Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу жить

Не знаю что делать,кажется моя семья разваливается.Поженились 9 лет назад,по любви.Сейчас у нас двое замечательных детей,5.5 лет и 2 года.Сейчас поговорили с мужем и он сказал,что понял,что развод неизбежен.Причина не в другой женщине,причина в том,что он устал жить со мной.Мне очень дорога моя семья и мне казалось,что я всегда все делала только для них.А он мне заявил,что никогда не был ни с кем так одинок как со мной.За 9 лет было всякое ,конечно,и ругались и мирились и много счастья было у меня по крайней мере.А сейчас выясняется,что у него вроде как ничего хорошего и не было.Бывает очень обидно услышать вот такое,когда живешь и вроде все нормально,а потом выясняется.что для него все плохо было и ты для него чуть ли не враг №1.Я знаю.что у меня характер не сахар,но как вы считаете может я слишком много требую...Как только приходит домой с работы,сразу за компьютер.Ужинаем сидя за компьютером,общается на форумах о политике и религии.Спать ложиться в 2-3 часа ночи.Потом на след день естественно как зомби,где присел там и заснул.Работает программистом.так что на работе тоже отрывается по полной.Домой приходит в 20.30.Я сижу дома с детьми,я не знаю как кто,но я лично устаю.Мне иногда хочется просто элементарной тишины,хоть часок на себя потратить.Бегаю по дому то приготовь,то детей покорми,то полы помой,то ребенка на танцы отведи итд.Он приходит домой и если я его попрошу посуду после ужина помыть это целая истерика будет.прошу позаниматься с детьми он садиться с ними у телевизора и смотри мультики.Это что называется занятие с детьми??? А как насчет того,чтобы книжку почитать или поиграть?Поставил мне ультиматум типа сидишь дома,а я деньги зарабатываю и нечего мне тут домашние дела поручать.Ну что это так сложно жене помоч?Почему-то нашу домашнюю работу никто не считает за работу,я бы лучше на заднице 8 часов просидела ,пришла домой и сказала оставьте меня все в покое.Разводиться я не хочу,еще люблю его,хочу чтоб у детей был папа и ну и в материальном плане я от него завишу вместе с детьми.Но и так жить тоже невозможно.Он на все плюнул,ему плевать на мои слезы,нервы,на то что я успокоительные пью.Вот я сейчас после разговора с ним сижу и уснуть тут не могу,а он храпит как ни в чем не бывало.мужики такие толстокожие.Обвинил меня в том.что он не просто так за компом сидит,а потому что я ему замену никакую предложить не могу.Что я ему должна предложить? у меня двое маленьких детей,мне еще и третьего развлекать чем-то? хоть убейте меня,ну не знаю чем развлечь 30 -летнего мужика по вечерам?Сейчастут найдутся те кто кинется меня сразу обвинять,что про мужика надо тоже не забывать.и я сама бы так сказала.Но это все теория,а на практике оказывается....У него своя жизнь в компьютере,а у меня в детях.Даже не знаю зачем я сюда все это написала??? Просто подумала о том,что если мы разведемся жизнь моя потеряет всякий смысл.Хорошо было бы напиться таблеток и решить разом все проблемы,но для мамы двух детей это не позволительная роскошь.Простите,очень сумбурное письмо получилось,просто в двух словах всего не опишешь.
Julia Safronova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
14567891012
Julia SafronovaВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
В 30 лет появляться вкус к работе и деньгам... а вот жена надоела...Это конечно временное..но всё равно тяжело Вам... надо оставить ему детей на дня два....а Вы в больницу....умммираю..
СсылкаПожаловаться
:)) Детей жалко,не хочется с ними эксперементировать.Он младшую не знает как покормить,да спать уложить.Не хочется.чтобы за проблемы взрослых дети расплачивались своими нервами.
Julia SafronovaВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
:)) Детей жалко,не хочется с ними эксперементировать.Он младшую не знает как покормить,да спать уложить.Не хочется.чтобы за проблемы взрослых дети расплачивались своими нервами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставляла его на несколько часов с ними.Прихожу дома бардак,дети сами по себе занимаются,папа за компом.Не берусь утверждать.что так было все время моего отсутствия,но по крайней мере это то что я вижу приходя.Может он и играл с ними на протяжении 3-х часов:)).Спросила его как-то хотел бы он поработать няней за те деньги,которые ему на работе платят? Он сказал,что ни за какие деньги!!!
Антон АнтонВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
:)) Детей жалко,не хочется с ними эксперементировать.Он младшую не знает как покормить,да спать уложить.Не хочется.чтобы за проблемы взрослых дети расплачивались своими нервами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего..справиться козёл....зато начнёт уважать Вас...
летящая на крыльях ночиВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Не чего..справиться козёл....зато начнёт уважать Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
козел здесь ты, бабский поджопник.
ЮлияВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
:)) Детей жалко,не хочется с ними эксперементировать.Он младшую не знает как покормить,да спать уложить.Не хочется.чтобы за проблемы взрослых дети расплачивались своими нервами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну моет на подстраховку кого-то пригласить)) а так пустьпокуртится.. хотя я думаю этим не решить ...будет еще потом упрекать как он напрягался)
Julia Safronova
самое главное читаю все эти комментарии и мне почему-то становиться жалко его,а не себя.Думаю,ведь он у меня в целом хороший человек,это я наверное стерва и много требую.Другая бы на моем месте рада была.У других мужья посмотришь идиоты-идиотами,и пьют и бьют и на шее у жен сидят.Мой семью обеспечивает,детей любит.ни разу за все время меня не обозвал.может у меня просто накопилось и я сижу дома и постоянно думаю и думаю про наши отношения и себя накручиваю.А он приходит на работу я все это на него вешаю.Но страшно то что если я и выйду на работу и прекращу все эти "копания в себе и в нем",но при этом мне кажется что он уже не испытывает ко мне тех чувств,что раньше.Спросила его недавно любит ли он меня он мне сказал,что сам уже не знает.Хотя сказал,что думает что еще любит.меньше всего мне нужна его жалость.
Алиса ШнайдерВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
самое главное читаю все эти комментарии и мне почему-то становиться жалко его,а не себя.Думаю,ведь он у меня в целом хороший человек,это я наверное стерва и много требую.Другая бы на моем месте рада была.У других мужья посмотришь идиоты-идиотами,и пьют и бьют и на шее у жен сидят.Мой семью обеспечивает,детей любит.ни разу за все время меня не обозвал.может у меня просто накопилось и я сижу дома и постоянно думаю и думаю про наши отношения и себя накручиваю.А он приходит на работу я все это на него вешаю.Но страшно то что если я и выйду на работу и прекращу все эти "копания в себе и в нем",но при этом мне кажется что он уже не испытывает ко мне тех чувств,что раньше.Спросила его недавно любит ли он меня он мне сказал,что сам уже не знает.Хотя сказал,что думает что еще любит.меньше всего мне нужна его жалость.
СсылкаПожаловаться
Во всех семьях бывают непростые периоды, не доставайте его, объясните, что временно остервенели , сидя дома и миритесь. Ломать - не строить.
Татьяна Р.В ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
самое главное читаю все эти комментарии и мне почему-то становиться жалко его,а не себя.Думаю,ведь он у меня в целом хороший человек,это я наверное стерва и много требую.Другая бы на моем месте рада была.У других мужья посмотришь идиоты-идиотами,и пьют и бьют и на шее у жен сидят.Мой семью обеспечивает,детей любит.ни разу за все время меня не обозвал.может у меня просто накопилось и я сижу дома и постоянно думаю и думаю про наши отношения и себя накручиваю.А он приходит на работу я все это на него вешаю.Но страшно то что если я и выйду на работу и прекращу все эти "копания в себе и в нем",но при этом мне кажется что он уже не испытывает ко мне тех чувств,что раньше.Спросила его недавно любит ли он меня он мне сказал,что сам уже не знает.Хотя сказал,что думает что еще любит.меньше всего мне нужна его жалость.
СсылкаПожаловаться
Козел ваш муж... Лучше себя пожалейте...
Алиса ШнайдерВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Козел ваш муж... Лучше себя пожалейте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козел ваш муж... Лучше себя пожалейте...

Тань, но ведь и козлее бывают, так? Автор говорит о том, что любит. Ну, и стоит ли из за бытовых мелочей разводиться? Семья - это люди разных наций, воспитания, возраста, привычек, а цемент - только любовь. А самоуважение, если оно есть - разве его потеряешь из за чужого мнения?
Татьяна Р.В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Козел ваш муж... Лучше себя пожалейте...

Тань, но ведь и козлее бывают, так? Автор говорит о том, что любит. Ну, и стоит ли из за бытовых мелочей разводиться? Семья - это люди разных наций, воспитания, возраста, привычек, а цемент - только любовь. А самоуважение, если оно есть - разве его потеряешь из за чужого мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не призываю разводиться. Наоборот. Надо пытаться склеить. Понятно, то положение сложное и женщине в этой ситуации одной детей не вытянуть. Только автор темы пытается только себя обвинять в последнем посте. А у нее и так депрессия. Только еще гипертрофированного чувства вины не хватает :-(....
летящая на крыльях ночиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Козел ваш муж... Лучше себя пожалейте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты сука. жалеть вас еще, блядей.
нитаВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
самое главное читаю все эти комментарии и мне почему-то становиться жалко его,а не себя.Думаю,ведь он у меня в целом хороший человек,это я наверное стерва и много требую.Другая бы на моем месте рада была.У других мужья посмотришь идиоты-идиотами,и пьют и бьют и на шее у жен сидят.Мой семью обеспечивает,детей любит.ни разу за все время меня не обозвал.может у меня просто накопилось и я сижу дома и постоянно думаю и думаю про наши отношения и себя накручиваю.А он приходит на работу я все это на него вешаю.Но страшно то что если я и выйду на работу и прекращу все эти "копания в себе и в нем",но при этом мне кажется что он уже не испытывает ко мне тех чувств,что раньше.Спросила его недавно любит ли он меня он мне сказал,что сам уже не знает.Хотя сказал,что думает что еще любит.меньше всего мне нужна его жалость.
СсылкаПожаловаться
эт верно! вашего мужа тока пожелеть можно. и если серьезно - не унижая себя - действительно проявите к нему сочувствие искреннее. авось, поможет! измените себя, отношения перестройте, акцент с детей на мужа, глядишь - разводиться раздумает ;-) только самое главное - самоуважение полюбому ;-)
Комментарий удален.Почему?
Julia SafronovaВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
я так и думала насчет медсестры в детский сад,это был бы самый удобный вариант.Что касается оставить на 24 часа?теоретически можно попробовать,если только переночевать где-то у друзей...
NinaВ ответ на Julia Safronova
Julia Safronova
я так и думала насчет медсестры в детский сад,это был бы самый удобный вариант.Что касается оставить на 24 часа?теоретически можно попробовать,если только переночевать где-то у друзей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то вас все на работу гонят. Дело хорошее, только в вашем случае, это домашние обязанности не отменит. Муж готов взять часть домашней работы на себя и не попрекать вас, что вы зарабатываете копейки, и не спеваете при этом по дому? Обговорите с ним этот вопрос, когда будете устраиваться, чтобы потом не было неприятных открытий, типа, я думал, ты денег в дом принесешь, а ты и денег не принесла и с обедом не успела. А оставлять с мужем на сутки... Зачем? Ничего не докажете, только повод для ссоры будет. Лучше попытаться спланировать выходные так, чтобы провести время вместе и все дела сделать вместе.
Татьяна Р.В ответ на Nina
Nina
Чего-то вас все на работу гонят. Дело хорошее, только в вашем случае, это домашние обязанности не отменит. Муж готов взять часть домашней работы на себя и не попрекать вас, что вы зарабатываете копейки, и не спеваете при этом по дому? Обговорите с ним этот вопрос, когда будете устраиваться, чтобы потом не было неприятных открытий, типа, я думал, ты денег в дом принесешь, а ты и денег не принесла и с обедом не успела. А оставлять с мужем на сутки... Зачем? Ничего не докажете, только повод для ссоры будет. Лучше попытаться спланировать выходные так, чтобы провести время вместе и все дела сделать вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа - это хорошо. Только в первый год в детском саду все дети болеют. Большинство детишек ходят 3 дня, а потом болеют месяц... Кто будет держать на работе такого "работника"...
Nina
Никакого подвига ваш муж не совершает. Обеспечивает семью? Вы сами сказали, что квартиры съемные, машины нет. Работа у него, судя по всему, любимая, раз он еще и дома может компьютер переносить. А сотрудникам носы вытирать не надо, и горшки за ними он не выносит, и с ложки не кормит. Просто зажрался. Ваш домашний труд только что не оплачивается, а времени и сил отнимает не меньше. Поговорить, конечно, нужно, и не раз - что его не устраивает, почему он сомневается в своих чувствах, как он видит для себя идеальный брак, что, по его мнению, вам нужно изменить в своем поведении, какой новизны он хочет и т.п. Но это не должна быть игра в одни ворота - он ничего такого особенного не сделал, чтобы пальцы гнуть, другие мужья и с детьми занимаются, и работают, и на мытье посуды время находят, и не возводят это в ранг подвига. Такие периоды во многих семьях бывали, не вы первая, с этим можно справится, но только вдвоем. Попробуйте ему объяснить, что и у вас никаких развлечений нет, и вам хочется новизны, но детки подрастут - и все изменится, так, может , не стоит забывать, что вы - семья, и это время, когда дети маленькие - не вернешь, и так здорово проводить время вместе с ними - поиграть, погулять, а потом уложить спать и уделить время друг другу. Все можно изменить, если быть вместе. А еще спросите, зачем ему дети, если споры о политике и религии с посторонними людьми ему важны, а беседы со своими детьми - нет. Чего он хочет из них получить, ничего не вкладывая? Поучаю только потому, что мы с мужем были в подобной ситуации, и все-таки смогли с ней справится. И не ругайте себя, просто услышьте друг друга, возможно, у него есть какая-то своя правда, и ему кажется, что вас не интересует его жизнь. ПОговорите, только без слез и без разборок, хоть это и трудно :)
Татьяна Р.В ответ на Nina
Nina
Никакого подвига ваш муж не совершает. Обеспечивает семью? Вы сами сказали, что квартиры съемные, машины нет. Работа у него, судя по всему, любимая, раз он еще и дома может компьютер переносить. А сотрудникам носы вытирать не надо, и горшки за ними он не выносит, и с ложки не кормит. Просто зажрался. Ваш домашний труд только что не оплачивается, а времени и сил отнимает не меньше. Поговорить, конечно, нужно, и не раз - что его не устраивает, почему он сомневается в своих чувствах, как он видит для себя идеальный брак, что, по его мнению, вам нужно изменить в своем поведении, какой новизны он хочет и т.п. Но это не должна быть игра в одни ворота - он ничего такого особенного не сделал, чтобы пальцы гнуть, другие мужья и с детьми занимаются, и работают, и на мытье посуды время находят, и не возводят это в ранг подвига. Такие периоды во многих семьях бывали, не вы первая, с этим можно справится, но только вдвоем. Попробуйте ему объяснить, что и у вас никаких развлечений нет, и вам хочется новизны, но детки подрастут - и все изменится, так, может , не стоит забывать, что вы - семья, и это время, когда дети маленькие - не вернешь, и так здорово проводить время вместе с ними - поиграть, погулять, а потом уложить спать и уделить время друг другу. Все можно изменить, если быть вместе. А еще спросите, зачем ему дети, если споры о политике и религии с посторонними людьми ему важны, а беседы со своими детьми - нет. Чего он хочет из них получить, ничего не вкладывая? Поучаю только потому, что мы с мужем были в подобной ситуации, и все-таки смогли с ней справится. И не ругайте себя, просто услышьте друг друга, возможно, у него есть какая-то своя правда, и ему кажется, что вас не интересует его жизнь. ПОговорите, только без слез и без разборок, хоть это и трудно :)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Алёна Милая
Когда-то давно у меня возникли примерно те же проблемы,что и у вас...Один знакомый психолог дал совет: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА возникающих ссор в семье:это неправильная расстановка приоритетов в семье. Изложу суть: чаще всего в среднестатистических семьях приоритет распределен так-1 место-ДЕТИ,2-муж,3-сама женщина...По мнению психолога на 1 место по значимости в семье должен стать "самый дорогой"из семьи(т.е. тот кто обеспечивает семью),на второе место -тот кто заботиться о семье в доме и только на третье место-дети...Только тогда все встанет на свои места ,сначало в вашей голове,потом в семье...Исходя из вашей ситуации-надо либо менять отношение к ситуации,либо идти работать и еще раз работать...Поменяйте приоритеты и все изменеится,у вас как нестранно сразу найдется время и на себя любимую и на мужа...И ничего страшного не произойдет,если вы чуть меньше будите уделять время "идеальному обслуживанию"детей...Дети учаться на примере,им важней видеть счастливую маму и улыбчивого папу...В свое время я сама воспользовалась этим советом и знаете,не жалею.результат того стоил.Сначала очень тяжело саму себя переделывать,но еще раз повторюсь-ЭТО ТОГО СТОИТ(конечно легче стенать и овинять весь мир в своем несчастье,а вот побороться,хоть и сложней,но интересней...
Julia SafronovaВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
Когда-то давно у меня возникли примерно те же проблемы,что и у вас...Один знакомый психолог дал совет: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА возникающих ссор в семье:это неправильная расстановка приоритетов в семье. Изложу суть: чаще всего в среднестатистических семьях приоритет распределен так-1 место-ДЕТИ,2-муж,3-сама женщина...По мнению психолога на 1 место по значимости в семье должен стать "самый дорогой"из семьи(т.е. тот кто обеспечивает семью),на второе место -тот кто заботиться о семье в доме и только на третье место-дети...Только тогда все встанет на свои места ,сначало в вашей голове,потом в семье...Исходя из вашей ситуации-надо либо менять отношение к ситуации,либо идти работать и еще раз работать...Поменяйте приоритеты и все изменеится,у вас как нестранно сразу найдется время и на себя любимую и на мужа...И ничего страшного не произойдет,если вы чуть меньше будите уделять время "идеальному обслуживанию"детей...Дети учаться на примере,им важней видеть счастливую маму и улыбчивого папу...В свое время я сама воспользовалась этим советом и знаете,не жалею.результат того стоил.Сначала очень тяжело саму себя переделывать,но еще раз повторюсь-ЭТО ТОГО СТОИТ(конечно легче стенать и овинять весь мир в своем несчастье,а вот побороться,хоть и сложней,но интересней...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение.
нитаВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
Когда-то давно у меня возникли примерно те же проблемы,что и у вас...Один знакомый психолог дал совет: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА возникающих ссор в семье:это неправильная расстановка приоритетов в семье. Изложу суть: чаще всего в среднестатистических семьях приоритет распределен так-1 место-ДЕТИ,2-муж,3-сама женщина...По мнению психолога на 1 место по значимости в семье должен стать "самый дорогой"из семьи(т.е. тот кто обеспечивает семью),на второе место -тот кто заботиться о семье в доме и только на третье место-дети...Только тогда все встанет на свои места ,сначало в вашей голове,потом в семье...Исходя из вашей ситуации-надо либо менять отношение к ситуации,либо идти работать и еще раз работать...Поменяйте приоритеты и все изменеится,у вас как нестранно сразу найдется время и на себя любимую и на мужа...И ничего страшного не произойдет,если вы чуть меньше будите уделять время "идеальному обслуживанию"детей...Дети учаться на примере,им важней видеть счастливую маму и улыбчивого папу...В свое время я сама воспользовалась этим советом и знаете,не жалею.результат того стоил.Сначала очень тяжело саму себя переделывать,но еще раз повторюсь-ЭТО ТОГО СТОИТ(конечно легче стенать и овинять весь мир в своем несчастье,а вот побороться,хоть и сложней,но интересней...
СсылкаПожаловаться
всё верно. частично согласна. только я всё равно на первое место ставлю саму себя.
нита
ндя. по вашему описанию я бы сама с вами развелась. чё удивляться-то?
Татьяна Р.В ответ на нита
нита
ндя. по вашему описанию я бы сама с вами развелась. чё удивляться-то?
СсылкаПожаловаться
Бодливой корове бог рогов не дал.
нитаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Бодливой корове бог рогов не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт вы к чему? :-)))
Татьяна Р.В ответ на нита
нита
эт вы к чему? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к тому, что ваше предложение о женитьбе неактуально (прежде чем разводиться, надо жениться). Юля его не примет!
Вы бездетная ? Живете в Австалии? Что вы знаете о быте и жизни мамы 2 малышей, живущей на съемной квартире в Москве? Вы были в ее шкуре? Так не лезьте с советами, а тем более, не хамите человеку, у которого тяжелая депрессиии. Надо иногда иметь голову, да и совесть тоже!
Вам будет приятно высказывание: ну, надо же, нашелся дурак, подобрал и такую тупую злобную дрянь?
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем