Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу замуж.

Добрый день или вечер.
У меня такая ситуевина:
с мужчиной недавно (неделю назад) отметили 10-летие отношений. Он зовет замуж, а я НЕ ХОЧУ.
Не хочу просто потому. что у меня 2 детей (одной 15, другой скоро 8, но она не от него, это моя племянница, но так получилось, что ращу ее я, как родную). я их почти вырастила, и брать на себя третьего, взрослого ребенка (т.е. его) - НЕ ХОЧУ
Я была замужем (вдова уже давно).
И мне гораздо удобней встречаться с ним пару раз в неделю, но потом домой, в мою уютненькую, любименькую квартирку...
Где я могу ходить, хоть в пижаме, до вечера. Или сидеть на диване с книжкой весь день.
Где никто не выносит мне мозг. Где я могу нормально отдохнуть, т.к. я учусь и работаю.

И вот как ему сказать, что я не хочу с ним жить?
Встречаться - пожалуйста, а вот жить - не хочу...
Ксина Маркеш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ZайподВ ответ на ольга
ольга
я тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец...
MAKITA-2018В ответ на Zайпод
Zайпод
Ты неработящая...
СсылкаПожаловаться
и меркантильная..
ZайподВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и меркантильная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока этого не видно...
MAKITA-2018В ответ на Zайпод
Zайпод
Пока этого не видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как же..встречаются они не за ее счет, думаю...а потом она его нах и в пижамке по квартире гуляет..
Натка НаткаВ ответ на Zайпод
Zайпод
Ты неработящая...
СсылкаПожаловаться
))))) Нет, у нее мозх есть. Накуя ей пердун, которому портки стирать придется? Пусть стирает сам. А она тем временем на себя любимую поработает)))))
SVAN
Ну...А мы причем?
MAKITA-2018В ответ на SVAN
SVAN
Ну...А мы причем?
СсылкаПожаловаться
Как это причем? Как мужчину на длинном поводке держать рассказывай.
Тот самый нестрашныйВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Как это причем? Как мужчину на длинном поводке держать рассказывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-как... Никак. Мужику тоже хочется целый день с книжкой, а щи чтоб всегда горячие были. Довыкобенивается.
SVANВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Как это причем? Как мужчину на длинном поводке держать рассказывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще чревато....
MAKITA-2018В ответ на SVAN
SVAN
Это вообще чревато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так с намордником, чтоб не перегрыз.
Iron Butterfly
А Вы спросите-ЧТО он предлагает кроме кольца на палец и штампа в паспорте? Где планируете жить? На Вашей жилплощади или его? Как он планирует вести расходы и семейный бюджет? Согласен ли содержать Ваших детей,учить в дальнейшем? Если Ваших обязанностей прибавится,и совместная жизнь будет значительно хуже,материально или морально-так и скажите ему,а за каким иксом я буду ухудшать условия своей жизни? Если хочется 200 гр. колбаски-не обязательно покупать весь батон колбасы)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы спросите-ЧТО он предлагает кроме кольца на палец и штампа в паспорте? Где планируете жить? На Вашей жилплощади или его? Как он планирует вести расходы и семейный бюджет? Согласен ли содержать Ваших детей,учить в дальнейшем? Если Ваших обязанностей прибавится,и совместная жизнь будет значительно хуже,материально или морально-так и скажите ему,а за каким иксом я буду ухудшать условия своей жизни? Если хочется 200 гр. колбаски-не обязательно покупать весь батон колбасы)))
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь..
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы спросите-ЧТО он предлагает кроме кольца на палец и штампа в паспорте? Где планируете жить? На Вашей жилплощади или его? Как он планирует вести расходы и семейный бюджет? Согласен ли содержать Ваших детей,учить в дальнейшем? Если Ваших обязанностей прибавится,и совместная жизнь будет значительно хуже,материально или морально-так и скажите ему,а за каким иксом я буду ухудшать условия своей жизни? Если хочется 200 гр. колбаски-не обязательно покупать весь батон колбасы)))
СсылкаПожаловаться
хде ж ты раньше была....((((((
Натка НаткаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы спросите-ЧТО он предлагает кроме кольца на палец и штампа в паспорте? Где планируете жить? На Вашей жилплощади или его? Как он планирует вести расходы и семейный бюджет? Согласен ли содержать Ваших детей,учить в дальнейшем? Если Ваших обязанностей прибавится,и совместная жизнь будет значительно хуже,материально или морально-так и скажите ему,а за каким иксом я буду ухудшать условия своей жизни? Если хочется 200 гр. колбаски-не обязательно покупать весь батон колбасы)))
СсылкаПожаловаться
+1000
Екатерина Яблонская
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
Екатерина Яблонская
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
СсылкаПожаловаться
а как же "пара раз в неделю"
Екатерина Яблонская
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
СсылкаПожаловаться
+++++
Екатерина Яблонская
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
СсылкаПожаловаться
"Сильно развитый материнский инстинкт?"
не сильно....автор не хочет возиться с ним каждый день)
Екатерина Яблонская
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
СсылкаПожаловаться
А зачем 10 лет поддерживать отношения с человеком, которого считаешь не мужчиной, а большим ребенком? Сильно развитый материнский инстинкт?;)
Так других нету...
Олька...Я
Гостевой брак ваше все)))А мужчина видимо хочет,чтоб его обстирывали, кормили..А вам хватает и так двоих детей))
софия павлова
Как не скажите, все равно обидится, вроде как он неполноценный получается.
Еще, может, подумает, что потерял 10 лет...но это уже другая история))
софия павлова
Как не скажите, все равно обидится, вроде как он неполноценный получается.
Еще, может, подумает, что потерял 10 лет...но это уже другая история))
СсылкаПожаловаться
+++
Натка НаткаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Как не скажите, все равно обидится, вроде как он неполноценный получается.
Еще, может, подумает, что потерял 10 лет...но это уже другая история))
СсылкаПожаловаться
Кто тут потерял, вопрос спорный. Эти 10 лет мужик молча глядел, как его баба тянет двоих малолетних детей сама, и не горел желанием разделить трудности ее быта и помочь физически. А теперь вдруг захотелось жениться. Нянькины руки освободились для очередного "ребенка" потому что. Пусть козел обижается, туда ему и дорога.
софия павловаВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Кто тут потерял, вопрос спорный. Эти 10 лет мужик молча глядел, как его баба тянет двоих малолетних детей сама, и не горел желанием разделить трудности ее быта и помочь физически. А теперь вдруг захотелось жениться. Нянькины руки освободились для очередного "ребенка" потому что. Пусть козел обижается, туда ему и дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не помогал ей ничем, то конечно. Только не поймет он этого,
если для него женщина- мамка, его не переделаешь. Автору раньше надо было это понять.
А теперь получается, что она "без вины виноватая".
Натка НаткаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Если не помогал ей ничем, то конечно. Только не поймет он этого,
если для него женщина- мамка, его не переделаешь. Автору раньше надо было это понять.
А теперь получается, что она "без вины виноватая".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут виноватого? Я никак в толк не возьму. Я когда-то тоже замуж после развода вроде не собиралась. Ребенок был еще совсем маленький, кому я такая была нужна. А когда меня позвал знакомый сходить в кафе вечерком в выходной, я пошутила: лучше приедь помоги выкопать картошку (мы в деревне жили). И он....согласился. Вскоре умер мой отец, и все мужские хлопоты по хозяйству взял на себя любовник. А еще дите то заболеет, то в город свозить надо, то врача привезти, то на день рожденья по электричам зимой с дитем не наездишься, то питание детское в городе выбросили, надо кому-то ехать, не с дитем же. Кто все это физически обеспечивал? Мой будущий, а затем и настоящий муж. И не ждал 10 лет, пока дите вырастет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем