Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу второго ребёнка!

Обо всём с начала!Мне 37,мужу 40,второй брак.У меня взрослая дочь,19 лет,у мужа детей нет.Вместе 10 лет.За всё время было две беременности,обе неудачно.Муж хочет ребёнка,даже на ЭКО настаивает,а я категорически не хочу!Боюсь уже всех этих чисток,гормонов,процедур!Да и вообще перегорело что ли...Незнаю как поговорить с мужем,он примет это всё на свой счёт,обидится...А я ни сил,ни желания не имею на маленького ребёнка...
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
Проходить 9 месяцев пузатой-это вообще не проблема,во всяком случае для меня,проблемы пойдут как раз после этого!Вот,не дай Бог!,не станет вашего мужа,вы потянете детей одна?Им папа нужен!Считаю такое желание чистой воды мужским эгоизмом и капризом!ХОЧУ!Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я потяну, поэтому пока 2 родила) Но чувствую, что потяну 3 скоро) Я же Вам обьясняю - мы рожаем себе, если Вам не нужен ребенок, не складывайте эти угрызения совести на желания мужа. Не рожайте нелюбимого малыша - такие дети будут орать днями и раздражать Вас, потому что будут учить Вас любви и терпению.
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
Я потяну, поэтому пока 2 родила) Но чувствую, что потяну 3 скоро) Я же Вам обьясняю - мы рожаем себе, если Вам не нужен ребенок, не складывайте эти угрызения совести на желания мужа. Не рожайте нелюбимого малыша - такие дети будут орать днями и раздражать Вас, потому что будут учить Вас любви и терпению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я,боюсь не потяну!Угрызения совести,конечно,имеются,и их не списать ни на что,может лучше вырастить достойно и качественно здорового ребёнка и ждать уже продолжения во внуках,чем биться об стену.сейчас медицина и после 50 лет рожать позволяет,но родить родишь, а вырастить когда?
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
А я,боюсь не потяну!Угрызения совести,конечно,имеются,и их не списать ни на что,может лучше вырастить достойно и качественно здорового ребёнка и ждать уже продолжения во внуках,чем биться об стену.сейчас медицина и после 50 лет рожать позволяет,но родить родишь, а вырастить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да успеете Вы, Вам же 50? Почему такой пессимизм?
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
Да успеете Вы, Вам же 50? Почему такой пессимизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статистика показывает!Снижается продолжительность жизни!
SadВ ответ на Наталья
Наталья
Статистика показывает!Снижается продолжительность жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправда ваша, продолжительность жизни, в т.ч по Россия растет.
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
А я,боюсь не потяну!Угрызения совести,конечно,имеются,и их не списать ни на что,может лучше вырастить достойно и качественно здорового ребёнка и ждать уже продолжения во внуках,чем биться об стену.сейчас медицина и после 50 лет рожать позволяет,но родить родишь, а вырастить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не 50
Конь педальныйВ ответ на Наталья
Наталья
А я,боюсь не потяну!Угрызения совести,конечно,имеются,и их не списать ни на что,может лучше вырастить достойно и качественно здорового ребёнка и ждать уже продолжения во внуках,чем биться об стену.сейчас медицина и после 50 лет рожать позволяет,но родить родишь, а вырастить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваших внуков, а не его.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
Проходить 9 месяцев пузатой-это вообще не проблема,во всяком случае для меня,проблемы пойдут как раз после этого!Вот,не дай Бог!,не станет вашего мужа,вы потянете детей одна?Им папа нужен!Считаю такое желание чистой воды мужским эгоизмом и капризом!ХОЧУ!Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы для чего рожали? Вы считаете, что вправе решать за другого человека, как ему будет лучше? Что удивительного в том, что человек хочет ребенка?  При чем тут капризы?
Елена Фарафонова
Мужчины - эгоисты, мне Эко делать нельзя, но он заплатил кучу денег за попытку, так страстно хотел мальчика. На второй раз я не пошла уже - здоровья нет, но он теперь клянчит хоть-кого, даже девочку, так мужчины после 40 некоторые хотят детей. Ваш Вас в покое не оставит))Мужу 50, мы вместе 20 лет, последние три года только разговоров о том, что надо успеть, третьего родить- я ему - мы не молоды, ты устал, ты на работе... Но причина одна - не хочу проходить эти пузатые 9 мес и роды заново. Но я понимаю, как мы бы будем счастливы и решусь все же... Дети - они для нас, женщин, не для мужчин. Каждый ребенок обогащает наши души лучшим, если относится к ним, как к подаркам Божьим, а не к тяготам...Но решать Вам, вероятность получить здорового , умненького, веселого малыша с нашей экологией и возрастом уменьшается в геометрической прогрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если средства позволяют, без проблем, тем более у вас уже няньки подросли)) и потом не 9 месяцев пузатых, а только 5)). У меня муж не хочет никакого третьего - ему хватило со вторым напрыгаться, я тоже не ощущаю в себе силы выносить третьего, так выносить и  родить мало - его же потом растить, обучать, в жизнь выпускать и чтобы не с голой ж..:)
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
если средства позволяют, без проблем, тем более у вас уже няньки подросли)) и потом не 9 месяцев пузатых, а только 5)). У меня муж не хочет никакого третьего - ему хватило со вторым напрыгаться, я тоже не ощущаю в себе силы выносить третьего, так выносить и  родить мало - его же потом растить, обучать, в жизнь выпускать и чтобы не с голой ж..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с вами согласна!Не бедствуем конечно,но о достатке говорить тоже не могу!А нянька моя того гляди и сама замуж засобирается,а там уж и помощь бабушки сама рассчитывать будет!А у бабушки лялька!)))
Елена ФарафоноваВ ответ на Мицуко
Мицуко
если средства позволяют, без проблем, тем более у вас уже няньки подросли)) и потом не 9 месяцев пузатых, а только 5)). У меня муж не хочет никакого третьего - ему хватило со вторым напрыгаться, я тоже не ощущаю в себе силы выносить третьего, так выносить и  родить мало - его же потом растить, обучать, в жизнь выпускать и чтобы не с голой ж..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средства позволяют - мигрени, ВСД и почка не очень) Но я занялась спортом и недуги мои отступают... Муж просит сильно, дети тоже. Решусь, наверное)
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
Средства позволяют - мигрени, ВСД и почка не очень) Но я занялась спортом и недуги мои отступают... Муж просит сильно, дети тоже. Решусь, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мигрени и ВСД-мои верные друзья!А вот со спортом за всю жизнь так и подружилась,к сожалению(((ну прямо не моё-не моё(((
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
Мигрени и ВСД-мои верные друзья!А вот со спортом за всю жизнь так и подружилась,к сожалению(((ну прямо не моё-не моё(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пошла в спортзал. На йогу , на дорожку, на растяжку. Помогает сильно. Не мое , но доканало здоровье . Ходим с дочкой на пару  - она этим не мучается, просто спорт любит...Идите обязательно- плавайте и бегайте. От инсульта в будущем))
Елена Фарафонова
Средства позволяют - мигрени, ВСД и почка не очень) Но я занялась спортом и недуги мои отступают... Муж просит сильно, дети тоже. Решусь, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы похоже сильно верующая?  вам еще ваш настрой помогает преодолевать проблемы:sick:
Елена ФарафоноваВ ответ на Мицуко
Мицуко
вы похоже сильно верующая?  вам еще ваш настрой помогает преодолевать проблемы:sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто верю в то, что есть кармические узлы и их надо преодолевать. Болезни, пессимизм , неудачи - наши учителя. Для того, чтобы мы перестали хныкать , вспоминали о Божьей воле почаще и искали причины в себе. Раньше детей в пустыне рожали, смертность была аховая, а мы - дети цивилизации живем в не в шалаше, на который могут напасть кочевники, но избалованы и эгоистичны. Я занимаюсь вопросами энергетики и психологией) ищу блоки в биополе и причины их появления. Но это не для этого портала разговор. ))
Елена Фарафонова
Я вот пузатой не хочу - отеки и на сохранении, дали бы мне сразу сверточек , я бы только за!)
Елена Фарафонова
И, как я думаю, нежелание иметь детей чревато отработкой в следующей жизни  беготней за детьми) усыновлениями и лечениями
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
И, как я думаю, нежелание иметь детей чревато отработкой в следующей жизни  беготней за детьми) усыновлениями и лечениями
СсылкаПожаловаться
Вы мне говорите,что я пессимистически настроена,а сами боитесь,что в следующей жизни будет))
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
Вы мне говорите,что я пессимистически настроена,а сами боитесь,что в следующей жизни будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, так как много знаю про это, но, поверьте, никогда Бог не даст больного ребенка в роду или преступника, если род безгрешен преступлениями или причинением боли другим людям, Уныние - тоже грех, кстати! )А еще это нехватка серотонина, за которым в спортзал!
Виктория
От ЭКО можно и дауна родить. А мужу вашему как эгоисту просто хочется прийти к "пацанам" и сказать " у меня сын родился" И все точка.
НатальяВ ответ на Виктория
Виктория
От ЭКО можно и дауна родить. А мужу вашему как эгоисту просто хочется прийти к "пацанам" и сказать " у меня сын родился" И все точка.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Елена ФарафоноваВ ответ на Виктория
Виктория
От ЭКО можно и дауна родить. А мужу вашему как эгоисту просто хочется прийти к "пацанам" и сказать " у меня сын родился" И все точка.
СсылкаПожаловаться
Дауна можно " увидеть " на 4 мес, а мой муж "пацанов" перерос десять лет назад.У него сын есть и дочка от первого брака и внук уже есть) Все, что он хочет - повозиться с лялей, с возрастом иногда на них накатывает " отцовство" , потому что тех четверых он видел мало - работал
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
Дауна можно " увидеть " на 4 мес, а мой муж "пацанов" перерос десять лет назад.У него сын есть и дочка от первого брака и внук уже есть) Все, что он хочет - повозиться с лялей, с возрастом иногда на них накатывает " отцовство" , потому что тех четверых он видел мало - работал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас много времени детям уделяет?Всем четверым?И внуку что-то остаётся?
Елена ФарафоноваВ ответ на Наталья
Наталья
А сейчас много времени детям уделяет?Всем четверым?И внуку что-то остаётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У 4 детей по квартире уже есть - благодаря трудяге-папе и сейчас я на кухне кормлю 20 летнего сына его, который приехал к нам в гости на месяц и потом мы впятером едем на море в Тай , где будем  еще месяц жить большой семьей и это круче наших поездок вдвоем с мужем в сто раз и веселей. Но, если они сгорят на солнце? А если утонут? А если инфаркт у мужа? А если упадет самолет? А если ядерная война? А я старая и не выдержу этого всего? А если муж на меня этих троих спиногрызов повесит , а сам ути-пути им 15 мин и плавать и по барам? .... Вы просто заражаете меня сомнениями. Пожалуй, я медленно поползу в сторону погоста, ведь жизнь моя почти закончена в наши с Вами 37((
НатальяВ ответ на Елена Фарафонова
Елена Фарафонова
У 4 детей по квартире уже есть - благодаря трудяге-папе и сейчас я на кухне кормлю 20 летнего сына его, который приехал к нам в гости на месяц и потом мы впятером едем на море в Тай , где будем  еще месяц жить большой семьей и это круче наших поездок вдвоем с мужем в сто раз и веселей. Но, если они сгорят на солнце? А если утонут? А если инфаркт у мужа? А если упадет самолет? А если ядерная война? А я старая и не выдержу этого всего? А если муж на меня этих троих спиногрызов повесит , а сам ути-пути им 15 мин и плавать и по барам? .... Вы просто заражаете меня сомнениями. Пожалуй, я медленно поползу в сторону погоста, ведь жизнь моя почти закончена в наши с Вами 37((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Респект вашему мужу за квартиры!В этом плане у нас разная степень дохода(мы на море один раз были,и то в России,и то по бесплатной путёвке)))и живём в двухкомнатной общаге(,никак не получается улучшить жилищные условия(,так что мои опасения и сомнения имеют гораздо большее основание(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем