Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россияне не хотят рожать

И вот опять в конце года все задались проблемой снижения численности населения страны и на 1 и на 2 и даже на ОТР на этой неделе вышли программы по этой теме.

Опять же статья - Полмиллиона за малыша: как заставить россиян рожать - и опять проблема -  НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ - а вот ДА - не хотят, не потому, что денег нет (как раз рожают пачками те у кого их, казалось бы, нет), а потому что дети - это долгосрочный проект, дети - это ответственность на всю оставшуюся жизнь, дети - "это столько возни" - так сказала моя 16тилетняя дочь.

У меня сын - ему 27 - 7 лет в браке - детей нет - живут для себя - квартира, путешествия, хобби, и я, бббббббббббббб, им завидую - мы были так воспитаны - со школы взамуж и какая же семья без детей - что я видела в свои 25-27 - а по сути ничего, а им завидую и их понимаю - жизнь одна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1030
Comma
Детей можно лишиться в любой момент. Представили? Красочно? И как ощущения?
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Детей можно лишиться в любой момент. Представили? Красочно? И как ощущения?
СсылкаПожаловаться
вы придуряетесь или действительно не поняли?
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
вы придуряетесь или действительно не поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все понимаю. Это неустроенные вечно недовольные своей жизнью инфантильные тётки, которые рассуждают «ах, если бы...то».
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Я все понимаю. Это неустроенные вечно недовольные своей жизнью инфантильные тётки, которые рассуждают «ах, если бы...то».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут неустроенность? если вы про меня, то я очень даже устроенна - дело в другом - осознанной активной жизни у человека - это лет 25-30 - но всё это время "уходит" на взращивание потомства - и хомосапиенс решает - анахрена?
Комментарий удален.Почему?
ЛюсяВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Никакого парадокса. Контрацепции не было.
Комментарий удален.Почему?
ЛюсяВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так сексом каждый день занимаются, с перерывами на пост. Травки статистику не удержат. И сейчас малоимущие плодятся как кролики, потому что инстинкт у них ярко выражен, а средств на пачку презвов нет
Комментарий удален.Почему?
Баба ТашаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Соседка имея 2 детей,вдова,повторно вышла замуж и родила еще 4х.Старшая дочь училась с моей,были на собрании в школе,так она сказала,что ее дочери надрываться в школе не надо,она после 9 в училище пошла,потом работать и нормально живет,ее дети тоже в училище и работать будут.Так что,кто что хочет своим детям в будущем,кто то универ,кому то и училище хватает.
Комментарий удален.Почему?
Баба ТашаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Здесь конечно,кто что хочет для своих детей,при этом не важно,сколько их.Они не пьянчуги,но скорее малоимущие.Просто каждый родитель хочет,чтоб его дети жили лучше,чем они,были умнее,а эти своим детям готовят ту же участь.Девочка после 9 пошла работать,в 18 замуж отдали,парень на 2 года младше после армии домой не вернулся.Остальные младше дети,о них уже ничего не знаю.Так что,малоимущие прекрасно рожают,пополняя ряды таких же в будущем малоимущих детей.
Комментарий удален.Почему?
Баба ТашаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я привела только один пример,где родители без образования хотят своим детям того же.Малоимущие с образованием прекрасно понимают,если не дадут образования своим детям,их участь будет такой же,поэтому и имеют 1 или 2 детей,в надежде,что смогут им дать хоть что то.Но большая часть малоимущих это рабочие специальности,а они почему то не очень думают о будущем детей,вот они и плодятся.У нас на работе по цехам много таких,кто имел 3-5 детей,знаю потому,что у них подоходный берут меньше,справки приносят.Может вам не попадаются и вы думаете,что их мало.
max maxВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я привела только один пример,где родители без образования хотят своим детям того же.Малоимущие с образованием прекрасно понимают,если не дадут образования своим детям,их участь будет такой же,поэтому и имеют 1 или 2 детей,в надежде,что смогут им дать хоть что то.Но большая часть малоимущих это рабочие специальности,а они почему то не очень думают о будущем детей,вот они и плодятся.У нас на работе по цехам много таких,кто имел 3-5 детей,знаю потому,что у них подоходный берут меньше,справки приносят.Может вам не попадаются и вы думаете,что их мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот какое образование сейчас можно дать ребенку??? последние лет 10 наверное. с этим егэ все тупые детки пошли в институты, а толк какой?? они всё равно тупые . кругом менагеры , руками делать ничего не могут вообще. вот за такое воспитание надо наказывать родителей рублём!!!
ЛюдмилаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Простите нечаянно нажала
ОльгаВ ответ на Люся
Люся
Так сексом каждый день занимаются, с перерывами на пост. Травки статистику не удержат. И сейчас малоимущие плодятся как кролики, потому что инстинкт у них ярко выражен, а средств на пачку презвов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Малоимущие плодятся??? Малоимущие бездетные. Либо одного тянут. Плодятся люди с достатком, причем бешенно.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Малоимущие плодятся??? Малоимущие бездетные. Либо одного тянут. Плодятся люди с достатком, причем бешенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не особо и плодятся с достатком, знаю много семей не безбедных с ребенком, зато экипировка полная -бэха нулевая, дом, путешествия 3-4раза в год и не копеечные курорты, но 1 ребенок. Или на днях слушала блогера в инсте, считпют, что им достаточно 1ребенка, та же позиция- летают бизнесом, муж и жена "в пушку", речь хорошо поставлена, образованная, но 1ебенок Люди наслаждаются жизнью.
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Не особо и плодятся с достатком, знаю много семей не безбедных с ребенком, зато экипировка полная -бэха нулевая, дом, путешествия 3-4раза в год и не копеечные курорты, но 1 ребенок. Или на днях слушала блогера в инсте, считпют, что им достаточно 1ребенка, та же позиция- летают бизнесом, муж и жена "в пушку", речь хорошо поставлена, образованная, но 1ебенок Люди наслаждаются жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот вспоминаю всех, кого знаю с реальным достатком. Три ребенка - это самый минимум. Это типа "должно быть", а то и больше. Да, они реально наслаждаются жизнью. Но в них видно не получается делить это без кучи детей. Не полное наслаждение, я так понимаю.
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Не особо и плодятся с достатком, знаю много семей не безбедных с ребенком, зато экипировка полная -бэха нулевая, дом, путешествия 3-4раза в год и не копеечные курорты, но 1 ребенок. Или на днях слушала блогера в инсте, считпют, что им достаточно 1ребенка, та же позиция- летают бизнесом, муж и жена "в пушку", речь хорошо поставлена, образованная, но 1ебенок Люди наслаждаются жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Начала перебирать в голове сейчас всех, на кого работала с 2006 г. Да. 3-5 детей. Ни у кого по другому не было. Но это действительно состоятельные люди.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Начала перебирать в голове сейчас всех, на кого работала с 2006 г. Да. 3-5 детей. Ни у кого по другому не было. Но это действительно состоятельные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня в голове только 1 такой пример, с тремя, умные,порядочные люди, но там финансово можно и 5 родить. И очень много примеров вплодь до невесткой городской багемы и руководящих должностей мужей, жены редко кто по втооому родили, не работают, возят ребенка в школу-из школы-кружки и в потолок плюют, но и на второго не каждая решиться. Да и мужья не особо от этого страдают
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
А у меня в голове только 1 такой пример, с тремя, умные,порядочные люди, но там финансово можно и 5 родить. И очень много примеров вплодь до невесткой городской багемы и руководящих должностей мужей, жены редко кто по втооому родили, не работают, возят ребенка в школу-из школы-кружки и в потолок плюют, но и на второго не каждая решиться. Да и мужья не особо от этого страдают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странно. А я бы рожала и рожала при таком достатке. На работу брести в темени утра не надо. Дом - полная чаша. Для детей все. Эхх((
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Странно. А я бы рожала и рожала при таком достатке. На работу брести в темени утра не надо. Дом - полная чаша. Для детей все. Эхх((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это видимо было во все времена, вспомните литературу или куда далеко ходить высшие чины нашей страны 1-2ребенка, хотя о достатке и степени образованности вопросов не возникает...
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Это видимо было во все времена, вспомните литературу или куда далеко ходить высшие чины нашей страны 1-2ребенка, хотя о достатке и степени образованности вопросов не возникает...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так в литературе и высшее сословие рожало, и низшее. Мещане только ни туда , ни сюда. Ну, по большому счету, мы на 95% сейчас и состоим из мещан. Может этим объясняется.
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Это видимо было во все времена, вспомните литературу или куда далеко ходить высшие чины нашей страны 1-2ребенка, хотя о достатке и степени образованности вопросов не возникает...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сказала о мещанах и осенило: а ведь и действительно! Радости то в нас какие? Поесть вкусно, одеться, слетать куда то. Мещане и есть. Откуда же тут браться радостям и пониманию чего то более высокого? Интеллигенты с высшей работой мысли работали. Крестьяне из земли мудрость черпали. Вот они и рожали и при этом и людьми развитыми были. С мещане - это диагноз. Потому неудивительно, что либо нет детей, либо один: на унитаз важнее поработать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем