Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите на маникюр!

Девушки, ходить на маникюр очень опасно! По неофициальной статистике, в 40% салонов инструменты недостаточно стерилизуют, а 10-15% заражений вирусом, например, гепатита б происходит именно таким способом.

Что вы думаете?
Аня Гладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Svetlana Golovina
Это ерунда. Гепатит передается половым путем. Первый раз слышу, что можно в салоне подцепить. Это как в бассейне забеременеть
Аня Гладкая
ну и глупая. Какая разница - секс - не секс, главное - контакт с зараженной кровью. А когда такая кровь попадает на инструмент, вирус спокойненько себе переползает к тебе
Svetlana Golovina
что-то не помню я, чтобы в салоне тебя кровью заливали если честно...
Аня Гладкая
Для заражения достаточно микроскопического количества крови, почитай на stopgepb.ru, если такая тупая
Svetlana Golovina
Ну ты коза еще поговори мне. Вообще у меня САМОЙ этот вирус есть, и я все про него знаю.

Когда концентрация низкая, ты хоть поливайся - не передастся
даша кириллВ ответ на Svetlana Golovina
Svetlana Golovina
Ну ты коза еще поговори мне. Вообще у меня САМОЙ этот вирус есть, и я все про него знаю.

Когда концентрация низкая, ты хоть поливайся - не передастся
СсылкаПожаловаться
Аня конечно человек с этим вирусом поможет вам защититься)))конечно))))если сама не смогла а других учит)не в обиду.
Елена РомановаВ ответ на Svetlana Golovina
Svetlana Golovina
Ну ты коза еще поговори мне. Вообще у меня САМОЙ этот вирус есть, и я все про него знаю.

Когда концентрация низкая, ты хоть поливайся - не передастся
СсылкаПожаловаться
вы кажется путаете с гепатитом С?
Екатерина я
Конечно я согласна с тем, что инструменты плохо обрабатывают...Когда я меняю салоны то я вижу такую картину..Но я прошу мазать руки йодом или перекисью...ну а вообще я хожу только в один салон в который моя мама ходит и всегда ходила...Может быть этот салон не самого высшего уровня-но там при мне обрабатывают тщательно инструменты и вообще пальцы не обрезают-хоть у меня очень близко расположены сосуды...

Недавно я купила себе разных пилок и щипчиков и делаю маникюр себе сама...
Индри
Зря Вы так обобщаете. Не во всех салонах такой беспредел. Вы всегда можете попросить чтоб инструменты простерилизовали при Вас. Я сама работала мастером по маникюру в салоне. И стерилизовала инструменты при посетителях. Конечно, на это уйдет лишних 5 минут, но зато никто не волновался за свой гепатит =)
Лилия Стецура
"Волков бояться в лес не ходить". Болезни типа -гепетит можно подцепить где угодно, даже при переливании крови. СПИД можно подцепить в автобусе. А в салонах надо интересоваться стирильные у них наборы, где они их стерелизуют, когда стерилизуют. Имеете право даже посмотреть. А если не хотите заразиться гепетитом ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ.
Елена РомановаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
"Волков бояться в лес не ходить". Болезни типа -гепетит можно подцепить где угодно, даже при переливании крови. СПИД можно подцепить в автобусе. А в салонах надо интересоваться стирильные у них наборы, где они их стерелизуют, когда стерилизуют. Имеете право даже посмотреть. А если не хотите заразиться гепетитом ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ.
СсылкаПожаловаться
Какая вы интересная! И каким же это способом можно СПИДом заразиться в автобусе? ВИЧ передается половым путем и через кровь. А на станциях переливания крови всех доноров проверяют на вирусы, так что даже при переливании риск заражения минимальный.
Лилия СтецураВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Какая вы интересная! И каким же это способом можно СПИДом заразиться в автобусе? ВИЧ передается половым путем и через кровь. А на станциях переливания крови всех доноров проверяют на вирусы, так что даже при переливании риск заражения минимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите розовые очки!!! Вирусы имеют свойство мутировать. А в автобусе заразиться можно разными путями например, вы оторвали заусенец на пальце и у вас еле заметная ранка, рядом с вами стоит человек который и не подозревает что он наситель ВИЧ и у него тоже микро ранка, вы взялись за порчень после него, ВОТ ВАМ И вич Т.Е. микрочастицы его крови попали в вашу. И поверьте мне не во всех станциях ПК люди проходят тщательный осмотр.
Елена РомановаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
Снимите розовые очки!!! Вирусы имеют свойство мутировать. А в автобусе заразиться можно разными путями например, вы оторвали заусенец на пальце и у вас еле заметная ранка, рядом с вами стоит человек который и не подозревает что он наситель ВИЧ и у него тоже микро ранка, вы взялись за порчень после него, ВОТ ВАМ И вич Т.Е. микрочастицы его крови попали в вашу. И поверьте мне не во всех станциях ПК люди проходят тщательный осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется вы просто из мухи делаете слона.
Лилия СтецураВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
мне кажется вы просто из мухи делаете слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было бы хорошо. Но реальность остаётся реальностью.
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
Снимите розовые очки!!! Вирусы имеют свойство мутировать. А в автобусе заразиться можно разными путями например, вы оторвали заусенец на пальце и у вас еле заметная ранка, рядом с вами стоит человек который и не подозревает что он наситель ВИЧ и у него тоже микро ранка, вы взялись за порчень после него, ВОТ ВАМ И вич Т.Е. микрочастицы его крови попали в вашу. И поверьте мне не во всех станциях ПК люди проходят тщательный осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что-то из области фантастики)))
Лилия СтецураВ ответ на Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Это что-то из области фантастики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну поделитесь своими знаниями!!!!
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
Ну поделитесь своими знаниями!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически это возможно,но вот практически..)))если только тереться заусенцем о поручень,а потом второй человек будет об это же место своим заусенцем тереться)))
Лилия СтецураВ ответ на Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Теоретически это возможно,но вот практически..)))если только тереться заусенцем о поручень,а потом второй человек будет об это же место своим заусенцем тереться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виктория не утрируйте пожалуйста! Если вы не слышали о бытовых заражениях болезнями, проконсультируйтесь с врачами они вам всё объяснят, это в их компетентности. Удачи!!!!
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
Виктория не утрируйте пожалуйста! Если вы не слышали о бытовых заражениях болезнями, проконсультируйтесь с врачами они вам всё объяснят, это в их компетентности. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специально для вас-http://www.medinfo.ru/sovety/spid/18.pht...
http://venerologia.policlinica.ru/aids3....
Чтоб в мире ходило меньше легенд про передачу вирусов через заусенцы.
Лилия СтецураВ ответ на Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Специально для вас-http://www.medinfo.ru/sovety/spid/18.pht...
http://venerologia.policlinica.ru/aids3....
Чтоб в мире ходило меньше легенд про передачу вирусов через заусенцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милая моя я сама готова вам лекцию прочесть про любой вирус. Я каждые 5 лет прохожу лицензирование . И если вы верите информации в интернете на не проверенных сайтах, мне вас жаль.
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
Милая моя я сама готова вам лекцию прочесть про любой вирус. Я каждые 5 лет прохожу лицензирование . И если вы верите информации в интернете на не проверенных сайтах, мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Было бы интересно послушать)))Какие еще легенды вы расскажете))Ну хорошо,если вы "каждые 5 лет проходите лицензирование" я вам поверю и уступлю.
Лилия СтецураВ ответ на Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Специально для вас-http://www.medinfo.ru/sovety/spid/18.pht...
http://venerologia.policlinica.ru/aids3....
Чтоб в мире ходило меньше легенд про передачу вирусов через заусенцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и да будет вам известно, коль вам так интересно, что заражение спидом происходит не только половым путём , но и через кровь тоже!!!
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
и да будет вам известно, коль вам так интересно, что заражение спидом происходит не только половым путём , но и через кровь тоже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что вы говорите.Да будет вам известно в таком случае что вирусы-внутриклеточны,и они не могут находиться во внешней среде,и оседание их на автобусном поручне просто невозможно.
Лилия СтецураВ ответ на Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Да что вы говорите.Да будет вам известно в таком случае что вирусы-внутриклеточны,и они не могут находиться во внешней среде,и оседание их на автобусном поручне просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что по вашему такое кровь?
Виктория РудаковаВ ответ на Лилия Стецура
Лилия Стецура
А что по вашему такое кровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам еще что-то непонятно?при прямом контакте с кровью заражение возможно,а про то что вы тут про автобус написали эта полная фигня.я же сказала уже,уступаю вам,вы правы,посмотрите на свою лицензию и успокойтесь.Я вот только теперь думаю надо сходить провериться...мало ли,в автобусах уж больно часто приходится бывать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем