Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу жаловаться, но очень больно!

Здесь принято писать о том, что наболело, что никому и никогда не расскажешь в слух...Мне скорее нужна психологическая помощь, поддержка, чем совет, хотя и от совета я тоже не откажусь!
Вот моя история, жизненная и поучительная: "Встретила я в своей жизни человека, которого очень полюбила (это моя первая любовь), но мои родители очень были против этой любви, т.к. этот человек был старше меня и имел бывшую жену и ребёнка за плечами. Но мне на это было просто начихать(в то время). Кстати он меня тоже очень любил (это было видно). Вообщем наши встречи я прятала от родителей четыре года( достаточно так мастерски), пока я заканчивала учиться и жила у родителей. Когда я закончила университет, сказала родителям, что поеду работать в другой город. А на самом деле, мы переехали с ним в небольшой городишка пососедству и сняли там жильё...Всё бы было ничего, если бы меня угрызения совести не мучали. Вообщем прожили мы вместе несколько месяцев, пока он как то вечером не пришёл пьянный в хлам. Избил меня до полусмерти и спокойно лёг спать. Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Мы ведь в незнакомом городе, куда податься, к кому пойти??? В вобщем я собрала все вещи, вызвала такси(бешенные деньги отдала за неё, ведь надо было ехать в другой город). Приехала домой под утро, вся в синяках-сказала, что сильно навернулась(не знаю мне поверили или нет).
В общем мне так перед родителями неловко, что я до сих пор не могу оправиться!
Может кто, чего посоветует?
Julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анонимно
Синяки пройдут, мужик (другой) найдётся.
Жизнь только начинается :-))
malnВ ответ на Анонимно
Анонимно
Синяки пройдут, мужик (другой) найдётся.
Жизнь только начинается :-))
СсылкаПожаловаться
в смысле, будут и переломы?
АнонимноВ ответ на maln
maln
в смысле, будут и переломы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле, будут и переломы?

Как повезёт.
malnВ ответ на Анонимно
Анонимно
в смысле, будут и переломы?

Как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто повезёт? Куда повезёт?
Девушки! Не подвозитесь сомнительными личностями!
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Синяки пройдут, мужик (другой) найдётся.
Жизнь только начинается :-))
СсылкаПожаловаться
Родным надо говорить правду! Тем более родителям. Вот какой надо сделать вывод.
maln
Поговорите по душам с мамой. Извинитесь за недоверие. Раз Вы вернулись к родителям, у них есть право знать правду.
OlgaOlgaВ ответ на maln
maln
Поговорите по душам с мамой. Извинитесь за недоверие. Раз Вы вернулись к родителям, у них есть право знать правду.
СсылкаПожаловаться
не думаю.что маме нужно рассказывать,ни к чему..
malnВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не думаю.что маме нужно рассказывать,ни к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама уже, скорее всего догадывается. И переживает, и волнуется, и домысливает несуществующих страшностей. Зачем скрывать очевидное, если от этого только стыд и никакой пользы? Julia приняла самостоятельное решение и ошиблась. Признание своей ошибки не сделает её глупенькой и несамостоятельной, а лишь подтвердит зрелость. Правда не понимаю, почему б не рассказать
ЯгаБаба!В ответ на maln
maln
мама уже, скорее всего догадывается. И переживает, и волнуется, и домысливает несуществующих страшностей. Зачем скрывать очевидное, если от этого только стыд и никакой пользы? Julia приняла самостоятельное решение и ошиблась. Признание своей ошибки не сделает её глупенькой и несамостоятельной, а лишь подтвердит зрелость. Правда не понимаю, почему б не рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечер добрый!
Может потому, что сама кашу заварила, сама и расхлебывай...
malnВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Вечер добрый!
Может потому, что сама кашу заварила, сама и расхлебывай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый.
В принципе, это да. Но у меня извинения за враньё+признание чужой правоты и перекладывание ответственности - далёко друг от друга стоят. Не увидела я такого развития событий. Если разговоры по душам для того, чтобы тарелку отодвинуть, то лучше не надо. Дохлебывать надо самой, раз самой умной позиционировала, согласна
....))))))... но я вот всё равно против обмана близким... не приехала б в синяках, может, и можно было б скрывать. А так ведь все равно понятно, что что-то нехорошее случилось. Мамы так любят накручивать (((
ЯгаБаба!В ответ на maln
maln
Добрый.
В принципе, это да. Но у меня извинения за враньё+признание чужой правоты и перекладывание ответственности - далёко друг от друга стоят. Не увидела я такого развития событий. Если разговоры по душам для того, чтобы тарелку отодвинуть, то лучше не надо. Дохлебывать надо самой, раз самой умной позиционировала, согласна
....))))))... но я вот всё равно против обмана близким... не приехала б в синяках, может, и можно было б скрывать. А так ведь все равно понятно, что что-то нехорошее случилось. Мамы так любят накручивать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если захотели первый раз вранье проглотить, то и сейчас его проглотят...
Дама с собачкой
Ни в коем случае не возвращайтесь к нему, он вас будет бить и может даже убить, мало ли случаев. Если дорого свое здоровье и жизнь порвите с ним сейчас.
Дама с собачкой
Ни в коем случае не возвращайтесь к нему, он вас будет бить и может даже убить, мало ли случаев. Если дорого свое здоровье и жизнь порвите с ним сейчас.
СсылкаПожаловаться
Я не в коем случае не собираюсь возвращаться! Я это сама знаю, что если поднял руку один раз, то это будет продолжаться...Хоть какя любовь бы здесь не была. Просто не ожидала от этого человека-первый раз он так сделал(((
La La
Вам не ловко говорить родителям потому что они были правы, а Вы нет? Или Вы побаиваетесь рассказывать?
JuliaВ ответ на La La
La La
Вам не ловко говорить родителям потому что они были правы, а Вы нет? Или Вы побаиваетесь рассказывать?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего и то и другое. И из-за этого у меня огромный страх перед ними...
La LaВ ответ на Julia
Julia
Скорее всего и то и другое. И из-за этого у меня огромный страх перед ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А страх перед обоими родителями? Перед Отцом? Матерью? Вы с кем-нибудь одним можете поговорить потом, когда пройдет время, рассказать, где Вы все это время жили? То, что Вы не работали все это время, скорее всего всплывет. И большая вероятность, что мужчина этот приедет за Вами....Поэтому сейчас: пригрозите ему, что зафиксировали побои, что у Вас есть справка, можете сказать, что есть свидетели (соседи, он все равно ничего не помнит, пьян был), скажите, что родители все знают и если он появится у Вас на пороге они его убьют, ..потом меняйте номер телефона и срочно ищите работу.
JuliaВ ответ на La La
La La
А страх перед обоими родителями? Перед Отцом? Матерью? Вы с кем-нибудь одним можете поговорить потом, когда пройдет время, рассказать, где Вы все это время жили? То, что Вы не работали все это время, скорее всего всплывет. И большая вероятность, что мужчина этот приедет за Вами....Поэтому сейчас: пригрозите ему, что зафиксировали побои, что у Вас есть справка, можете сказать, что есть свидетели (соседи, он все равно ничего не помнит, пьян был), скажите, что родители все знают и если он появится у Вас на пороге они его убьют, ..потом меняйте номер телефона и срочно ищите работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это время работала, всё в трудовой написано...Спасибо за ценный совет! Обязательно воспользуюсь!
La LaВ ответ на Julia
Julia
я это время работала, всё в трудовой написано...Спасибо за ценный совет! Обязательно воспользуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем дольше Вы скрываетесь от него, тем больше вероятности, что он приедет к Вам. Так что сначала объясните ему, что Вы сделаете, если он приедет....Удачи!
Violin
Юля, вы лучше знаете своих родителей, как они поступят, когда узнают. Что значит "избил до полусмерти"? У вас серьёзные травмы, нужно лечение? Я сама мама взрослой дочери, вот думаю, как бы отреагировала... Наверное, если бы дочь нам с мужем рассказала правду, мы на следующий же день поехали в этот городок и разобрались бы с мерзавцем, ответил бы сполна за всё. Реакцию отца даже боюсь представить.
А будь я дочерью, наверное, пока не стала бы говорить, чтобы не волновать родителей. Возможно, рассказала бы, но позже, когда боль и обида притупились.
JuliaВ ответ на Violin
Violin
Юля, вы лучше знаете своих родителей, как они поступят, когда узнают. Что значит "избил до полусмерти"? У вас серьёзные травмы, нужно лечение? Я сама мама взрослой дочери, вот думаю, как бы отреагировала... Наверное, если бы дочь нам с мужем рассказала правду, мы на следующий же день поехали в этот городок и разобрались бы с мерзавцем, ответил бы сполна за всё. Реакцию отца даже боюсь представить.
А будь я дочерью, наверное, пока не стала бы говорить, чтобы не волновать родителей. Возможно, рассказала бы, но позже, когда боль и обида притупились.
СсылкаПожаловаться
"до полусмерти"-трудно очнь было даже ходить. Славо Богу, наверное, переломов не было, т.к. уже через месяц всё прошло
СаШа БЕЛИКОВ
за 4 года ни разу не заехал а тут на тебе)) однако...какой скрытный перец!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
за 4 года ни разу не заехал а тут на тебе)) однако...какой скрытный перец!
СсылкаПожаловаться
вот так общаешься с человеком и даже представить не можешь на что тот способен...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
вот так общаешься с человеком и даже представить не можешь на что тот способен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то могу представить)))
девушка совсем уж молода да неопытна...низя с такой разницей..сплошное недопонимание!!!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
я то могу представить)))
девушка совсем уж молода да неопытна...низя с такой разницей..сплошное недопонимание!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недопонимание это одно, а рукоприкладство совсем другое....человек либо способен либо нет....
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
недопонимание это одно, а рукоприкладство совсем другое....человек либо способен либо нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот она и не до поняла на что он способен...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем