Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не кусай кормящую тебя руку

Недавно в нашей семье случилось счастливое событие — родилась внучка. Что же может задолбать молодую бабушку и омрачить всю радость от такого прибавления? Родная дочь с зятем.

Мы с мужем не были против дочкиного кавалера. Мы не были против их свадьбы, даже помогли её организовать и частично оплатили. Мы не были против того, чтобы они жили с нами — в большой квартире места хватит всем. Мы обрадовались, когда узнали, что у нас будет внучка. Я даже взяла на работе 20 дней отпуска за свой счёт, чтобы помочь на первых порах.

Но после того, как я снова вышла на работу, что-то пошло не так. Мы с мужем оба работаем, причём много. Я не требовала горячего ужина с первым, вторым и десертом — мы с супругом оба на здоровом питании, так что вечером либо пьём протеиновые коктейли, либо едим лёгкий салат. Я не требовала стерильной чистоты и чего-то сверх того, с чем можно управиться максимум за час. Но очень скоро мы стали возвращаться в, простите, просто за ср анную квартиру. Гора грязной посуды, какие-то липкие лужи на полу, разбросанные вещи, засыхающие объедки на столе…

Бедная молодая мать с утра до ночи с ребёнком на руках? Но на сидение в соцсетях у дочери время было, на телевизор тоже было, но чтобы сполоснуть посуду почему-то не нашлось. Даром что дом обставлен самой современной техникой — есть и посудомойка, и моющий робот-пылесос, не говоря уж о стиральной машине и прочих чудесных устройствах для облегчения домашнего труда. Дальше — больше.

Дочь, которая к ночным развлечениям доселе была равнодушна, внезапно решила, что ей в этой жизни недодали, и начала активно «клубиться» вместе с супругом. Я соглашалась сидеть с ребёнком и отпускать их на ночь пятницы или субботы повеселиться. Входила в положение — молодёжь, пусть развлечётся, а то в четырёх стенах не очень весело. Но затем эти загулы начали случаться на неделе. Я люблю внучку, но нам с мужем утром на работу! Тут мы высказали свое решительное «нет», и, разумеется, был скандал.

Отношения были испорчены окончательно и бесповоротно. Мне неоднократно высказывалось, что нормальные матери сразу после рождения внуков выходят на пенсию, чтобы сидеть с ними. Какая пенсия, когда мне всего 45?! Дальше были требования нанять для внучки няню. Я сказала, что соглашусь, но при условии, что дочь выйдет на работу. Опять крик и истерика.

Последней каплей стал невольно услышанный разговор дочери с подругой. Та звала её в какую-то поездку, и милая дочь радостно согласилась. «А {имя внучки} родакам сдам!» Тут я уже не стерпела. Вечером состоялся семейный совет, в ходе которого милая дочь с мужем выслушали всё, что «родаки» думают о сложившейся ситуации. А в конце молодой семье было объявлено, что с этого момента они сами по себе и пусть живут отдельно.

Злобная старая мегера выгнала единственную дочь с младенцем на мороз в одних трусах? Думаю, так она и рассказывает подружкам в переписке. На самом же деле вишенкой на торте в этой истории является то, что у дочкиного мужа в собственности имеется двушка, полученная в наследство от умершей бабушки. Но ту квартиру он сдавал, а жили у нас, «потому что центр и всё близко», что в переводе означает «потому что под рукой есть бесплатная круглосуточная нянька в лице матери».

Знаете, надоело. Я готова помочь с внучкой, я её люблю, но то, что творилось у нас в доме последние полгода иначе как хамством назвать нельзя. Я помню, как она ждала нас с мужем с работы с горячим ужином, когда ей было всего 13, как во время воскресной уборки отбирала у меня швабру и отправляла отдыхать, как вечерами и ночами готовилась к экзаменам в хорошем вузе, куда поступила на бюджет. Мы не растили белоручку и даже несмотря на то, что семья у нас не бедная, дочь росла неизбалованной.

Мы уже месяц не общаемся. Мне больно и обидно, но ездить на своей шее я больше не позволю. Жалко лишь, что любимая внучка будет видеть перед глазами не самый лучший пример.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Насик Корасик
Я не совсем поняла. Молодая семья живёт вместе с Вами?
Насик КорасикВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я не совсем поняла. Молодая семья живёт вместе с Вами?
СсылкаПожаловаться
Вот и проблема и решение этой проблемы - пускай съезжают. Форум Вас ещё ничему не научил?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Вот и проблема и решение этой проблемы - пускай съезжают. Форум Вас ещё ничему не научил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поздно. Кого воспитала. Тот и загаживает хату
ТαuсuЯ)

я не смогла.......
Глафира С
Простите, не осилила
Маша с Медведем
Сразу надо было их отселить
jul julia
Много букв
Маруся
Перебесится
Манюня
Мое твердое убеждение- молодые не должны жить вместе с родителями !
Иначе так и получается
Комментарий удален.Почему?
Венера АхметоваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
ага, писательница... тупо все с сайта Задолбали скопипастила и сюда притащила))))
ВикторияВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
точно.
Сожительница
Короче. Ты с внучкой посидишь пока дочь съездит в поездку?
Дмитрий Афанасьев
а вот врёте
моющего робот-пылесоса не существует
попался троль !
Дмитрий Афанасьев
а вот врёте
моющего робот-пылесоса не существует
попался троль !
СсылкаПожаловаться
Вообще то такое уже сушествует.и уже давно)
Так и называется моющий робот-пылесос.., погугли
Дмитрий АфанасьевВ ответ на Манюня
Манюня
Вообще то такое уже сушествует.и уже давно)
Так и называется моющий робот-пылесос.., погугли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот нифига!
Он просто протирает микрофиброй смоченной в воде и ничего не моет.
Дмитрий Афанасьев
А вот нифига!
Он просто протирает микрофиброй смоченной в воде и ничего не моет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не суть. Смысл в том, что он так называется, а функции там разные. Настоящим мытьем не назвать, но моющий робот как никак))))
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так я ж не вам предлагала погуглить, а Дмитрию)))
Он про такого зверя не знает))))
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ничего страшного. Тут и комменты часто летают не зная куда)))
Твоя ТвояВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Дмитрий Афанасьев
а вот врёте
моющего робот-пылесоса не существует
попался троль !
СсылкаПожаловаться
Существует.
Ты лучше расскажи, как ящик забаненный поднять.
Александра Кокина
Ультрасовременная 45 летняя бабушка, аплодирую стоя!...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Какой съем! Автор написала, у зятя есть своя двушка. Не на улицу выселяли молодую семью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем