Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу здороваться!

здравствуйте! хотела посоветоваться.. Дочери 8 лет, по характеру замкнутая и необщительная.. Точнее не коммуникабельная. Тяжело идет на контакт, почти нет друзей среди сверстников, хотя очень хочет общаться. Я и сама не очень общительна, но в детстве такой не была. Застенчивость доходит до такой степени, что не хочет ни с кем здороваться. Или не застенчивость это.. а комплекс? Люди уже выговаривают, что мол плохо воспитываете. ребенка даже здороваться не научили(( Мне конечно их мнение и высказывания не очень важны- за ребенка очень переживаю.. как ей будет тяжело.. Обьясняю ей, что нельзя так- нужно быть вежливой, люди тебя любить не будут, дружить с тобой.. слушает внимательно, обещает.. Но все равно не здоровается- как будто это пытка для нее какая то. Были у психолога- говорит все с ней нормально.. Или психолог такой - не *разглядел* чего то. И вот из за этих так сказать, *комплексов* мы не хотим никуда ходить, я имею ввиду кружки и секции. Хотя девочка талантливая и эрудированая. Единственный ребенок в семье, ничем не обделена но и не избалованна.
Оксана Бабенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Изя Штольцман
Найдите психолога который будет готов поработать с проблемами ребенка, а не сказать - все нормально. Если мать , считает, что есть проблемы, значит они есть.
Изя Штольцман
Найдите психолога который будет готов поработать с проблемами ребенка, а не сказать - все нормально. Если мать , считает, что есть проблемы, значит они есть.
СсылкаПожаловаться
у матери у самой проблемы.
smileplease (Кыся)
Это нормально!
Изя ШтольцманВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Это нормально!
СсылкаПожаловаться
Дикий ребенок это норма?
smileplease (Кыся)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Дикий ребенок это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные как и родители
Вниз головой (лето хочу)В ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Это нормально!
СсылкаПожаловаться
совершенно нормально!
Галина Горева
да! не сладкая у ей жизь будет!
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Галина Горева
Галина Горева
да! не сладкая у ей жизь будет!
СсылкаПожаловаться
да! не сладкая у ей жизь будет!

Не каркай .
Maria Shreiner
Меня в детстве просто 'направляли' во двор, на кружки/секции - прошло само собой
мисс Безешка
найдите нормального психолога.
Марина Горбунова
Варианта два: либо работа с психологом, либо перестать давить на ребенка и оставить всё так, как есть.
А по поводу кружков - глупости, каким образом отсутствие приветствия из её уст помешает ей развивать навыки и таланты?
Tina Rusu
У меня такое было в детстве. Даже сейчас отголоски остались - телефон использую только в крайнем случае, в основном по работе.. Ей надо дать высказаться, наверняка у ребёнка огромнейший мир внутри, о котором Вы не подозреваете.
ТайнаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
У меня такое было в детстве. Даже сейчас отголоски остались - телефон использую только в крайнем случае, в основном по работе.. Ей надо дать высказаться, наверняка у ребёнка огромнейший мир внутри, о котором Вы не подозреваете.
СсылкаПожаловаться
прям с меня списали)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
У меня такое было в детстве. Даже сейчас отголоски остались - телефон использую только в крайнем случае, в основном по работе.. Ей надо дать высказаться, наверняка у ребёнка огромнейший мир внутри, о котором Вы не подозреваете.
СсылкаПожаловаться
точно, родители просто не знают, чем живет их ребёнок, какие мысли бродят в его голове
Рэм Ⓡ
А она сама что говорит?
blesk
затюкали ребенка - здоровайся,здоровайся! вот и нет нее желания.
зачем вообще надо, чтоб все любили?
Марина ГорбуноваВ ответ на blesk
blesk
затюкали ребенка - здоровайся,здоровайся! вот и нет нее желания.
зачем вообще надо, чтоб все любили?
СсылкаПожаловаться
Нутычо, а вдруг какая-нибудь Прасковья Андревна из пятого подъезда подумает, что мамка не воспитывает дочь! Что, собственно, и происходит. Не в плане воспитания, а в плане замечаний со стороны, на которые, утверждает автор, она не обращает внимания, но на деле они её явно задевают.
Марина Горбунова
Нутычо, а вдруг какая-нибудь Прасковья Андревна из пятого подъезда подумает, что мамка не воспитывает дочь! Что, собственно, и происходит. Не в плане воспитания, а в плане замечаний со стороны, на которые, утверждает автор, она не обращает внимания, но на деле они её явно задевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мама пусть со своими комплексами и справляется,че дочь мучить?
Jalena
я тоже была ну ооочень застенчивая и стеснительная, а потом - что куда делось? сейчас рот не закрываю))))
Аласка Бела
Перерастет.
Психологу, видимо, мало заплатили, вот и не разглядел.
Хотя, полно психологов, которым сколько ни заплати -
все равно ничего не увидит, потому, что ничего не знает.
Но делает умный вид.
Забейте на психологов - напрасная трата времени и денег.
Марфа Васильна Хачуткина
Я нипОняла ...ребёнок хорош во всех отношениях , только не здоровается с дворовыми ипанашками ?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Я нипОняла ...ребёнок хорош во всех отношениях , только не здоровается с дворовыми ипанашками ?
СсылкаПожаловаться
ты все правильно поняла)
Марта Кузькина
Сходите к другому психологу. Если 5 психологов скажут одно и тоже,это другой вопрос.
Приглашайте сверстников к себе. Устраивйте детские праздники у себя дома с поводом и без повода.
Если есть способности , не нравится ей ходить в кружки, где много детей,
Пригласите репетитора домой , пусть развивает способности дома.
Обсуждайте прочитанное , больше разговаривайте и обнимайте её.
Светлана)))
Да временно это. Ну, стесняется ребенок кому-то что-то сказать, хоть и просто "здравствуйте!" Да и че. Подрастет, начнет сама соображать, че к чему, начнет и здороваться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да временно это. Ну, стесняется ребенок кому-то что-то сказать, хоть и просто "здравствуйте!" Да и че. Подрастет, начнет сама соображать, че к чему, начнет и здороваться.
СсылкаПожаловаться
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем