Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу звонить начальству.

Не вышла с сегодняшнего дня на работу, после отпуска и больничного. Не хочу разговаривать с начальством и с отделом кадров, после того что они сделали. Воротит меня от них. Я на самом деле в декретном отпуске со вчерашнего дня, но они не знают об этом, они думают что с середины августа. Как заставить себя позвонить? И вообще не хочу туда ехать и  везти больничный. Можно как-то почтой отправить и никогда с ними не общаться? Или надо какие-то заявления писать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Черная_гитара
Будьте взрослым человеком, приедьте, улыбнитесь, мило пообщайтесь и уходите в декрет со спокойной душой. Что бы они вам ни сделали, такое ваше поведение покажет вас как сильного человека
мила мила
пусть муж съездит
мила милаВ ответ на мила мила
мила мила
пусть муж съездит
СсылкаПожаловаться
а вообще, это некрасиво по отношению к руководству-уйти в декрет не сказав.. на вас рассчитывали
МиражВ ответ на мила мила
мила мила
а вообще, это некрасиво по отношению к руководству-уйти в декрет не сказав.. на вас рассчитывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете, они живота до сих пор не увидели?))))
NatalyВ ответ на Мираж
Мираж
думаете, они живота до сих пор не увидели?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но они же считают,что декрет через 2 недели
мила милаВ ответ на Мираж
Мираж
думаете, они живота до сих пор не увидели?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем здесь живот? они рассчитывали, что вакансия появится в августе, а тут хлоп и ушла ничего не сказав..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а причем здесь живот? они рассчитывали, что вакансия появится в августе, а тут хлоп и ушла ничего не сказав..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там уже давно человек работает. Я перевелась на легкий труд почти полгода назад. Тогда и началось.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а вообще, это некрасиво по отношению к руководству-уйти в декрет не сказав.. на вас рассчитывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знают они что я беременная. И хотят чтобы я уволилась, а не рассчитывают на меня. Просто они не в курсе точных сроков.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Да знают они что я беременная. И хотят чтобы я уволилась, а не рассчитывают на меня. Просто они не в курсе точных сроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем вам увольняться?)))
пусть теперь пособие и прочие выплаты платят! все законно! не нервничайте!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да знают они что я беременная. И хотят чтобы я уволилась, а не рассчитывают на меня. Просто они не в курсе точных сроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы перевелись на легкий труд по справке о беременности.В справке все сроки были расписаны, Они прекрасно знают, когда вам в декрет. Или справка не соответствует больничному?
Ольга Ивановна
Вы перевелись на легкий труд по справке о беременности.В справке все сроки были расписаны, Они прекрасно знают, когда вам в декрет. Или справка не соответствует больничному?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В справке примерно написано было срок 4-5 недель, с моих слов, а потом пересчитали правильно. Больничный же с конкретного числа.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В справке примерно написано было срок 4-5 недель, с моих слов, а потом пересчитали правильно. Больничный же с конкретного числа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы должны пойти в декрет с середины августа, а пошли с середины июля, разница в месяц получается, а не в одну неделю. Это вы создавали тему: как не работать беременной и можно ли отсидеться на больничном, наврав врачу, что чувствуешь себя неважно?
. Что-то я не удивлена отношению к вам на работе.
Подозреваю, что первая справка поддельная или у вас сейчас не больничный на 140 дней (декрет), а обыкновенный больничный. Я вредная бабушка, я бы с вашими документами в поликлинику обратилась для выяснения правды.
Ольга Ивановна

Вы должны пойти в декрет с середины августа, а пошли с середины июля, разница в месяц получается, а не в одну неделю. Это вы создавали тему: как не работать беременной и можно ли отсидеться на больничном, наврав врачу, что чувствуешь себя неважно?
. Что-то я не удивлена отношению к вам на работе.
Подозреваю, что первая справка поддельная или у вас сейчас не больничный на 140 дней (декрет), а обыкновенный больничный. Я вредная бабушка, я бы с вашими документами в поликлинику обратилась для выяснения правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, та тема не моя. Справки все настоящие. Могут съездить, узнать, если им охота. Кк -то неправильно со сроками получилось. Справку писали в спешке, с моих слов, и со снимков узи из платной, и не мой доктор, а потом когда уже пересчитали как положено, оказалось что на три недели промахнулись.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, та тема не моя. Справки все настоящие. Могут съездить, узнать, если им охота. Кк -то неправильно со сроками получилось. Справку писали в спешке, с моих слов, и со снимков узи из платной, и не мой доктор, а потом когда уже пересчитали как положено, оказалось что на три недели промахнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Детский сад! Следующее действие отдела кадров: подать на вас в суд за поддельную справку. Вы говорите, ошиблись на 3 недели??? Т. е срок у вас был 1-2 недели на самом деле?
И платная поликлиника не выдает больничных листов и справок про легкий труд. Отдел кадров ее не принял бы. Врете вы все, за это вас и не любят на работе.
Ольга Ивановна

Детский сад! Следующее действие отдела кадров: подать на вас в суд за поддельную справку. Вы говорите, ошиблись на 3 недели??? Т. е срок у вас был 1-2 недели на самом деле?
И платная поликлиника не выдает больничных листов и справок про легкий труд. Отдел кадров ее не принял бы. Врете вы все, за это вас и не любят на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
срок был 7-8 недель в реальности, а не 4-5. Вы же бухгалтер. Неужели не можете посчитать, что если ушла в декрет раньше, то значит срок был больше, а не меньше.
Ольга Ивановна

Детский сад! Следующее действие отдела кадров: подать на вас в суд за поддельную справку. Вы говорите, ошиблись на 3 недели??? Т. е срок у вас был 1-2 недели на самом деле?
И платная поликлиника не выдает больничных листов и справок про легкий труд. Отдел кадров ее не принял бы. Врете вы все, за это вас и не любят на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это типичная ошибка. Когда женщину спрашивают про срок она говорит примерно с даты овуляции до сегодняшнего дня. Медики считают по другому- от начала последней менструации, поэтому у них срок всегда больше.
Ольга Ивановна

Детский сад! Следующее действие отдела кадров: подать на вас в суд за поддельную справку. Вы говорите, ошиблись на 3 недели??? Т. е срок у вас был 1-2 недели на самом деле?
И платная поликлиника не выдает больничных листов и справок про легкий труд. Отдел кадров ее не принял бы. Врете вы все, за это вас и не любят на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы очень ошибаетесь! Больничный лист давным-давно выдают платные поликлиники (НЕ кабинетики по забору крови...ессно)). И их принимают к оплате работодатели. Отвечаю за каждое слово, имея многолетний стаж работы в этой области)).
А с больничными по беременности или переводе на легкий труд-вопросы к женской консультации. В ином случае я бы отправила официальный запрос в этот же день!
Есть одно исключение - полис ДМС с программой о наблюдении беременности. Вот они имеют право выдавать ВСЕ документы. Но это-при наличии договора со страховой компанией.
Anna AvonarThiS
У Вас есть обязательства перед работодателем, они вне зависимости от эмоций. Вам необходимо поехать на работу и пояснить, почему Вы не явились.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
У Вас есть обязательства перед работодателем, они вне зависимости от эмоций. Вам необходимо поехать на работу и пояснить, почему Вы не явились.
СсылкаПожаловаться
Теперь только работодателя обязанности передо мной. Всякие выплаты оформлять. А ведь могла еще поработать, пользу принести, не хотят как хотят.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь только работодателя обязанности передо мной. Всякие выплаты оформлять. А ведь могла еще поработать, пользу принести, не хотят как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поймите, капризничать, конечно, можно, но едва ли это будет Вам на пользу) впрочем, делайте, как хотите, Вам виднее, да и лишнее беспокойство ни к чему. Но будучи взрослой девочкой, стОит понимать, что взбалмошность - не самая лучшая репутация даже для беременной.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы поймите, капризничать, конечно, можно, но едва ли это будет Вам на пользу) впрочем, делайте, как хотите, Вам виднее, да и лишнее беспокойство ни к чему. Но будучи взрослой девочкой, стОит понимать, что взбалмошность - не самая лучшая репутация даже для беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта ситуация, созданная работодателем, и так попортила мне много нервов. И этот лицемер еще говорил мне, что, как же ты будешь работать, тебе же нервничать нельзя. Поэтому и не хочу видеть их. Тем более они меня с животом и правда не видели, сейчас начнуть лицмерить, сю-сю-сю, как твое здоровье, а за спиной придумывать, как бы мне поменьше декретных заплатить.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Эта ситуация, созданная работодателем, и так попортила мне много нервов. И этот лицемер еще говорил мне, что, как же ты будешь работать, тебе же нервничать нельзя. Поэтому и не хочу видеть их. Тем более они меня с животом и правда не видели, сейчас начнуть лицмерить, сю-сю-сю, как твое здоровье, а за спиной придумывать, как бы мне поменьше декретных заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не кажется, что Вы слишком много внимания им уделяете? Они же к Вам в родственники не набиваются, верно? Вы коллеги, а это совсем другое. И знаете, то, что говорят о Вас никак Вас не характеризует. Зато прекрасно характеризует говорящих. На этом и успокойтесь. Сделайте все, как положено и забудьте о них.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта ситуация, созданная работодателем, и так попортила мне много нервов. И этот лицемер еще говорил мне, что, как же ты будешь работать, тебе же нервничать нельзя. Поэтому и не хочу видеть их. Тем более они меня с животом и правда не видели, сейчас начнуть лицмерить, сю-сю-сю, как твое здоровье, а за спиной придумывать, как бы мне поменьше декретных заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо съездить. Насчет декретных - вы можете сами посчитать, посмотрев в интернете, и сверить с тем, что пришло.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта ситуация, созданная работодателем, и так попортила мне много нервов. И этот лицемер еще говорил мне, что, как же ты будешь работать, тебе же нервничать нельзя. Поэтому и не хочу видеть их. Тем более они меня с животом и правда не видели, сейчас начнуть лицмерить, сю-сю-сю, как твое здоровье, а за спиной придумывать, как бы мне поменьше декретных заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас "гормональный всплеск", как любят говорить новоявленные мамашки. После родов будет "послеродовая депрессия". Создавайте тему: "На меня все забили. Никто не поздравил с рождением ребёнка..."
Ирина ТюринаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта ситуация, созданная работодателем, и так попортила мне много нервов. И этот лицемер еще говорил мне, что, как же ты будешь работать, тебе же нервничать нельзя. Поэтому и не хочу видеть их. Тем более они меня с животом и правда не видели, сейчас начнуть лицмерить, сю-сю-сю, как твое здоровье, а за спиной придумывать, как бы мне поменьше декретных заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они вам должны заплатить ровно столько декретных сколько полагается от вашей официальной зарплаты, включая отпуска и премии. А иначе это нарушение закона. В принципе если сами знаете сколько заработали официально за последние 2 года (не включая больничные, они не считаются), можете сами посчитать сколько вам положено. Ну и строго говоря платит не организация, а фсс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем