Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите девки замуж..

Что то не спится...
Вот я и подумала..точнее передумала.
Будучи всегда сторонницей официального брака, я всегда считала, что женщине так спокойней.
А теперь передумала. Конечно под влиянием форума.
Признание отцовства, завещание или правильное (то бишь на женщину) оформленное имущество,
и спокойствие неокольцованного мужчины - это огромные преимущества.
Сейчас объясню почему. Ну кто такой мужчина в браке? Тот, кому нечего уже терять кроме своих цепей.
И такой весомый аргумент в споре "а если не сделаешь так, то разведусь"- для него это луч света к свободе.))
А теперь представим тот же вариант в сожительстве: чуть что не так, сразу можно угрожать ЗАГСом..))
Думаю, что со мной согласятся почти все, что это довольно таки весомый аргумент, способный поднять мужчину с дивана..)
Но те кто против, могут высказаться в защиту братства кольца.
Просьба не воспринимать ни одно сказанное слово в посте серьёзно...тема шутошная..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Анонимно
Невижу шутки. Всё вточку.
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
Невижу шутки. Всё вточку.
СсылкаПожаловаться
А ведь мог бы и уважить автора...
ну что так и будем молчать?))
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Невижу шутки. Всё вточку.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, Вы в официальном браке...))
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Я так понимаю, Вы в официальном браке...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, Вы в официальном браке...))
Ну, супруга в этом частенько сомневается, несмотря на документальные свидетельства. Поскольку опирается на (упирается в) свой субъективный "стандартный набор взаимообязанностей, проистекающий из факта брака", стараясь блюсти свои и нудя перечислениями моих.
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
Так и не договорилися до сих пор :-))
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я так понимаю, Вы в официальном браке...))
Ну, супруга в этом частенько сомневается, несмотря на документальные свидетельства. Поскольку опирается на (упирается в) свой субъективный "стандартный набор взаимообязанностей, проистекающий из факта брака", стараясь блюсти свои и нудя перечислениями моих.
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
Так и не договорилися до сих пор :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))
Ойййооой!!!
Боюся представить, ЧТО бедолага Танеев унаследовал от этих двоих...
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))
Ойййооой!!!
Боюся представить, ЧТО бедолага Танеев унаследовал от этих двоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всего лишь особенности стиля, я думаю))
А вообще он всех нашенских композиторов в свое время учил: и Рахманинова, и Скрябина, и Метнера. Я, когда в детстве читала воспоминания Рахманинова, под большим была впечатлением, как жестко дрючили при Танееве юных композеров всякими контрапунктами строгого стиля - это его конек был.
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Всего лишь особенности стиля, я думаю))
А вообще он всех нашенских композиторов в свое время учил: и Рахманинова, и Скрябина, и Метнера. Я, когда в детстве читала воспоминания Рахманинова, под большим была впечатлением, как жестко дрючили при Танееве юных композеров всякими контрапунктами строгого стиля - это его конек был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(стыдливо)
Я ни бум-бум в контрапуках строгого стиля.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
(стыдливо)
Я ни бум-бум в контрапуках строгого стиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
Я Э.Т.А.Гофмана читать не могу. Эти его жеманничанья с читателем, цветастые выверты, сюжетный делирий... А Рабле - ышшо несъэдобнее.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
Я Э.Т.А.Гофмана читать не могу. Эти его жеманничанья с читателем, цветастые выверты, сюжетный делирий... А Рабле - ышшо несъэдобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Гофмана как в 17 лет прочитала почти всего, с тех пор не было особого желания перечитать. Может, только "Эликсиры сатаны", люблю ужастики))
А Рабле вообще ниасилила. Все знакомство сводится к прикольному отрывку, висевшему в туалете какого-то ночного клуба (о предметах-заменителях туалетной бумаги). Ну, и Бахтина читала о Рабле. Все))
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
Я Э.Т.А.Гофмана читать не могу. Эти его жеманничанья с читателем, цветастые выверты, сюжетный делирий... А Рабле - ышшо несъэдобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чёта теперь мне стыдно стало. Надеюсь, все филологи спят))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А в этом ничего стыдного уже с 17-го века нет))) Овладеть им, конечно, можно в образовательных целях, но сочинять в этом стиле это все равно что роман написать языком Франсуа Рабле - странный и нечитабельный)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в синкопах есть чё- нить стыдное... и если нет, то с каких времён? :-))
Persik PersikВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а в синкопах есть чё- нить стыдное... и если нет, то с каких времён? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если только их моральная устарелость)))) Синкопа - пережиток прошлого. Сегодня она ни к чему, чем проще, тем лучше))))
Прекрасная СесильВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а в синкопах есть чё- нить стыдное... и если нет, то с каких времён? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Синкопы смело можно даже детям показывать. Например, в песенке "Чунга-чанга" это одно из выразительных средств))
Когда появились, достоверно не могу сказать, не знаю. Но лет пятьсот точно)
ЗолушкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))

Андронников жёГ))))))))
Прекрасная СесильВ ответ на Золушка
Золушка
А мне как-то без разницы официальная сторона. Вот есть человек и определённые взаимоотношения с этим человеком - их и рассматриваю.
"Танеев родился от отца и матери, но настоящими его родителями были Бетховен и Чайковский";))

Андронников жёГ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу)
Алекса
Чё то Лер не пойму тебя....или уже байки пора))
Эллочка Л
И мне не спится)
Кто брак придумал- мужчина. Женщина до такого безобразия точно бы не додумалась сама)
Valery L.В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
И мне не спится)
Кто брак придумал- мужчина. Женщина до такого безобразия точно бы не додумалась сама)
СсылкаПожаловаться
Естественно...делающая предложение женщина если вызывает не жалость, то смех..)))
Эллочка ЛВ ответ на Valery L.
Valery L.
Естественно...делающая предложение женщина если вызывает не жалость, то смех..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как- то другой образ в голове)
Мужчино охотицо, напрягаецо. А как только охомутал даму, фсее, релакс наступает и Щастье)
А дама думает, что ура! Как классно и в правильном направлении напрягаецо. Давай- давай! А у мужчино ( см выше) - как раз фаза релакса, , извините). Кароч, дурдом)
SVANВ ответ на Valery L.
Valery L.
Естественно...делающая предложение женщина если вызывает не жалость, то смех..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вымогающая предложение - брезгливость.
amoremioВ ответ на SVAN
SVAN
А вымогающая предложение - брезгливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и часто у вас вымогали?)))
упалаподстолВ ответ на Valery L.
Valery L.
Естественно...делающая предложение женщина если вызывает не жалость, то смех..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо прагматик либо совсем отчаявшаяся, ни один из случаев не вызывает жалости, и тем более смех., как данность.
Ф.Сухов
кино досмотрел! поразила фраза жены главного героя - "Я всегда толерантно относилась к твоим похождениям на стороне ". Будьте толерантными!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем