Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу звонить начальству.

Не вышла с сегодняшнего дня на работу, после отпуска и больничного. Не хочу разговаривать с начальством и с отделом кадров, после того что они сделали. Воротит меня от них. Я на самом деле в декретном отпуске со вчерашнего дня, но они не знают об этом, они думают что с середины августа. Как заставить себя позвонить? И вообще не хочу туда ехать и  везти больничный. Можно как-то почтой отправить и никогда с ними не общаться? Или надо какие-то заявления писать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Аноним
Теперь только работодателя обязанности передо мной. Всякие выплаты оформлять. А ведь могла еще поработать, пользу принести, не хотят как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выплаты оформляют на основании больничного. если больничный лист не предоставлен, для отдела персонала вы отсутствуете без уважительной причины. вам протабелируют прогул, придется все равно предоставлять документы, чтобы и рассчитали правильно и не уволили за отсутствие на рабочем месте
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь только работодателя обязанности передо мной. Всякие выплаты оформлять. А ведь могла еще поработать, пользу принести, не хотят как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский бред не несите! Это Вы-ОБЯЗАНЫ приехать и сдать больничный. А после родов так же обязаны приехать и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком вначале до 1.5 лет, затем-до 3х лет. А выплаты Вам будет выплачивать ФСС. Почитали бы законы, чем возмущаться на форуме по пустякам! Даже не удивляюсь, ПОЧЕМУ Вы пришлись не ко двору.
АнонимВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Детский бред не несите! Это Вы-ОБЯЗАНЫ приехать и сдать больничный. А после родов так же обязаны приехать и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком вначале до 1.5 лет, затем-до 3х лет. А выплаты Вам будет выплачивать ФСС. Почитали бы законы, чем возмущаться на форуме по пустякам! Даже не удивляюсь, ПОЧЕМУ Вы пришлись не ко двору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обязана сдать больничный в течение 6 месяцев с даты его закрытия. Учите матчасть.
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Я обязана сдать больничный в течение 6 месяцев с даты его закрытия. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вашему работодателю - ему не повезло, что набрали на работу таких "грамотеек"((
И еще, у меня нет желания проводить ликбез ПТУшницам. Свободна.
АнонимВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Сочувствую Вашему работодателю - ему не повезло, что набрали на работу таких "грамотеек"((
И еще, у меня нет желания проводить ликбез ПТУшницам. Свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитай трудовой кодекс и законы для начала, а потом уже рассуждай о ликбезе))) Даже подскажу, разделы о сроках предоставления и оплаты больничного листа))))
Аноним
Почитай трудовой кодекс и законы для начала, а потом уже рассуждай о ликбезе))) Даже подскажу, разделы о сроках предоставления и оплаты больничного листа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если все знаете, зачем спрашиваете? и что за формулировка "декретный отпуск"?
АнонимВ ответ на Perl
Perl
Так если все знаете, зачем спрашиваете? и что за формулировка "декретный отпуск"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спрашиваю "надо ли писать заявление или можно почтой отправить?". Все остальное я знаю. Ну может быть некоторые формулировки у меня народные, это не меняет сути.
Ирина ТюринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю "надо ли писать заявление или можно почтой отправить?". Все остальное я знаю. Ну может быть некоторые формулировки у меня народные, это не меняет сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам все равно придется подписывать приказы самой, так что лично будет быстрее и удобнее. Хотя как вариант можете мужа или еще кого "курьером" отправить, но просто съездить придется несколько раз.
НЗ
Ну вы же взрослый человек. Позвонить надо. И больничный отвезти надо. Вам же деньги не лишние. Если не можете сами - попросите мужа. И знаете что, не нервничайте. Не знаю, чтоттаи у вас с работодателем произошло, но у вас сейчас более серьезные задачи. Не фига распускать себя. Больше позитива. Плюнуть и растереть))
Nataly
можно еще гордо от декретных отказаться и трудовую оставить навсегда)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
можно еще гордо от декретных отказаться и трудовую оставить навсегда)
СсылкаПожаловаться
Отвезу им через недельку, когда генеральный будет на месте.А то еще потеряют специально.
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Отвезу им через недельку, когда генеральный будет на месте.А то еще потеряют специально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осложнение на мозги-налицо!
АнонимВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Осложнение на мозги-налицо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую)))
Ключик
Отправьте мужа, раз нет настроения, а то наговорите лишнего и будете переживать.
Nataly
взрослые люди,на работу ходят и детей рожают. а по сути детский сад
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
взрослые люди,на работу ходят и детей рожают. а по сути детский сад
СсылкаПожаловаться
Они мне до отпуска все нервы измотали, намеренно. Три месяца я там не была, так хорошо было.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Они мне до отпуска все нервы измотали, намеренно. Три месяца я там не была, так хорошо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у нас такая беременная. такой цирк закатывала,мама не горюй.
причем моментально ее переключила: вчера адекват , сегодня положительный тест и понеслось. по щелчку.
тоже считала,что ее специально выживают. в то время,как других беременных никто не обижал))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
была у нас такая беременная. такой цирк закатывала,мама не горюй.
причем моментально ее переключила: вчера адекват , сегодня положительный тест и понеслось. по щелчку.
тоже считала,что ее специально выживают. в то время,как других беременных никто не обижал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ей прямым текстом не говорили что идут сейчас к юристам, чтобы проконсультироваться как- бы покрасивей ее уволить?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А ей прямым текстом не говорили что идут сейчас к юристам, чтобы проконсультироваться как- бы покрасивей ее уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорили. уже не знали,что ей говорить.
она утром сделал положительный текст и прямо с утра мне (как главбуху) заявила,что "ну буду счета выписывать, мы с моим ребенком не хотим работать"
да и вообще там много гадостей подложила. директора трясло, я ему статью случайно нашла в газете, как работодатель задушил беременную сотрудницу. ржу над ним, говорю машку-то только не задушите. не стоит того))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
говорили. уже не знали,что ей говорить.
она утром сделал положительный текст и прямо с утра мне (как главбуху) заявила,что "ну буду счета выписывать, мы с моим ребенком не хотим работать"
да и вообще там много гадостей подложила. директора трясло, я ему статью случайно нашла в газете, как работодатель задушил беременную сотрудницу. ржу над ним, говорю машку-то только не задушите. не стоит того))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потом сидела в декрете без денег, т.к. ее утырок -муженек все забирал и прогуливал и приходила клянчить материальную помощь) типа ее ребенок с голода помирает
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
А ей прямым текстом не говорили что идут сейчас к юристам, чтобы проконсультироваться как- бы покрасивей ее уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хватит врать то!! Сказочница!!!!!!!
Это яВ ответ на Nataly
Nataly
была у нас такая беременная. такой цирк закатывала,мама не горюй.
причем моментально ее переключила: вчера адекват , сегодня положительный тест и понеслось. по щелчку.
тоже считала,что ее специально выживают. в то время,как других беременных никто не обижал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже от беременных натерпелась....на одном месте работы
In Style
Да, Колян распоясался совсем. Вы ведёте себя как маленький обиженный ребёнок. Вы обязаны сказать и предоставить все документы и справки своему начальству.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Да, Колян распоясался совсем. Вы ведёте себя как маленький обиженный ребёнок. Вы обязаны сказать и предоставить все документы и справки своему начальству.
СсылкаПожаловаться
Какой колян?
ТАНЯ КИРИЛЮК
а что они сделали вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем