...
Южанна Орлова
А вы с родителями подружек поговорите, у них наверное те же проблемы.
Фадеева Ольга
Всех родителей лично не знаю,а те,кого знаю или выпивающие,или во втором браке.Особого внимания девочкам не уделяется,девчонку часто у нас ночуют...
Людмила
Вы все про девочек, у меня такая же история, но с сыном! В школу ходит,но учиться не хочет,говорит,что аттестат и так дадут! Пытаюсь направить на путь истинный- не помогает! А с другой стороны,где те все отличники которые учились в вашем классе? Не знаю как у Вас, а у меня так не один в "люди" не выбился, выбились те которые, по мнению учителей, одна дорога-в ПТУ! Вы себя вспомните в ее годы!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!Вот увидите! Мне както мама сказала, что внуки на нее отомстят,что они с успехом и делают!
Фадеева Ольга
Да в общем-то в ее возрасте я тоже не сахар была,но школу посещала,и даже училась на пятерки,и в мыслях прогуливать не было,хотя уроки делала на переменках,чтобы погулять пойти.И в итоге,после того,как перебесилась в люди выбилась,и все наши отличники и хорошисты тоже в людях.А кому была дорога в ПТУ,то основная масса там и есть,только один парень через ПТУ своей мечты добился,а остальные - кто спился,кто сидит...Хочется конечно верить,что все будет хорошо.А если НЕ БУДЕТ!!!!А насчет внуков,мне дочь так и говорит :"Если мои дети будут такими же,как я,то я не хочу детей"
CrYiNg Doll
в школе сейчас тухло (подросток говорю), сама школу после 9 бросила учусь в коледже....То что ваша дочь ничем не интересуется это конечно плохо но ведь есть еще экстернат...
AtzВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
в школе сейчас тухло (подросток говорю), сама школу после 9 бросила учусь в коледже....То что ваша дочь ничем не интересуется это конечно плохо но ведь есть еще экстернат...
СсылкаПожаловаться
Учить только те предметы, которые кажутся полезными.

Это география, немножко истории, азы физики (современный человек обязан знать, что такое атом, иначе он выглядит как неондерталец!), таблица Менделеева, научиться писать сочинения и прочитать как можно больше книг (для улучшения грамотности: позволяет научиться думать большим количеством слов и более сложно - ведь никто же не хочет быть тупым!). Обязательно добавить психологии, социологии, желательно - НЛП. Научиться виртуозно работать с компьютером во всех аспектах (мальчики, которых можно попросить поставить windows - "не канают", т.к. красота штука не вечная). С учтётом перспективы развития человечества в целом (а данная перспектива - это то, где Вам, молодежи, придется жить в очень скором времени), желательны ещё навыки мысленного управления робототехникой + биология.

В-общем, программа-минимум года на два максимум.

Основной момент - потом станет некогда!!!
ольга корунова
у моего сына был такой период, когда и школу прогуливал, и уроки ему не задавали, а узнала об этом чисто случайно: отпросилась пораньше с работы и пошла пешком, а он мне навстречу, начал даже придумывать отговорки и т.д. просто наши дети не понимают, как достается это их материальное благополучие, как тяжело родителям сейчас зарабатывать с учетом растущих в геометрической прогрессии их запросов. а может в чем то надо отказывать, предложить устроиться на работу (хотя бы курьером или на почту), пусть узнает, как деньги достаются и как надолго хватает зарплаты. пусть выполняет какую то работу по дому, наверняка вы ничего не заставляете ее делать. просто надо, чтобы ребенок был все время занят, а не смотрел телевизор.
Фадеева Ольга
Заставляю делать домашние дела,без толку,ничего не делается.Прочитала книгу Козлова и по ней мне отвечает,кому надо,чтобы было сделано,тот пускай и делает.Там действительно так и написано.А работать она пробовала,по месяцу 3 раза работала.Надоело очень быстро,купила себе осенние сапоги на зарплату и всем подарков,сапоги быстро сломались,но особого сожаления о деньгах потраченных на них дочь не испытала.
капитошка
У меня мальчик 15 лет.Кричу до хрипоты,денег не даю,надеюсь скоро перерастёт.У меня свекровь педагог,говорит что к выпускным классам обычно одумываються.А воспитывать надо "кнутом и пряником" истина стара как мир.
AtzВ ответ на капитошка
капитошка
У меня мальчик 15 лет.Кричу до хрипоты,денег не даю,надеюсь скоро перерастёт.У меня свекровь педагог,говорит что к выпускным классам обычно одумываються.А воспитывать надо "кнутом и пряником" истина стара как мир.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший воспитатель - страх смерти. Как только это понимаешь - тут же начинаешь рвать когти. Дети же искренне считают себя бессмертными..
Юля
Почитала я вас и страшно становится. Моей еще 12, но рвения к учебе все меньше и меньше. Телевизор. интернет.
AtzВ ответ на Юля
Юля
Почитала я вас и страшно становится. Моей еще 12, но рвения к учебе все меньше и меньше. Телевизор. интернет.
СсылкаПожаловаться
В интернете можно научиться побольше, чем в школе...
Аня Кологова
лично я считаю, что учитсья никому не интересно....и дочь Ваша, видимо не совсем еще повзрослела....Лично я такой не была. У меня никогда не было рвения к учебе ,но была лучшей ученицей в классе. так как с 1 класса мама мне внушала, что мне никто не поможет. если я ничего не буду делать, то и буду коробки носить и двор подметать, ну и поэтому, будучи очень честолюбивой ,я переступала через себя... Так что , Оль, попробуйте ее запугать, что не станет никем, будет снег чисить и тд....если не дура и совесть есть , стыдно будет при таком раскладе перед родителями, должно сработать) удачи!
Татьяна Козлова
Терпение и дружба с ребёнком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем