Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу в школу!!!

Здравствуйте! Вот и я столкнулась с этой проблемой. В сентябре дочке исполнится 6,9 ,она очень развитая и рослая девочка. В школу идти не хочет,хотя вся ее группв выпускается из сада и идут в первый класс. Обратились к психологу-она сказала нам что физически и умственно она готова идти в школу,а вот морально-нет.подержите ее еще год в саду или на пробное обучение в школу. Я незнаю как быть? Как не навредить ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Всем Привет
ну и прально.. нечя ей там делать..
Самая Меркантильная
что бы не было лучше для ребенка, родители всегда сделают по своему, так как они "лучше знают, что ребенку надо"
Самая Меркантильная
что бы не было лучше для ребенка, родители всегда сделают по своему, так как они "лучше знают, что ребенку надо"
СсылкаПожаловаться
Как хорошо сказано!
Моисеенко Надежда
Не хочу в школу, не хочу работать, ничего не хочу. А есть слово надо, это она должна понимать.
Моисеенко Надежда
Не хочу в школу, не хочу работать, ничего не хочу. А есть слово надо, это она должна понимать.
СсылкаПожаловаться
А она никому ничего не должна)))
Карина ИевлеваВ ответ на Мила
Мила
А она никому ничего не должна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна, хотя бы себе.
Карина ИевлеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Не хочу в школу, не хочу работать, ничего не хочу. А есть слово надо, это она должна понимать.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что главное слово здесь НАДО.
Алекс Маш
поздно, уже навредили
Rico.Hub +
На работу тогда отправте)
Негламурная Chicken
Мой с удовольствием пошел в школу..И рад был,что этот ужасный детсад закончился
Ник
вам психолог сказал уже что делать.
отдадите неготового морально ребенка в школу - получите кучу проблем в будущем.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ник
Ник
вам психолог сказал уже что делать.
отдадите неготового морально ребенка в школу - получите кучу проблем в будущем.
СсылкаПожаловаться
А если она еще через год тоже не будет "морально готова", и еще через год?
Snow fire
Вы еще к психологу обращаетесь за этой фигней????.. честное слово... никто не хочет идти в школу, особенно когда понимаешь какой это капец на 11 лет...

нравится... не нравится.... портфель на плечо и вперед!
МилаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вы еще к психологу обращаетесь за этой фигней????.. честное слово... никто не хочет идти в школу, особенно когда понимаешь какой это капец на 11 лет...

нравится... не нравится.... портфель на плечо и вперед!
СсылкаПожаловаться
Сейчас по-моему без рекомендации психолога в школу не берут, у подруги та же фигня ей сказали прийти к психологу ещё в конце мая и тогда та уже вынесет свой вердикт!
Snow fireВ ответ на Мила
Мила
Сейчас по-моему без рекомендации психолога в школу не берут, у подруги та же фигня ей сказали прийти к психологу ещё в конце мая и тогда та уже вынесет свой вердикт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что?.. без рекомендаций психолога?.. уффффф.... пора валить из этой страны... ей Богу, скоро нужно будет отпечатки пальцев ребенка собрать еще....

Да ребенка школа сломает нежели дет сад!.. вот после школы как раз надо проходить психолога
МилаВ ответ на Snow fire
Snow fire
что?.. без рекомендаций психолога?.. уффффф.... пора валить из этой страны... ей Богу, скоро нужно будет отпечатки пальцев ребенка собрать еще....

Да ребенка школа сломает нежели дет сад!.. вот после школы как раз надо проходить психолога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ругать страну!!!! Все же страна это я ты и ещё + Мильон мильонов))) а то что над детьми и их родителями издеваются, так это точно((( не ясен смысл задуманного( но явно кто доживет до 11 класса будет стрессоустойчив до отвращения)
Snow fireВ ответ на Мила
Мила
Не надо ругать страну!!!! Все же страна это я ты и ещё + Мильон мильонов))) а то что над детьми и их родителями издеваются, так это точно((( не ясен смысл задуманного( но явно кто доживет до 11 класса будет стрессоустойчив до отвращения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу лишнюю справку хотят заиметь... только для чего не ясно... единственно, что может платный психолог, а не бесплатный школьный)
МилаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Походу лишнюю справку хотят заиметь... только для чего не ясно... единственно, что может платный психолог, а не бесплатный школьный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это только тем детям кому нет полных 7 лет? По-моему психолог бесплатный школьный или садовский)
Snow fireВ ответ на Мила
Мила
Может это только тем детям кому нет полных 7 лет? По-моему психолог бесплатный школьный или садовский)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тем не менее, даже если полных нет лет... ахинея какая-то... да, они бесплатные, если только не потребуется доп психолог с печатью и платный)
НикВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вы еще к психологу обращаетесь за этой фигней????.. честное слово... никто не хочет идти в школу, особенно когда понимаешь какой это капец на 11 лет...

нравится... не нравится.... портфель на плечо и вперед!
СсылкаПожаловаться
у вас есть дети?
Snow fireВ ответ на Ник
Ник
у вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть племянник
НикВ ответ на Snow fire
Snow fire
У меня есть племянник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда понятно.
Комментарий удален.Почему?
ЮльчикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
А какую если не секрет с ней работу проводили что она через год захотела?
GSV
Надо раньше отдавать ребенка, если подготовка к школе хорошая. А не готова она может быть ещё и в 10 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем