Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу второй раз

Этим летом выхожу замуж второй раз. Недавно мои родители спросили какую свадьбу планируем и выбрала ли я платье. Но дело в том, что мы не планируем свадьбу и тем более «платье невесты»! Мне хватило первого раза – с лимузином, фатой, тамадой и пр. прелестями – всем тем, к чему я испытываю неподдельное отвращение. Но это же был первый раз, как же так, надо. Ну ладно, надо так надо, пережила. Хотя до сих пор с содроганием вспоминаю этот день и подготовку к нему. Сейчас мой будущий муж со мной солидарен – планировали вдвоем расписаться, посидеть в ресторане с родителями и улететь отдыхать. Но не тут-то было. И на этот раз оказывается «надо»! А как же так без платья? В смысле хочешь не белое? А какие фото будете детям показывать? И все в таком духе. Вроде и аргументы правильные, но ломает от всего этого так, что уже и не хочется ничего. Муж сказал: сделаем как ты хочешь. А у меня теперь просто желание втайне расписаться, улететь и пофоткаться уже на берегу…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Мудрый Оранжевый Йослик
Так и делайте как вы хотите. Пообижаются и перестанут. тем более второй брак, пфффф....
Мудрый Оранжевый Йослик
Так и делайте как вы хотите. Пообижаются и перестанут. тем более второй брак, пфффф....
СсылкаПожаловаться

Наветта
у меня не было платья и обрядовой свадьбы. я это терпеть не могу.
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
у меня не было платья и обрядовой свадьбы. я это терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
Вот и я...
Екатерина
Решать только вам, это ваш день! А все эти свадьбы с застольями, гуляньями и мордобоем-в прошлом. Я на вашей стороне, так же бы сделала.
Василиса
Так и сделайте. Хотят родители праздника - так пусть себе его и делают и оплачивают его))
cheri - girl35
Делайте так,как хотите вы и ваш мужчина!
Валерьянка Мурзилкина
Кому надо - тот пусть и делает, а я покушать приду))
Лагерта Лодброк
Я на второй свадьбе выбрала платье, какое хотела на первую, но мне не позволили рамки приличий. Коротенькое озорное, мне такие идут бэби-долл. Купила за 4500 р., как щас помню. Фотки получились зачет, меня очень молодил и задорил этот образ )))
Подруга второй раз в комбинезоне шелковом белом выходила, без лифчика - выглядело вкусно.
считаю, что вторая свадьба должна нравиться главное вам, а не родне. Все приличия вы соблюли в первом браке!
ЭкономиссВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я на второй свадьбе выбрала платье, какое хотела на первую, но мне не позволили рамки приличий. Коротенькое озорное, мне такие идут бэби-долл. Купила за 4500 р., как щас помню. Фотки получились зачет, меня очень молодил и задорил этот образ )))
Подруга второй раз в комбинезоне шелковом белом выходила, без лифчика - выглядело вкусно.
считаю, что вторая свадьба должна нравиться главное вам, а не родне. Все приличия вы соблюли в первом браке!
СсылкаПожаловаться
Респект!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я на второй свадьбе выбрала платье, какое хотела на первую, но мне не позволили рамки приличий. Коротенькое озорное, мне такие идут бэби-долл. Купила за 4500 р., как щас помню. Фотки получились зачет, меня очень молодил и задорил этот образ )))
Подруга второй раз в комбинезоне шелковом белом выходила, без лифчика - выглядело вкусно.
считаю, что вторая свадьба должна нравиться главное вам, а не родне. Все приличия вы соблюли в первом браке!
СсылкаПожаловаться
вторая свадьба должна нравиться главное вам, а не родне.


я на первой так сделала) и все, кто дулись, в конце концов успокоились, а я получила, что хотела))) а вы умничка)
МуляНеНервируйМеня
Правильно, будете показывать детям фото свадебного путешествия. Где нить на островах можно отметить символическую свадьбу в набедренных повязках, вот это память
Окса
Вот еще глупости слушать окружающих. Они хотят, вот они пусть и делают. Вам то что? Мы тоже с мужем расписались в обеденный перерыв, вечером втроем (с моей дочкой), посидели в ресторане, через неделю обвенчались (никакого платья не было, был строгий костюм), посидели семейно в кафе и через неделю умотали в теплые края. Конечно были претензии потом типа че не пригласили и т.д. Мы всем отвечали - мы ничего не праздновали, мы просто узаконили свои отношения. Всё.
ЕленаВ ответ на Окса
Окса
Вот еще глупости слушать окружающих. Они хотят, вот они пусть и делают. Вам то что? Мы тоже с мужем расписались в обеденный перерыв, вечером втроем (с моей дочкой), посидели в ресторане, через неделю обвенчались (никакого платья не было, был строгий костюм), посидели семейно в кафе и через неделю умотали в теплые края. Конечно были претензии потом типа че не пригласили и т.д. Мы всем отвечали - мы ничего не праздновали, мы просто узаконили свои отношения. Всё.
СсылкаПожаловаться
как вы пришли морально к венчанию? вопрос не из любопытства
ОксаВ ответ на Елена
Елена
как вы пришли морально к венчанию? вопрос не из любопытства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мы выстрадали наши отношения, поэтому решили защитить наш брак венчанием. Та и нам уже даже не по 30 лет было. Вступали в брак в зрелом возрасте и конкретно обо всём думали.
Когда выходила замуж 1 раз, даже речи не было о венчании. Осознавала, что брак по молодости может стать ошибкой. Так и получилось.
ЕленаВ ответ на Окса
Окса
Знаете, мы выстрадали наши отношения, поэтому решили защитить наш брак венчанием. Та и нам уже даже не по 30 лет было. Вступали в брак в зрелом возрасте и конкретно обо всём думали.
Когда выходила замуж 1 раз, даже речи не было о венчании. Осознавала, что брак по молодости может стать ошибкой. Так и получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

здорово))
ОксаВ ответ на Елена
Елена

здорово))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ксения КузнецоваВ ответ на Окса
Окса
Знаете, мы выстрадали наши отношения, поэтому решили защитить наш брак венчанием. Та и нам уже даже не по 30 лет было. Вступали в брак в зрелом возрасте и конкретно обо всём думали.
Когда выходила замуж 1 раз, даже речи не было о венчании. Осознавала, что брак по молодости может стать ошибкой. Так и получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько в первом браке прожили? из интереса ради. тоже вышла по молодости в 22 года, сейчас развелась. Считаю, что этот брак был моей главной ошибкой в жизни, хоть и родился у нас ребенок.
Ксения Кузнецова
а сколько в первом браке прожили? из интереса ради. тоже вышла по молодости в 22 года, сейчас развелась. Считаю, что этот брак был моей главной ошибкой в жизни, хоть и родился у нас ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 лет. Тоже доча родилась в первом браке. Замуж вышла почти в 21 год. Кураж был, гормоны, влюбленность. А потом долбанный быт. И если я пыталась не увязнуть в бытовухе, то супруг мой бывший прям упивался ею. Ну и еще куча всякого д е р ь м а потом приплыло ((. Развелись и не жалею.
Ксения КузнецоваВ ответ на Окса
Окса
10 лет. Тоже доча родилась в первом браке. Замуж вышла почти в 21 год. Кураж был, гормоны, влюбленность. А потом долбанный быт. И если я пыталась не увязнуть в бытовухе, то супруг мой бывший прям упивался ею. Ну и еще куча всякого д е р ь м а потом приплыло ((. Развелись и не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы 5 лет прожили всего. У меня сейчас стадия после развода, которая называется - душевная пустота и горечь обиды. Хотя ушла я от него сама. Много проблем с ним было. Безответственный очень. Как долго вы отходили от развода?
Ксения Кузнецова
мы 5 лет прожили всего. У меня сейчас стадия после развода, которая называется - душевная пустота и горечь обиды. Хотя ушла я от него сама. Много проблем с ним было. Безответственный очень. Как долго вы отходили от развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, мы 8 апреля развелись, а 9 апреля у меня умерла мама. Поэтому на развод мне было откровенно наплевать. Я думала, что тронусь умом от горя после смерти мамы.
От себя Вам совет - простите его, не держите в себе обиду. Это очень плохо для Вас и Ваших близких. Закройте дверь в прошлое, чтобы открылась дверь в будущее. Счастья Вам и удачи! Берегите себя, ребеночка своего и своих близких. А всё остальное - пыль.
Ксения КузнецоваВ ответ на Окса
Окса
Знаете, мы 8 апреля развелись, а 9 апреля у меня умерла мама. Поэтому на развод мне было откровенно наплевать. Я думала, что тронусь умом от горя после смерти мамы.
От себя Вам совет - простите его, не держите в себе обиду. Это очень плохо для Вас и Ваших близких. Закройте дверь в прошлое, чтобы открылась дверь в будущее. Счастья Вам и удачи! Берегите себя, ребеночка своего и своих близких. А всё остальное - пыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое за совет) буду работать над собой и стараться отпустить все обиды, списывая на молодость и то, что мы просто друг другу не подходили_)
Ксения Кузнецова
Спасибо большое за совет) буду работать над собой и стараться отпустить все обиды, списывая на молодость и то, что мы просто друг другу не подходили_)
СсылкаПожаловаться
История переписки8




Ангельские глазки
мы вообще всем сказали, что расписались уже по факту. Родственники мужа познакомились со мной когда я была уже женой. Все конечно были в шоке, но ни кто не обиделся, отношения с ними тёплые. А платье и фото были. Для себя и для истории )
краевед2004
Знаю пары, кто и первую свадьбу отметил именно так: расписались, фото с регистрации заказали, потом пообедали-поужинали самым ближайшим кругом. И прекрасно живут! Делайте, как считает нужном, тем более у вас есть опыт. Жаль, что родители вас не понимают, видимо, любят застолья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем