Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу в школу!

Грустно в конце лета жутко, август и так как вечер воскресенья, так то тоскливо. А тут еще и в школу скоро! Ребенку во второй класс, понимаю что тот год это еще цветочки были. Но и так устала. За лето расслабилась, на час позже на работу встаю, по вечерам прогулки, а не уроки. Собраний школьных нет и выноса мозга. И понимаю что не хочууу в школу
Интересно, а дальше хуже будет?
наталия шохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
наталия шохинаВ ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
как я вас понимаю! весь первый класс домой не хотелось возвращаться - там еще уроки делать! с ужасом жду второго: предметы прибавятся, нагрузка увеличится... жуть...
СсылкаПожаловаться
я как учебники на второй класс получила!!! несла сдавать за первый в пакетике, а на второй получила и поняла что пакетик мой не выдержит)
Kaspa Jones
А дальше будет подъемы на работку в 4-30 утра, сопливые дети и ленивый муж. Готовься.
Гликерия Н.
Что делать, что делать, найти мотивацию и наслаждаться вторым классом школы :).
наталия шохинаВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Что делать, что делать, найти мотивацию и наслаждаться вторым классом школы :).
СсылкаПожаловаться
пока мотивация есть: новые вещички у ребенка на учебный год
надо ж понарядничать походить. но боюсь запала надолго не хватит
Гликерия Н.В ответ на наталия шохина
наталия шохина
пока мотивация есть: новые вещички у ребенка на учебный год
надо ж понарядничать походить. но боюсь запала надолго не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да, помню, как сама наглаживала вещички, хватало меня на месяц :).
Печенька
Себя не надо так настраивать)))), ваша хандра и ребенку передается же))) смелее - за знаиями, приучите к самостоятельности, пусть даже через 2 и 3, иначе так и будете тянуть до 11 класса
Это я
А представьте , как ваш ребёнок не хочет! Держитесь, не подавайте виду..., а то малыш совсем "расклеится". Хотя, конечно, этих долбанных пИдагогов всех на мыло надо... Так за один год детей и родителей укатывать, что они потом 10 лет школу ненавидят.
наталия шохинаВ ответ на Это я
Это я
А представьте , как ваш ребёнок не хочет! Держитесь, не подавайте виду..., а то малыш совсем "расклеится". Хотя, конечно, этих долбанных пИдагогов всех на мыло надо... Так за один год детей и родителей укатывать, что они потом 10 лет школу ненавидят.
СсылкаПожаловаться
держусь, что есть сил!
педагог у нас хорошая, шли к ней целенаправленно еще на подготовку. а вот сама система, что детей укатывает! а еще второй класс: зачем то вторая смена и уже 6-дневка
Абсолютное Зло
А мне нравилось в первом классе)))
Татьяна К
моему пока интересно в школе. так боюсь что вдруг ему все надоест. тож за лето расслабилась. а скоро опять вставать в 7 готовить завтрак для детей, провожать.
Анна
Да вообще то четверг сегодня.
капелька
Я своего по урокам только в начальной школе контолировала, потому что то не досмотрел, до не дописал, а потом уже сам всё делал. Правда бывало и двойки приносил.
Ника Валуев
отправьте мужа, пусть с другими мамашами познакомится
наталия шохинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
отправьте мужа, пусть с другими мамашами познакомится
СсылкаПожаловаться
так ходил, больше не хочет, говорит там все старые и некрасивые
Никитишна
и как это мы училися раньше сами..родители работали в 3 смены -какие уроки кто с нами делал??Ещё и домашние дела скажут что сделать .а уроки само собой -это была наша обязанность...а щааас..как послушаю - не понять кто учится???
Метелица
Понимаю.
Я просто-напросто забила на всё.
Сами ходят,сами собираются, сами готовят завтрак и моют посуду, сами дз делают. Разве что на собрания являюсь...
Дарья КошкаВ ответ на Метелица
Метелица
Понимаю.
Я просто-напросто забила на всё.
Сами ходят,сами собираются, сами готовят завтрак и моют посуду, сами дз делают. Разве что на собрания являюсь...
СсылкаПожаловаться
Вот, и я так делала. Родители сами из школы себе проблему делают.
МетелицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот, и я так делала. Родители сами из школы себе проблему делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, всё это требует ммм... жёсткости.
Не все родители способны проявить жёсткость по отношению к детям.
Считаю, что в таком деле главное - мотивация. У них она была мощнейшей...
Дарья КошкаВ ответ на Метелица
Метелица
Согласитесь, всё это требует ммм... жёсткости.
Не все родители способны проявить жёсткость по отношению к детям.
Считаю, что в таком деле главное - мотивация. У них она была мощнейшей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы и без мотивации выросли))))
Дарья Кошка
Вообще школа дочкина не напрягала. Разбудила утром, и ушла на работу, пришла, уроки сделаны)))
Sara Parker
Поверьте, учителя тоже не хотят...
Елена Кузьмина
Я сейчас вспоминаю школу ... Сын учится в другом городе, не захотел после 9 класса идти в 10, 11. Захотел в колледж. Отправили. А теперь вся голова седая... столько переживаний.... Как он там. поел ли... а когда болеет. ночами не сплю....
Nelli Meus
Мне ребенка жалко 1 сентября, плачу глядя на его лицо , после бабушек и солнца - тюремный обязательный мрак
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем