Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите девки замуж..

Что то не спится...
Вот я и подумала..точнее передумала.
Будучи всегда сторонницей официального брака, я всегда считала, что женщине так спокойней.
А теперь передумала. Конечно под влиянием форума.
Признание отцовства, завещание или правильное (то бишь на женщину) оформленное имущество,
и спокойствие неокольцованного мужчины - это огромные преимущества.
Сейчас объясню почему. Ну кто такой мужчина в браке? Тот, кому нечего уже терять кроме своих цепей.
И такой весомый аргумент в споре "а если не сделаешь так, то разведусь"- для него это луч света к свободе.))
А теперь представим тот же вариант в сожительстве: чуть что не так, сразу можно угрожать ЗАГСом..))
Думаю, что со мной согласятся почти все, что это довольно таки весомый аргумент, способный поднять мужчину с дивана..)
Но те кто против, могут высказаться в защиту братства кольца.
Просьба не воспринимать ни одно сказанное слово в посте серьёзно...тема шутошная..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Ёрик
...нивелирование института брака обременяет государство необходимостью пересматривать свои социальные программы, делать систему законов более гибкими...от этих попыток вреда больше, чем пользы...горько осознавать, а осознав еще горше...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...нивелирование института брака обременяет государство необходимостью пересматривать свои социальные программы, делать систему законов более гибкими...от этих попыток вреда больше, чем пользы...горько осознавать, а осознав еще горше...
СсылкаПожаловаться
французы же умудрились...у них там три видв официального сожительства...я в интернете читала..)))
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
французы же умудрились...у них там три видв официального сожительства...я в интернете читала..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так у них и процентное соотношение светских и церковных браков иное, чем у нас...
Инна Иванова
Я уже писала, что нежелание мужчины регистрировать отношения, является (для меня) унижением и неуважением.
Спросите девушек и женщин живущих в гражданском браке (большинство мечтает о свадьбе).
А также их мамаши, разрешившие использовать их дочерей в надежде, что мужик все-таки когда-нибудь женится.
Марица
Лично я за замужество )))
Aire
а как можно угрожать ЗАГСом?) вступление в брак - это дело исключительно добровольное, в отличие от развода)
Не сахар
и все-таки категоричных противников брака, как такового, - единицы... подавляющее большинство из тех, кто не торопиться украсить одну из страничек паспорта, всего лишь не хотят официала именно с этим человеком... (имхо, конечно...)
Фике
знаешь, мне кажется, что пока женщина на кого-то расчитывает, ей нифига не спокойнее, и не важно, к браке она или нет
swetlana kl
Поднять-то поднимет,только он в этот самый ЗАГС и пойдёт.
Жена инженера
Замужем и мне хорошо!:)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем