Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу жить

Не знаю что делать,кажется моя семья разваливается.Поженились 9 лет назад,по любви.Сейчас у нас двое замечательных детей,5.5 лет и 2 года.Сейчас поговорили с мужем и он сказал,что понял,что развод неизбежен.Причина не в другой женщине,причина в том,что он устал жить со мной.Мне очень дорога моя семья и мне казалось,что я всегда все делала только для них.А он мне заявил,что никогда не был ни с кем так одинок как со мной.За 9 лет было всякое ,конечно,и ругались и мирились и много счастья было у меня по крайней мере.А сейчас выясняется,что у него вроде как ничего хорошего и не было.Бывает очень обидно услышать вот такое,когда живешь и вроде все нормально,а потом выясняется.что для него все плохо было и ты для него чуть ли не враг №1.Я знаю.что у меня характер не сахар,но как вы считаете может я слишком много требую...Как только приходит домой с работы,сразу за компьютер.Ужинаем сидя за компьютером,общается на форумах о политике и религии.Спать ложиться в 2-3 часа ночи.Потом на след день естественно как зомби,где присел там и заснул.Работает программистом.так что на работе тоже отрывается по полной.Домой приходит в 20.30.Я сижу дома с детьми,я не знаю как кто,но я лично устаю.Мне иногда хочется просто элементарной тишины,хоть часок на себя потратить.Бегаю по дому то приготовь,то детей покорми,то полы помой,то ребенка на танцы отведи итд.Он приходит домой и если я его попрошу посуду после ужина помыть это целая истерика будет.прошу позаниматься с детьми он садиться с ними у телевизора и смотри мультики.Это что называется занятие с детьми??? А как насчет того,чтобы книжку почитать или поиграть?Поставил мне ультиматум типа сидишь дома,а я деньги зарабатываю и нечего мне тут домашние дела поручать.Ну что это так сложно жене помоч?Почему-то нашу домашнюю работу никто не считает за работу,я бы лучше на заднице 8 часов просидела ,пришла домой и сказала оставьте меня все в покое.Разводиться я не хочу,еще люблю его,хочу чтоб у детей был папа и ну и в материальном плане я от него завишу вместе с детьми.Но и так жить тоже невозможно.Он на все плюнул,ему плевать на мои слезы,нервы,на то что я успокоительные пью.Вот я сейчас после разговора с ним сижу и уснуть тут не могу,а он храпит как ни в чем не бывало.мужики такие толстокожие.Обвинил меня в том.что он не просто так за компом сидит,а потому что я ему замену никакую предложить не могу.Что я ему должна предложить? у меня двое маленьких детей,мне еще и третьего развлекать чем-то? хоть убейте меня,ну не знаю чем развлечь 30 -летнего мужика по вечерам?Сейчастут найдутся те кто кинется меня сразу обвинять,что про мужика надо тоже не забывать.и я сама бы так сказала.Но это все теория,а на практике оказывается....У него своя жизнь в компьютере,а у меня в детях.Даже не знаю зачем я сюда все это написала??? Просто подумала о том,что если мы разведемся жизнь моя потеряет всякий смысл.Хорошо было бы напиться таблеток и решить разом все проблемы,но для мамы двух детей это не позволительная роскошь.Простите,очень сумбурное письмо получилось,просто в двух словах всего не опишешь.
Julia Safronova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
нитаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
совершенно верно! мой муж помыл-помыл посуду с полгодика и купил посудомойку. правда. я не просила. его самого посуда достала
Комментарий удален.Почему?
нитаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хе-хе. не, я к грязной посуде не прикасалась, как замуж вышла. только когда муж был в командировке - копила ее в раковине (как в свои свободные холостые времена), чтоб разом всю перед его приездом вымыть. (не подумайте, что копила, чтоб он вымыл по приезде! я не такая!). но не надо на меня накидываться! готовила, например, в основном, я. правда, мужа готовить тоже научила! он 10 лет жил один, но так и не научился. теперь иногда он готовит - пальчики оближешь ;-)
Комментарий удален.Почему?
нитаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
прально! я тоже! вообще, просмотрела ваши комменты, думаю, вы оч. хор. жена! так держать!
Комментарий удален.Почему?
нитаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня муж рулит ;-) и у вас, я думаю, тоже ;-)
Жужа
Разбалывали Вы мужика, Юля! Ох, разбалывали! Замену его нахождению в виртуале Вы не найдете. Это потому что, его любимые темы политики и религии - это очень тугомотные темы, требуют подготовки и начитки, а значит, времени, которого у Вас нет. Поэтому в данном направлении и не стоит сильно дергаться. Советую - деловой подход. Хочет разводиться - пожалста, не держите, это бестолку. Найдите толковую няню для детей, обсудите порядок оплаты с ним и выходите на работу. Работа - это не только источник средств на пропитание, это еще и социум, общение с другими людьми и возможность отвлечься от домашней рутины. Хватит ковыряться, почему он такой. Даже если найдете ответ, всё равно не полегчает. У Вас в идеале должна быть своя интересная и насыщенная жизнь, а не унылое следование материнского и женского долга.
Julia SafronovaВ ответ на Жужа
Жужа
Разбалывали Вы мужика, Юля! Ох, разбалывали! Замену его нахождению в виртуале Вы не найдете. Это потому что, его любимые темы политики и религии - это очень тугомотные темы, требуют подготовки и начитки, а значит, времени, которого у Вас нет. Поэтому в данном направлении и не стоит сильно дергаться. Советую - деловой подход. Хочет разводиться - пожалста, не держите, это бестолку. Найдите толковую няню для детей, обсудите порядок оплаты с ним и выходите на работу. Работа - это не только источник средств на пропитание, это еще и социум, общение с другими людьми и возможность отвлечься от домашней рутины. Хватит ковыряться, почему он такой. Даже если найдете ответ, всё равно не полегчает. У Вас в идеале должна быть своя интересная и насыщенная жизнь, а не унылое следование материнского и женского долга.
СсылкаПожаловаться
Я разбалывала? По-моему здесь все считают,что это я "разбалывалась".требую слишком много.
ЖужаВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Я разбалывала? По-моему здесь все считают,что это я "разбалывалась".требую слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Вы наплевали на себя и стали неинтересной мужу. Это, к сожалению, закономерный итог. Щами-борщами и разговорами об ответственности мужа не удержишь и альтернативы у Вас ему, пресыщенному эмоциями в виртуальном общении, где от него, заметьте, никто не может потребовать ответственности ни за слова, ни за что, нет. Вы - хорошая мать и хозяйка, наверно. Но мужчине нужна прежде всего Вы как Женщина. И как бы Вы не ссылались на свою усталость и занятость по дому, необходиы жесткие меры по изменению своей жизни и попытке возвратить себе и уважение, и любовь. А для этого, на мой взгляд, у Вас должна появится своя личная территория и интересы, и требования к соблюдению их неприкосновенности и уважению от близких. Вот как-то так. Только это все требует времени, разрушить быстро, а вот заново создать куда дольше. Терпения Вам и удачи!
Julia SafronovaВ ответ на Жужа
Жужа
Неправда. Вы наплевали на себя и стали неинтересной мужу. Это, к сожалению, закономерный итог. Щами-борщами и разговорами об ответственности мужа не удержишь и альтернативы у Вас ему, пресыщенному эмоциями в виртуальном общении, где от него, заметьте, никто не может потребовать ответственности ни за слова, ни за что, нет. Вы - хорошая мать и хозяйка, наверно. Но мужчине нужна прежде всего Вы как Женщина. И как бы Вы не ссылались на свою усталость и занятость по дому, необходиы жесткие меры по изменению своей жизни и попытке возвратить себе и уважение, и любовь. А для этого, на мой взгляд, у Вас должна появится своя личная территория и интересы, и требования к соблюдению их неприкосновенности и уважению от близких. Вот как-то так. Только это все требует времени, разрушить быстро, а вот заново создать куда дольше. Терпения Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо.
Люба МатвейчукВ ответ на Жужа
Жужа
Неправда. Вы наплевали на себя и стали неинтересной мужу. Это, к сожалению, закономерный итог. Щами-борщами и разговорами об ответственности мужа не удержишь и альтернативы у Вас ему, пресыщенному эмоциями в виртуальном общении, где от него, заметьте, никто не может потребовать ответственности ни за слова, ни за что, нет. Вы - хорошая мать и хозяйка, наверно. Но мужчине нужна прежде всего Вы как Женщина. И как бы Вы не ссылались на свою усталость и занятость по дому, необходиы жесткие меры по изменению своей жизни и попытке возвратить себе и уважение, и любовь. А для этого, на мой взгляд, у Вас должна появится своя личная территория и интересы, и требования к соблюдению их неприкосновенности и уважению от близких. Вот как-то так. Только это все требует времени, разрушить быстро, а вот заново создать куда дольше. Терпения Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с вами,к сожалению мужчины только после 35 лет,да и то не все,начинают ценить в женщине мать и хозяйку,а до этого.им только "интересная" самочка нужна.Мы сами приучили мужчину к тому.что их надо ублажать,ценить,что они нас могут бросить.а поэтому нам надо ...и т.п.Только мало кто из мужчин может представить свою маму например.только в салоне красоты или фитнес центре,у всех мама ассоциируется с домом,вкусной едой,заботой.А жену они такой не хотят видеть.
Татьяна Р.В ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Я разбалывала? По-моему здесь все считают,что это я "разбалывалась".требую слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто так не считает, кроме молоденьких девочек, которые не представляют, как это тяжело, крутиться с 2 детками без помощи.
Люба Матвейчук
Юлия,я бы на вашем месте меньше пыталась подстраиваться под него и ублажать и угождать.Попробуйте начать жить с ним.но без него.Занимайтесь своими делами.Ребенку 2 года,можно в сад отдать,устроиться на работу,завести приятелей.Ведь вы согласитесь.что, что бы вы не делали.ничего не изменется.Он уже привык к вам к такой.какая вы есть,а вот работа вас изменет,вы привлекательность приобретете,невольно прихорашиваться и пр.А если еще его чуть -чуть за хвостик подергать,то он поймет и увидит,что на нем свет клином не сошелся.Не бойтесь,если он зависает на библейском сайте,там много вопросов и ответов грамотных ,по поводу отношений в семье,он не бросит детей.
Julia SafronovaВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Юлия,я бы на вашем месте меньше пыталась подстраиваться под него и ублажать и угождать.Попробуйте начать жить с ним.но без него.Занимайтесь своими делами.Ребенку 2 года,можно в сад отдать,устроиться на работу,завести приятелей.Ведь вы согласитесь.что, что бы вы не делали.ничего не изменется.Он уже привык к вам к такой.какая вы есть,а вот работа вас изменет,вы привлекательность приобретете,невольно прихорашиваться и пр.А если еще его чуть -чуть за хвостик подергать,то он поймет и увидит,что на нем свет клином не сошелся.Не бойтесь,если он зависает на библейском сайте,там много вопросов и ответов грамотных ,по поводу отношений в семье,он не бросит детей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.просто мне кажется,что он перестал уважать меня чтоль,по его мнению я никому не нужна.А на работу надо выходить,чтоб отвлечься,чтоб себя зауважать в конце концов.Он меня не боится потерять.не знаю с чем это связано?Когда у нас родился первый ребенок он нигде не работал и мне пришлось с ребенком уехать жить к маме на пять месяцев,потому что денег не было вообще,мой отчим с мамой содержали нас пять месяцев.И самое главное,что у него тогда не было мыслей о разводе.И у меня не было,при всей его неспособности на тот момент содержать семью.Я жила у мамы,а он в это время пошел на курсы,потом друг устроил на небольшую зарплату,потом побольше,потом в Москву переехали.И сейчас,когда он понял,что он обеспечивает семью он почувствовал себя уверенно.Не берусь утверждать,что дело только в деньгах,но почему-то он стал хуже по характеру и он сам это признает.Кто-то может считать меня избалованной.но думаю не каждая согласилась бы мыкаться 9 лет по съемным квартирам.Если бы не любила его давно бы уже все это опостылело.Но я терплю,за 9 лет мы переезжали уже 10 раз.И я знаю.что перспектив с жильем у нас нет никаких и возможно снимать придется всю оставшуюся жизнь.Но при всем при этом ,как бы не было трудно я не думаю о разводе.Я устала от всего также как и он.и в случае развода никому лучше не будет.Ни мне,ни ему.Ну найдет он себе кого-то допустим,он что думает она будет вся такая идеальная,родит ему ребенка и начнутся теже проблемы.Она его попросит помочь.а он скажет извини я деньги зарабатываю...Да и новой жене думаю не особо понравиться,когда ее муж будет половину зарплаты на детей в чужую семью отдавать.Если он сына хочет у меня отсудить.не думаю.что этот ребенок будет ей нужен.Вообщем трудностей у него ни чуть не меньше.
LilitВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Согласна с Вами.просто мне кажется,что он перестал уважать меня чтоль,по его мнению я никому не нужна.А на работу надо выходить,чтоб отвлечься,чтоб себя зауважать в конце концов.Он меня не боится потерять.не знаю с чем это связано?Когда у нас родился первый ребенок он нигде не работал и мне пришлось с ребенком уехать жить к маме на пять месяцев,потому что денег не было вообще,мой отчим с мамой содержали нас пять месяцев.И самое главное,что у него тогда не было мыслей о разводе.И у меня не было,при всей его неспособности на тот момент содержать семью.Я жила у мамы,а он в это время пошел на курсы,потом друг устроил на небольшую зарплату,потом побольше,потом в Москву переехали.И сейчас,когда он понял,что он обеспечивает семью он почувствовал себя уверенно.Не берусь утверждать,что дело только в деньгах,но почему-то он стал хуже по характеру и он сам это признает.Кто-то может считать меня избалованной.но думаю не каждая согласилась бы мыкаться 9 лет по съемным квартирам.Если бы не любила его давно бы уже все это опостылело.Но я терплю,за 9 лет мы переезжали уже 10 раз.И я знаю.что перспектив с жильем у нас нет никаких и возможно снимать придется всю оставшуюся жизнь.Но при всем при этом ,как бы не было трудно я не думаю о разводе.Я устала от всего также как и он.и в случае развода никому лучше не будет.Ни мне,ни ему.Ну найдет он себе кого-то допустим,он что думает она будет вся такая идеальная,родит ему ребенка и начнутся теже проблемы.Она его попросит помочь.а он скажет извини я деньги зарабатываю...Да и новой жене думаю не особо понравиться,когда ее муж будет половину зарплаты на детей в чужую семью отдавать.Если он сына хочет у меня отсудить.не думаю.что этот ребенок будет ей нужен.Вообщем трудностей у него ни чуть не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юль, что-то похожее было и у меня. Когда пыталась объяснить что надо "делать", он в игнор и говорил "тебе не кажется, что ты теряешь меня". Он добытчик, а я на шее вишу еще и требую чето. В итоге я сама его выгнала (не скажу что была права), но он вернулся почти через год. Теперь подругому, хотя бывает брыки и у него и у меня.
Julia SafronovaВ ответ на Lilit
Lilit
Юль, что-то похожее было и у меня. Когда пыталась объяснить что надо "делать", он в игнор и говорил "тебе не кажется, что ты теряешь меня". Он добытчик, а я на шее вишу еще и требую чето. В итоге я сама его выгнала (не скажу что была права), но он вернулся почти через год. Теперь подругому, хотя бывает брыки и у него и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за вас.что он к вам вернулся.Удачи вам!
Алиса ШнайдерВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
Согласна с Вами.просто мне кажется,что он перестал уважать меня чтоль,по его мнению я никому не нужна.А на работу надо выходить,чтоб отвлечься,чтоб себя зауважать в конце концов.Он меня не боится потерять.не знаю с чем это связано?Когда у нас родился первый ребенок он нигде не работал и мне пришлось с ребенком уехать жить к маме на пять месяцев,потому что денег не было вообще,мой отчим с мамой содержали нас пять месяцев.И самое главное,что у него тогда не было мыслей о разводе.И у меня не было,при всей его неспособности на тот момент содержать семью.Я жила у мамы,а он в это время пошел на курсы,потом друг устроил на небольшую зарплату,потом побольше,потом в Москву переехали.И сейчас,когда он понял,что он обеспечивает семью он почувствовал себя уверенно.Не берусь утверждать,что дело только в деньгах,но почему-то он стал хуже по характеру и он сам это признает.Кто-то может считать меня избалованной.но думаю не каждая согласилась бы мыкаться 9 лет по съемным квартирам.Если бы не любила его давно бы уже все это опостылело.Но я терплю,за 9 лет мы переезжали уже 10 раз.И я знаю.что перспектив с жильем у нас нет никаких и возможно снимать придется всю оставшуюся жизнь.Но при всем при этом ,как бы не было трудно я не думаю о разводе.Я устала от всего также как и он.и в случае развода никому лучше не будет.Ни мне,ни ему.Ну найдет он себе кого-то допустим,он что думает она будет вся такая идеальная,родит ему ребенка и начнутся теже проблемы.Она его попросит помочь.а он скажет извини я деньги зарабатываю...Да и новой жене думаю не особо понравиться,когда ее муж будет половину зарплаты на детей в чужую семью отдавать.Если он сына хочет у меня отсудить.не думаю.что этот ребенок будет ей нужен.Вообщем трудностей у него ни чуть не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же, отсудит он сына! Даже не заморачивайтесь, во первых, до развода еще далеко, во вторых, суд практически всегда на стороне женщины, а в третьих, хоть бы раз в неделю потом сыном поинтересовался, уж столько примеров перед глазами! Об этом не горюйте. Объясняйте, что согласны на развод только после того, как устроитесь на работу, и особо его не доставайте. Если у него нет другой женщины, все наладится.
летящая на крыльях ночиВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Юлия,я бы на вашем месте меньше пыталась подстраиваться под него и ублажать и угождать.Попробуйте начать жить с ним.но без него.Занимайтесь своими делами.Ребенку 2 года,можно в сад отдать,устроиться на работу,завести приятелей.Ведь вы согласитесь.что, что бы вы не делали.ничего не изменется.Он уже привык к вам к такой.какая вы есть,а вот работа вас изменет,вы привлекательность приобретете,невольно прихорашиваться и пр.А если еще его чуть -чуть за хвостик подергать,то он поймет и увидит,что на нем свет клином не сошелся.Не бойтесь,если он зависает на библейском сайте,там много вопросов и ответов грамотных ,по поводу отношений в семье,он не бросит детей.
СсылкаПожаловаться
совет старой опытной пробляди.
Комментарий удален.Почему?
Julia SafronovaВ ответ на Алиса Шнайдер
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Антон Антон
Он в полном загоне... Загоне по работе...
Дай ему пощёчину....сильную...что бы его разклинило...
Отсутствие сна..это как зомби ,а у зомби семьи нет!!!!
летящая на крыльях ночиВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Он в полном загоне... Загоне по работе...
Дай ему пощёчину....сильную...что бы его разклинило...
Отсутствие сна..это как зомби ,а у зомби семьи нет!!!!
СсылкаПожаловаться
соображай, что несешь, дебил, поднять руку на мужа? пидер ты галимый.
летящая на крыльях ночи
соображай, что несешь, дебил, поднять руку на мужа? пидер ты галимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Вы открыли кто я..польщён за проницательность!! Супер..
Антон Антон
В 30 лет появляться вкус к работе и деньгам... а вот жена надоела...Это конечно временное..но всё равно тяжело Вам... надо оставить ему детей на дня два....а Вы в больницу....умммираю..
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем