Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу уезжать из страны

Живём совместно 7 лет Позади у обоих по браку и разводу и по двое детей с двух сторон.Вроде всё норм.Но...у него двойное гражданство.Израиль-Россия,дети живут там,за границей.И вот на днях у нас состоялся разговор.Мне предложил уехать жить  на ПМЖ туда,к его детям.Он знает язык, и т д,то есть приспособлен жить в этой странеСтрана для проживания очень дорогая.У меня тут свой маленький бизнес,моё юридическое образование даёт доход,там я просто буду никем,образование моё там просто ноль/для того.чтобы оно работало там,нужно знать язык и все законы страны/.В лучшем случае,буду мести полы и мыть посуду в отелях.Учитывая мой возраст 57,как то,мягко говоря,не хочется.Мой мужчина там собирается жить по западным принципам,без общего бюджета,все расходы-пополам.После этого разговора я в шоке.Ну честно,быть в чужой стране НИКЕМ не хочу.,но и 7 лет совместной жизни тоже не выбросишь на помойку.Нужен совет,только тапки не кидайте,и так на душе кошки скребут...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ник
уезжайте.....
Самая Меркантильная
вроде ситуация ясна - он едет, ононим остается
Абсолютное Зло
Ну так вас же туда насильно и не тянут. Оставайтесь.
Тихое счастье
Возраст такой, что можно уже и уехать туда - не на пустое место едете, не бойтесь. И социалка там хорошая.
Тихое счастье
Возраст такой, что можно уже и уехать туда - не на пустое место едете, не бойтесь. И социалка там хорошая.
СсылкаПожаловаться
А на какое? Дядька сразу определил - каждый сам за себя.
Тихое счастьеВ ответ на СВ
СВ
А на какое? Дядька сразу определил - каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас одна дама уехала - тоже с мужем. тоже боялась - но сейчас все отлично. даже бизнес свой там открыла.
Vera LukovkinaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
у нас одна дама уехала - тоже с мужем. тоже боялась - но сейчас все отлично. даже бизнес свой там открыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело - семья уезжает.И другое - один к семье, а вторая.....?
Тихое счастье
у нас одна дама уехала - тоже с мужем. тоже боялась - но сейчас все отлично. даже бизнес свой там открыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама одна с мужем уехала.
Тихое счастьеВ ответ на СВ
СВ
Дама одна с мужем уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мужа тоже там дети были...
Тихое счастье
у мужа тоже там дети были...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное слово - у мужа. Он приехал к детям с женой. А этот приедет ОДИН. Это же очевидно))))))
Лана Лазурная
Ясно же, что уезжать - не Ваш вариант.
Аноним
И зависеть там от воли создателя?Если перевести мою пенсию туда,она будет составлять 200 долларов,там же один съём квартиры стоит около 2000
Кобель Вася
Если он Вас зовет , то пусть и возьмет на полное содержание, пока Вы не адаптируитесь
СВ
Первая реакция -недоумение((( Мужчина предлагает автору уехать туда, где ему по определению будет хорошо. а ей плохо. При этом сразу на берегу ставит условие, что не будет ей помогать. И автор, вроде как умная, серьезная женщина, вся в раздумьях. Неужто такая любовь.....что весь разум отключился?
Tania Solovey
Боюсь,Вам трудно придется там. Работа хорошая не светит, жизнь дорогая,медицинское обслуживание часов думаю,тоже очень дорого. И возраст уже такой,что трудно что-то менять. Может, попробуйте временно поехать, осмотрительно на месте.
Tania Solovey
Осмотритесь*
Аленушка
вы в браке со штампом? моя знакомая не поехала за мужем, когда он рвался на историческую родину. Я б поехала, а ваши дети тут останутся?
АленушкаВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы в браке со штампом? моя знакомая не поехала за мужем, когда он рвался на историческую родину. Я б поехала, а ваши дети тут останутся?
СсылкаПожаловаться
содержать не будет, а на что жить будете, все очень дорого
Василиса
Живите на две страны.
Кобель Вася
Я своих увез и досих пор считаю что я за них в ответе. Хотя жена уже работает
Кобель Вася
Я своих увез и досих пор считаю что я за них в ответе. Хотя жена уже работает
СсылкаПожаловаться
вот и где ты кобель, а? )))))
Аноним
Социалка мне там не положена,я не репатриант,во мне нет еврейской крови,в отличии от него.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Социалка мне там не положена,я не репатриант,во мне нет еврейской крови,в отличии от него.
СсылкаПожаловаться
конечно в 57 расставаться будет сложно но возможно. Вы же понимаете что не то это ради чего стоит все бросить и ехать. Нет причин ехать. Он- не причина. Тем более на таких пролетарских условиях- каждый сам за себя. Сто лет бы мне такое сдалось. Что вы совсем уже страшная что ли. Не думаю. Если ему нравитесь- и другому понравитесь. Здесь. Местному. Обеспеченные женщины никогда не горюют в одиночестве.
Марина-Аврора
конечно в 57 расставаться будет сложно но возможно. Вы же понимаете что не то это ради чего стоит все бросить и ехать. Нет причин ехать. Он- не причина. Тем более на таких пролетарских условиях- каждый сам за себя. Сто лет бы мне такое сдалось. Что вы совсем уже страшная что ли. Не думаю. Если ему нравитесь- и другому понравитесь. Здесь. Местному. Обеспеченные женщины никогда не горюют в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы озвучили и высветили те мысли,которые подсознательно крутились в голове.Спасибо за поддержку!!!
Марина-Аврора
вот так с иностранцами связываться. А что 7 лет. Прожили их и ладно.Что там делать в чужой стране, вокруг чужая речь,все по-другому. Не знаю. Стоит ли ваш этот мужчина таких жертв.Что он даст вам взамен таких неудобств? Раздельный бюджет это конечно круто.Не знаю. Иностранцев вокруг меня лично при желании могло быть любое количество< в том числе и наши бывшие. Но я никогда и ни за что. Вот просто нет такой причины чтобы уехать куда-то с кем-то. Какой бы ни был и что бы ни сулил. Зачем мне это. И вам зачем. Ну понятно- привыкли и не хочется расставаться. Чем думали когда сходились.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем