Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу замуж...

Говорят, все проблемы родом из детства, я согласна. Я выросла в многодетной семье, не сказать, что плохо жили... нормально, как все. Как у всех наверно в тот период (я развал имею ввиду) не было денег, одежду донашивали за старшими родственниками, огороды, хозяйство, выживали как могли. Не голодали и ладно, ребенку на самом деле не много надо. Родители переживали куда тяжелее... Скандалы с разбитой посудой, запои отца, вечное недовольство и недопонимание, да и нам частенько прилетало. Родителям за всеми этими мексиканскими страстями было не до нас. Плюс - уже классе во 2 я могла не банальную яичницу сделать, но и сносный суп. Минус - не хочу замуж, шарахаюсь от мужчин, боюсь повторения истории, что мне безраличны будут мои дети, к чужим я точно равнодушна, хотя они ко мне тянутся. Кто-то скажет конечно, что я другой человек, но слишком часто я наблюдала ситуацию, сначала "Я никогда не буду как отец (мать)!!!", потом "Со мной такое было, чем ты лучше?"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Василиса
Сожительство вам в помощь.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сожительство вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, парень очень хочет, чтобы в моем паспорте стоял штамп, согласен даже, чтобы фамилию не меняла.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, парень очень хочет, чтобы в моем паспорте стоял штамп, согласен даже, чтобы фамилию не меняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штампануться никогда не поздно, через год например
Плохая девочка
придет время ,когда замуж так захотите ,что мужчины уже будут от вас шарахаться ,а когда появятся свои детки все будет по другому и отношение к ним , дети женщин меняют .
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
придет время ,когда замуж так захотите ,что мужчины уже будут от вас шарахаться ,а когда появятся свои детки все будет по другому и отношение к ним , дети женщин меняют .
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
придет время ,когда замуж так захотите ,что мужчины уже будут от вас шарахаться ,а когда появятся свои детки все будет по другому и отношение к ним , дети женщин меняют .
СсылкаПожаловаться
Не судите по себе! Такие закидоны бывают у очень немногих.
Плохая девочкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не судите по себе! Такие закидоны бывают у очень немногих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего мне по себе судить , у меня все хорошо .
Мимоза Листова
А я вот часто встречала такие ситуации: либо полное повторение отношений мамы и папы в браке и отношение к детям, или (что реже) все наоборот.
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
А я вот часто встречала такие ситуации: либо полное повторение отношений мамы и папы в браке и отношение к детям, или (что реже) все наоборот.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Амалия Голицына
а вам замуж предлагают? и сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
а вам замуж предлагают? и сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Да, на день рождения пришел с кольцом, 29
Валерия
Не хотите, не ходите. Ничего хорошего нет в навязанном браке, особенно, если вы чувствуете, что не Ваше) А по поводу возраста не переживайте, это не повод бежать замуж. У вас все ещё впереди, 29 лет это не конец жизни))) Живите по велению своего сердца и души, так как комфортно вам.
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Не хотите, не ходите. Ничего хорошего нет в навязанном браке, особенно, если вы чувствуете, что не Ваше) А по поводу возраста не переживайте, это не повод бежать замуж. У вас все ещё впереди, 29 лет это не конец жизни))) Живите по велению своего сердца и души, так как комфортно вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы правы. Я тоже никогда не хотела замуж, насмотрелась на отношения родителей, отцовское жлобство и его истерики. Правда, сходила ненадолго, убедилась в своей правоте, теперь живу спокойно.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы правы. Я тоже никогда не хотела замуж, насмотрелась на отношения родителей, отцовское жлобство и его истерики. Правда, сходила ненадолго, убедилась в своей правоте, теперь живу спокойно.
СсылкаПожаловаться
Я ограничиваюсь сожительством, мороки меньше.
Татьяна Иванова
Приспичит - пойдешь как миленькая. Бегом побежишь.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Приспичит - пойдешь как миленькая. Бегом побежишь.
СсылкаПожаловаться
Например? Великая любовь, залет, что-то третье?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Например? Великая любовь, залет, что-то третье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто захочется....
У нас тётка работала...
Постарше вас.
Все замужних ругала: как вы так можете штанам служить.
А два года назад (ей тогда 36 было) в отпуск уезжаю, через месяц возвращаюсь - у неё кольцо. Я: "Понтишься перхоть". Она: "Ничуть, я замуж вышла". Я: "В залёте мать?" Она: "Собираюсь, хату с ремонтируем, на оставшиеся деньги в путешествие съездим - бум заказ оформлять". Сейчас уже родила. Оказалось той весной к нам зашел клиент от сохи из рабочих. Таких обычно стажерам дают, для тренировки. Но в тот раз их не было и его послали к Лильке. Клиент с женой разводился. Пока он в Европе гастарбайтил - она слиняла с хахалем захватив движимое, ему оставив недвижимое. Ну Лилька его вела. И видимо залипла. Мужик сопли жевать не стал а сходу замуж позвал. Лилька грит: "Я замуж то не собиралась, а тут вдрук чет приспичило. Взяла и согласилась пока зовут".
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да просто захочется....
У нас тётка работала...
Постарше вас.
Все замужних ругала: как вы так можете штанам служить.
А два года назад (ей тогда 36 было) в отпуск уезжаю, через месяц возвращаюсь - у неё кольцо. Я: "Понтишься перхоть". Она: "Ничуть, я замуж вышла". Я: "В залёте мать?" Она: "Собираюсь, хату с ремонтируем, на оставшиеся деньги в путешествие съездим - бум заказ оформлять". Сейчас уже родила. Оказалось той весной к нам зашел клиент от сохи из рабочих. Таких обычно стажерам дают, для тренировки. Но в тот раз их не было и его послали к Лильке. Клиент с женой разводился. Пока он в Европе гастарбайтил - она слиняла с хахалем захватив движимое, ему оставив недвижимое. Ну Лилька его вела. И видимо залипла. Мужик сопли жевать не стал а сходу замуж позвал. Лилька грит: "Я замуж то не собиралась, а тут вдрук чет приспичило. Взяла и согласилась пока зовут".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нет, если залипла. Надеюсь, что у них все хорошо будет.
В моем случае такого притяжения нет.
Я кстати замужних не ругаю, ни когда говорят, "Дура, да кому ты нужна будешь в 30", ни когда "Почему ты меня не остановила, ты же знала, что так будет..."
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нет, если залипла. Надеюсь, что у них все хорошо будет.
В моем случае такого притяжения нет.
Я кстати замужних не ругаю, ни когда говорят, "Дура, да кому ты нужна будешь в 30", ни когда "Почему ты меня не остановила, ты же знала, что так будет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она просто поахаться хотела, а получилось - замуж. Вообще то у нас босс за шашни с клиентами безжалостно увольняет, а тут пронесло. Шифровались видимо хорошо.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Так она просто поахаться хотела, а получилось - замуж. Вообще то у нас босс за шашни с клиентами безжалостно увольняет, а тут пронесло. Шифровались видимо хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачненько вышло.
Марина
"А в чем смысл брака, если не совместное рождение и воспитание детей? Для приятностей жениться не надо."- вы сказали. Вы не правы,абсолютно. Дети-это продолжение любви,но не смысл брака. Люди женятся именно для приятностей,когда хорошо друг с другом. К сожалению,у вас с детства сформировалась ужасная картина мира и семейной жизни. Вы не жили,а выживали. И к еще большему сожалению,это приведет к тому,что вы повторите судьбу своей семьи,потому что другой жизни вы просто не знаете. Есть ведь и хорошие мужья. Мужья-друзья на всю жизнь. Есть мужья-отцы,мужья-любовники. Но чтоб притянуть хорошего мужчину в свою жизнь,вам нужно менять то,что у вас в голове. Это очень тяжелая работа над собой. Я б вам книги А.Свияша посоветовала. Все. А особенно "Советы брачующимся,забракованным и страстно мечтающим забраковаться" .Он очень легко и остроумно пишет.Вот один пример. Две женщины живут в одном доме. Одна приходит с работы,вечером,по темной улице,вполне благополучно добирается до своей квартиры. Вторую все время грабят,избивают хулиганы и прочие неприятности случаются с нею. Все оттого,что она видит реальность опасной и пугающей и жизнь ей посылает именно таких людей навстречу. А вторая вообще о хулиганах не думает,они на нее внимания не обращают. Вот я об этом говорю.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
"А в чем смысл брака, если не совместное рождение и воспитание детей? Для приятностей жениться не надо."- вы сказали. Вы не правы,абсолютно. Дети-это продолжение любви,но не смысл брака. Люди женятся именно для приятностей,когда хорошо друг с другом. К сожалению,у вас с детства сформировалась ужасная картина мира и семейной жизни. Вы не жили,а выживали. И к еще большему сожалению,это приведет к тому,что вы повторите судьбу своей семьи,потому что другой жизни вы просто не знаете. Есть ведь и хорошие мужья. Мужья-друзья на всю жизнь. Есть мужья-отцы,мужья-любовники. Но чтоб притянуть хорошего мужчину в свою жизнь,вам нужно менять то,что у вас в голове. Это очень тяжелая работа над собой. Я б вам книги А.Свияша посоветовала. Все. А особенно "Советы брачующимся,забракованным и страстно мечтающим забраковаться" .Он очень легко и остроумно пишет.Вот один пример. Две женщины живут в одном доме. Одна приходит с работы,вечером,по темной улице,вполне благополучно добирается до своей квартиры. Вторую все время грабят,избивают хулиганы и прочие неприятности случаются с нею. Все оттого,что она видит реальность опасной и пугающей и жизнь ей посылает именно таких людей навстречу. А вторая вообще о хулиганах не думает,они на нее внимания не обращают. Вот я об этом говорю.
СсылкаПожаловаться
Мысли материальны... Вы правы, я в принципе не верю в любовь к мужчинам... страсть, симпатия, приятное общение да. А "дышать без него не могу" не про меня точно. А как можно научиться любить? Я слабо верю, что этому можно научиться по книгам (книгу записала, люблю юмористическое изложение проблем). Я не назвала бы свое детство тяжелым кстати. И я не сомневаюсь, что есть замечательные мужчины, которых я по глупости своей не замечаю. Я в первую очередь в себе не уверена, хотя меня считают даже самоуверенной и высокомерной, и показывать себя для таких другой не вижу смысла.
Спасибо за ответ и пожелание! Всех благ Вам!!!
Марина
Читайте,развивайтесь ,ведь где-то есть жизнь нормальная,есть мужья,которые любят и балуют,ваше тяжелое детство в прошлом,ваша жизнь впереди и вы можете сделать ее другой. Вы понимаете,девочки,которых родители любили,уважали в них личность и опекали ,вырастают в самодостаточных женщин,которые уверены,что они достойны любви.Вот постарайтесь развить в себе эту непоколебимую уверенность в себе,у вас получится,если захотеть. За счастье нужно бороться. Иногда даже с самой собою.Удачи вам и женского счастья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем