Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не кушает((((

Моему малышу 3годика. Уже два месаца ходим в детский сад. Он хорошо
ладит с детьми,играет но не кушает! На обед ест только 2кусочка хлеба и
компот. Поетому я вынуждена забирать его в час(( ЧТО ДЕЛАТЬ??? Простите
что коряво написано сама со Львова писать на рус.не очень умею.
Простите.
finna la
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Василиса
Пишите вы нормально. Я своему в д.сад давала бутылку с биолаком или кефиром. Он только так спать в обед укладывался.
finna la
Я йогурт приносила, но зделал два глотка и все. Потом дома доел)))
Светлана Бурмистрова
Дети по природе голодны. Не едят они только в том единственном случае, когда мать зацикливается на стремлении его накормить принудительно. Оставьте ребенка в покое. Не пытайтесь его накормить. Не забирайте домой раньше срока. В конце концов все наладится. Давайте еду только тогда, когда ОН попросит.
finna la
Я ето понимаю. Никогда силой не кормлю, да и апетит у него очень хорош! Он дома сам за столом сидит и ест. Может он чегото боитса?
ВасилисаВ ответ на finna la
finna la
Я ето понимаю. Никогда силой не кормлю, да и апетит у него очень хорош! Он дома сам за столом сидит и ест. Может он чегото боитса?
СсылкаПожаловаться
.
Я не заморачивалась, захочет есть - всё слопает, не хочет - не надо, силком заставлять никто не станет.
Привыкнет.
Марина Капленкова
Я никогда в детском саду не ела(маме вечно воспитательницы жаловались). Как видете жива здорова, не насилуйте ребёнка, значит не хочет.
Первая слеваВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Я никогда в детском саду не ела(маме вечно воспитательницы жаловались). Как видете жива здорова, не насилуйте ребёнка, значит не хочет.
СсылкаПожаловаться
Как вспомню как меня в садике КАЖЫЙ РАЗ силком кормили - жуть!!!!Особенно те вещи, от которых меня воротило: тыквенная каша, кипяченое молоко с ПЕНКОЙ., овсячную кашу.
Леночка Лапушка
Аналогично. Уже почти два месяца в сад ходим, а он ничего не ест. Сидит насупившись над тарелками... Утром сама дома пытаюсь покормить, а в обед он ест в саду хлеб, иногда пару ложек супа и компот....Только я его стала оставлять на сон. Спит нормально, после сна дома кормлю. Понимаю, что ребенок испытывает стресс, но боюсь приучить его к тому, что стану забирать в 12 часов. Воспитетельница говорит, что все пройдет.. Стараюсь не думать, но все равно ребеночка жалко...Даже не знаю, что и посоветовать, разве что успокоиться....
Леночка Лапушка
Опять вернулась. Забрала своего сынишку из садика. Нянечка сказала, что сегодня поел впервые. Она его насильно кормить стала со словами, что если есть не будет, то придется врача вызвать и в больницу отправить...Ребенок поел в обед и после сна ел, когда я его забирала. Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить....Может, она его напугала, теперь есть будет, чтобы животик не болел. Я надеюсь...
Визави (Backspace)*
Так это у ребенка адаптационный период всего лишь - привыкает он к новой обстановке, к режиму дня и т.д. Маленький стресс своего рода, поэтому и отразилось именно на питании.
ola la
Наверно, еще не совсем адаптировался в дет.саду. Постепенно привыкнет и станет кушать. У нас была подобная история. Ел только хлеб, и весь день ходил голодный. А давала ему с собой печенье угощать всех ребят. Так он лучше со всеми познакомился и вскоре привык, стал кушать все. Теперь даже дома просит "кеселевый суп" или запеканку.
finna la
Опять не ел мой маленький мужчина. Может мне завтра самой покормить его в д.саду когда дети едят?
Леночка ЛапушкаВ ответ на finna la
finna la
Опять не ел мой маленький мужчина. Может мне завтра самой покормить его в д.саду когда дети едят?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думала, самой в саду кормить...Но, кто Вас туда пустит? Детки посмотрят, что чужая мама пришла, а своей нету, еще и плакать начнут. Так что не идите туда. Попросите, чтобы воспитательница его поругала слегка, типа животик болеть будет, врача позову....Может испугается и покушает. В саду все вкусно! Готовят по технологии, ребенок попробует и ему понравится....Ведь главное, чтобы хоть раз рот открыл, потом от еды не оттащишь....Надо еще самой успокоится, ребенок чувствует, что мама переживает, вот и реакция такая в виде отказа от еды. Это Вам любой психолог скажет.
Diva ))))))В ответ на finna la
finna la
Опять не ел мой маленький мужчина. Может мне завтра самой покормить его в д.саду когда дети едят?
СсылкаПожаловаться
Опять не ел мой маленький мужчина. Может мне завтра самой покормить его в д.саду когда дети едят?

я ТАК И ДЕЛАЛА.пРИХОДИЛА к обеду,кормила и забирала домой спать и так неделю.А потом перестала приходить в обед,дочка сама ела и спала.
Елена Жосан
никогда не ела в садике, поэтому собственно туда больше двух недель и не ходила. До сих пор помню эту жуткую столовскую еду,этот лук в супе и пюре с камочками. Бррр.не мучайте ребенка,не водите туда,по себе знаю,какое это мучение,когда наступает обед.
finna la
Ну капец, пришла покормить, а от не ел! Плакал но не ел. То что голоден то ясно бо ел как утром пол девятого. Думаю завтра опять пробовать кормить там, еду кушала очень хорошо там готовят.
sterh
Ребенок никогда не оставит себя голодным... Тем более, что помимо....стандартных приемов пищи...у детей масса всяческих подспудных перекусов, которые, зачастую взрослому невооруженным взглядом и не узреть...
Insu
У подруги дочь не ест в садике, вообще. В этом году в школу в первый класс пойдет. Они отказались от завтраков, утром дома её кормила и после сна забирала. У меня сын впечатлительный, певую неделю ходили в садик вместе и после того как он покушал в обед, я забирала его домой, чтобы он поел там и только тогда домой. И еще месыц мы ходили в садик до обеда, я утром его отводила и после обеда забирала. Только потом стала водить на целый день, он у меня год с воспиталелями не разговаривал в принципе, только с нянечкой, с бабушкой Тоней. Я ей доплчивала, чтобы она его кормила в садике.
Варанка
У меня ребенок в садик пошел в сентябре, и только воктябре начал есть хлеб, зеферки, ириски, правда пил соки, чай, воду... И вот о чудо в декабре (СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА) откусил сосиску!!! Сейчас (май) он есть суп, хлебушек конечно, весь полдник... Так что не переживайте, рано или поздно начнет есть!!!
Инна Гетц
У меня сын дома-то плохо ест, не говоря о садике, но я его не забираю, домой приходит, просит кушать, и опять же ест через раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем