Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу умирать раньше времени

Сравниваю себя и своих детей. Мои каникулы: лагерь,  родня в провинции и скука. Мои дети- лагеря, ТРЦ, водохранилище. Мне морженное если перепадало раз в месяц- я был просто счастлива. на лето нам давали список литературы, который я прилежно читала. Меня лупили, довольно часто. Чаще всего просто чтобы сорвать свою злость за скупую жизнь. Две дочери- это не то ради мой отец готов был пахать день и ночь. Зачем- как бы. Ну и соответственно-уровень достатка был не очень. Нацеливали на карьеру и самостоятельное пробивание в жизни.Как итог- двое детей которых тяну одна. Помощи нет ни откуда. Проблемы не материального- но эмоционального характера. Вижу- что мои титанические усилия по поддержанию приличного уровня жизни дают мерзкие по своей сути результаты- дети плохо учатся, старший не может утром вовремя встать с постели- огромная проблема для него.Сегодня с утра была жуткая сцена- старший водит младшего в школьный лагерь, ноя устала на непечатных выражениях его поднимать и решила сама отвести младшего. Но не успела и поэтому оба остались дома. Ушла со скандалом и испорченным настроением. Всегда сравниваю свое и их детство.  У меня полная семья и побои-не любовь родителей- бедное житье- отличная учеба и самостоятельность сейчас. У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать. Кроме ТРЦ и денег на мороженное и колу каждый день ничего не надо. И не возможно заставить делать что-то еще. Читать- из под палки. Красивая жизнь манит и влечет. Вопрос собственно не нов- а зачем все это. У меня тоже одна жизнь и хочется прожить ее хорошо. Если еще короче- у меня было плохое детство- зато я выросла самостоятельным человеком.Правда не очень счастливым- но это у всех так. Другой цены у самостоятельности нет-кроме как страдания в детстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Рэм Ⓡ
У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать.

А перевод будет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать.

А перевод будет?
СсылкаПожаловаться
Не "у ни", а "у них".
Марина Горбунова
Не "у ни", а "у них".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост явно сокращен. Связь между побоями в детстве и самостоятельностью? Те. кого унижали в детстве, не может быть самостоятельным. Это будет тихий тиран, а никак не человек, который способен на поступок.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пост явно сокращен. Связь между побоями в детстве и самостоятельностью? Те. кого унижали в детстве, не может быть самостоятельным. Это будет тихий тиран, а никак не человек, который способен на поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как видите- могут быть и другие варианты. Вопреки всему как говорится.
Верный Всегда
Ваше детство вырастило из вас самостоятельного и состоявшегося человека...а ваша ошибка в том, что вы, желая дать детям того, чего по вашему мнению вам не хватало, вырастили овощи.. Вот теперь задайтесь вопросом: кто правильно воспитывал, ваши родители или вы?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
ну как видите- могут быть и другие варианты. Вопреки всему как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старший водит младшего в школьный лагерь, но я устала на непечатных выражениях его поднимать

В этом суть другого варианта?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
старший водит младшего в школьный лагерь, но я устала на непечатных выражениях его поднимать

В этом суть другого варианта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ответа на такой вопрос. Несчастливый ребенок- не способ сделать из него работящую машину. Я бы не хотела чтобы такой кошмар был у моих детей. Пусть хоть сто раз родители были правы. У меня было ужасное детство- которое я просто не хочу вспоминать-никогда! И не думаю что это единственный способ правильно воспитать человека.Как я еще не спилась и не скурилась- с такого воспитания. Как многие другие делают на моем месте- кстати. Наверное это семейная вредность еще сказалась)) Вопреки всему так сказать)
Марина Марина
У вас есть шанс так как вы за все платите спрлна и ничто в жизни не досталось вам даром. Дерзайте
GellaВ ответ на Аноним
Аноним
нет ответа на такой вопрос. Несчастливый ребенок- не способ сделать из него работящую машину. Я бы не хотела чтобы такой кошмар был у моих детей. Пусть хоть сто раз родители были правы. У меня было ужасное детство- которое я просто не хочу вспоминать-никогда! И не думаю что это единственный способ правильно воспитать человека.Как я еще не спилась и не скурилась- с такого воспитания. Как многие другие делают на моем месте- кстати. Наверное это семейная вредность еще сказалась)) Вопреки всему так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем детстве тоже была летом деревня (вы сказали "скука", не знаю почему, но в деревне жизнь бурлила), много работы у бабушки на огороде, на сенокосе. Конфеты и тортики нечасто, мороженное тоже. Из развлечений, в основном,дворовые компании и игры. Как-то сами себя умели развлекать. Но меня любили родители, близкие люди и я люблю свое детство, несмотря на строгость родителей и небольшого семейного достатка. Меня, правда, не лупили. Хотя, иногда и бывало за что. Вас, видимо, не сильно любили в детстве.... И эта модель перенеслась в ваши отношения с детьми. Здесь нечем помочь.
АнонимВ ответ на Gella
Gella
В моем детстве тоже была летом деревня (вы сказали "скука", не знаю почему, но в деревне жизнь бурлила), много работы у бабушки на огороде, на сенокосе. Конфеты и тортики нечасто, мороженное тоже. Из развлечений, в основном,дворовые компании и игры. Как-то сами себя умели развлекать. Но меня любили родители, близкие люди и я люблю свое детство, несмотря на строгость родителей и небольшого семейного достатка. Меня, правда, не лупили. Хотя, иногда и бывало за что. Вас, видимо, не сильно любили в детстве.... И эта модель перенеслась в ваши отношения с детьми. Здесь нечем помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
Бастет_Bȝstt
у меня не было страданий в детстве, жизнь была обеспеченная, ездила по стране, родители отправляли в турпоездки. мороженое - хоть зажрись. к чему это я, а к тому ,что я выросла самостоятельным успешным человеком. как то удалось им это. поставить чели передо мной. может вам надо как то мотивировать детей?
ИринаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
у меня не было страданий в детстве, жизнь была обеспеченная, ездила по стране, родители отправляли в турпоездки. мороженое - хоть зажрись. к чему это я, а к тому ,что я выросла самостоятельным успешным человеком. как то удалось им это. поставить чели передо мной. может вам надо как то мотивировать детей?
СсылкаПожаловаться
но почему-то я такая успешная и самостоятельная воспитала никчемных и эгоистичных детей ( окончание истории :-)) )
Ирина
Как-то не похоже вы на успешную. Попытки оскорбить других говорят как раз об обратном))
Аноним
хорошо что хоть кого-то мои страдания радуют)
Бастет_BȝsttВ ответ на Ирина
Ирина
но почему-то я такая успешная и самостоятельная воспитала никчемных и эгоистичных детей ( окончание истории :-)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто я? нет, вы ошибаетесь. вам наверное очень хочется чтоб успешные и самостоятельные были несчастны. сами или в детях. увы, вам не суждено обрадоваться. в детях могут разочароваться любые родители, успешные или нет. воспитывать детей надо. правильно. чему есть множество примеров. про счастье в себе я промолчу, это не та тема, хотя и тут вас хочется разочаровать.
Ирина
То , что вы описали , близко многим.Например , я росла так же. Со стороны матери не услышала за всю жизнь ни одного ласкового слова. Однако , я не думаю, что она меня не любит. Просто ее саму воспитывали так же. Не умеет человек ввражать эмоции. Весьма распространенное советское воспитание. Плохо другое. Причины неудач во взрослой жизни вы видите в своем детстве, чувствуется, что многие детские обиды не тзжиты до сих пор. Отсюда проблемы в воспитании уже ваших детей. Сходите к психологу, отпустите своей прошлое. Поработайте над собой. Я попробовала и смогла. Многое в себе переборола, в том числе вот такие обиды. На порядок улучшилась жизнь и взаимоотношения с людьми. Никто нам ничего не должен . И родители тоже.
Аноним
да здесь все и всем не так. В любом случаен фекалиями обольют. Так что оправдываться не собираюсь. Все равно что вы думаете. Пишу чисто в личных целя- мне так становится легче.
Ирина
блин....Кошка дала краткий перевод истории автора, я закончила этот краткий перевод. Свою успешность или самостоятельность я не обсуждаю и даже не декларирую.
Ирина
мне плевать на ваши страдания. Вы не увидели в действиях родителей главного и не дали этого своим детям. Вы их попытались купить.
ИринаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
кто я? нет, вы ошибаетесь. вам наверное очень хочется чтоб успешные и самостоятельные были несчастны. сами или в детях. увы, вам не суждено обрадоваться. в детях могут разочароваться любые родители, успешные или нет. воспитывать детей надо. правильно. чему есть множество примеров. про счастье в себе я промолчу, это не та тема, хотя и тут вас хочется разочаровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне плевать на ваши страдания. Вы не увидели в действиях родителей главного и не дали этого своим детям. Вы их попытались купить.
Аноним
последняя фраза умилила. Неужели))
Веата
А можно поподробнее вы пишите у моих детей есть все!-что это все?
Бастет_BȝsttВ ответ на Ирина
Ирина
мне плевать на ваши страдания. Вы не увидели в действиях родителей главного и не дали этого своим детям. Вы их попытались купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ? я не страдаю ,вы то с чего это взяли то? и чего это я такого не увидела в собственных родителях интересно и еще более интересно чего я детям не дала?? вы попей те че нить. успокоительного что ли
Ирина
именно так. Вместо любви и внимания вы установили некий мифический уровень жизни. Материальный уровень. И абсолютно игнорировали духовную и душевную составляющую. Ну и как другим словом назвать, если вместо духовности детей заваливают ништяками уровня жизни?? Покупка и есть. Я достаточно понятно объяснила?
ИринаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я ? я не страдаю ,вы то с чего это взяли то? и чего это я такого не увидела в собственных родителях интересно и еще более интересно чего я детям не дала?? вы попей те че нить. успокоительного что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, но отвечала анонимусу. А ваш перевод истории я просто дополнила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем