Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходи по старым адресам.....

Всем привет! Случайно наткнулась на стихотворение....Очень мне понравилось, причем я с ним абсолютно согласна. А что вы думаете по этому поводу? Надо ли закрывать дверь в прошлое?
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся к голосам –
Прошлое всегда звучит заманчиво.

Сколько там событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И зовущих за мечтой огней,
Робкий поцелуй и расставание.

Сколько там дорог и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено.

Кажется: назад бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать,
Снова с головой в любовь нырнуть,
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай о прошлом к небесам,
Чаяньем себя не одурачивай:
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман не выворачивай.

Любовь Павлова
Зануся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Марина-Аврора
ну- может и так. Относится- кстати не только к мужчинам. Вот уже дня два все думаю- а не начать ли поиски в инете одной -двух старых подружек- не виделись лет по 20 наверное- а все помнится. И не могу решиться- т.к. думаю что все же не стоит этого делать. Расстались в свое время по обоюдному желанию- отношения перестали всех устраивать- а сейчас- ну что. Просто думаю- они будут относиться ко мне так же как и прежде- а мне этого не хочется. А переделывать людей- это пустое. Поэтому и не ищу. Хотя хочется.
ХХХХВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну- может и так. Относится- кстати не только к мужчинам. Вот уже дня два все думаю- а не начать ли поиски в инете одной -двух старых подружек- не виделись лет по 20 наверное- а все помнится. И не могу решиться- т.к. думаю что все же не стоит этого делать. Расстались в свое время по обоюдному желанию- отношения перестали всех устраивать- а сейчас- ну что. Просто думаю- они будут относиться ко мне так же как и прежде- а мне этого не хочется. А переделывать людей- это пустое. Поэтому и не ищу. Хотя хочется.
СсылкаПожаловаться
а я считаю
Лучше попробовать и потом жалеть
Чем не попробовать и потом жалеть об этом
ЗанусяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а я считаю
Лучше попробовать и потом жалеть
Чем не попробовать и потом жалеть об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пробовать можно до бесконечности, пока жизнь мимо не пройдет....
Марина-АврораВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а я считаю
Лучше попробовать и потом жалеть
Чем не попробовать и потом жалеть об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может быть- наверное над все же это сделать- задать поиск- а там видно будет. Все еще и похвастаться охота- т.к. есть чем))
ЗанусяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну может быть- наверное над все же это сделать- задать поиск- а там видно будет. Все еще и похвастаться охота- т.к. есть чем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто если охота, значит человека вы до сих пор не отпустили....
Марина-АврораВ ответ на Зануся
Зануся
Просто если охота, значит человека вы до сих пор не отпустили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может и так- если на них кучу времени ухлопала в свое время- хочешь- не хочешь- кусок твоей жизни. Чтоб им обоим- точнее хвастануть хотелось бы перед тремя мужчинами- если быть совсем уж точной)) Вот три этих чела передо мной виноваты больше всех- поэтому в морду ихнюю ткнуть моими достижениями было бы очень даже приятственно)) Чтобы знали и думали потом всю оставшуюся жизнь- что все же не так надо было со мной поступать как они это в свое время сделали.
Комментарий удален.Почему?
Марина-АврораВ ответ на Зануся
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не думаю. Мое теперяшнее благополучие к ним не имеет ни малейшего отношения. Думаю- там во всех трех случаях будет смущенная морда лица и чувство вины- больше ничего. Они все намного старше меня- поэтому сколько самому старшему из них- я даже говорить не стану - не прилично)) Так что- два Юры и Костя- пусть себе живут спокойно без меня. Одного их них я видела как-то случайно лет семь назад- у меня старшему было тогда года три наверное. На улице увидел меня- остановился и ждал св своей машине. Ну- был неприятно поражен что у меня сын- естественно. НЕ его же. Хотя в свое время не дожал ситуацию только потому что я была тупо бедна- не было приданного и помощи со стороны моих родителей. Хотя сама по себе была очень даже хороша. Но он предпочел со мной только встречаться- пока мне все это не надоело самой. Потом прижил от какой-то некрасивой- по его же словам - девки сына- даже мне порадоваться по этому поводу предлагал- долго со мной не мог окончательно расстаться. Все тянулось с его камбэками бесконечными до потери пульса. А теперь-то - ну что у меня два сына- и пусть они все трое подавятся)) Причем сыновья- не то что: а) у Первого- сын с большим пороком сердца- страшенький и тупенький, б) у второго сын от первого неудачного брака- некрасивый тожеть и нелюбимый, и наконец-таки в)- у последнего сын от страшной бабы и нелюбимой к тому же. Так что все трое получили по заслугам- так им и надо. Если учитывать и то, что я по прежнему в прекрасной форме и по прежнему гораздо моложе их всех- то удар по мозгам был бы приличный для каждого)) Что не может не радовать))
ЗанусяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
не думаю. Мое теперяшнее благополучие к ним не имеет ни малейшего отношения. Думаю- там во всех трех случаях будет смущенная морда лица и чувство вины- больше ничего. Они все намного старше меня- поэтому сколько самому старшему из них- я даже говорить не стану - не прилично)) Так что- два Юры и Костя- пусть себе живут спокойно без меня. Одного их них я видела как-то случайно лет семь назад- у меня старшему было тогда года три наверное. На улице увидел меня- остановился и ждал св своей машине. Ну- был неприятно поражен что у меня сын- естественно. НЕ его же. Хотя в свое время не дожал ситуацию только потому что я была тупо бедна- не было приданного и помощи со стороны моих родителей. Хотя сама по себе была очень даже хороша. Но он предпочел со мной только встречаться- пока мне все это не надоело самой. Потом прижил от какой-то некрасивой- по его же словам - девки сына- даже мне порадоваться по этому поводу предлагал- долго со мной не мог окончательно расстаться. Все тянулось с его камбэками бесконечными до потери пульса. А теперь-то - ну что у меня два сына- и пусть они все трое подавятся)) Причем сыновья- не то что: а) у Первого- сын с большим пороком сердца- страшенький и тупенький, б) у второго сын от первого неудачного брака- некрасивый тожеть и нелюбимый, и наконец-таки в)- у последнего сын от страшной бабы и нелюбимой к тому же. Так что все трое получили по заслугам- так им и надо. Если учитывать и то, что я по прежнему в прекрасной форме и по прежнему гораздо моложе их всех- то удар по мозгам был бы приличный для каждого)) Что не может не радовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злая ты)))) А мне вот все равно что там и с кем из бывших. Если все хорошо - порадуюсь. Если не очень - посочувствую. НО в свою жизнь никого не пущу!!!!
Кошка на окошке.В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
не думаю. Мое теперяшнее благополучие к ним не имеет ни малейшего отношения. Думаю- там во всех трех случаях будет смущенная морда лица и чувство вины- больше ничего. Они все намного старше меня- поэтому сколько самому старшему из них- я даже говорить не стану - не прилично)) Так что- два Юры и Костя- пусть себе живут спокойно без меня. Одного их них я видела как-то случайно лет семь назад- у меня старшему было тогда года три наверное. На улице увидел меня- остановился и ждал св своей машине. Ну- был неприятно поражен что у меня сын- естественно. НЕ его же. Хотя в свое время не дожал ситуацию только потому что я была тупо бедна- не было приданного и помощи со стороны моих родителей. Хотя сама по себе была очень даже хороша. Но он предпочел со мной только встречаться- пока мне все это не надоело самой. Потом прижил от какой-то некрасивой- по его же словам - девки сына- даже мне порадоваться по этому поводу предлагал- долго со мной не мог окончательно расстаться. Все тянулось с его камбэками бесконечными до потери пульса. А теперь-то - ну что у меня два сына- и пусть они все трое подавятся)) Причем сыновья- не то что: а) у Первого- сын с большим пороком сердца- страшенький и тупенький, б) у второго сын от первого неудачного брака- некрасивый тожеть и нелюбимый, и наконец-таки в)- у последнего сын от страшной бабы и нелюбимой к тому же. Так что все трое получили по заслугам- так им и надо. Если учитывать и то, что я по прежнему в прекрасной форме и по прежнему гораздо моложе их всех- то удар по мозгам был бы приличный для каждого)) Что не может не радовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о! Видите,их уже жизнь наказала.
Так что ну их на фиг!
Кошка на окошке.В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну может и так- если на них кучу времени ухлопала в свое время- хочешь- не хочешь- кусок твоей жизни. Чтоб им обоим- точнее хвастануть хотелось бы перед тремя мужчинами- если быть совсем уж точной)) Вот три этих чела передо мной виноваты больше всех- поэтому в морду ихнюю ткнуть моими достижениями было бы очень даже приятственно)) Чтобы знали и думали потом всю оставшуюся жизнь- что все же не так надо было со мной поступать как они это в свое время сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а что-вполне справедливо.
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а я считаю
Лучше попробовать и потом жалеть
Чем не попробовать и потом жалеть об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю
Лучше попробовать и потом жалеть
Чем не попробовать и потом жалеть об этом


а че так длинно? Обычно говорят: лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну- может и так. Относится- кстати не только к мужчинам. Вот уже дня два все думаю- а не начать ли поиски в инете одной -двух старых подружек- не виделись лет по 20 наверное- а все помнится. И не могу решиться- т.к. думаю что все же не стоит этого делать. Расстались в свое время по обоюдному желанию- отношения перестали всех устраивать- а сейчас- ну что. Просто думаю- они будут относиться ко мне так же как и прежде- а мне этого не хочется. А переделывать людей- это пустое. Поэтому и не ищу. Хотя хочется.
СсылкаПожаловаться
Надо быть готовым к тому, что на месте приятных воспоминаний образуется ПУСТОТА...
Леди ДюВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну- может и так. Относится- кстати не только к мужчинам. Вот уже дня два все думаю- а не начать ли поиски в инете одной -двух старых подружек- не виделись лет по 20 наверное- а все помнится. И не могу решиться- т.к. думаю что все же не стоит этого делать. Расстались в свое время по обоюдному желанию- отношения перестали всех устраивать- а сейчас- ну что. Просто думаю- они будут относиться ко мне так же как и прежде- а мне этого не хочется. А переделывать людей- это пустое. Поэтому и не ищу. Хотя хочется.
СсылкаПожаловаться
не стоит. Я нашла. несколько электронных писем и всё...
Марина-АврораВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
не стоит. Я нашла. несколько электронных писем и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже боюсь потерять свои иллюзии((
Мара ГернарВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну- может и так. Относится- кстати не только к мужчинам. Вот уже дня два все думаю- а не начать ли поиски в инете одной -двух старых подружек- не виделись лет по 20 наверное- а все помнится. И не могу решиться- т.к. думаю что все же не стоит этого делать. Расстались в свое время по обоюдному желанию- отношения перестали всех устраивать- а сейчас- ну что. Просто думаю- они будут относиться ко мне так же как и прежде- а мне этого не хочется. А переделывать людей- это пустое. Поэтому и не ищу. Хотя хочется.
СсылкаПожаловаться
Не стоит! Жизнь уже разнесла вас к разным берегам! Я тоже пыталась и нашла подругу, но при общении это оказался совсем другой человек. Отвечать перестала я и рада, что она отвязалась!
Марина-Аврора
Мужчин не то чтобы хотелось уж так встретить прежних- точнее говоря- хотелось бы похвастаться перед ними- как классно я сейчас живу- вот что. Чтобы утереть им нос- что в свое время они не хотели мне дать то что мне было от них надо- а вот я все равно это имею теперь- сама. И прекрасно без них живу- думаю их уровень жизни ниже моего- почему-то уверена даже в этом. Поэтому и хотелось бы с ними повстречаться. Так- чисто случайно- на перекрестке двух дорог- безо всякого дальнейшего продолжения. Потому что сейчас мне мужчины старше меня и настолько как они- просто не нравятся- дожилась я и до того времени когда все поменялось местами. Так что- подруги- это еще может быть и то под вопросом- а мужики- чисто ради мести
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Мужчин не то чтобы хотелось уж так встретить прежних- точнее говоря- хотелось бы похвастаться перед ними- как классно я сейчас живу- вот что. Чтобы утереть им нос- что в свое время они не хотели мне дать то что мне было от них надо- а вот я все равно это имею теперь- сама. И прекрасно без них живу- думаю их уровень жизни ниже моего- почему-то уверена даже в этом. Поэтому и хотелось бы с ними повстречаться. Так- чисто случайно- на перекрестке двух дорог- безо всякого дальнейшего продолжения. Потому что сейчас мне мужчины старше меня и настолько как они- просто не нравятся- дожилась я и до того времени когда все поменялось местами. Так что- подруги- это еще может быть и то под вопросом- а мужики- чисто ради мести
СсылкаПожаловаться
Отомстить можно тому, кто тебя помнит. А вдруг они и не вспомнят, кто такая... У мужчин событий в жизни больше, а память короче.
Марина-АврораВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Отомстить можно тому, кто тебя помнит. А вдруг они и не вспомнят, кто такая... У мужчин событий в жизни больше, а память короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям- не вспомнят- вы че такое говорите -то)) Это были самые продолжительные отношения по времени- каждый день такое ни у кого не встречается- так что хошь не хошь- никуда они не денутся от этого до конца своей жизни- придется помнить. Даже и не сомневаюсь)) По нескольку лет все это дело длилось
ЗанусяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
да прям- не вспомнят- вы че такое говорите -то)) Это были самые продолжительные отношения по времени- каждый день такое ни у кого не встречается- так что хошь не хошь- никуда они не денутся от этого до конца своей жизни- придется помнить. Даже и не сомневаюсь)) По нескольку лет все это дело длилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то чтобы не вспомнят, просто им может быть ВСЕ РАВНО....
Марина-АврораВ ответ на Зануся
Зануся
Не то чтобы не вспомнят, просто им может быть ВСЕ РАВНО....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не бывает
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
так не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как бывает.
Марина-АврораВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Еще как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не в моем случае))
ЗанусяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
так не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, слушай. Только длинная история. После первого развода я 1,5 года встречалась с мужчиной. Он был женат, всерьез и надолго. Постоянно мне об этом напоминал, говорил, что сразу уйдет, если я попробую влезть в его семью. Любовник он был просто суперский, умопомрачительный)))))) Но как муж мне нафик не нужен. Потом я знакомлюсь со своим вторым мужем. И говорю любовнику, что мы больше не будем встречаться. Проходит какое-то время, у меня все хорошо. Разбираю вещи, потому что мы с мужем только прилетели из Италии. Звонит, как дела спрашивает. Отвечаю, что все хорошо, из командировки с мужем приехала. Ответ: "А я, а я машину жене купил" - шварк трубку....
Проходит еще какое-то время я уезжаю к мужу в Москву. Находит через Одноклассников. "Ну как дела? Потолстела?" Говорю, что в Москву переехала. Он мне: "А я коттедж построил, сына родил" Молодец, говорю. Но мне абсолютно насрать и на тебя и на твой коттедж и на твоего сына....Вот правда. Да, был этот чел в моей жизни, многим премудростям в постели меня научил. Спасибо ему за это. Но зачем меня искать и звонить? Чтобы похвастаться своими достижениями? И ему не все ли равно как я живу?
Марина-АврораВ ответ на Зануся
Зануся
Ладно, слушай. Только длинная история. После первого развода я 1,5 года встречалась с мужчиной. Он был женат, всерьез и надолго. Постоянно мне об этом напоминал, говорил, что сразу уйдет, если я попробую влезть в его семью. Любовник он был просто суперский, умопомрачительный)))))) Но как муж мне нафик не нужен. Потом я знакомлюсь со своим вторым мужем. И говорю любовнику, что мы больше не будем встречаться. Проходит какое-то время, у меня все хорошо. Разбираю вещи, потому что мы с мужем только прилетели из Италии. Звонит, как дела спрашивает. Отвечаю, что все хорошо, из командировки с мужем приехала. Ответ: "А я, а я машину жене купил" - шварк трубку....
Проходит еще какое-то время я уезжаю к мужу в Москву. Находит через Одноклассников. "Ну как дела? Потолстела?" Говорю, что в Москву переехала. Он мне: "А я коттедж построил, сына родил" Молодец, говорю. Но мне абсолютно насрать и на тебя и на твой коттедж и на твоего сына....Вот правда. Да, был этот чел в моей жизни, многим премудростям в постели меня научил. Спасибо ему за это. Но зачем меня искать и звонить? Чтобы похвастаться своими достижениями? И ему не все ли равно как я живу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну- у меня все не так мрачно. С последним из них я рассталась довольно давно- когда соцсетей так уж густо еще не было. Не думаю что мы бы так резко разговаривали с любым из этих трех. Не- каждого из этих трех я искренне любила- не изменяла и вообще. Не постелью одной- так сказать. Не знаю- я бы так не позволила с собой обращаться- так грубою. Да они бы и не стали- думаю. Т.к. каждый виноват и знает про это прекрасно. Более-менее чист передо мной это средний- Костя. А оба Юры- да по уши виноваты- поэтому думаю просто бы послушали без комментов- а что тут можно вообще сказать- под занавес-то. Ну вот что- по существу? Видела лет 8 назад подросшую дочь первого Юры- из-за которой- типа - он не стал разводиться- дабы ее не сиротить. Ну что- здоровенная деваха- одеты они были не очень- беднее чем в те времена- по сравнению со мной. Я была с коляской- а он- она и ее парень- видно что жених. А я подумала- вот у твоей дочери такой жених рядом- а у меня в ее возрасте был рядом ты- который мне сделал то-то и то-то. Что вам всем было за это пусто- не должен он был со мной начинать отношения- пользоваться моими проблемами в семье и моими комплексами из-за этого. Должен был рядом пройти и все- меня не трогать- со всеми вытекающими. И поэтому- есть ему за что быть и бедненько одетым со своей кралей-дочерью и вообще. Очень рассчитываю что он за это заплатил. Про второго Юру я вообщ умолчу- тот наказа сполна- и я об этом прекрасно знаю- чему рада. Ну и остается Костик- тот ваще- как говорится. В последний раз когда я его видела- был просто сморщенный урюк- виноватый- заикивающий и все еще влюбленный кстати. А вот у меня уже два сына-красавца- мне уже не до них всех. Если и нужен кто- то только новый мужчина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем