Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу замуж

А лет мне уже 29, а мне все не хочется ни замуж, ни детей. Хочется жить в свое удовольствие. Как думаете, я ненормальная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Елена МаксимоваВ ответ на MS
MS
Следовательно, в брак надо вступать около 30 лет, когда глупость малолетства поубавилась. Тогда и разводов станет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю же...в 30 уже сложнее полюбить, а без любви брак долго не продержится, если женщина независима и самодостаточна...терпеть не будет многое, а если зависимая-то тогда конечно....да и где вы в 30 холостых найдете...только недотепы или мачо с запросами, а по молодости выбора больше гораздо
Елена Максимова
Говорю же...в 30 уже сложнее полюбить, а без любви брак долго не продержится, если женщина независима и самодостаточна...терпеть не будет многое, а если зависимая-то тогда конечно....да и где вы в 30 холостых найдете...только недотепы или мачо с запросами, а по молодости выбора больше гораздо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь и влюбленность-разные понятия. Любовь складывается из уважения, умения уступать друг-другу, дружбы, общности целей. Осознание этого приходит не в 18 лет уж точно. Тогда-да, брак продлится долго.
По вашему же совету, надо мчатся в загс под действием буйства гормонов, нарожать детей, а потом остаться с ребенком на руках.
Юля Рихтер
Почему сразу ненормальная? Ну не хочется и не хочется, ваше право.
DinDon
Да сходи разок то.) Как сходишь, точно не будешь сомневаться, что нечего там делать.)
Татьяна АнатольевнаВ ответ на DinDon
DinDon
Да сходи разок то.) Как сходишь, точно не будешь сомневаться, что нечего там делать.)
СсылкаПожаловаться
Как это нечего делать???? Любить, быть любимой, помогать др другу и поддерживать
Лоркин
А кто вас заставляет туда идти? Странный вопрос.
ЛоркинВ ответ на Лоркин
Лоркин
А кто вас заставляет туда идти? Странный вопрос.
СсылкаПожаловаться
На цепь вас посадили? И волоком волокут взамуж????
Мария Денисенко
Нормальная, только вовремя надо остановиться.Детей рожают в определённом возрасте, не пропустите, если конечно Вы хотите родить.
Ирина Федорова

Татьяна Анатольевна
Мне 27 и я сама только-только осознала, что хочу детей. Зато это понимание осознанное, взвешенное и зрелое. Понимаю как это сложно, теперь я не просто хочу ребенка, а уже думаю о том, какое образование я ему дам, как буду воспитывать....а не просто ути-пути)). Главное родить хотя бы до 30-33 вам, иначе возрастает риск рождения больного ребенка
Татьяна Анатольевна
Мне 27 и я сама только-только осознала, что хочу детей. Зато это понимание осознанное, взвешенное и зрелое. Понимаю как это сложно, теперь я не просто хочу ребенка, а уже думаю о том, какое образование я ему дам, как буду воспитывать....а не просто ути-пути)). Главное родить хотя бы до 30-33 вам, иначе возрастает риск рождения больного ребенка
СсылкаПожаловаться
Осознали, что хотите ребенка от конкретного мужчины, или просто лишь бы была лялька?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Осознали, что хотите ребенка от конкретного мужчины, или просто лишь бы была лялька?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От мужа))), я замуж заранее вышла, пока всех не разобрали
Beladonna@
Главное, что вы понимаете, что именно вы хотите, а чего нет. Хотя может статься так, что познать истинные свои потребности можно только в сравнении. Вам не с чем сравнивать.
Осенняя
Не идите и не рожайте. Вас силой-то ни кто не заставит.
И какая разница кто и что о вас думает? Или вам это важно (общественное мнение)??
Buton
емае, я хочу, как вы!
Как вы пришли к такому мироощущению?
patttsan
Не хочется - значит не нужно
Любовь Лисовская
" Бабий век" - не долог! Как бы потом локти не искать?! Да, если и родишь- где гарантия, что не как у Блёданс ?! А ребёнок - на всю жизнь!
Вспомните Ию Савину? Сколько она в своего сыночку вложила, а после смерти - кому он " такой" нужен?! Только за квартиры в центре Москвы
Как на Руси говорили - Хвались не на рать( без замужества и детей) едучи, а с рати( в конце жизни, не исполнив женского предназначения!
Вы , как музейная скрипка Амати- только поглядеть! А как влюбитесь без памяти! Где будут Ваши принципы? Захочется ВСЕГО и побольше и почаще!
Жужа
Инфантильная и незрелая. Таких сейчас полно, так что можно сказать, что норма.
MoonlightВ ответ на Жужа
Жужа
Инфантильная и незрелая. Таких сейчас полно, так что можно сказать, что норма.
СсылкаПожаловаться
Самостоятельная женщина, которая не хочет скорее найти мужика, чтобы сесть ему на шею - это инфантильная и незрелая? Мдя. Как я отстала от жизни.
ЖужаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Самостоятельная женщина, которая не хочет скорее найти мужика, чтобы сесть ему на шею - это инфантильная и незрелая? Мдя. Как я отстала от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто тащите в своем черепном хламушнике всю эту помойку из новомодных штампов.)
MoonlightВ ответ на Жужа
Жужа
Вы просто тащите в своем черепном хламушнике всю эту помойку из новомодных штампов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может быть это вы погрязли в дремучих стереотипах?
ЖужаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А может быть это вы погрязли в дремучих стереотипах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не задаю дурацких вопросов и знаю, что мне нужно. )
MoonlightВ ответ на Жужа
Жужа
Так я не задаю дурацких вопросов и знаю, что мне нужно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по бессмысленным попыткам унизить собеседника, вы не можете привести убедительные аргументы в пользу вашей точки зрения.
ЖужаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Судя по бессмысленным попыткам унизить собеседника, вы не можете привести убедительные аргументы в пользу вашей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хуже. Даже пытаться не хочу - лень. Перезрелым бабам с детскими установкам это действительно бессмысленно.
Скажи честно,я прибавила?
Низкий сексуальный потенциал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем