Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ухаживать за свекровью

У моего мужа есть мать, т.е. моя свекровь, а также старший брат, брат женат, детей пока у них нет, живут они в квартире свекрови, свекровь сильно заболела, требуется уход. Мы с мужем живем отдельно, у нас двое детей, ипотека. Квартира свекров оформлена 50/50 на двух братьев. Старший брат и его жена требуют, чтобы мы принимали участие в уходе за свекровью. Мы с мужем подумали и решили, что нас устроит два варианта: 1. Мы платим половину стоимость услуги сиделки, а вторую половину платит брат и его жена. 2. Мы готовы переписать часть квартиры мужа на его брата, но тогда мы никакого участия в уходе за свекровью не принимаем. Мы считаем, что это вполне честный вариант. Жена брата не согласна, мол мы должны и квартиру на них переписать и деньгами помогать за их моральные неудобства, что они живут в "такой" атмосфере. Я считаю, что жена деверя совсем совесть потеряла. Как выбрать более выгодный для нас вариант и подвести под этот вариант деверя с его женой? Или мы не правы с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1628
Марианна ПронинаВ ответ на Елена Чаплыгина
Елена Чаплыгина
У нас была такая ситуация. Свекровь пролизавала,она 4 года была лежачая до самой смерти. У нее 2 сына то есть мой муж и его брат.Брат с невесткой ухаживать отказались, ухаживали я невестка и мой муж. Носили ее в ванную купать, а нее 80 кг. Очень трудно было. Но она была очень мудрая, и когда поняла, что не встанет пригласила нотариуса к нам домой( мы ее к себе забрали, а ее дом сдавали) и оформила на моего мужа доверенность на продажу ее дома. Мы его продали еще при ней живой, а за эти деньги свой дом перестроили. Брат обижался на моего мужа, но 4 года ухаживать за лежачим больным это подвиг. Поэтому стоит вам отдать свою долю квартиры. Ведь она мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец.
Лана БеловаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так женщину никто не бросает, братья между собой выясняют отношения... а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не братья а их жены.. не мужики нет не мужики без жен не могут решить подкаблуки тьфу на таких мужиков
sstteerrvvaaВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
не братья а их жены.. не мужики нет не мужики без жен не могут решить подкаблуки тьфу на таких мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как они без жен решат? Женам то все равно придется принимать участие в уходе, поэтому им и решать.
Лана БеловаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А как они без жен решат? Женам то все равно придется принимать участие в уходе, поэтому им и решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему им обязательно ухаживать?? сыновья могут нанять сиделку...что это разве не их обязанность?
sstteerrvvaaВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
почему им обязательно ухаживать?? сыновья могут нанять сиделку...что это разве не их обязанность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется, могут, если доходы позволяют. Если все их заработки будут уходить на сиделку, то зачем им жены? Или они женам зачем?
Лана БеловаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Разумеется, могут, если доходы позволяют. Если все их заработки будут уходить на сиделку, то зачем им жены? Или они женам зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мда... тут жены там жены.. реально жалко матерей мальчиков какой то мир ужасный.....неужели в наше время все так рассуждают? скоро будут стариков больных вывозить в тайгу что бы не дай бог невесткам свекры больные не помешали и деньги мужа на лекарства не ушли.. и так будет по кругу настанет время и саму автора будет ждать именно это
sstteerrvvaaВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
мда... тут жены там жены.. реально жалко матерей мальчиков какой то мир ужасный.....неужели в наше время все так рассуждают? скоро будут стариков больных вывозить в тайгу что бы не дай бог невесткам свекры больные не помешали и деньги мужа на лекарства не ушли.. и так будет по кругу настанет время и саму автора будет ждать именно это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так, вам же никто не запрещает делать так, как вы считаете нужным. Если вы не хотите никого везти в тайгу, то никто вас не заставит это делать. Остальные как нибудь сами разберутся в каком мире им жить...
Ирина ЖуковаВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
мда... тут жены там жены.. реально жалко матерей мальчиков какой то мир ужасный.....неужели в наше время все так рассуждают? скоро будут стариков больных вывозить в тайгу что бы не дай бог невесткам свекры больные не помешали и деньги мужа на лекарства не ушли.. и так будет по кругу настанет время и саму автора будет ждать именно это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да снохи воспринимают близко к сердцу только своих матерей, а свекрови для них всегда чужие.
Марианна ПронинаВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
мда... тут жены там жены.. реально жалко матерей мальчиков какой то мир ужасный.....неужели в наше время все так рассуждают? скоро будут стариков больных вывозить в тайгу что бы не дай бог невесткам свекры больные не помешали и деньги мужа на лекарства не ушли.. и так будет по кругу настанет время и саму автора будет ждать именно это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава богу не все такие...Нормальный сын развернется и сделает для матери все.А по жене тоже сделает...выводы...И найдет другую,хорошую.Какой ужас.Молодые женщины и такие злые.
Марианна ПронинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А как они без жен решат? Женам то все равно придется принимать участие в уходе, поэтому им и решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жена,которая ценит мужа,вряд ли захочет в его глазах выглядеть стервой.Это мужики такие.
Марианна Пронина
Жена,которая ценит мужа,вряд ли захочет в его глазах выглядеть стервой.Это мужики такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед выбором "либо стерва, либо лошадь" далеко не каждая выберет второе...
olga renner (miller)В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так женщину никто не бросает, братья между собой выясняют отношения... а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига вы загнули. У меня 8! Тёток и у всех сыновья, у некоторых даже по 4. И все живут с кем-то из детей ( в домах детей).
sstteerrvvaaВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
Ни фига вы загнули. У меня 8! Тёток и у всех сыновья, у некоторых даже по 4. И все живут с кем-то из детей ( в домах детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть живут на здоровье... кто им запрещает?
Татьяна ТравинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так женщину никто не бросает, братья между собой выясняют отношения... а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас это явно ждет и неважно какого пола у Вас отпрыски.
Татьяна Травина
Вас это явно ждет и неважно какого пола у Вас отпрыски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня абсолютно не волнует, что меня ждет, я о себе уже давно позаботилась, чего и вам советую.
Татьяна ТравинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Меня абсолютно не волнует, что меня ждет, я о себе уже давно позаботилась, чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и умничка!))))
А у меня все очень ок,не переживайте сильно)))
София ЛанскаяВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так женщину никто не бросает, братья между собой выясняют отношения... а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход

Как всё поменялось в жизни! Раньше, наоборот, сын считался опорой для родителей в старости, а дочь отрезанным ломотем. Совсем мужики бестолковые стали...
sstteerrvvaaВ ответ на София Ланская
София Ланская
а вообще матерям, у которых одни сыновья сразу нужно готовиться к одиночеству в старости и копить деньги на платный уход

Как всё поменялось в жизни! Раньше, наоборот, сын считался опорой для родителей в старости, а дочь отрезанным ломотем. Совсем мужики бестолковые стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так раньше и невестки были рабынями в доме мужа... сейчас по такому алгоритму жить никто не хочет, потому что в любом статусе женщина хочет ощущать себя человеком, а не бессловесным придатком мужа. Тем более смешно, когда мужик живет на территории жены, зарабатывает в три раза меньше ее, но при этом диктует свои условия и навязывает своих родственников. Так что люди не поменялись... поменялось ощущение жизни.
c wВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так раньше и невестки были рабынями в доме мужа... сейчас по такому алгоритму жить никто не хочет, потому что в любом статусе женщина хочет ощущать себя человеком, а не бессловесным придатком мужа. Тем более смешно, когда мужик живет на территории жены, зарабатывает в три раза меньше ее, но при этом диктует свои условия и навязывает своих родственников. Так что люди не поменялись... поменялось ощущение жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+10000000000000000))))
Марианна ПронинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так раньше и невестки были рабынями в доме мужа... сейчас по такому алгоритму жить никто не хочет, потому что в любом статусе женщина хочет ощущать себя человеком, а не бессловесным придатком мужа. Тем более смешно, когда мужик живет на территории жены, зарабатывает в три раза меньше ее, но при этом диктует свои условия и навязывает своих родственников. Так что люди не поменялись... поменялось ощущение жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых не родственников,а мать.И не навязывает,а мать попала в беду.Во-вторых никто не заставляет женщину жить с человеком,если основным критерием является его заработок и территориальная принадлежность.Живете с такими?Значит все устраивает.Знаете,сколько одиноких женщин с хорошими человеческими качествами?Много.
Марианна Пронина
Во-первых не родственников,а мать.И не навязывает,а мать попала в беду.Во-вторых никто не заставляет женщину жить с человеком,если основным критерием является его заработок и территориальная принадлежность.Живете с такими?Значит все устраивает.Знаете,сколько одиноких женщин с хорошими человеческими качествами?Много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы пишите дежурные фразы, которым сами в жизни не следуете, поэтому и отвечать вам не интересно. Каждый нормальный человек будет помогать и своим и чужим при наличии у него таких возможностей... если возможностей нет, то надо искать другие варианты. Я предпочитаю жить здравым смыслом, а не эмоциями, как вы... эмоции еще никому не помогли ничего преодолеть. Про хороших женщин вообще насмешили... что же они одинокие, если такие хорошие? Или себя имеете в виду?
Марианна ПронинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы пишите дежурные фразы, которым сами в жизни не следуете, поэтому и отвечать вам не интересно. Каждый нормальный человек будет помогать и своим и чужим при наличии у него таких возможностей... если возможностей нет, то надо искать другие варианты. Я предпочитаю жить здравым смыслом, а не эмоциями, как вы... эмоции еще никому не помогли ничего преодолеть. Про хороших женщин вообще насмешили... что же они одинокие, если такие хорошие? Или себя имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что вы говорите?.Вот как раз на хорошую,с эмоциями,с любовью и со здравым смыслом таких как вы и променяют.В чем это вы здравый смысл увидели,в то,что ухаживать за свекровями не хотите? Мой сын обеспеченный человек,и вряд ли моя невестка захочет выглядеть в его глазах женщиной без любви и сочувствия.А будет выглядеть,выводы сделает.. сын....Не зарекайтесь,рядом со стервами живут только подкаблучники.Вот как раз вас таких читать не интересно.Молодые,злобные стервочки.
Марианна Пронина
Да что вы говорите?.Вот как раз на хорошую,с эмоциями,с любовью и со здравым смыслом таких как вы и променяют.В чем это вы здравый смысл увидели,в то,что ухаживать за свекровями не хотите? Мой сын обеспеченный человек,и вряд ли моя невестка захочет выглядеть в его глазах женщиной без любви и сочувствия.А будет выглядеть,выводы сделает.. сын....Не зарекайтесь,рядом со стервами живут только подкаблучники.Вот как раз вас таких читать не интересно.Молодые,злобные стервочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы признаетесь, что ваша невестка живет с вашим сыном ради кошелька и ухаживать за вами будет только из за боязни потерять его? Супер! Высокие отношения, ничего не скажешь... а слов то высопарных было! А на деле оказалось все так просто. Вы, оказывается, просто глупы.. И потом, кто вам сказал, что выберет ваш сын? Может просто сиделку будет оплачивать или в пансионат вас сдаст, потому что не захочет жену обременять. Мечтайте, пока мечтается... потом вас все равно никто спрашивать не будет.
Марианна ПронинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы признаетесь, что ваша невестка живет с вашим сыном ради кошелька и ухаживать за вами будет только из за боязни потерять его? Супер! Высокие отношения, ничего не скажешь... а слов то высопарных было! А на деле оказалось все так просто. Вы, оказывается, просто глупы.. И потом, кто вам сказал, что выберет ваш сын? Может просто сиделку будет оплачивать или в пансионат вас сдаст, потому что не захочет жену обременять. Мечтайте, пока мечтается... потом вас все равно никто спрашивать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет,девушка,моя невестка понимает,кто достойно обеспечивает семью.Это тоже достоинство мужчины.Самодостаточный мужчина никогда не будет подкаблучником.Они еще относительно молоды,женились по любви.Не все молодые парни достойно обеспечивают семью.Это ценить надо.Была ситуация,когда помощь в том числе и материальная нужна была ее родителям,была ситуация,когда помощь нужна была мне.Все было организовано моим сыном.А как это не ценить? Ценит невестка.так что подкол по поводу" кошелька" и "высоких отношений" не по адресу.И я и мои сын с невесткой нормальные люди.И внучка на них смотрит.Как можно поступить иначе?Если у вас так все плохо,если вы такая озлобленная,это не значит,что все такие.Я сама и бывшую свекровь выхаживала после инсульта и выходила.Потому что у меня есть сын,ее внук,она для него бабушка.Я не поступаю подло,не жду подлости от других и уверена,что сын мой так не поступит.Очень ошибочное мнение,что жены могут чем-то привязать или управлять.Самодостаточные мужчины в привязи и каблуке не нуждаются.
Марианна Пронина
Нет,девушка,моя невестка понимает,кто достойно обеспечивает семью.Это тоже достоинство мужчины.Самодостаточный мужчина никогда не будет подкаблучником.Они еще относительно молоды,женились по любви.Не все молодые парни достойно обеспечивают семью.Это ценить надо.Была ситуация,когда помощь в том числе и материальная нужна была ее родителям,была ситуация,когда помощь нужна была мне.Все было организовано моим сыном.А как это не ценить? Ценит невестка.так что подкол по поводу" кошелька" и "высоких отношений" не по адресу.И я и мои сын с невесткой нормальные люди.И внучка на них смотрит.Как можно поступить иначе?Если у вас так все плохо,если вы такая озлобленная,это не значит,что все такие.Я сама и бывшую свекровь выхаживала после инсульта и выходила.Потому что у меня есть сын,ее внук,она для него бабушка.Я не поступаю подло,не жду подлости от других и уверена,что сын мой так не поступит.Очень ошибочное мнение,что жены могут чем-то привязать или управлять.Самодостаточные мужчины в привязи и каблуке не нуждаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если у вас все так хорошо, то с какой стати вы подозреваете, что у кого то плохо? Ваш сын еще молод, поэтому вы не можете знать, что будет через пятнадцать-двадцать лет. Как говорится... хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Может вам еще и помощь никакая не понадобится... может еще переживете своего сына...всякое в жизни бывает. Так что рано вы пока сценарий написали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем