Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу второго ребёнка!

Обо всём с начала!Мне 37,мужу 40,второй брак.У меня взрослая дочь,19 лет,у мужа детей нет.Вместе 10 лет.За всё время было две беременности,обе неудачно.Муж хочет ребёнка,даже на ЭКО настаивает,а я категорически не хочу!Боюсь уже всех этих чисток,гормонов,процедур!Да и вообще перегорело что ли...Незнаю как поговорить с мужем,он примет это всё на свой счёт,обидится...А я ни сил,ни желания не имею на маленького ребёнка...
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Voce dolceВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Мы родными за это время стали. У нас жизнь общая. И орущей комок нам не нужен
СсылкаПожаловаться
Есть теория, что ребенок - это клей для разваливающихся отношений, а если между супругами полная гармония, то он, ребенок - третий лишний. :up:
ФеечкаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Есть теория, что ребенок - это клей для разваливающихся отношений, а если между супругами полная гармония, то он, ребенок - третий лишний. :up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только теория,есть еще инстинкты и против них никуда, у нас с мужем в самом начале отношений была супер гармония и любовь НО  если бы не появились наши дети то и меня бы рядом с мужем не было ушла к другому
НатальяВ ответ на Феечка
Феечка
это только теория,есть еще инстинкты и против них никуда, у нас с мужем в самом начале отношений была супер гармония и любовь НО  если бы не появились наши дети то и меня бы рядом с мужем не было ушла к другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уходить никуда не собираюсь,с ребёнком или без!
ФеечкаВ ответ на Наталья
Наталья
А я уходить никуда не собираюсь,с ребёнком или без!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не про вас я про себя))) даме отвечала которая говорила что дети это третьи лишние, у моего мужа есть дети от первого брака и в начале отношений он меня уговаривал зачем нам совместные дети у него же уже есть, они будут к нам в гости приезжать и мы их будем поднимать и вкладываться в них))) я не постеснялась в выражениях и популярно ему объяснила что у его детей есть мама которая и будет их воспитывать и в них вкладываться, а у меня на случай отсутствия родных детей есть родные племянники в которых я быстрее и охотнее вложусь чем в его..вообщем у нас есть совместные дети и это сглаживает некоторые моменты, если бы общих не было однозначно был развод
Voce dolceВ ответ на Феечка
Феечка
это только теория,есть еще инстинкты и против них никуда, у нас с мужем в самом начале отношений была супер гармония и любовь НО  если бы не появились наши дети то и меня бы рядом с мужем не было ушла к другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой семье индивидуально. Мы хотели детей  в начале совместной жизни, но... две неудачных беременности. После второй (неудачной) - как отрезало, я поняла, что нет - и не надо ;) Больше  ничего не скажу, язык у меня поГаный, боюсь сглазить сама себя :D:up:
ФеечкаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
В каждой семье индивидуально. Мы хотели детей  в начале совместной жизни, но... две неудачных беременности. После второй (неудачной) - как отрезало, я поняла, что нет - и не надо ;) Больше  ничего не скажу, язык у меня поГаный, боюсь сглазить сама себя :D:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом вас потдержу, если не получается то упираться ненадо, если очень хочется стать мамой или папой один из вариантов поменять мужа или жену, у меня так у нескольких пар знакомых произошло, жили 10-13 лет,лечились,нервы мотали в итого развелись, через пару лет встретились уже оба с колясками...вот так жизнь развернула...мой организм сам выбрал отца моих детей увидела мужа и поняла вот он, в итого проблем с деторождением нет, смеемся что достаточно за руки подержаться и все готово
Voce dolceВ ответ на Феечка
Феечка
в этом вас потдержу, если не получается то упираться ненадо, если очень хочется стать мамой или папой один из вариантов поменять мужа или жену, у меня так у нескольких пар знакомых произошло, жили 10-13 лет,лечились,нервы мотали в итого развелись, через пару лет встретились уже оба с колясками...вот так жизнь развернула...мой организм сам выбрал отца моих детей увидела мужа и поняла вот он, в итого проблем с деторождением нет, смеемся что достаточно за руки подержаться и все готово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Феечка
Феечка
в этом вас потдержу, если не получается то упираться ненадо, если очень хочется стать мамой или папой один из вариантов поменять мужа или жену, у меня так у нескольких пар знакомых произошло, жили 10-13 лет,лечились,нервы мотали в итого развелись, через пару лет встретились уже оба с колясками...вот так жизнь развернула...мой организм сам выбрал отца моих детей увидела мужа и поняла вот он, в итого проблем с деторождением нет, смеемся что достаточно за руки подержаться и все готово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стопроцентная правда. Дети даются судьбой
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Есть теория, что ребенок - это клей для разваливающихся отношений, а если между супругами полная гармония, то он, ребенок - третий лишний. :up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Ребенок не влияет ни на гармонию, ни на ее отсутствие
Душечка
Знаю одну пару, им по 50 уже. Но живут лет 20 вместе. Нет детей, жена не может . 
Но живут нормально, 
там проблема в бабушках с его стороны, вернее в его маме , тетях и сестрах. Которые всяко пытаются его уговорить найти кого то другого , которая сможет рожать . 
Мол ты молодой еще , можешь найти девушку лет 30 , 35 которая тебе родит. И все в таком духе
ну и друзья конечно , мол что она тебе не рожает, мол у меня сын со мной на рыбалку ходит и все в таком духе .
Ну и видно что ему хочется ребенка, вот вчера у нас у знакомых дочь родилась, он как раз сидел у нас когда позвонили, у него такой грустный взгляд был. 
. Не знаю , жалко их конечно . 
Но если живут столько лет. То оставили бы их уже в покое
ФеечкаВ ответ на Душечка
Душечка
Знаю одну пару, им по 50 уже. Но живут лет 20 вместе. Нет детей, жена не может . 
Но живут нормально, 
там проблема в бабушках с его стороны, вернее в его маме , тетях и сестрах. Которые всяко пытаются его уговорить найти кого то другого , которая сможет рожать . 
Мол ты молодой еще , можешь найти девушку лет 30 , 35 которая тебе родит. И все в таком духе
ну и друзья конечно , мол что она тебе не рожает, мол у меня сын со мной на рыбалку ходит и все в таком духе .
Ну и видно что ему хочется ребенка, вот вчера у нас у знакомых дочь родилась, он как раз сидел у нас когда позвонили, у него такой грустный взгляд был. 
. Не знаю , жалко их конечно . 
Но если живут столько лет. То оставили бы их уже в покое
СсылкаПожаловаться
у меня у брата нет детей ему 40 лет жене 46...и его мама и нам его родным очень хочется чтобы у него было продолжение, и что ему не надо, если бы ему понадобилось уже проблему решил))))
Душечка
Особенно это заметно когда все собираются и говорят поо своих детей, 
А ему вроде и сказать то нечего
Елена Севостьянова
От любимого мужчины хотят детей...
Елена Севостьянова
От любимого мужчины хотят детей...
СсылкаПожаловаться
не в мужчине здесь дело!я очень его люблю!я сил не чувствую и желания менять что-то!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
От любимого мужчины хотят детей...
СсылкаПожаловаться
Хотят, но есть внутренние страхи, которые мешают осуществить это желание
Неточка Незванова
Я сейчас наблюдаю в жизни обратную историю - у мужчины есть дите от первого брака, у его второй жены нет. Она очень хочет,  не получается,  она вся обследована, он не стремится заняться своим здоровьем, говорит: "да ну, зачем, ничего страшного, если их не будет". А годы летят... Ей уже 35, "любимый" муж детей от нее не хочет (а как по другому сказать еще?). Так вот, все его осуждают... Мол, раз у нее детей нет, ОБЯЗАН сделать все, чтобы любимая стала мамой... У вас все наоборот. Просто задумайтесь... Ваша дочь - ему чужой ребенок, как любой другой. Он хочет СВОЕГО. Считаю, что в таких случаях женщина/мужчина сразу должны предупреждать своих еще бездетных партнеров, что "рожать не буду/детей не будет у нас". Так честнее. Если он уйдет к другой - это тоже будет честно... Как-то так.
Неточка Незванова
Я сейчас наблюдаю в жизни обратную историю - у мужчины есть дите от первого брака, у его второй жены нет. Она очень хочет,  не получается,  она вся обследована, он не стремится заняться своим здоровьем, говорит: "да ну, зачем, ничего страшного, если их не будет". А годы летят... Ей уже 35, "любимый" муж детей от нее не хочет (а как по другому сказать еще?). Так вот, все его осуждают... Мол, раз у нее детей нет, ОБЯЗАН сделать все, чтобы любимая стала мамой... У вас все наоборот. Просто задумайтесь... Ваша дочь - ему чужой ребенок, как любой другой. Он хочет СВОЕГО. Считаю, что в таких случаях женщина/мужчина сразу должны предупреждать своих еще бездетных партнеров, что "рожать не буду/детей не будет у нас". Так честнее. Если он уйдет к другой - это тоже будет честно... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Елена
Если уж Вы точно для себя решили, что не хотите второго ребенка, так и скажите мужу.
Дочь Ночи
Если в браке есть проблемы, то создание еще больших проблем (появление ребенка) крепости браку не добавят
НатальяВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если в браке есть проблемы, то создание еще больших проблем (появление ребенка) крепости браку не добавят
СсылкаПожаловаться
:up:
Елена БыстроваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если в браке есть проблемы, то создание еще больших проблем (появление ребенка) крепости браку не добавят
СсылкаПожаловаться
:up:
Таль
Вам надо отдохнуть от процедур.Если именно Вы хотите ребенка-он родится,а если для Него или во имя брака,то...А пока объясните,что нужна передышка.
Эленка
Автор, не мучайте больше свой организм! Вам Бог не даёт деток только потому, что вы против, хоть и не признавались себе в этом раньше...Я лично против ЭКО и суррогатного материнства, раз обычным способом не получается, значит так Богу угодно! Но и мужа своего не мучайте, не держите его возле себя, это не любовь, а эгоизм с вашей стороны! Если ему даже в 40 лет нужен ребёнок, отпустите его в свободное плавание, это его право. Ну вот не сложилось у вас произвести на свет общее дитя, что ж теперь, крест на себе поставить? Я имею ввиду вашего супруга. Предоставьте ему право выбора, сказав честно, что мол всё, больше не могу идти на ЭКО, прости, хочешь, уходи и ищи себе ту, что сможет тебе родить...Он может сначала и наорёт на вас, может дверью хлопнет и уйдёт насовсем, а может и останется, зато вы не будете его обманывать...
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Эленка
Эленка
Автор, не мучайте больше свой организм! Вам Бог не даёт деток только потому, что вы против, хоть и не признавались себе в этом раньше...Я лично против ЭКО и суррогатного материнства, раз обычным способом не получается, значит так Богу угодно! Но и мужа своего не мучайте, не держите его возле себя, это не любовь, а эгоизм с вашей стороны! Если ему даже в 40 лет нужен ребёнок, отпустите его в свободное плавание, это его право. Ну вот не сложилось у вас произвести на свет общее дитя, что ж теперь, крест на себе поставить? Я имею ввиду вашего супруга. Предоставьте ему право выбора, сказав честно, что мол всё, больше не могу идти на ЭКО, прости, хочешь, уходи и ищи себе ту, что сможет тебе родить...Он может сначала и наорёт на вас, может дверью хлопнет и уйдёт насовсем, а может и останется, зато вы не будете его обманывать...
СсылкаПожаловаться
Намешали Вы все в кучу. А операции тоже делать не нужно, раз Богу угодно, чтобы человек от аппендицита умер?
ЭленкаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Намешали Вы все в кучу. А операции тоже делать не нужно, раз Богу угодно, чтобы человек от аппендицита умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете разные понятия, это во-первых, а во-вторых, где в моём высказывании призыв не делать никаких операций? Это вы всё в кучу намешали! Есть конкретная ситуация зрелой женщины, которая сама написала, что больше не хочет испытывать тех мучений, связанных с ЭКО, так какой смысл давать ей другой совет? Чего ради она должна терпеть снова и снова эти болезненные процедуры? Поэтому, прежде чем, другим высказывать то, чего нет, прочтите пост автора ещё раз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем