Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу встречаться с родственниками будущего мужа.

Доброе время суток!
Дело в том, что я совершенно не горю желанием встречаться с родственниками мужа, ни с сестрой (которая говорила гадости обо мне, это было давно, но я слишком злопамятна), ни с братом, ни с кем-то ещё. Как только он мне говорит о встречах с семьёй, на меня сразу нападает хандра, и я стараюсь "отмазаться". Как быть в этой ситуации? Ведь не всю же жизнь бегать  от этих встреч.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Елена Ильина
Выполнять повинность - придется, хоть и не горите желанием... Или сделать встречи как можно более невозможными объективно (переезд, например, приветствуется в самых запущенных случаях) )))
Anna Moskaleva
А что делать? Муж ведь не сирота! Придется смириться!
Салтанат Джанбабаева
А если он будет ненавидеть ваших родственников? Вам это понравиться? Мне кажеться когда выходишь замуж, то принимаешь не только мужа но и его родственников. Если вы его действительно любите, то сможете это сделать. Ну это мое мнение. А так моя сестра и её муж, перед свадьбой договорились, что ни кто не обязан. т.е. если он не хочет, то он может не общаться с нами, и она, если не хочет общаться с его родственниками. то тоже может этого не делать и не делает этого. Держит их на расстоянии. Может у Вас тоже получиться! Удачи!
Салтанат Джанбабаева
А если он будет ненавидеть ваших родственников? Вам это понравиться? Мне кажеться когда выходишь замуж, то принимаешь не только мужа но и его родственников. Если вы его действительно любите, то сможете это сделать. Ну это мое мнение. А так моя сестра и её муж, перед свадьбой договорились, что ни кто не обязан. т.е. если он не хочет, то он может не общаться с нами, и она, если не хочет общаться с его родственниками. то тоже может этого не делать и не делает этого. Держит их на расстоянии. Может у Вас тоже получиться! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Салтанат, дело в том, что от моих родственников мы живём за полторы тысячи км, поэтому он с моими не встречается.
Спасибо за ответ!
Салтанат Джанбабаева
А если он будет ненавидеть ваших родственников? Вам это понравиться? Мне кажеться когда выходишь замуж, то принимаешь не только мужа но и его родственников. Если вы его действительно любите, то сможете это сделать. Ну это мое мнение. А так моя сестра и её муж, перед свадьбой договорились, что ни кто не обязан. т.е. если он не хочет, то он может не общаться с нами, и она, если не хочет общаться с его родственниками. то тоже может этого не делать и не делает этого. Держит их на расстоянии. Может у Вас тоже получиться! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не скажите с моими родителями мы жили год до свадьбы и год после. И не уехали бы.(И муж так думает) А с его родственниками я и встречаться не хочу. Первое, что сказала его бабушка когда меня увидела Вместо "здравствуйте" "Она такая тощая тебе никого не родит" можно подумать он свиноматку купил
АнастасияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не скажите с моими родителями мы жили год до свадьбы и год после. И не уехали бы.(И муж так думает) А с его родственниками я и встречаться не хочу. Первое, что сказала его бабушка когда меня увидела Вместо "здравствуйте" "Она такая тощая тебе никого не родит" можно подумать он свиноматку купил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь так не сказала, но подумала. Смотреть на мой таз она вообще не могла. Сейчас со смехом вспоминает.
Правда это мои проблемы, когда забеременила выла от боли - кости тазовые расходились.
Дочь НочиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Моя свекровь так не сказала, но подумала. Смотреть на мой таз она вообще не могла. Сейчас со смехом вспоминает.
Правда это мои проблемы, когда забеременила выла от боли - кости тазовые расходились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас для этого наркоз есть. А со смехом я этого не вспомню, Я таких вещей не забываю
евгения дружинина
Ну что делать,раз в два месяца ради приличия всё же надо,у меня самой что то подобное.Кстати теперь это не только родственники мужа,но и ВАШИ родственники!!!!Семья как никак.Но я вас всё же ОЧЕНЬ хорошо понимаю! :)
евгения дружинина
Ну что делать,раз в два месяца ради приличия всё же надо,у меня самой что то подобное.Кстати теперь это не только родственники мужа,но и ВАШИ родственники!!!!Семья как никак.Но я вас всё же ОЧЕНЬ хорошо понимаю! :)
СсылкаПожаловаться
Не, что Вы, они не мои родственники, я ж не навязываю мужу своих.
Дочь НочиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не, что Вы, они не мои родственники, я ж не навязываю мужу своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так считаю. Вы за него замуж выходили, а не за них
евгения дружинина
Ну что делать,раз в два месяца ради приличия всё же надо,у меня самой что то подобное.Кстати теперь это не только родственники мужа,но и ВАШИ родственники!!!!Семья как никак.Но я вас всё же ОЧЕНЬ хорошо понимаю! :)
СсылкаПожаловаться
Больше всего в семейной жизни меня напрягает то, что в нагрузку к мужу получаешь кучу его родственников, которые почему-то считают, что получили тебя в свою полную собственность. Ну, ладно, мужа-то я сама выбирала. Со всеми его достоинствами и недостатками я его люблю. Но его, простите, родственнички? Совершенно чужие, абсолютно неинтересные, а иногда и просто противные мне люди. Почему я ДОЛЖНА поддерживать с ними отношения?
ирина славная
Sherfik, вовсе не обязательно поддерживать отношения с родственниками мужа. Они прежде всего его семья и если вы для них чужой человек, то вовсе не обязательно навязывать им по традиции свое общество.Таких примеров в наше время очень много, люди так живут и прекрасно себя чувствуют, все спокойны и нервы в порядке. Если муж очень захочет, чтобы вы дружили он найдет способ этого добиться, но вам самой инициативничать ни к чему. Сейчас есть мобильные телефоны и они могут общаться сколько угодно минуя вас.Он может ездить к ним в гости. Только не выражайте свое неудовольствие, если вдруг он хочет видеть их слишком часто, то это говорит о проблемах между вами, а не о том, какие там все хитрые.Так что встречаться с ними или нет, это только ваш выбор и вы имеете на это полное право. Подумайте только о том, не понадобится ли вам в дальнейшем их помощь. Ведь ваши родственники далеко и помочь с ребенком,например, кроме них будет не кому. И если сегодня вы не уверены, что сможете обойтись без них завтра, может все же стоит отношения поддерживать?
ирина славная
Sherfik, вовсе не обязательно поддерживать отношения с родственниками мужа. Они прежде всего его семья и если вы для них чужой человек, то вовсе не обязательно навязывать им по традиции свое общество.Таких примеров в наше время очень много, люди так живут и прекрасно себя чувствуют, все спокойны и нервы в порядке. Если муж очень захочет, чтобы вы дружили он найдет способ этого добиться, но вам самой инициативничать ни к чему. Сейчас есть мобильные телефоны и они могут общаться сколько угодно минуя вас.Он может ездить к ним в гости. Только не выражайте свое неудовольствие, если вдруг он хочет видеть их слишком часто, то это говорит о проблемах между вами, а не о том, какие там все хитрые.Так что встречаться с ними или нет, это только ваш выбор и вы имеете на это полное право. Подумайте только о том, не понадобится ли вам в дальнейшем их помощь. Ведь ваши родственники далеко и помочь с ребенком,например, кроме них будет не кому. И если сегодня вы не уверены, что сможете обойтись без них завтра, может все же стоит отношения поддерживать?
СсылкаПожаловаться
Помощь мне их не понадобится, я привыкла делать всё сама, теперь, слава Богу, на мужа могу положиться. По телефону общаемся, но редко. А ребёнка планируем, но совсем не скоро. Мужа отпускаю к ним, всё-таки это его семья и я не вправе решать за него.
Единственный человек, с кем я поддерживаю достаточно тёплые отношения - это свёкор. Вот и вчера он был у нас. Я приготовила казахское блюдо и передала горяченькое свекрови. Скоро свадьба, отношения всё-таки надо поддерживать...
ирина славнаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Помощь мне их не понадобится, я привыкла делать всё сама, теперь, слава Богу, на мужа могу положиться. По телефону общаемся, но редко. А ребёнка планируем, но совсем не скоро. Мужа отпускаю к ним, всё-таки это его семья и я не вправе решать за него.
Единственный человек, с кем я поддерживаю достаточно тёплые отношения - это свёкор. Вот и вчера он был у нас. Я приготовила казахское блюдо и передала горяченькое свекрови. Скоро свадьба, отношения всё-таки надо поддерживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и умница, и не заморачивайтесь.Все у вас будет хорошо.С Новым Годом и близящимся Рождеством!
ирина славная
Вот и умница, и не заморачивайтесь.Все у вас будет хорошо.С Новым Годом и близящимся Рождеством!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, спасибо! С Новым счастьем!!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Зимушка, ты как всегда права, свекровь до сих пор ходит в шоке от новости, что мы купили кольца и платье (свёкор знал, но молчал как партизан), и теперь начала более лояльно ко мне относиться.
Asja Sattubaewa
Не хочешь не встречайся обьясни парню корректно. Пусть сам ездит. Сама замужем 1.4 за это время с родителями мужа виделась 4 раза а они у нас были 1 раз
Asja Sattubaewa
Не хочешь не встречайся обьясни парню корректно. Пусть сам ездит. Сама замужем 1.4 за это время с родителями мужа виделась 4 раза а они у нас были 1 раз
Мирандолина
А может быть они окажутся нормальными, если их поближе рассмотреть? А вдруг они Вам даже понравятся? Отказаться от встреч никогда не поздно, а вдруг не придется отказываться?
Мирандолина
А может быть они окажутся нормальными, если их поближе рассмотреть? А вдруг они Вам даже понравятся? Отказаться от встреч никогда не поздно, а вдруг не придется отказываться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я с ними встречалась, брат с женой нормальные, но вот сестрёнка постоянно лицемерит и сплетничает за спиной
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Татьяна, я с ними встречалась, брат с женой нормальные, но вот сестрёнка постоянно лицемерит и сплетничает за спиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да золовка - это сказка. Моя меня учила как с двумя маленькими детьмя справляться, а сама даже замужем не была. Правда потом повзрослела, родила своего и очень извинялась за свою дурость.
Мирандолина
Да золовка - это сказка. Моя меня учила как с двумя маленькими детьмя справляться, а сама даже замужем не была. Правда потом повзрослела, родила своего и очень извинялась за свою дурость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, так она замужем, а вот дитя не получается уже лет 5. Я не представляю, что будет, если я первая забеременею - съест с потрохами.
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Татьяна, так она замужем, а вот дитя не получается уже лет 5. Я не представляю, что будет, если я первая забеременею - съест с потрохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что свекровь помешает.
Дочь НочиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Татьяна, так она замужем, а вот дитя не получается уже лет 5. Я не представляю, что будет, если я первая забеременею - съест с потрохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золовка - змеиная головка) Но у меня хуже. младший брат моего мужа первым ребенка заделал. Я теперь в вечной опале
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем