Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите девки в Норвегию гулять...

Во вторник стало известно, что суд Норвегии лишил родительских прав россиянку Ирину Бергсет. Ее пятилетнего сына Бьорна Микаэля (Михаила) будет воспитывать отец – гражданин Норвегии Курт Бергсет, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело поподозрению в растлении мальчика и его старшего брата.Эта история началась около года назад. Бергсет обвинила бывшего мужа, гражданина Норвегии, в педофилии. Но норвежская полиция не нашла доказательств, и детей передали в приемные семьи. Старшего удалось вернуть на родину, а вот младшего теперь будет воспитывать отец.Ирина Бергсет, собственно, и была вынуждена вынести свою историю на публичное обсуждение, поскольку норвежская полиция отказалась всерьез рассматривать заявление о том, что ее бывший муж использовал ее сыновей в сексуальных оргиях во время вечеринок с друзьями.

ВЗГЛЯД: Младший сын по-прежнему находится в приемной семье?
И.Б.: Как я узнала из решения суда по лишению родительских прав, его еще 7 июня прошлого года переселили к отцу. Ребенок живет на скрытом от всего мира адресе. Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан. Если он говорит о сексуальных извращениях, значит, ему надо сделать еще хуже и отдать его тому, кто это с ним делает.
В данном случае полученное решение суда является просто катастрофическим. Мало того, что ребенка помещают в «концлагерь», где он подвергался насилию, так его еще и лишают второго родителя, который может помочь вырвать из этого кошмара.
Валера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Термит
не может такого быть. Норвегия - цивилизованная страна.
НоэльВ ответ на Термит
Термит
не может такого быть. Норвегия - цивилизованная страна.
СсылкаПожаловаться
Было такое.
Мюмла Янсон
Какие странные там правила ,слабо верится О_о
ГАЛИСВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Какие странные там правила ,слабо верится О_о
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, мамка, папку оговорила, мстит за не сбывшиеся надежды!)
Мюмла ЯнсонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я так думаю, мамка, папку оговорила, мстит за не сбывшиеся надежды!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот грешным делом так же подумала.
ГАЛИСВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я вот грешным делом так же подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая нормальная мать, если бы хотя бы подозревала что -то подобное. Собрала бы детей, и в тихушку рванула в Россию. Оставила в надежном месте, а потом, уже, если бы захотела скандала, поехала бы разбираться. Одна!)))
OlgaOlgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Любая нормальная мать, если бы хотя бы подозревала что -то подобное. Собрала бы детей, и в тихушку рванула в Россию. Оставила в надежном месте, а потом, уже, если бы захотела скандала, поехала бы разбираться. Одна!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая нормальная озаботилась бы, чтобы младший получил, таки, российское гражданство....втихую врядли она смогла бы выехать из страны..
ГАЛИСВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
любая нормальная озаботилась бы, чтобы младший получил, таки, российское гражданство....втихую врядли она смогла бы выехать из страны..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мне вам рассказывать, что все проблемы можно решить)))
Выехала бы в отпуск, с разрешения отца, и не вернулась бы. А она дура, могла бы предположить, что после такого обвинения, детей заберут!)
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не мне вам рассказывать, что все проблемы можно решить)))
Выехала бы в отпуск, с разрешения отца, и не вернулась бы. А она дура, могла бы предположить, что после такого обвинения, детей заберут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно!любая женщина может мужика умаслить, когда ей что-нить понадобиться, особенно такое серьезное мероприятие...этой дуре надо было подготавливать почву заранее, знала же своего норвежца да прогадала.
OlgaOlgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не мне вам рассказывать, что все проблемы можно решить)))
Выехала бы в отпуск, с разрешения отца, и не вернулась бы. А она дура, могла бы предположить, что после такого обвинения, детей заберут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупая баба и мутная какая-то(
НоэльВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я так думаю, мамка, папку оговорила, мстит за не сбывшиеся надежды!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видео видела, очень похоже, что женщина не врёт.
ГАЛИСВ ответ на Ноэль
Ноэль
Я видео видела, очень похоже, что женщина не врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого никто не может знать)))
НоэльВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Этого никто не может знать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я целую передачу смотрела об этом случае, важно ещё не кто и что говорит, а и КАК говорит.
ГАЛИСВ ответ на Ноэль
Ноэль
Я видео видела, очень похоже, что женщина не врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видео видела, очень похоже, что женщина не врёт.

Вы помните недавнюю историю, когда отец убил и сжег ребенка, а мама инсценировала пропажу? Как она убивалась, рыдала! И все верили!))))
НоэльВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я видео видела, очень похоже, что женщина не врёт.

Вы помните недавнюю историю, когда отец убил и сжег ребенка, а мама инсценировала пропажу? Как она убивалась, рыдала! И все верили!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милиция сразу же заподозрила родителей, поскольку мама при подаче заявления о пропаже ребёнка даже не плакала.
Всплакнула только, когда описывала приметы ребёнка.
ГАЛИС
Отсюда вывод! Рожайте от российских мужиков! Им дети по фигу! Хочешь воспитывать сама, да ради бога, и государству тоже наплевать!))) Замечательная у нас страна!))))
сноу уайт))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Отсюда вывод! Рожайте от российских мужиков! Им дети по фигу! Хочешь воспитывать сама, да ради бога, и государству тоже наплевать!))) Замечательная у нас страна!))))
СсылкаПожаловаться
я другой такой страны не знааюю...)
MzunguВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Отсюда вывод! Рожайте от российских мужиков! Им дети по фигу! Хочешь воспитывать сама, да ради бога, и государству тоже наплевать!))) Замечательная у нас страна!))))
СсылкаПожаловаться
О, нет. Наше государство тоже дитями озаботилось с некоторых порю
ГАЛИСВ ответ на Mzungu
Mzungu
О, нет. Наше государство тоже дитями озаботилось с некоторых порю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашим государством, всегда можно договориться!))
Vene_ra
Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан - непонятное и странное правило
OlgaOlgaВ ответ на Vene_ra
Vene_ra
Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан - непонятное и странное правило
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан - непонятное и странное правило
так это цитата этой самой Ирины.
Vene_raВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан - непонятное и странное правило
так это цитата этой самой Ирины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упс, точно
OlgaOlgaВ ответ на Vene_ra
Vene_ra
упс, точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после такого интервью возникает вопрос о её адекватности..
ВалераВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
после такого интервью возникает вопрос о её адекватности..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да , как то странно
ВЗГЛЯД: За все время проживания в Норвегии вы не замечали того, что там творится с детьми?

И.Б.: В общей сложности я там прожила шесть лет, до последнего все было хорошо. Я ушла от мужа именно потому, что стала замечать в их семье некие странности. Например, взаимоотношения между родственниками наталкивали на мысль о том, что они все состоят в интимной близости. Тогда я думала, что просто утрирую, что люди там просто более раскованные.
ГАЛИСВ ответ на Валера
Валера
Да , как то странно
ВЗГЛЯД: За все время проживания в Норвегии вы не замечали того, что там творится с детьми?

И.Б.: В общей сложности я там прожила шесть лет, до последнего все было хорошо. Я ушла от мужа именно потому, что стала замечать в их семье некие странности. Например, взаимоотношения между родственниками наталкивали на мысль о том, что они все состоят в интимной близости. Тогда я думала, что просто утрирую, что люди там просто более раскованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , как то странно
ВЗГЛЯД: За все время проживания в Норвегии вы не замечали того, что там творится с детьми?

И.Б.: В общей сложности я там прожила шесть лет, до последнего все было хорошо. Я ушла от мужа именно потому, что стала замечать в их семье некие странности. Например, взаимоотношения между родственниками наталкивали на мысль о том, что они все состоят в интимной близости. Тогда я думала, что просто утрирую, что люди там просто более раскованные.


Так нужно было сначала ребенка забрать и вывести, а уж потом предъявлять обвинение))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем