Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ из корысти ради

Моя бабушка живет со своим сыном (старшим) и дочкой (инвалид детства). С момента когда мой отец погиб мы переехали от бабушки и жили с мамой у бабушки (мамы моей мамы). Сейчас маме отца (бабушке) 90 лет и объявились дети дяди, то сестра типа хочет оформить опеку над бабушкой, чтобы получать пособие (работать идти не хочет ребенок пошел в 1-й клас, типа водить нужно никуда не берут на пол ставки), брат который предлагает бабушке оформить при жизни ее часть на него, типа при жизни все дешевле сделать. За все время жизни бабушки они приезжали пару раз, брат чаще (решил сделать ремонт, сдел ремонт в 1-й комнате где ночует с отцом когда приезжает и все, а бабушка живет в кухне). Я не из корысти ради, а просто во первых мне тоже обидно, фактически там часть моего отца есть. какое отношение они внуки имеют когда все простите живы здоровы?! 2: они бабушки нихрена не помогали все это,время я помогала и дядя. Думаю поговорить с бабушкой,чтобы она сделала завещание на меня, и пусть дай бог ей здоровье живет долгие годы. Я боюсь, что брат момент недай бог обманом заставить бабушку подписать что то и подсыпать ей в еду что то.Был замечен за воровством денег у нее пару раз. У меня своего жилья нет. Как поступить?! Рассудите?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Beladonna@
Опять мрак
дядя кирилл
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены
Татьяна Иншакова
Надо было Вам чаще приезжать к бабушке, помогать ей. А не быть сторонним наблюдателем..
Татьяна Иншакова
Надо было Вам чаще приезжать к бабушке, помогать ей. А не быть сторонним наблюдателем..
СсылкаПожаловаться
я приезжаю к ней каждые выходные и среди недели когда есть возможность. я сама инвалид и бывает трудности с передвижением, поэтому я стараюсь по состоянию здоровья.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
я приезжаю к ней каждые выходные и среди недели когда есть возможность. я сама инвалид и бывает трудности с передвижением, поэтому я стараюсь по состоянию здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ней живет старший сын и дочь инвалид а квартиру вам?? а они куда пойдут на улицу??
Александр Сергеевич
Семья как много смысла в этом слове )))
Особенно когда при живой бабушке акулы делят добычу )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это точно
ЧеПоЧем
Я в ваших бабушках запуталась еще в самом начале.
Я не из корысти ради
какое отношение они внуки имеют когда все простите живы здоровы
чтобы она сделала завещание на меня

Вы себя-то слышите вообще?
Влада Коновалова
Хорошо со стороны осчастливить полстраны . А для бабушки одной быть корыстной стороной .
Наталья*
попытка не пытка....вы не лучше и не хуже, чем другие родственники, почему же не попытаться....
Лара
Оформляйте опеку и дарственную,если бабушка в здравом уме,вам любой нотариус оформит дарственную и поменьше рассказывайте родственникам о своей сделке с бабушкой.Делать,действительно надо все при жизни.
МилаВ ответ на Лара
Лара
Оформляйте опеку и дарственную,если бабушка в здравом уме,вам любой нотариус оформит дарственную и поменьше рассказывайте родственникам о своей сделке с бабушкой.Делать,действительно надо все при жизни.
СсылкаПожаловаться
Она сама инвалид , кто ей даст эту опеку
ЛараВ ответ на Мила
Мила
Она сама инвалид , кто ей даст эту опеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не поняла,сколько там родственников,брат и сестра и погибший их брат,отец этой девушки,по идее в наследство вступают все трое по закону.Но напрашивается вопрос где мама,ее мать,те бабушка.Где их площадь?Почему нет жилья,где человек зарегистрирован?Если есть у бабушки дочь,инвалид.То бабушка оставить все ей.Это нормально.Я зарабатывала себе квартиру сама ,мне никто ничего не оставил,так получилось,надо зарабатывать самой и не надеятся на престарелую бабушку.
МилаВ ответ на Лара
Лара
Я вообще не поняла,сколько там родственников,брат и сестра и погибший их брат,отец этой девушки,по идее в наследство вступают все трое по закону.Но напрашивается вопрос где мама,ее мать,те бабушка.Где их площадь?Почему нет жилья,где человек зарегистрирован?Если есть у бабушки дочь,инвалид.То бабушка оставить все ей.Это нормально.Я зарабатывала себе квартиру сама ,мне никто ничего не оставил,так получилось,надо зарабатывать самой и не надеятся на престарелую бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нищих слоях нашего общества нормально на одну КВ всем колхозом претендовать( но мне автора почему то жалко
Татьяна РусаковаВ ответ на Лара
Лара
Я вообще не поняла,сколько там родственников,брат и сестра и погибший их брат,отец этой девушки,по идее в наследство вступают все трое по закону.Но напрашивается вопрос где мама,ее мать,те бабушка.Где их площадь?Почему нет жилья,где человек зарегистрирован?Если есть у бабушки дочь,инвалид.То бабушка оставить все ей.Это нормально.Я зарабатывала себе квартиру сама ,мне никто ничего не оставил,так получилось,надо зарабатывать самой и не надеятся на престарелую бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже сама. как она заработает если инвалид
Мари Мари
Умру молодой ,как страшно стареть и иметь кв. метры
Абломова
что мешает вам оформить опеку?
Татьяна РусаковаВ ответ на Абломова
Абломова
что мешает вам оформить опеку?
СсылкаПожаловаться
ей никто , человеку с инвалидностью опеку не даст
АбломоваВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
ей никто , человеку с инвалидностью опеку не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, надо радоваться, что заботу о бабушке берёт здоровый член семьи. А то только "мне, моё"
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
значит, надо радоваться, что заботу о бабушке берёт здоровый член семьи. А то только "мне, моё"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брат живет в другом городе и приезжает раз в месяц на 2 дня и ворует у бабушки деньги. никогда сам ей ничего не покупает. о какой заботе вы говорите?!!!
Самая Меркантильная
а вот корысти ради стесняться не надо
Крокодил Хуфу
Что за наследство -- дом на берегу Лемана?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Что за наследство -- дом на берегу Лемана?
СсылкаПожаловаться
частный дом обычный.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
частный дом обычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите сами. Если считаете, что там действительно недвижимость с большой буквы... А если так.., то нафиг это надо)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем