Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу жениться...

Сразу прошу прощения, если повторю такую тему. Искала похожую, но не нашла. Итак, моя история:
Встречаемся мы с моим мужчиной уже 2 года. 1 год живем вместе. Разница в возрасте 16 лет, но нам это не мешает и никоим образом не влияет. Все вроде идет хорошо, но он категорически не хочет оформлять наши отношения. Он был уже женат 2 раза, оба раза неудачно. Он меня заверяет, что никогда и не к кому он не испытывал таких чувств, что если я буду ему верить и делать все так как он скажет, то все всегда будет хорошо. Но я не такой человек, чтобы смотреть в рот и таять от любого его слова. У меня всегда есть своя точка зрения. А для меня встает морально-этическая проблема. как это так просто жить вместе. у меня нет уверенности в завтрешнем дне. Если кто-то скажет, что это будет всегда подстегивать меня, то скажу, что я и так привыкла следить за собой и выгляжу я на самом деле отлично. Мои все родственники тоже уже постоянно спрашивают - "Ну, что, когда свадьба?" А мне ответить пока нечего. Сразу отвечу на вопросы, что я хочу выйти замуж не из-за прописки, не из-за выгоды (финансовой или какой бы то ни было).
Мне самой мой мужчина очень нравится, чувствую его родным, мне нравится в нем практически все.
Еще не рассказала, что за время общения со мной он стал меньше пить, больше стал домашним, то есть изменился в положительную сторону. Правда один раз он обронил такую фразу :"Ну куда ты пойдешь, тебе все равно некуда идти..." (это к тому, что только с ним мне будет лучше всего...)
а я хочу простого счастья: выйти замуж, родить ребенка...
Xenia Xenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Юлия Михайловна)))В ответ на Майя Рубинштейн
Майя Рубинштейн
Не понЯла про "любой ценой",нож к горлу ему никто не подставляет и по залету она тоже не собирается,че тут сложного - семья ей нужна,а он ей мозг выносит.Я за честность в отношениях - да-да,нет-нет и досвидос,а ей и про любовь заливают и жениться не спешат,хрень какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но почему то автор этого топика честность рассматривает исключительно в свою сторону, иначе данной темы не должны быть по факту.
Майя РубинштейнВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
но почему то автор этого топика честность рассматривает исключительно в свою сторону, иначе данной темы не должны быть по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с ее стороны нечестность где замечена?Замуж хочет - так и говорит
Юлия Михайловна)))В ответ на Майя Рубинштейн
Майя Рубинштейн
А с ее стороны нечестность где замечена?Замуж хочет - так и говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в том, что:
-не хочет жить ГБ, но продолжает жить.
- оказав помощь, ожидает ответки, при этом утверждая, что не меркантильна.
Налицо двойные стандарты, привела первое, что вспомнилось, поищите без предубеждения еще че-нить нароете))
Майя РубинштейнВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
в том, что:
-не хочет жить ГБ, но продолжает жить.
- оказав помощь, ожидает ответки, при этом утверждая, что не меркантильна.
Налицо двойные стандарты, привела первое, что вспомнилось, поищите без предубеждения еще че-нить нароете))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том что она не хочет ГБ,но продолжает жить, нечестности с ее стороны не вижу-не ему же она хуже делает в конце концов,меркантильность и честность тоже не рядом стоят:-)Любой из нас после более-менее продолжитльных отношений скажи - милая я тебя люблю,детей хочу,но жениться не буду,наврядли кто сразу побежит вещи собирать,так и она теперь обдумывает полученную инфу,делает выводы так сказать:-)
Юлия Михайловна)))В ответ на Майя Рубинштейн
Майя Рубинштейн
В том что она не хочет ГБ,но продолжает жить, нечестности с ее стороны не вижу-не ему же она хуже делает в конце концов,меркантильность и честность тоже не рядом стоят:-)Любой из нас после более-менее продолжитльных отношений скажи - милая я тебя люблю,детей хочу,но жениться не буду,наврядли кто сразу побежит вещи собирать,так и она теперь обдумывает полученную инфу,делает выводы так сказать:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пусть делает, несколько необычен подход, так сказать к вопросу, но это тоже дело автора в принципе.
Майя Рубинштейн
В том что она не хочет ГБ,но продолжает жить, нечестности с ее стороны не вижу-не ему же она хуже делает в конце концов,меркантильность и честность тоже не рядом стоят:-)Любой из нас после более-менее продолжитльных отношений скажи - милая я тебя люблю,детей хочу,но жениться не буду,наврядли кто сразу побежит вещи собирать,так и она теперь обдумывает полученную инфу,делает выводы так сказать:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я с вами согласна. у меня проблема возникла не сразу. а нарастала постепенно, потому что такие вещи сразу не решаются. потому что была сначала вера во все хорошее, а потом постепенно пришло понимание того, что а вообще-то ничего и не меняется. начинаются вопросы: почему. и как край я пришла сюда.
Юлия Михайловна)))
в том, что:
-не хочет жить ГБ, но продолжает жить.
- оказав помощь, ожидает ответки, при этом утверждая, что не меркантильна.
Налицо двойные стандарты, привела первое, что вспомнилось, поищите без предубеждения еще че-нить нароете))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скажите, а когда вы даете доволно крупную сумму в долг, именно в долг, то разве не ожидаете, что вам ее отдадут? я не могу просто вот так подарить, потому что деньги были отложены на операцию мамы, у нее онкология...
Юлия Михайловна)))В ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
скажите, а когда вы даете доволно крупную сумму в долг, именно в долг, то разве не ожидаете, что вам ее отдадут? я не могу просто вот так подарить, потому что деньги были отложены на операцию мамы, у нее онкология...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так на кой ляд Вы эту сумму вообще в долг даете????
Юлия Михайловна)))
но почему то автор этого топика честность рассматривает исключительно в свою сторону, иначе данной темы не должны быть по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поясните пожалуйста что именно вы имели в виду. в чем именно заключается честность в мою сторону? то, что я пыталась быть счастливой и наивно верила его словам?
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А кто правила устанавливал?У тебя они одни,у нее другие,у меня третьи.
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не вижу противоречий - повстречались,пожили вместе,определились,дальше 2 варианта - расходиться или жениться,барышня походу уже определилась ,семью хочет,а ей динамо крутят,да про любовь в уши льют
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так она дозревает уже,чтоб "манатки собрать",ты видно вся из себя крута до невозможности,жизнью пообломана,а у нее любовь,чуйства:-) Иль не слыхала про такое?
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Какие правила она себе установила?Типа,если согласилась "пожить так",то замуж уже не возьмут?Фигня какая-то,если бы этому принципу в наше время все следовали,то большинству официоза не видать,как своих ушей,так бы и "жили".Посмотри вокруг себя внимательно,чтобы не постить хрень
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Читать умею:-) А вот ты,кошка походу не в курсе,что в жизни кроме белого и черного есть и другие цвета.А у таких,как ты 2 мнения - твое и неправильное
Комментарий удален.Почему?
Майя РубинштейнВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да и я за конкретную ситуацию говорю и че?Так трудно понять,что твое мнение не есть истина в последней инстанции,что каждый сам выбирает,как ему свою жизнь налаживать?Сплошная категоричность в твоих высказываниях - или-или,так в жизни не бывает,понты все это,при чем не из дорогих:-)
Xenia XeniaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Читаю все ваши комментарии. просто хочу сказать, что за 1 минуту ничего не решается. в том-то и дело, что я вижу, что он ни к чему не стремиться, что его все устраивает, а я так жить не могу. и как писала ранее приняла решение уйти. Потому что прозрение приходит не в первый день и даже год знакомства. и опять-таки у всех нас есть немного наивности.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прошу прощения,Майя,но с таким красивым именем негоже нашу Кошечку оскорблять.Не нравиться ее точа зрения-оставьте! Сбыча Мечт дело говорит,ума пытается добавить,раз на форум за советом пришла пусть слушает.Иногда ледяной "душ" просто необходим.Так что будьте любезны без оскорблений.
Сбыча, ИМХО, в адвокатах не нуждается. ЕЁ кто обидит - полчаса не проживет.)))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем