Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу жениться...

Сразу прошу прощения, если повторю такую тему. Искала похожую, но не нашла. Итак, моя история:
Встречаемся мы с моим мужчиной уже 2 года. 1 год живем вместе. Разница в возрасте 16 лет, но нам это не мешает и никоим образом не влияет. Все вроде идет хорошо, но он категорически не хочет оформлять наши отношения. Он был уже женат 2 раза, оба раза неудачно. Он меня заверяет, что никогда и не к кому он не испытывал таких чувств, что если я буду ему верить и делать все так как он скажет, то все всегда будет хорошо. Но я не такой человек, чтобы смотреть в рот и таять от любого его слова. У меня всегда есть своя точка зрения. А для меня встает морально-этическая проблема. как это так просто жить вместе. у меня нет уверенности в завтрешнем дне. Если кто-то скажет, что это будет всегда подстегивать меня, то скажу, что я и так привыкла следить за собой и выгляжу я на самом деле отлично. Мои все родственники тоже уже постоянно спрашивают - "Ну, что, когда свадьба?" А мне ответить пока нечего. Сразу отвечу на вопросы, что я хочу выйти замуж не из-за прописки, не из-за выгоды (финансовой или какой бы то ни было).
Мне самой мой мужчина очень нравится, чувствую его родным, мне нравится в нем практически все.
Еще не рассказала, что за время общения со мной он стал меньше пить, больше стал домашним, то есть изменился в положительную сторону. Правда один раз он обронил такую фразу :"Ну куда ты пойдешь, тебе все равно некуда идти..." (это к тому, что только с ним мне будет лучше всего...)
а я хочу простого счастья: выйти замуж, родить ребенка...
Xenia Xenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Александр Рахманин
Уверен. что первые две жены говорили то же самое и делали то же самое.
Вы хотите, чтобы было "по вашему", так ? А его два неудачных брака убедили в бессмысленности действий "по бабски". Смысл ему жениться на вас, если вероятность развода очень высока. Сдается мне, что он видит в вас те же самые проблемы, которыми уже наелся. Ну вот например - "Но я не такой человек, чтобы смотреть в рот и таять от любого его слова. У меня всегда есть своя точка зрения." Обычно у баб за такими словами скрываются очень плохие черты. Так у вас или нет - не знаю.
Ну и прочитайте еще раз темку отстраненно, как чужой человек. Вы хотите удовлетворить свое желание "ужзамужневтерпеж" за его счет. Его мнение не учитывается, правильно ?
Следующий ожидаемый шаг - ах так, тогда я найду другого, да ?
Что фактически означает, что ваш МЧ вас правильно диагностирует и вы его просто пользуете и третий лживый брак ему на фиг ненужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, Вы молодец. Как мало мужчин в состоянии это оценивать!
Елена ПетроваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Уверен. что первые две жены говорили то же самое и делали то же самое.
Вы хотите, чтобы было "по вашему", так ? А его два неудачных брака убедили в бессмысленности действий "по бабски". Смысл ему жениться на вас, если вероятность развода очень высока. Сдается мне, что он видит в вас те же самые проблемы, которыми уже наелся. Ну вот например - "Но я не такой человек, чтобы смотреть в рот и таять от любого его слова. У меня всегда есть своя точка зрения." Обычно у баб за такими словами скрываются очень плохие черты. Так у вас или нет - не знаю.
Ну и прочитайте еще раз темку отстраненно, как чужой человек. Вы хотите удовлетворить свое желание "ужзамужневтерпеж" за его счет. Его мнение не учитывается, правильно ?
Следующий ожидаемый шаг - ах так, тогда я найду другого, да ?
Что фактически означает, что ваш МЧ вас правильно диагностирует и вы его просто пользуете и третий лживый брак ему на фиг ненужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости!!!!Девушка хочет УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТЕРШНЕМ ДНЕ!!!!Она желаете стать мамой, а для этого ей нужна поддержка со стороны мужчины - мужа, а дела обстоят таким образом, что сегодня этот мужчина есть, а завтра в самый ответственный момент его не будет, улизнет куда-нить, ведь его с этой женщиной получается ничего не связывает!
Люба ФоминаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Глупости!!!!Девушка хочет УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТЕРШНЕМ ДНЕ!!!!Она желаете стать мамой, а для этого ей нужна поддержка со стороны мужчины - мужа, а дела обстоят таким образом, что сегодня этот мужчина есть, а завтра в самый ответственный момент его не будет, улизнет куда-нить, ведь его с этой женщиной получается ничего не связывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости!!!!Девушка хочет УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТЕРШНЕМ ДНЕ!!!!Она желаете стать мамой, а для этого ей нужна поддержка со стороны мужчины - мужа, а дела обстоят таким образом, что сегодня этот мужчина есть, а завтра в самый ответственный момент его не будет, улизнет куда-нить, ведь его с этой женщиной получается ничего не связывает!

Он так же может "улизнуть" даже тогда, когда женится. Ни дети ничего его не остановят. даже когда она замуж за него выйдет все равно она не будет уверена в нем. неизвестно почему два развода у него было. Может он скрывает настоящую причину разводов ...
Александр Рахманин
Уверен. что первые две жены говорили то же самое и делали то же самое.
Вы хотите, чтобы было "по вашему", так ? А его два неудачных брака убедили в бессмысленности действий "по бабски". Смысл ему жениться на вас, если вероятность развода очень высока. Сдается мне, что он видит в вас те же самые проблемы, которыми уже наелся. Ну вот например - "Но я не такой человек, чтобы смотреть в рот и таять от любого его слова. У меня всегда есть своя точка зрения." Обычно у баб за такими словами скрываются очень плохие черты. Так у вас или нет - не знаю.
Ну и прочитайте еще раз темку отстраненно, как чужой человек. Вы хотите удовлетворить свое желание "ужзамужневтерпеж" за его счет. Его мнение не учитывается, правильно ?
Следующий ожидаемый шаг - ах так, тогда я найду другого, да ?
Что фактически означает, что ваш МЧ вас правильно диагностирует и вы его просто пользуете и третий лживый брак ему на фиг ненужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвратитешльная привычка появилась у мужчин "подживать" с женщинами. Не имея никаких обязательств, грозя уходом, если что_ а кто ты мне такая?. Вы бы хотели, чтобы с Вашей дочерью сожительствовали? Ответьте честно.
Александр РахманинВ ответ на София
София
Отвратитешльная привычка появилась у мужчин "подживать" с женщинами. Не имея никаких обязательств, грозя уходом, если что_ а кто ты мне такая?. Вы бы хотели, чтобы с Вашей дочерью сожительствовали? Ответьте честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут моя дочь ? Ее личная жизнь - это ее ЛИЧНАЯ жизнь. Отцу там нет места.
LoraВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
у нас был разговор совсем недавно, так он мне сказал, что связывать себя по рукам и ногам он не даст. Начал мне говорить, что после официальной свадьбы я его затаскаю по судам. На мой вопрос: зачем? Он так и не ответил. Потому что брак для меня - это раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
не верить ему - у меня такая же в жизни ситуация - 16 лет ждала только здоровье попортила - незавершенная ситуация силы выматывает конкретно - результат ушла от него... все оставила и ушла с дочерью ...все время я что-то должна была понять почему он не хочет официально отношения оформить а объяснений так и не дал. не завязывайте серьезных отношений - не питайте иллюзий что после рождения ребенка что-то изменится. это просто удобно таким мужчинам жить так - никакой ответственности - все сама приняла и захотела. подумайте ...а любовь пройдет со временем...
LoraВ ответ на Lora
Lora
не верить ему - у меня такая же в жизни ситуация - 16 лет ждала только здоровье попортила - незавершенная ситуация силы выматывает конкретно - результат ушла от него... все оставила и ушла с дочерью ...все время я что-то должна была понять почему он не хочет официально отношения оформить а объяснений так и не дал. не завязывайте серьезных отношений - не питайте иллюзий что после рождения ребенка что-то изменится. это просто удобно таким мужчинам жить так - никакой ответственности - все сама приняла и захотела. подумайте ...а любовь пройдет со временем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие мужчины - просто жуткие эгоисты... других объяснений этому не нахожу...
Xenia XeniaВ ответ на Lora
Lora
такие мужчины - просто жуткие эгоисты... других объяснений этому не нахожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, почитав здесь комментарии я прихожу к выводу, что мне и на самом деле уже не хочется быть с человеком, который начинает нервничать и обзываться при первом же упоминании об офиц.браке, да и потом даже если он мне сейчас и предложит выйти за него, я вряд ли соглашусь. Внутри что-то надломилось. Просто уже не хочу даже смотреть в его сторону. Когда его нет дома, а я одна, то мне становится так хорошо, спокойно. потом мне надоело то, что после каждой ссоры он считает, что если попросил прощения, то все забылось и все отлично. Как говориться перегорело у меня внутри. Я приняла решение, что я буду уходить от него.
Ольга
Его просто устраивает все как есть! Попробуйте объяснить что вам не важно материально, а важнее чувствовать себя его женщиной официально.
Вообще торопить и давить, мне кажется, смысла нет. Пока сам не захочет бесполезно.
Есть вариант он самый ужасный, но им пользуются- беременеют. Можно и не по настоящему и посмотреть на реакцию...если ему пофиг и он не стремиться с вами расписаться и после этого. Зачем он вам нужен?!
Потом сказать - Я ПОШЛА а ребенка нет, это была проверка. Нельзя так наивно верить мужчинам: -Вот будь хорошей девушкой, жди, терпи ...а я подумаю , может и женюсь!
Xenia XeniaВ ответ на Ольга
Ольга
Его просто устраивает все как есть! Попробуйте объяснить что вам не важно материально, а важнее чувствовать себя его женщиной официально.
Вообще торопить и давить, мне кажется, смысла нет. Пока сам не захочет бесполезно.
Есть вариант он самый ужасный, но им пользуются- беременеют. Можно и не по настоящему и посмотреть на реакцию...если ему пофиг и он не стремиться с вами расписаться и после этого. Зачем он вам нужен?!
Потом сказать - Я ПОШЛА а ребенка нет, это была проверка. Нельзя так наивно верить мужчинам: -Вот будь хорошей девушкой, жди, терпи ...а я подумаю , может и женюсь!
СсылкаПожаловаться
Воспользоваться ребенком вряд ли получится. потому 1. я сама так не хочу, а 2. у меня была задержка, так он мне сказал: "если ты беремена, то рожать-то ты не собираешься. так?!.." (а у меня по-женски есть некоторые сбои в работе. оказалась дисфункция... Но осадок-то остался!!!
На мои слова, что хочу быть его женой официально он говорит, что главное он меня считает своей женой. и что он сам себе закон.
Комментарий удален.Почему?
Xenia XeniaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы правильно говорите, что у него все замечательно. в его отношении все шоколадно. Но я тоже хочу, чтобы у меня была свадьба!!!
ОльгаВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Вы правильно говорите, что у него все замечательно. в его отношении все шоколадно. Но я тоже хочу, чтобы у меня была свадьба!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Свадьба вам нужна ценой прожитых 5-10 и тд. лет, вы в этом уверенны?
Да и будет ли такой мужчина разоряться на свадьбу (имею ввиду- атрибуты банкет, лимузин, белое платье) ?
Xenia XeniaВ ответ на Ольга
Ольга
А Свадьба вам нужна ценой прожитых 5-10 и тд. лет, вы в этом уверенны?
Да и будет ли такой мужчина разоряться на свадьбу (имею ввиду- атрибуты банкет, лимузин, белое платье) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж... что говориться - это вряд ли... =) к тому же пока мне предложение даже не поступало. Он часто говорит, что государство с помощью официального брака вклинивается в отношения между мужчиной и женщиной. так вот он и не хочет чтобы между нами кто-то или что-то было. Но мне это непонятно!!!
ОльгаВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
да уж... что говориться - это вряд ли... =) к тому же пока мне предложение даже не поступало. Он часто говорит, что государство с помощью официального брака вклинивается в отношения между мужчиной и женщиной. так вот он и не хочет чтобы между нами кто-то или что-то было. Но мне это непонятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Государство теперь в всем виновато! Ерунда это все! Честно ерунда! Отмазка, от прямых ответов.
BefanaВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
да уж... что говориться - это вряд ли... =) к тому же пока мне предложение даже не поступало. Он часто говорит, что государство с помощью официального брака вклинивается в отношения между мужчиной и женщиной. так вот он и не хочет чтобы между нами кто-то или что-то было. Но мне это непонятно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне понятно... и одного брака достаточно, чтобы обломаться, а тут два.. не думаю, что он женится еще раз. Подумайте, готовы ли вы с ним остаться без штампа. Что вам мешает? Что потом не сможете на имущество претендовать? так может, оно вам и не надо, это имущество. А если мужчина записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка как отец, вот тут девочки на форуме писали, что право на алименты у вас будет независимо от штампа
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Девушке просто нужна свадьба. Чтобы перед подружками покрасоваться и отметиться, что, мол, и ее взяли, не забыли. Что тут непонятного?)))

Разве это плохо? Хотеть свадьбы с любимым человеком?
Да и общественное мнение когда давит, вот все замужем , а ты?! Тяжело.
По себе знаю 4 года с парнем встречалась...не жила вместе. Но так все задолбали с вопросом про свадьбу. Что хотелось потащить в ЗАГС и расписаться , а потом всем предъявить- ВОТ все сделано, отстаньте!)))))
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот поэтому я вышла замуж в 26 лет и за совсем другого мужчину!
Бывают такие люди зависимые от чужих взглядов и от чужого мнения. Есть куча мужчин знакомых (от 36 до 35) которые хотят жениться:
1. Маме/папе нужны внуки.
2.Маме/папе нужна сноха (пол мыть, за скотиной ходить, готовить и тд)
3. Все уже, а я еще не женат!
Это реальные высказывания!

И может это и хорошо что такие парни с такими девушками не встречаются!? Разводов было бы больше.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я вам про автора писала, что возможно и это один из ее внутренних аргументов.

Что я будучи совсем молоденькой в 18-20 лет тоже так думала, один и на всю жизнь и давили.
Но сама я ничего подобного не делала, посмотрела что после 3х-4 лет пустота и никаких движений в сторону семейной жизни у парня нет, рассталась с ним. А он долго не мог понять, почему, его же все устраивало. А ну и еще почему он не хотел- ОН ХОТЕЛ ШИКАРНУЮ СВАДЬБУ , а я просто расписаться и куда нить уехать. А на шикарную свадьбу копить денег надо....в том числе 50% должна была оплатить я (его мечту), он работал, а я студентка была. Меня же и обвиняли, что я денег не коплю на свадьбу! В итоге лет через 5 он женился и просто расписался...девушка была в положении.

А на мнение родственников я просто наплевала , так как вы выше писали- ВАМ НАДО ВЫ И ЖЕНИТЕСЬ))))
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
++++
МышкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А я вот абсолютно не хотела никакой свадьбы, никакого платья, ничего этого я не хотела в 19 лет,но все родственники прямо заставили меня выйти замуж, а то как же, ведь с парнем 2 года встречаюсь. На мой робкий вопрос: мы бы хотели просто пожить вместе, присмотреться друг другу, так можно?! Бабушка схватилась за сердце, и сказала, что так поступают нехорошие женщины, и что мол соседи скажут,надо чтоб все было законно...я вышла замуж, без любви, без желания быть женой, и что потом?! Ничего хорошего! Но зато я была мля ЖЕНОЙ! Статууус же ж..
Xenia XeniaВ ответ на Befana
Befana
а мне понятно... и одного брака достаточно, чтобы обломаться, а тут два.. не думаю, что он женится еще раз. Подумайте, готовы ли вы с ним остаться без штампа. Что вам мешает? Что потом не сможете на имущество претендовать? так может, оно вам и не надо, это имущество. А если мужчина записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка как отец, вот тут девочки на форуме писали, что право на алименты у вас будет независимо от штампа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я сама юрист (работающий) так что если уж надо будет, взыщем. =) но меня сейчас больше чувства интересуют!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем