Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу уступать! С какой стати?

Ждем с мужем ребенка, выяснилось что будет мальчик. я всегда мечтала назвать Сашей, это мое любимое имя и лучше Саши для меня имени нет! Вот такое у меня предпочтение. Но у мужа есть уже сын от первого брака Саша, муж и свекры говорят глупо будет два родных брата одинакового имени-отчества и фамилии. И БЖ его тоже высказалась, типа, что за ерунда получится, придумайте другое имя. Я ей высказала по телефону что мне плевать кто там от какого брака как зовется, моего сына будут звать Александром и точка, если ее это не устраивает, то пусть переименовывает своего. И почему это нельзя братьям зваться одним именем, за это что в тюрьму сажают? Вместе им не жить, путаницы не будет, а это имя я с детства застолбила!)) Ну обожаю я его, у меня так брата зовут и папу. Я бы и дочку назвала Александрой! Задолбали меня уже мужнины родственники, какое мне дело до имени его сына, я своего хочу так назвать и всё! Что, права не имею??!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Южная Dakota
ха и брат и папа Саша , а мама?))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ха и брат и папа Саша , а мама?))
СсылкаПожаловаться
Оля. Какая разница?
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Оля. Какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
Олеся В.В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно)))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень нравится само имя, традиции ни при чем.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нравится само имя, традиции ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а муж что говорит? Да и родными братьями эти 2 мальчика не танут никогда. Они - сводные братья по отцу.
ЛикторияВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а муж что говорит? Да и родными братьями эти 2 мальчика не танут никогда. Они - сводные братья по отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не сводные, а как раз родные. Единокровные.
эрхай анориВ ответ на Ликтория
Ликтория
Они не сводные, а как раз родные. Единокровные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает так в жизни, что дороги их жизненные ни разу не пересекутся. Взять например - бывшая и настоящая жены имеют одинаковые имена и что же делать?! Срочно кого то переименовывать?! Это абсурд. Хочет молодая мамочка назвать так ребенка, согласен ее муж - отец ребенка, и никакая бывшая не в праве диктовать свою волю.
ЛикторияВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Бывает так в жизни, что дороги их жизненные ни разу не пересекутся. Взять например - бывшая и настоящая жены имеют одинаковые имена и что же делать?! Срочно кого то переименовывать?! Это абсурд. Хочет молодая мамочка назвать так ребенка, согласен ее муж - отец ребенка, и никакая бывшая не в праве диктовать свою волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорила только о понятии 'сводный'.
эрхай анори
Бывает так в жизни, что дороги их жизненные ни разу не пересекутся. Взять например - бывшая и настоящая жены имеют одинаковые имена и что же делать?! Срочно кого то переименовывать?! Это абсурд. Хочет молодая мамочка назвать так ребенка, согласен ее муж - отец ребенка, и никакая бывшая не в праве диктовать свою волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А спросят у отца, как зовут ваших сыновей? А он: Саша и Саша.
эрхай анориВ ответ на Ал
Ал
А спросят у отца, как зовут ваших сыновей? А он: Саша и Саша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У сотрудницы сын женат второй раз. В первом браке у него два сына Женя и Саша. Во втором браке родилась дочь назвали Женечкой. Его вторая жена сказала приблизительно то же, что говорит автор темы - хотела назвать ребенка именно так. Когда внуки приходят к бабушке в гости, то у детей и взрослых нет никаких заморочек в том, что есть Женя и Женечка, просто никто даже не задумывался над этим.
эрхай анори
У сотрудницы сын женат второй раз. В первом браке у него два сына Женя и Саша. Во втором браке родилась дочь назвали Женечкой. Его вторая жена сказала приблизительно то же, что говорит автор темы - хотела назвать ребенка именно так. Когда внуки приходят к бабушке в гости, то у детей и взрослых нет никаких заморочек в том, что есть Женя и Женечка, просто никто даже не задумывался над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Евгений и Евгения всё же разные имена. И допустим в завещании, будет понятно, что бабушка оставила квартиру Евгении, а не Евгению. Тогда, как с двумя Александрами будет путаница, потому-что ФИО идентичные.
эрхай анориВ ответ на Ал
Ал
Евгений и Евгения всё же разные имена. И допустим в завещании, будет понятно, что бабушка оставила квартиру Евгении, а не Евгению. Тогда, как с двумя Александрами будет путаница, потому-что ФИО идентичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ремарук Евгений Артурович (Ремарук ЕА) и Ремарук Евгения Артуровна (Ремарук ЕА). У Сашек разница все таки есть - дата рождения, короче разберутся, если будет такая необходимость.
эрхай анори
Ремарук Евгений Артурович (Ремарук ЕА) и Ремарук Евгения Артуровна (Ремарук ЕА). У Сашек разница все таки есть - дата рождения, короче разберутся, если будет такая необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Е.А. могут быть Екатеринами, Еленами и прочими.
Вот вы бы хотели, чтобы двоих ваших сыновей назвали Сашами?
эрхай анориВ ответ на Ал
Ал
Е.А. могут быть Екатеринами, Еленами и прочими.
Вот вы бы хотели, чтобы двоих ваших сыновей назвали Сашами?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эти Сашки не ровесники, растут в разных семьях, живут по разным домашним адресам, имеют разный круг общения, каждый имеет свою мать, которая как захочет так и назовет своего ребенка. Если вдруг случится то, что они окажутся вместе в одном месте, то как - нибудь решат проблему одинаковых имен.
AShoВ ответ на Ал
Ал
Евгений и Евгения всё же разные имена. И допустим в завещании, будет понятно, что бабушка оставила квартиру Евгении, а не Евгению. Тогда, как с двумя Александрами будет путаница, потому-что ФИО идентичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напишут год рождения, и никто не запутается
Диана ГоловицкаяВ ответ на Ал
Ал
А спросят у отца, как зовут ваших сыновей? А он: Саша и Саша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он скажет: Шурик и Саня
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нравится само имя, традиции ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назовите именем Искандер! Так звали Александра Македонского. И путаницы у вас не будет и имя тоже самое. Я так назвала своего ребенка. Инет почитайте про данное имя. Будет великим человеком!
Имя Искандер – это арабский вариант произношения мужского имени Александр, которое в переводе означает «защитник». Его происхождение уходит далеко в прошлое. Впервые в истории оно было упомянуто по отношению к Александру Македонскому, которого арабы на свой лад называли Искандер Зулькарнайн. Значение имени некоторые исследователи также трактуют как «победитель», «одерживающий победу». Среди величайших полководцев и политических деятелей нередко встречались носители данного имени.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нравится само имя, традиции ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш будет Александр 2.
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю пару - и он и она Саши. Получается, нив коем случае нельзя выбирать супруга с таким же именем - вдруг путаница))
Южная Dakota В ответ на GB
GB
Знаю пару - и он и она Саши. Получается, нив коем случае нельзя выбирать супруга с таким же именем - вдруг путаница))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пара это одно, они познакомились, когда у них уже были имена, но детей обоих ещё так назвать, смелое извращение))
Южная Dakota
пара это одно, они познакомились, когда у них уже были имена, но детей обоих ещё так назвать, смелое извращение))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какое извращение?? Почему имя ребёнка автора должно зависеть от того, что сына мужа уже так назвали? Вот уж правда дремучесть
Южная Dakota В ответ на GB
GB
Да какое извращение?? Почему имя ребёнка автора должно зависеть от того, что сына мужа уже так назвали? Вот уж правда дремучесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы про что?)) ваащето я про это писала..."знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое" читайте внимательнее)
Комментарий удален.Почему?
Latifajon HaitovaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это точно,что за мужчина которого жена вообще не уважает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем