Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу замуж.

Добрый день или вечер.
У меня такая ситуевина:
с мужчиной недавно (неделю назад) отметили 10-летие отношений. Он зовет замуж, а я НЕ ХОЧУ.
Не хочу просто потому. что у меня 2 детей (одной 15, другой скоро 8, но она не от него, это моя племянница, но так получилось, что ращу ее я, как родную). я их почти вырастила, и брать на себя третьего, взрослого ребенка (т.е. его) - НЕ ХОЧУ
Я была замужем (вдова уже давно).
И мне гораздо удобней встречаться с ним пару раз в неделю, но потом домой, в мою уютненькую, любименькую квартирку...
Где я могу ходить, хоть в пижаме, до вечера. Или сидеть на диване с книжкой весь день.
Где никто не выносит мне мозг. Где я могу нормально отдохнуть, т.к. я учусь и работаю.

И вот как ему сказать, что я не хочу с ним жить?
Встречаться - пожалуйста, а вот жить - не хочу...
Ксина Маркеш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
софия павловаВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
А что тут виноватого? Я никак в толк не возьму. Я когда-то тоже замуж после развода вроде не собиралась. Ребенок был еще совсем маленький, кому я такая была нужна. А когда меня позвал знакомый сходить в кафе вечерком в выходной, я пошутила: лучше приедь помоги выкопать картошку (мы в деревне жили). И он....согласился. Вскоре умер мой отец, и все мужские хлопоты по хозяйству взял на себя любовник. А еще дите то заболеет, то в город свозить надо, то врача привезти, то на день рожденья по электричам зимой с дитем не наездишься, то питание детское в городе выбросили, надо кому-то ехать, не с дитем же. Кто все это физически обеспечивал? Мой будущий, а затем и настоящий муж. И не ждал 10 лет, пока дите вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сделали, что его к домашним делам привлекли, пусть хоть шуткой.
Рада за вас, что так хорошо все сложилось и что мужчина встретился стоящий,
а не инфантильный придурок.
Друг
Ипанутая трах хочу, подарки хочу ,семью не хочу.
Сучка.
ДругВ ответ на Друг
Друг
Ипанутая трах хочу, подарки хочу ,семью не хочу.
Сучка.
СсылкаПожаловаться
Прости Господи одним словом.
АгапэВ ответ на Друг
Друг
Прости Господи одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По себе судите?
ДругВ ответ на Агапэ
Агапэ
По себе судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вам лично.
АгапэВ ответ на Друг
Друг
По вам лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну меня-то Вы не знаете, а вот себя, видимо, очень хорошо...)))
ДругВ ответ на Агапэ
Агапэ
Ну меня-то Вы не знаете, а вот себя, видимо, очень хорошо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы и ответили на свой вопрос ..ммм редиска.
Жена инженераВ ответ на Друг
Друг
Ипанутая трах хочу, подарки хочу ,семью не хочу.
Сучка.
СсылкаПожаловаться
Ипанутая трах хочу, подарки хочу ,семью не хочу.
Сучка.


Вон в соседней теме тоже самое токо мужик хочет. Че скажешь?
Жена инженера
Ипанутая трах хочу, подарки хочу ,семью не хочу.
Сучка.


Вон в соседней теме тоже самое токо мужик хочет. Че скажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипанутый.Не стала даже писать. Это же будущая мать.Она не тянет даже на кукушку.
Жена инженераВ ответ на Друг
Друг
Ипанутый.Не стала даже писать. Это же будущая мать.Она не тянет даже на кукушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипанутый.Не стала даже писать. Это же будущая мать.Она не тянет даже на кукушку.

Так она не будущая, она настоящая. У нее есть уже 2 детей. Хватит уже.
Жена инженера
Ипанутый.Не стала даже писать. Это же будущая мать.Она не тянет даже на кукушку.

Так она не будущая, она настоящая. У нее есть уже 2 детей. Хватит уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже могу написать, что я мать героиня.
Геката
а....ммм...10 лет как от замужа отмазывались...стесняюсь спросить??? уже не прокатывает?
Рэм Ⓡ
Не любишь ты его. И думаешь, что встретишь лучшего. Вот, чтобы "хорошее" не помешало "лучшему", ты с ним и не сходишься на постоянку...
Натка НаткаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не любишь ты его. И думаешь, что встретишь лучшего. Вот, чтобы "хорошее" не помешало "лучшему", ты с ним и не сходишься на постоянку...
СсылкаПожаловаться
А он ее любит? Почему не женился, когда она сама на своем горбу тащила детей малолетних? Боялся, что придется в четыре руки памперсы менять? Дождался, пока детки с памперсов повырастали и предлагает уже из-под себя памперсы менять. Других причин у этого предложения не проглядывается. Пока ей помощь требовалась, почему-то он не желал жениться. Я поражаюсь автору, если это не тролль. Чего тут думать, как козла не обидеть? Он ей помогал? Какого уя она должна теперь его обхаживать заместо очередного ребенка. Он ей даром не нать, ей есть кому в старости воды подать.
Рэм ⓇВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
А он ее любит? Почему не женился, когда она сама на своем горбу тащила детей малолетних? Боялся, что придется в четыре руки памперсы менять? Дождался, пока детки с памперсов повырастали и предлагает уже из-под себя памперсы менять. Других причин у этого предложения не проглядывается. Пока ей помощь требовалась, почему-то он не желал жениться. Я поражаюсь автору, если это не тролль. Чего тут думать, как козла не обидеть? Он ей помогал? Какого уя она должна теперь его обхаживать заместо очередного ребенка. Он ей даром не нать, ей есть кому в старости воды подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, пить то и не захочется?
Натка НаткаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А может, пить то и не захочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт неважно))))) Важно, что никому не захочется менять портки эгоисту и паразиту, который только о своих прооблемах думал и думает.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не любишь ты его. И думаешь, что встретишь лучшего. Вот, чтобы "хорошее" не помешало "лучшему", ты с ним и не сходишься на постоянку...
СсылкаПожаловаться
а вот соглашусь....
Прынцесса Дурындот
а вот соглашусь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живи сегодня! Не бойся жить....
Nastya Yadikina
а так и сказать-вот лет десять назад, я б еще приняла предложение...а теперь ПРИВЫКЛА к тому , что есть и не готова менять что-либо в своей жизни...я отлично Вас понимаю, даже самый прекрасный мужчина требует к своей персоне дополнительного внимания, которое можно потратить лучше на себя (и дело вовсе не в трудолюбии), сейчас Ваши дети достаточно подросли, Вы еще молоды и класть себя на алтарь служения кому-либо глупо...а если этот "большой ребенок" обидится, то не забывайте-свято место-пусто не бывает, да и он может подумает и решит, что так и правда лучше для всех
Натка НаткаВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
а так и сказать-вот лет десять назад, я б еще приняла предложение...а теперь ПРИВЫКЛА к тому , что есть и не готова менять что-либо в своей жизни...я отлично Вас понимаю, даже самый прекрасный мужчина требует к своей персоне дополнительного внимания, которое можно потратить лучше на себя (и дело вовсе не в трудолюбии), сейчас Ваши дети достаточно подросли, Вы еще молоды и класть себя на алтарь служения кому-либо глупо...а если этот "большой ребенок" обидится, то не забывайте-свято место-пусто не бывает, да и он может подумает и решит, что так и правда лучше для всех
СсылкаПожаловаться
А у нее нет права на него обижаться? Что все 10 лет тащила все бытовые трудности по воспитанию детей сама. Тогда почему-то у него не возникало желание сделать предложение. Если б любил, то женился бы и помогал, а не просто имел. А теперь няньку хочет, когда у той наконец-то время на его обслуживание нарисовывается. У меня б такое "предложение" не прокатило. Прокатила б сама такое чмо.
Alena
Скажите словами.
Уходящий ангел
Вот разбаловалась-то в одиночестве, эгоисткой стала! А как же российская бабская забава - жить с козлом и страдать! (Шучу конечно)
Натка Натка
А где этот самый мужчина был все 10 лет, когда дети были маленькие и могла его помощь потребоваться? А? То-то. Теперь, когда дети подросли, это чмо норовит занять их место на пеленальном столике. Так дешевле, чем по ресторанам бабу водить да подарки ей подгонять. Еще и нянька будет халявная. Правильно делаете, что не хотите за него замуж. Что он может взамен предложить, кроме геморроя? И не надо думать, как выглядеть перед ним красиво. Тем более, что Ваш мужчина об этом, походу, никогда не думал в отношении себя любимого. Ничего не говорите, просто поступайте так, как считаете нужным. Если будет настаивать, нечего стесняться, объясните, как есть. Это нормально, Вам нужен отдых и время на себя, а он Вам за жертву всем этим ничего не сможет дать взамен. Так и озвучьте. Прямым сухим текстом. Если Вы ему дороги, пусть думает, чем сможет компенсировать Ваши семейные хлопоты. А если ему уже нужна нянька, то отвалит, а Вы перекреститесь, что не вляпались.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
А где этот самый мужчина был все 10 лет, когда дети были маленькие и могла его помощь потребоваться? А? То-то. Теперь, когда дети подросли, это чмо норовит занять их место на пеленальном столике. Так дешевле, чем по ресторанам бабу водить да подарки ей подгонять. Еще и нянька будет халявная. Правильно делаете, что не хотите за него замуж. Что он может взамен предложить, кроме геморроя? И не надо думать, как выглядеть перед ним красиво. Тем более, что Ваш мужчина об этом, походу, никогда не думал в отношении себя любимого. Ничего не говорите, просто поступайте так, как считаете нужным. Если будет настаивать, нечего стесняться, объясните, как есть. Это нормально, Вам нужен отдых и время на себя, а он Вам за жертву всем этим ничего не сможет дать взамен. Так и озвучьте. Прямым сухим текстом. Если Вы ему дороги, пусть думает, чем сможет компенсировать Ваши семейные хлопоты. А если ему уже нужна нянька, то отвалит, а Вы перекреститесь, что не вляпались.
СсылкаПожаловаться
Дети не его, так что праведный гнев не очень уместен. Тем более, что автор сама пишет, что ЕЙ совместное проживание не нужно.
Натка НаткаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Дети не его, так что праведный гнев не очень уместен. Тем более, что автор сама пишет, что ЕЙ совместное проживание не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том, чьи дети. А втом, что с детьми она была ему не нужна. А теперь вдруг понадобилась. Я знаю примеры, когда мужчины женились на женщинах и с двумя детьми, и не один. И это их не смущало, если любили женщину и желали ей помочь и защитить (а для чего еще мужчина нужен?). Я хоть замуж вышла второй раз еще с одним ребенком, да мой мужчина не испугался, сыну еще и трех лет небыло. И мотался за детским питанием, не ворча, что ребенок не его. Сын зовет его отцом и считает родным, а отца родного и видеть не хочет. Несложно догадаться, за каким дедом он будет когда-то присматривать. Козлу не автор нужна, а сначала честная давалка без претензий, а потом бесплатная служанка без лишних проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем