Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу умирать раньше времени

Сравниваю себя и своих детей. Мои каникулы: лагерь,  родня в провинции и скука. Мои дети- лагеря, ТРЦ, водохранилище. Мне морженное если перепадало раз в месяц- я был просто счастлива. на лето нам давали список литературы, который я прилежно читала. Меня лупили, довольно часто. Чаще всего просто чтобы сорвать свою злость за скупую жизнь. Две дочери- это не то ради мой отец готов был пахать день и ночь. Зачем- как бы. Ну и соответственно-уровень достатка был не очень. Нацеливали на карьеру и самостоятельное пробивание в жизни.Как итог- двое детей которых тяну одна. Помощи нет ни откуда. Проблемы не материального- но эмоционального характера. Вижу- что мои титанические усилия по поддержанию приличного уровня жизни дают мерзкие по своей сути результаты- дети плохо учатся, старший не может утром вовремя встать с постели- огромная проблема для него.Сегодня с утра была жуткая сцена- старший водит младшего в школьный лагерь, ноя устала на непечатных выражениях его поднимать и решила сама отвести младшего. Но не успела и поэтому оба остались дома. Ушла со скандалом и испорченным настроением. Всегда сравниваю свое и их детство.  У меня полная семья и побои-не любовь родителей- бедное житье- отличная учеба и самостоятельность сейчас. У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать. Кроме ТРЦ и денег на мороженное и колу каждый день ничего не надо. И не возможно заставить делать что-то еще. Читать- из под палки. Красивая жизнь манит и влечет. Вопрос собственно не нов- а зачем все это. У меня тоже одна жизнь и хочется прожить ее хорошо. Если еще короче- у меня было плохое детство- зато я выросла самостоятельным человеком.Правда не очень счастливым- но это у всех так. Другой цены у самостоятельности нет-кроме как страдания в детстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Аноним
лагерь к 8-30. Почему не нужен- а что еще. Выбор не такой великий у нас. Младшему очень даже хорошо туда ходить. А кто должен - я везде и всюду-да? Утром встать- завтра приготовить-младшего накормить-сама поесть собраться- обед старшему приготовить и еще и вести младшего в лагерь- так что ли. А старший будет в это время на постели лежать- так что ли. Т.е убиваться должна- а ему и встать в 7 утра в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы родили 2 детей, вы мать семейства и единственный совершеннолетний человек - возьмите ответственность на себя, а не перекладывать на старшего сына. Если не хотели вставать по утрам и усложнять жизнь, нечего было рожать.
АнонимВ ответ на Lena
Lena
Вы родили 2 детей, вы мать семейства и единственный совершеннолетний человек - возьмите ответственность на себя, а не перекладывать на старшего сына. Если не хотели вставать по утрам и усложнять жизнь, нечего было рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вечером бывает нет сил- представляете себе такой кошмар)
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
вечером бывает нет сил- представляете себе такой кошмар)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда пусть сам готовит, не маленький.
123
а что, ваши дети на дереве выросли? кто их воспитал? чего теперь ныть? вы полны негативом, вот он к вам и возвращается.
Кононец ЭлинаВ ответ на 123
123
а что, ваши дети на дереве выросли? кто их воспитал? чего теперь ныть? вы полны негативом, вот он к вам и возвращается.
СсылкаПожаловаться
Они у нее как Маугли, видимо, на ветке болтались, маман очнулась, а поздно было)
Кононец Элина
Они у нее как Маугли, видимо, на ветке болтались, маман очнулась, а поздно было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

kfkfktyl
ну начало полностью моё, и нас двое сестер, только отец хорошо зарабатывал, на которые мама каталась по загранкам одна и потому готова была терпеть папины загульки по бабам. Прям зачиталась, думала, что и дальше будет.. нет, дальше не мое.
Анна Бортко
Не было нормального отца, не смогли выбрать хорошего мужчину. Вот и итог. Женщина не может нормально воспитать сына. Сына воспитывают кнутом и в строгости. А вы воспитали тунеядца, ещё хлебнёте с ним
Анна Бортко
Не было нормального отца, не смогли выбрать хорошего мужчину. Вот и итог. Женщина не может нормально воспитать сына. Сына воспитывают кнутом и в строгости. А вы воспитали тунеядца, ещё хлебнёте с ним
СсылкаПожаловаться
Сына, да и вообще детей, воспитывают не кнутом, а своим примером и авторитетом. А какой авторитет у истеричной, недовольной жизнью, женщины?
Шизгара
я бы начала с того, что не надо рожать детей от кого попало. Дети туповаты, а ваше материальное здесь не при чем, еще и папашка растворился в тумане. Я училась не потому, что мне покупались лишние джинсы, а просто это было легко.Кстати, родители жили своей жизнью, им было по фиг.Сколько себя помню, в дневнике сама расписывалась. Я бы все пустила на самотек. Вы слишком упираетесь, а ребенок и сейчас,и когда вырастет, в состоянии понять, что за свои неудачи в жизни он тоже несет ответственность.А не только родители. Вот что заработали-заслужили, то и получат.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
я бы начала с того, что не надо рожать детей от кого попало. Дети туповаты, а ваше материальное здесь не при чем, еще и папашка растворился в тумане. Я училась не потому, что мне покупались лишние джинсы, а просто это было легко.Кстати, родители жили своей жизнью, им было по фиг.Сколько себя помню, в дневнике сама расписывалась. Я бы все пустила на самотек. Вы слишком упираетесь, а ребенок и сейчас,и когда вырастет, в состоянии понять, что за свои неудачи в жизни он тоже несет ответственность.А не только родители. Вот что заработали-заслужили, то и получат.
СсылкаПожаловаться
ну собственно сегодня я так и поступила. Не приготовила им обед-не повела сама младшего в лагерь- потому что опоздала бы на работу. Вот и все. Пусть что хотят то и едят целый день. Само собой- никаких мороженных и ТРЦ в воскресенье.Куплю себе все что надо- а не так ак обычно- все им да им. А себе что останется. Пусть ходят скромненько. Как я ходила. Так у меня была полная семья и считалось что так мне и надо. А у них я одна- и никому до моих страданий дела нет. Все как должное. Бесит уже.
Шизгара
вот и правильно. еще четкий распорядок дня и правила, которые все должны выполнять.Но будьте готовы, ломка у них будет серьезная.Главное, вы не сдавайтесь.
Лю
тоже мне, наказали. в их годы они сами могут все готовить. у меня дочь с 8 лет сама и в школу, и из школы, и по дому, пока я на работе
Игорь СтепанВ ответ на Аноним
Аноним
ну собственно сегодня я так и поступила. Не приготовила им обед-не повела сама младшего в лагерь- потому что опоздала бы на работу. Вот и все. Пусть что хотят то и едят целый день. Само собой- никаких мороженных и ТРЦ в воскресенье.Куплю себе все что надо- а не так ак обычно- все им да им. А себе что останется. Пусть ходят скромненько. Как я ходила. Так у меня была полная семья и считалось что так мне и надо. А у них я одна- и никому до моих страданий дела нет. Все как должное. Бесит уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не взрослая, закомплексованная, перекладывающая ответственность на всех и вся кхмм дама....
АнонимВ ответ на Игорь Степан
Игорь Степан
Не взрослая, закомплексованная, перекладывающая ответственность на всех и вся кхмм дама....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старшему вырядиться в красивую одежку и хвастануть перед друганами во дворе- главная мечта. Покрасоваться перед девками уже- ему 14. А какой ценой этов се достается- никому нет дела. Всем дай результат- красивая одежда- вкусная еда. А что мать в воскресенье трупом на диване лежит- это как бы так и надо. Главное чтобы им было хорошо. Вчера приболела и так что-то на все стало на с р а т ь-если честно. Вот заболею если по-серьезному- никому до меня не будет делаю И детям этим-кровопийцам в первую очередь. Зачем мне такие сыновья- если им меня не жалко.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
старшему вырядиться в красивую одежку и хвастануть перед друганами во дворе- главная мечта. Покрасоваться перед девками уже- ему 14. А какой ценой этов се достается- никому нет дела. Всем дай результат- красивая одежда- вкусная еда. А что мать в воскресенье трупом на диване лежит- это как бы так и надо. Главное чтобы им было хорошо. Вчера приболела и так что-то на все стало на с р а т ь-если честно. Вот заболею если по-серьезному- никому до меня не будет делаю И детям этим-кровопийцам в первую очередь. Зачем мне такие сыновья- если им меня не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Характера вам не хватает. У меня тоже сыновья, только помладше ваших.У нас в семье вожак стаи-это я.У меня и собака по струнке ходит.А муж действует на детей расслабляюще. Вам бы с собой побороться, а потом уже с ними.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Характера вам не хватает. У меня тоже сыновья, только помладше ваших.У нас в семье вожак стаи-это я.У меня и собака по струнке ходит.А муж действует на детей расслабляюще. Вам бы с собой побороться, а потом уже с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. я не мужеподобная женщина-увы. Я обычная слабая и беззащитная.Просто приходится быть сильной- но это точно вопреки моей натуре. Для меня это противоестетсенное состояние.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
да. я не мужеподобная женщина-увы. Я обычная слабая и беззащитная.Просто приходится быть сильной- но это точно вопреки моей натуре. Для меня это противоестетсенное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о какой мужеподобности речь? часто слабая и беззащитная-это полная дура.Что вы и доказали вашим воспитанием детей.Еще есть шанс взять себя в руки и не ныть о детях -кровопийцах. Но видимо этот рецепт не для вас.
купайтесь в своей беззащитности.
Шизгара
я бы начала с того, что не надо рожать детей от кого попало. Дети туповаты, а ваше материальное здесь не при чем, еще и папашка растворился в тумане. Я училась не потому, что мне покупались лишние джинсы, а просто это было легко.Кстати, родители жили своей жизнью, им было по фиг.Сколько себя помню, в дневнике сама расписывалась. Я бы все пустила на самотек. Вы слишком упираетесь, а ребенок и сейчас,и когда вырастет, в состоянии понять, что за свои неудачи в жизни он тоже несет ответственность.А не только родители. Вот что заработали-заслужили, то и получат.
СсылкаПожаловаться
Учёба не может быть лёгкой, это каждодневный труд, нужна усидчивость и правильная мотивация со стороны родителей. А как будет мотивировать и какой пример даст детям истеричная, недовольная жизнью, женщина?
ШизгараВ ответ на Lena
Lena
Учёба не может быть лёгкой, это каждодневный труд, нужна усидчивость и правильная мотивация со стороны родителей. А как будет мотивировать и какой пример даст детям истеричная, недовольная жизнью, женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к труду еще не мешало бы способности приложить.есть в принципе необучаемые люди. здесь трудись не трудись...А у женщины скорее всего гормональный сбой.Одинокая женщина-это вообще противоестественно.
Дарья Кошка
Ну вот вы страдали в детстве, так зачем родили двоих. и тянете их одна? Вы обижены на жизнь, что вы можете дать своим детям кроме претензий и обид? А эта фраза " Другой цены у самостоятельности нет-кроме как страдания в детстве." - вообща абсурд. У многих было счастливое детство, с любящими родителями, и выросли вполне таки самостоятельными.
Василена
Дети сейчас атомные. Много г..на льется из тв, интернета. Истинные ценности, такие как доброта, человечность, скромность не в почете. Это для лохов. Торгаши правят миром. Если ты не пробивной, то ты слабак. Школа всю ответственность за воспитание перекладывает на родителей, мы, мол, только обучаем. В таких условиях детей воспитывать гораздо сложнее, чем в то время, когда росли мы. Только твердость, система и любовь к детям дадут нужный результат. Стойте на своем. Старайтесь не переходить на мат. Добивайтесь, чтобы дети вас уважали. Они должны понимать, что можно, а что нельзя.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Дети сейчас атомные. Много г..на льется из тв, интернета. Истинные ценности, такие как доброта, человечность, скромность не в почете. Это для лохов. Торгаши правят миром. Если ты не пробивной, то ты слабак. Школа всю ответственность за воспитание перекладывает на родителей, мы, мол, только обучаем. В таких условиях детей воспитывать гораздо сложнее, чем в то время, когда росли мы. Только твердость, система и любовь к детям дадут нужный результат. Стойте на своем. Старайтесь не переходить на мат. Добивайтесь, чтобы дети вас уважали. Они должны понимать, что можно, а что нельзя.
СсылкаПожаловаться
любви к ним слишком много. Мне их жалко- комплекс вины что растут не в полной семье. Ну вот отсюда как бы и все. Но всему есть предел. Я у себя тоже одна и мне такая собачья жизнь не нужна.
Василена
Любви много не бывает. А вот жалость - плохое чувство. Не надо загоняться по поводу неполных семей. Я не вижу в этом ущербности. Люди сами себя накручивают и придумывают комплексы. Дети, выросшие в неполной семье, ничем не хуже тех, кто вырос в полной. Нужно просто делать правильные установки и быть сильной личностью. У детей должен быть положительный пример перед глазами умной, целеустремленной, уверенной в себе мамы, а не загнанной, проблемной, постоянно жалеющей себя женщины. Неужели в вашем детстве не было ничего светлого? У меня, например, тоже родители не были подарками, но вспоминать я стараюсь хорошее, своих друзей, школу, достижения, то есть все то, что повышает самооценку, а не понижает. Попробуйте перестать жалеть себя.
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
любви к ним слишком много. Мне их жалко- комплекс вины что растут не в полной семье. Ну вот отсюда как бы и все. Но всему есть предел. Я у себя тоже одна и мне такая собачья жизнь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все правильно сделать ,то будете и Вы рады и двое "ваших мужчин" Вам помогать будут .И никакие приходящие дяди не нужны !у вас семья ,научите детей помогать Вам ,поддерживать Вас .Не на взаимовыгодной основе ,а на любви и сопередивании.Никто кроме Вас их этому научить не может.ДА ,тяжело ,и все вокруг мешает .Но вы должны быть вместе .
А Вы себя противопоставляете детям :"у вас возьму /себе куплю ".Ультиматум не выход .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем