Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ - ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ?!?!

Девочки, всем доброго времени суток!

У меня сложилась очень тяжёлая для меня ситуация. 1 января этого года мой любимый мужчина сделал мне предложение.

Мы вместе почти два с половиной года, и я очень ждала это событие. Назначили свадьбу на август-сентябрь, потому что мы оба студенты,

у обоих как раз в июле дипломы, и в запасе остаётся время на организацию нашего праздника.

НО у меня появилась проблема. Дело в том, что я слишком сильно, походу, обрадовалась нашей грядущей свадьбе!)))

Потому что ни о чём кроме свадьбы не думаю. У меня сейчас сессия полным ходом, нужно ходить на лекции, писать курсовые,

учить билеты к экзамену, а я в это время выбираю в магазине свадебные платья (причем в итоге купила 31 января платье))) ),

планирую затраты, короче делаю всё для свадьбы, а учёба в глубокой Ж)) Никак не могу мотивировать себя на учёбу!(((

И вот недавно мой жених, видя такой беспредел к учёбе с моей стороны, заявил, пусть и полушутя, что если я не закончу универ в этом году - свадьбы

тоже не будет. Только на меня это никакого эффекта не возымело((( А ситуация такова, что если не активизироваться в ближайшие дни

меня серьёзно могут отчислить.

Дайте пожалуйста советы, как притушить эту свадебную активность, и направить все силы на учёбу?!

ЗЫ, пихать и стимулировать на учёбу особо не кому, живу отдельно от родителей.

Поэтому обращаюсь к Вам за добрым советом =)

Пусть запоздало, но всё же считаю своим долгом сообщить:

УРА!! Сессия успешно закрыта, а госы сданы на 4!!! Впереди диплом, но это уже мелочи жизни!

Спасибо всем, кто советовал, поддерживал и/или ругал! Благодарна от всего сердца!!! =)
Александра Черушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
RubiN
А чеж мы должны на учебу стимулировать- впереди же свадьба и все проблемы сами решаться!:))
Прекрасная СесильВ ответ на RubiN
RubiN
А чеж мы должны на учебу стимулировать- впереди же свадьба и все проблемы сами решаться!:))
СсылкаПожаловаться
Кстати, напрасно ржешь) Я в свое время так увлеклась личной, а потом и семейной жизнью, что меня из аспирантуры выперли... Но я сделала кам бек)))
Александра ЧерушеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Кстати, напрасно ржешь) Я в свое время так увлеклась личной, а потом и семейной жизнью, что меня из аспирантуры выперли... Но я сделала кам бек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восхищаюсь Вами!!
Прекрасная СесильВ ответ на Александра Черушева
Александра Черушева
Восхищаюсь Вами!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отставить! Я специально для вас темные страницы своей биографии рассказываю, чтобы вы видели, к чему иногда приводит срыв башки)))
Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))
Александра ЧерушеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Отставить! Я специально для вас темные страницы своей биографии рассказываю, чтобы вы видели, к чему иногда приводит срыв башки)))
Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла, прониклась, ушла учиться не дожидаясь развода)) Спасибо за откровенность, это добрый поступок! :)
Прекрасная Сесиль
Отставить! Я специально для вас темные страницы своей биографии рассказываю, чтобы вы видели, к чему иногда приводит срыв башки)))
Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))


Теперь я поняла чего мне не хватает..для научной деятельности..!!
Развод с форумом, но пока я к этому не готова..))
Александра ЧерушеваВ ответ на Valery L.
Valery L.

Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))


Теперь я поняла чего мне не хватает..для научной деятельности..!!
Развод с форумом, но пока я к этому не готова..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ведь самое парадоксальное - я настроилась на учёбу, я прониклась советами, которые мне дали хорошие люди, и благополучно зависла на страничке моего вопроса))))) Да, с форумом тяжко развестись, он такой маняяящий! ;)
Александра Черушева
И ведь самое парадоксальное - я настроилась на учёбу, я прониклась советами, которые мне дали хорошие люди, и благополучно зависла на страничке моего вопроса))))) Да, с форумом тяжко развестись, он такой маняяящий! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возвращайтесь к нам после госов.
Я вспомнила, как мне перед свадьбой моя старшая подруга по американскому универу, прочистила мозги.
она просто не дала мне сойти на моей остановке, отвезла к себе домой и провела беседу, когда узнала, что я даже не смотрела списки перешедших на первый курс после english program.
"Врезала" она мне не по детски- она собиралась разводится и честно,глядя на сегодняшний день чего добилась она и чего добилась я , и если бы мне снова можно было выбирать между замужеством и карьерой..я бы даже не задумалась..)))
Удачи Вам.
Свадьба - это глупости..учитесь и работайте, даже когда будут дети..
А я пойду себя жалеть дальше..)
Александра ЧерушеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Возвращайтесь к нам после госов.
Я вспомнила, как мне перед свадьбой моя старшая подруга по американскому универу, прочистила мозги.
она просто не дала мне сойти на моей остановке, отвезла к себе домой и провела беседу, когда узнала, что я даже не смотрела списки перешедших на первый курс после english program.
"Врезала" она мне не по детски- она собиралась разводится и честно,глядя на сегодняшний день чего добилась она и чего добилась я , и если бы мне снова можно было выбирать между замужеством и карьерой..я бы даже не задумалась..)))
Удачи Вам.
Свадьба - это глупости..учитесь и работайте, даже когда будут дети..
А я пойду себя жалеть дальше..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, влюблённая женщина способна на многие глупости. Однако именно глупости дают нам этот бесценный жизненный опыт. Ещё Чехов говорил:"Жалость унижает человека". Не унижайтесь в собственных глазах, ищите новые возможности, новые перспективы, ведь жизнь такая большая, в ней можно добиться чего-то, стоит только захотеть и начать, а потом сами увлечётесь идеей, и от грусти не останется и следа! Вы верите в меня, так почему Вы не верите в себя? Я желаю от всей души, чтобы Вы вдохновились чем-то, чтобы Вам сопутствовала удача в Ваших начинаниях, и главное - это оптимизм!!! :)
Александра Черушева
Да, влюблённая женщина способна на многие глупости. Однако именно глупости дают нам этот бесценный жизненный опыт. Ещё Чехов говорил:"Жалость унижает человека". Не унижайтесь в собственных глазах, ищите новые возможности, новые перспективы, ведь жизнь такая большая, в ней можно добиться чего-то, стоит только захотеть и начать, а потом сами увлечётесь идеей, и от грусти не останется и следа! Вы верите в меня, так почему Вы не верите в себя? Я желаю от всей души, чтобы Вы вдохновились чем-то, чтобы Вам сопутствовала удача в Ваших начинаниях, и главное - это оптимизм!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, влюблённая женщина способна на многие глупости.
как впрочем и мужчины))
Александра ЧерушеваВ ответ на Римма
Римма
Да, влюблённая женщина способна на многие глупости.
как впрочем и мужчины))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы)) Когда чувства через край - тут уже не до разума саафсем))
Комментарий удален.Почему?
Александра ЧерушеваВ ответ на Римма
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А может просто поговорить с любимым человеком и снять груз с души? Человек стал человеком, потому что он умеет делиться своими мыслями и чувствами. И любящий Вас человек наверняка оценит Вашу заботу о себе. Это успокоит все терзания. Чем пребывать в неизвестности, внесите ясность, заодно это будет прекрасным проявлением Ваших чувств к любимому.
Комментарий удален.Почему?
Александра ЧерушеваВ ответ на Римма
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Всё приходит в нашу жизнь нужное время, я глубоко в этом убеждена
Александра Черушева
Да, влюблённая женщина способна на многие глупости. Однако именно глупости дают нам этот бесценный жизненный опыт. Ещё Чехов говорил:"Жалость унижает человека". Не унижайтесь в собственных глазах, ищите новые возможности, новые перспективы, ведь жизнь такая большая, в ней можно добиться чего-то, стоит только захотеть и начать, а потом сами увлечётесь идеей, и от грусти не останется и следа! Вы верите в меня, так почему Вы не верите в себя? Я желаю от всей души, чтобы Вы вдохновились чем-то, чтобы Вам сопутствовала удача в Ваших начинаниях, и главное - это оптимизм!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Вашем возрасте я тоже верила только в себя..)))
А теперь я поняла, что жизнь сложилась так, что сначала за меня думал мой отец, сейчас муж, а потом будет думать сын..)))
Вы грузинка?
Александра ЧерушеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
В Вашем возрасте я тоже верила только в себя..)))
А теперь я поняла, что жизнь сложилась так, что сначала за меня думал мой отец, сейчас муж, а потом будет думать сын..)))
Вы грузинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я родилась в России, мой отец тоже, а вот его отец украинец, отсюда и фамилия :) Я не всегда верю в себя, но я всегда верю в то, что жизнь зависит от отношения к ней. Я знаю, когда ты шагаешь навстречу жизни, она тоже делает шаг тебе навстречу, поэтому стараюсь занимать активную жизненную позицию в этом мире. И то, как Вы говорите, что за Вас всегда всё решали, больше похоже, на оправдание своего бездействия, уж простите меня за такие слова. Верьте в себя - и Вы найдёте силы совершать все те поступки, о которых только мечтали! Я в этом уверена.
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.

Кстати, вернулась в науку уже после развода)))))


Теперь я поняла чего мне не хватает..для научной деятельности..!!
Развод с форумом, но пока я к этому не готова..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не готова... И тебя не пущу! Буду в личку каждый писать письма с тщательным анализом моих жизненных впечатлений, начиная с рождения... почти как Пруст)))
Александра ЧерушеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
И я не готова... И тебя не пущу! Буду в личку каждый писать письма с тщательным анализом моих жизненных впечатлений, начиная с рождения... почти как Пруст)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это интересное предложение! А как Вам идея потом все Ваши письма выпустить в качестве поучительного произведения, как у Стефана Цвейга? ;) Денег настрижём уйма, думается мне!)))
Прекрасная СесильВ ответ на Александра Черушева
Александра Черушева
Это интересное предложение! А как Вам идея потом все Ваши письма выпустить в качестве поучительного произведения, как у Стефана Цвейга? ;) Денег настрижём уйма, думается мне!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь, книги плохо продаются сейчас... так что не ищите повод забить на учебу)))
Александра ЧерушеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Боюсь, книги плохо продаются сейчас... так что не ищите повод забить на учебу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ноу хау - продавать интернет книги, и на этом люди умные хорошо наживаются! Так что отставить пессимизм - и да здравствуют наши блестящие перспективы!!! :) А от Вас - письма ;)
Прекрасная Сесиль
И я не готова... И тебя не пущу! Буду в личку каждый писать письма с тщательным анализом моих жизненных впечатлений, начиная с рождения... почти как Пруст)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сесиль! Что ж - идушие на форум, приветствуют тебя..)))
А истории я послушаю с большим удовольствием..)))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
Сесиль! Что ж - идушие на форум, приветствуют тебя..)))
А истории я послушаю с большим удовольствием..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
Прекрасная Сесиль
Кстати, напрасно ржешь) Я в свое время так увлеклась личной, а потом и семейной жизнью, что меня из аспирантуры выперли... Но я сделала кам бек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну так и надо!:) Чем больше накопится проблем- тем больше их разом и решится!:)) Кто ж сказал, че я другой человек?:)))
Прекрасная Сесиль
Кстати, напрасно ржешь) Я в свое время так увлеклась личной, а потом и семейной жизнью, что меня из аспирантуры выперли... Но я сделала кам бек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое сплошь и рядом((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем