Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает нужных слов!!!!!

Подскажите, как деликатно сказать матери, чтобы она не приезжала в гости. Не хочу ее обижать, но и находится на одной территории невозможно!!!!! Нормального общения хватает на два дня, живем в разных городах, довольно-таки далеко, поэтому, если приезжает, то минимум на две недели. А я потом полгода на антидепрессантах, напару с мужем и детьми. Не могу подобрать слова, чтобы не обиделась, но при этом поняла, что нам тоже нужен отдых от ее визитов!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Anna AvonarThiS
Скажите, что у Вас ремонт, или что Вы в этот период уезжаете, или к Вам приезжают гости...
Татьяна Донскова
Что значит отдых? она каждый месяц приезжает или раз в год?
АННА АНИНА
Что-же это за монстр такой ?
Night FuryВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Что-же это за монстр такой ?
СсылкаПожаловаться
Че-то аж страшно стало... Может не надо подробностей????(((((
АННА АНИНАВ ответ на Night Fury
Night Fury
Че-то аж страшно стало... Может не надо подробностей????(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Даже представить боюсь.
Дикая киска
все равно обидится, как бы вы это не сказали... моя тож обижается, но недолго, знает что я ее все равно люблю... вот кстати вариант "мама, я тебя люблю, но ты реально задолбала";))
Светлана Федюкова
Чем она так вас доводит?
Леонсия
Потом будете мечтать о том, чтобы мама приехала, а будет поздно. Плохая дочь только так ненавидит свою мать.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Потом будете мечтать о том, чтобы мама приехала, а будет поздно. Плохая дочь только так ненавидит свою мать.
СсылкаПожаловаться
Про ненависть ни слова! Просто я хочу жить своей жизнью, по своим правилам, без нравоучений и понуканий!
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Про ненависть ни слова! Просто я хочу жить своей жизнью, по своим правилам, без нравоучений и понуканий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите чтобы она вообще не приезжала? а если изменить традиции и вам ездить к ней в гости-тут можете срок сами регулировать и все довольны
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Про ненависть ни слова! Просто я хочу жить своей жизнью, по своим правилам, без нравоучений и понуканий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите:
" Мама, я уже взрослая девочка, я хочу жить своей жизнью без нравоучений и понуканий.Я не намерена это больше терпеть. По этому не приезжай к нам!"
Но вы ж понимаете, без скандала и обид не получится! ))
Beladonna@
Как весело люди живут. .ей видимо делать нечего. .развеселая семейка. ..
Ведьмина Миледи
у меня так же, приезжает раз в полгода за тысячи км на месяц, но на третий день уже истерики-домой
посижу послушаю
Аноним
Не монстр, но все делает так, как ей комфортно и плевать, что она вообще-то гость, а у хозяев свои порядки! Приезжает 4 раза за год, как по кайфу, пенсионер, денег не просим, помогать тоже.
Ольга Медведева
Как люди любят все усложнять, боязливостью, лукавостью и изворотливостью... по любому хорошим тортиком не останешься, СКАЖИ ЕЙ КАК ЕСТЬ... прямо и конкретно!!! Всем сразу станет легко!!!
യиленисинелиஐ
прям неродные какие (((
Iron Butterfly
Посижу,послушаю. Я любила свою маму. Не представляю,что бы общение с нею было в тягость.
Хотя,у моей подруги отношения с матерью-ммм...сложно назвать дружескими. Война миров отдыхает.
Оксана Лановлюк
А финансово она обеспечена, или только на свою пенсию живет?
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
А финансово она обеспечена, или только на свою пенсию живет?
СсылкаПожаловаться
Работает, работу ни за что не бросит. Младшая сестра просила оставить работу, помочь ей с детьми (в одном городе живут), она отказалась-свои интересы, есть, чем заняться.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
Работает, работу ни за что не бросит. Младшая сестра просила оставить работу, помочь ей с детьми (в одном городе живут), она отказалась-свои интересы, есть, чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а отпуск у нее 4 раза в год?
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а отпуск у нее 4 раза в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солжно объяснить все тонкости, но она берет по 2 недели, когда захочет(в году)+пенсионерские 2 недели по закону, так и выходит.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Работает, работу ни за что не бросит. Младшая сестра просила оставить работу, помочь ей с детьми (в одном городе живут), она отказалась-свои интересы, есть, чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и говорите ей, что сестра жалуется - некому с детьми помочь. Пусть ей больше внимания уделяет. Да и вам тоже не грех к ней в гости наведываться, может она просто скучает?
Амели
Две недели можно и "потерпеть"....епть...взрослее будете - будете жалеть о своем посте.
kalink@-malink@
Посижу послушаю. Как раз сегодня жду родителей в гости. Живем за 700 км. друг от друга! Видимся довольно часто, то они к нам, то мы к ним. Но я уже дождаться не могу, когда приедут. Очень интересно узнать, что ж такое может происходить между двумя родными людьми, чтоб после общения пол года антидепрессантах сидеть)
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Посижу послушаю. Как раз сегодня жду родителей в гости. Живем за 700 км. друг от друга! Видимся довольно часто, то они к нам, то мы к ним. Но я уже дождаться не могу, когда приедут. Очень интересно узнать, что ж такое может происходить между двумя родными людьми, чтоб после общения пол года антидепрессантах сидеть)
СсылкаПожаловаться
Не спорю, может, это я такое г...., что такие отношения тяжелые, но я никому не навязываюсь. В гости приехала один раз за 4 года, с семьей,и 3 дня слушала ворчания, что много места занимаем. Желание отпало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем