Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу умирать раньше времени

Сравниваю себя и своих детей. Мои каникулы: лагерь,  родня в провинции и скука. Мои дети- лагеря, ТРЦ, водохранилище. Мне морженное если перепадало раз в месяц- я был просто счастлива. на лето нам давали список литературы, который я прилежно читала. Меня лупили, довольно часто. Чаще всего просто чтобы сорвать свою злость за скупую жизнь. Две дочери- это не то ради мой отец готов был пахать день и ночь. Зачем- как бы. Ну и соответственно-уровень достатка был не очень. Нацеливали на карьеру и самостоятельное пробивание в жизни.Как итог- двое детей которых тяну одна. Помощи нет ни откуда. Проблемы не материального- но эмоционального характера. Вижу- что мои титанические усилия по поддержанию приличного уровня жизни дают мерзкие по своей сути результаты- дети плохо учатся, старший не может утром вовремя встать с постели- огромная проблема для него.Сегодня с утра была жуткая сцена- старший водит младшего в школьный лагерь, ноя устала на непечатных выражениях его поднимать и решила сама отвести младшего. Но не успела и поэтому оба остались дома. Ушла со скандалом и испорченным настроением. Всегда сравниваю свое и их детство.  У меня полная семья и побои-не любовь родителей- бедное житье- отличная учеба и самостоятельность сейчас. У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать. Кроме ТРЦ и денег на мороженное и колу каждый день ничего не надо. И не возможно заставить делать что-то еще. Читать- из под палки. Красивая жизнь манит и влечет. Вопрос собственно не нов- а зачем все это. У меня тоже одна жизнь и хочется прожить ее хорошо. Если еще короче- у меня было плохое детство- зато я выросла самостоятельным человеком.Правда не очень счастливым- но это у всех так. Другой цены у самостоятельности нет-кроме как страдания в детстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
134567
Аноним
личный пример- куда еще больше- этого личного примера). Я каждое утро принимаю душ- от старшего всегда воняет- тк. мыться для него проблема. Я работаю как белка в колесе- в детях такого нет и в помине- ни в чем. Я работоспособна- аккуратна-честна- ну и где это все в них(
александр арцыбушевВ ответ на Bomber
Bomber
Это ваше восприятие, с детьми надо жить и личным примером показывать каждый день. А не так вв дураки, а вот ч вашем возрасте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переведи с Суржика... Ни черта, не понял!
Елена Иванова
Полюбите себя - хватит опекать детей, излишняя заботливость только во вред им, сами убедились. Ну, и ремень еще ни кому не вредил.
Bomber
Я работаю как белка в колесе- в детях такого нет и в помине- ни в чем.

Ну вы же работаете где-то там, они то этого не ощущают. Надо вовлекать во все серьезные дела, показывать что вы не в состоянии делать все сами. Без отцовского примера сложно конечно, сам без отца вырос, до сих пор себя переделываю. В общем сыновей надо сталкивать с проблемами, а вы делаете все чтобы их от них уберечь, потому что вы женщина.
александр арцыбушев
Переведи с Суржика... Ни черта, не понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делай то что требуешь от детей, желательно вместе с ними, вот и весь подход.
александр арцыбушевВ ответ на Bomber
Bomber
Делай то что требуешь от детей, желательно вместе с ними, вот и весь подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опоздала! Я с шестой попытки, нашел Жемчужину в дамском мусоре!
Елена Иванова
В моем детстве было что-то подобное - в свободное от работы время родители выясняли отношения друг с другом, на нас с братом времени и внимания не оставалось. Мы росли шумными, озорными, часто дрались и меж собой, и с ребятами во дворе. Нам за это припадало. Поскольку вниманием родителей мы были обделены, мы с братом всегда поддерживали друг друга и защищали. Результат - мы рано стали самостоятельными, надеемся только на себя, мы привыкли ничего и никого не бояться, мы рано начали содержать себя, у обоих образование, престижная работа и достаток. Еще я наблюдала, насколько успешнее в жизни ребята из села - приедут в город лет в 16, родители далеко, материально помогать зачастую могут только овощами, надеяться не на кого. Вот и пробиваются к благополучной жизни изо всех сил - учатся, работают, зарабатывают на жилье. А маменькины сынки и дочки так и живут, всю жизнь надеясь на родителей,и плачут, что родители не хотят помирать, чтобы освободить квартиру, коварные свекрови вставляют зубы или (о, ужас!) в 40 лет выходят замуж, вместо того, чтобы содержать взрослую бабу-невестку. В общем, я согласна с вашим мнением, что цена самостоятельности - несчастливое детство.
Течет река
В вас говорят еще гены. Как к вам относились родители, так и у вас проглядывается отношение к детям. Я устала, пусть едят что в холодильнике.....
Не редко родители из-за неустроенности своей личной жизни срываются на детях и не понимают, что дети в этом не виноваты.
Пришли с работы, сил нет. Отдохните, через 30 минут сможете встать и идти готовить. В воскресенье можно приготовить на три дня еду и среди недели тоже на три дня.
Старшего не будите, пусть отоспится пока каникулы, ему тоже нужны силы для дальнейшей учебы. А, младший сам не может до лагеря дойти, коль ему так интересно там.
Наталия
у меня был такой папаша что страшно вспоминать...мог в три ночи прийти пьяный и заставить нас всех троих отжиматься, а нам утром в школу (у меня два брата еще на 2 и 4 года младше), на мать кинулся с ножом я встряла, у меня шрам до сих пор в плечо прям попал, было мне тогда 11 лет, за мать с братьями заступилась в очередной раз так выкинул меня в окно, благо частный дом и не сильно порезалась и шрамов не осталось, я шла на золотую медаль в 11 классе довел меня до сильного нервного срыва, 2 месяца после нового года пролежала овощем, кололи мне наркоту что бы только выжила, выжила, в итоге пропустила учебу и конечно медаль,можно много еще чего рассказать... НО спустя все пережитое мной у меня сейчас полная и счастливая семья, у меня муж который меня любит и с которым я как за каменной стеной, у меня дочь, которая в 10 лет знает что нужно хорошо учиться, у которой есть цели в жизни и она их добивается и я не вешаю проблемы моего прошлого на свою семью, я прошлое оставила в прошлом, не могу сказать что мне это далось легко, есть и плюсы в этом - я четко знала какой мужчина мне нужен для жизни и на меньшее не соглашалась никогда, а вам пора перестать проецировать свое детство на детство ваших детей, "не хочу что бы у них такое же детство было" "вот я росла так а они так" - с таким подходом ничего у вас не получится!
печаль
дети должны быть заняты круглосуточно,как в армии.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
дети должны быть заняты круглосуточно,как в армии.
СсылкаПожаловаться
заняты. Я на работе- а они там что хотят то и творят. НО теория хорошая- не спорю.
Александра Назарова
Ну наконец-то Вы вернулись!
Очередной опус, в котором все проблемы перекладываются на детей. Матери плохо морально - пусть все страдают.
Александра Назарова
Ну наконец-то Вы вернулись!
Очередной опус, в котором все проблемы перекладываются на детей. Матери плохо морально - пусть все страдают.
СсылкаПожаловаться
заберите оболтусов к себе, чтобы не страдали
Александра Назарова
Надо мать забрать, которая периодически пишет темы и жалуется, жалуется.
Ее нужно забирать и лечить.
Александра НазароваВ ответ на Лю
Лю
заберите оболтусов к себе, чтобы не страдали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей нужна серьезная психологическая помощь.
Александра Назарова
Ну наконец-то Вы вернулись!
Очередной опус, в котором все проблемы перекладываются на детей. Матери плохо морально - пусть все страдают.
СсылкаПожаловаться
да именно так. А для чего тут эта платформа- правильно. Для таких как я и создана- надо же где-то негатив сливать. На вас!
Александра Назарова
Удаляйте мои комменты. Правда она такая, ее никто не любит.
Александра Назарова
Удаляйте мои комменты. Правда она такая, ее никто не любит.
СсылкаПожаловаться
это ваша правда. Исключительно.
Лю
страдание - путь к развитию. вы разве не знали?
сдайте старшего в детдом)
ЛюВ ответ на Лю
Лю
страдание - путь к развитию. вы разве не знали?
сдайте старшего в детдом)
СсылкаПожаловаться
жизнь одна, так и проживете ее, паша на посредственных детей, которые вам и спасибо не скажут. а в жизни есть и счастье
Мурис
Вас в детстве лупили - и Вы выросли хорошим человеком. Своих детей не лупили, а баловали - они и выросли никуда не годными. Вывод: детей надо лупить.
Nika Vortex
Вот своих и лупите !
Nika Vortex
Самая боооольшущая ошибка .... это сравнивать своё детство и поколение с детством и поколением своих детей или внуков !
Nika Vortex
Каждое поколение имеет свои плюсы и минусы для другого поколения , ваши дети не могут прожить вашу жизнь ! Она у них своя
Насчёт самостоятельности ? Все зависит от родителей ( или одного родителя )
Любить ? Это не только баловать или преподносить все готовое ! Любить это обучать , объяснять , задавать задания ( пусть домашние по хозяйству) это общение и совместное ( пусть и не много ) время провождение , это обоюдный обмен мнениями , ..... это да ... огромный труд , это да , много времени
Но если вы такую тему открыли ? ( только не поняла почему хороните себя сейчас )
То значит вы переживаете , беспокоитесь и любите своих детей ! Это здорово ! Не отчаивайтесь ! Поменяйте свои же правила в доме ! Вы же хозяйка .... и все получится ! Никогда не поздно это начать правильно делать
Кристина
прям вот не могу молчать: так хорошо учились, что за всю жизнь не узнали, как пишется МОРОЖЕНОЕ. Даже надпись на киосках вас ничему не научила. Ну как так то???
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем