Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает воздуха

В последнее время проблема такая - как будто воздуха не хватает. Вдохнуть не могу нормально. Зевать начинаю и никак не вздохнуть. Сердце от этого колотится бешено. Понятно что ко врачу надо, только к какому - к кардиологу или невропатологу. Только пожалуйста без шуток - очень неприятное состояние
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Людмила Комарова
Теперь сначала идут к терапевту, а он уже даёт направление к специалисту
Жужа
К врачу, да. У дочки было так маленькой. Ходила на айкидо - на восточных единоборствах есть упражнения для дыхания. У-шу тоже хорошая гимнастика для дыхания. Прошло.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
К врачу, да. У дочки было так маленькой. Ходила на айкидо - на восточных единоборствах есть упражнения для дыхания. У-шу тоже хорошая гимнастика для дыхания. Прошло.
СсылкаПожаловаться
У меня так было в 5 лет, тоже прошло. Но периодически так до сих пор и задыхаюсь, хотя больше 40 лет прошло.
Елена Крылова
К кардиологу. Может быть сердечная недостаточность.
Anna
Ну у меня такое тоже бывает. С детства. ХЗ что такое. Поначалу (в детстве) боялась задохнуться. Но потом пошевелила мозгами, поняла, что нехватки кислорода на самом деле нет, и все это скорее нервного толка, успокоилась и теперь практически не замечаю, когда бывает.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ну у меня такое тоже бывает. С детства. ХЗ что такое. Поначалу (в детстве) боялась задохнуться. Но потом пошевелила мозгами, поняла, что нехватки кислорода на самом деле нет, и все это скорее нервного толка, успокоилась и теперь практически не замечаю, когда бывает.
СсылкаПожаловаться
Я вот зевать без конца еще начинаю. Ужас какой то
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот зевать без конца еще начинаю. Ужас какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от нервов) Тут, как снежный ком - все дальше и больше... Главное успокоиться, сказать себе, что вы и так нормально дышите (и это правда), и не акцентировать внимание на этом ощущении. Тогда все пройдет. Дышите, как дышится. Не старайтесь вздохнуть как-то особенно глубоко. Это скорее какое-то нервное расстройство. Поверьте моему опыту) Кстати, ЭКГ и прочие анализы у меня всегда в норме были. С сердцем все хорошо. Активно занималась спортом.
АлВ ответ на Anna
Anna
Ну у меня такое тоже бывает. С детства. ХЗ что такое. Поначалу (в детстве) боялась задохнуться. Но потом пошевелила мозгами, поняла, что нехватки кислорода на самом деле нет, и все это скорее нервного толка, успокоилась и теперь практически не замечаю, когда бывает.
СсылкаПожаловаться
Проветривание помогает.
Exty
Возможны: межрёберная неврология, низкий гемоглобин, сердечная или легочная недостаточность, остеохондроз... В первую очередь идите к терапевту,
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Возможны: межрёберная неврология, низкий гемоглобин, сердечная или легочная недостаточность, остеохондроз... В первую очередь идите к терапевту,
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Поняла вас. Спасибо
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Поняла вас. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли невралгия. Потому что при ней боли адские во время вздоха.
Екатерина Алдошина
вы кому совет даете...если ВМ...то ему просто пить надо бросить
Екатерина Алдошина
вы кому совет даете...если ВМ...то ему просто пить надо бросить
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? Я не пью алкоголь
Всем Привет
а здесь что- поликлиника?
Sokolov,53
Надо ко врачу.
Sokolov,53
Надо ко врачу.
СсылкаПожаловаться
это еще че такое?
Всем ПриветВ ответ на F
F
это еще че такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это твой братан-близняшка))
Всем Привет
это твой братан-близняшка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зита и Гита пляха муха)
Всем ПриветВ ответ на F
F
Зита и Гита пляха муха)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как?)) это раша.. тут чёхош можно узреть)))
Всем Привет
ну а как?)) это раша.. тут чёхош можно узреть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по возрасту больше Батя))
Всем ПриветВ ответ на F
F
по возрасту больше Батя))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт не страшно)) в кащенке любой возраст нарисуют, если нада)))))
McloedВ ответ на F
F
это еще че такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залётный какой то...
McloedВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
Надо ко врачу.
СсылкаПожаловаться
Sokolov, поменяй аватарку, не обижай нашу бабушку!
Такое счастье!
похоже на нехватку калия и магния... У беременных так бывает, а еще, когда мало витаминов в еде и малоподвижный образ жизни. Гулять нужно ежедневно, хорошо кушать (не много, а разнообразно) и панангинчику
Такое счастье!
похоже на нехватку калия и магния... У беременных так бывает, а еще, когда мало витаминов в еде и малоподвижный образ жизни. Гулять нужно ежедневно, хорошо кушать (не много, а разнообразно) и панангинчику
СсылкаПожаловаться
У меня так же было, спас панангин
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем