Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ладятся отношения с матерью ......... Точка невозврата

Мне 27 лет, воспитываю сама 7-летнего сына, живём с матерью и с бабушкой (мама матери). Всё  было более менее хорошо, хотя конфликты с мамой возникали напостоянке, малой от неё бежал ко мне и наоборот, многочисленное непослушание и беготня сына от мамы ко мне сводила меня с ума. Возможности уйти с сыном от неё у меня на тот момент не было. И вот, в мое й жизни появился мужчина, долгожданный и любимый, я наконец-то счастлива, появилась работа, сын пошёл в первый класс и тут у мамы понеслось: негатив с неё так и брызжет, прямо ненависть я скажу. Мама родила меня поздно, в 38 лет, думала, что в её теперешнем возрасте (65 лет), зависти просто не может быть. Настраивает сына против меня в прямом смысле, хотя, скорее в скрытом смысле, как-то по-хитрому: движениями своими, поведением. Сына я очень люблю, ради него и живу. Сын сказал, что со мной и мужем жить не будет, хочет остаться с бабушкой. Мне очень плохо на душе. Что делать в этой ситауции..........
Юлия Авось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Марина
Съезжайте, пока не поздно. Сын еще слишком мал, что бы решать где и с кем ему жить. Забирайте его с собой.
Юлия АвосьВ ответ на Марина
Марина
Съезжайте, пока не поздно. Сын еще слишком мал, что бы решать где и с кем ему жить. Забирайте его с собой.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что забирать нужно. Только насильно это делать - плохая штука, я считаю так...........
ЭльфийкаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Согласна, что забирать нужно. Только насильно это делать - плохая штука, я считаю так...........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите маме, что если не перестанет так делать, то вы переедите в другой город и она ребенка вообще не увидит.
Юлия АвосьВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
скажите маме, что если не перестанет так делать, то вы переедите в другой город и она ребенка вообще не увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у неё больное сердце. Мне жаль маме такие обидные слова говорить.
СветланаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
у неё больное сердце. Мне жаль маме такие обидные слова говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не маму надо жалеть, а ребенка. если у неё больное сердце что же она тогда так глупо ведет себя.
Мария ДенисенкоВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
у неё больное сердце. Мне жаль маме такие обидные слова говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия,мама ваша так себя ведет, а вы боитесь сказать обидные слова.Вы наверно добрый человек, и мне кажется все сделаете правильно.Мне так хочется что бы у вас все наладилось. А с мальчиком разговаривайте больше.
Куралай БкВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Юлия,мама ваша так себя ведет, а вы боитесь сказать обидные слова.Вы наверно добрый человек, и мне кажется все сделаете правильно.Мне так хочется что бы у вас все наладилось. А с мальчиком разговаривайте больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, красота-то какая, с листиками!!!!!
Ирина ЛяшенкоВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
у неё больное сердце. Мне жаль маме такие обидные слова говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У таких мам всегда больное что то. Чем же они манипулировать то будут?
АлВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
у неё больное сердце. Мне жаль маме такие обидные слова говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без конфликта не получится забрать сына, на корню пресекайте все её манипуляции здоровьем, так вы лучше сохраните её здоровье, чем каждодневными руганями
МаринаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Согласна, что забирать нужно. Только насильно это делать - плохая штука, я считаю так...........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смутно себе представляю, что бы ребенок в 7 лет не хотел жить с мамой. Такое возможно только если его воспитанием полностью занимается бабушка.
Юлия АвосьВ ответ на Марина
Марина
Смутно себе представляю, что бы ребенок в 7 лет не хотел жить с мамой. Такое возможно только если его воспитанием полностью занимается бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитанием занимаюсь я полностью. Можете быть в этом уверены ПОЛНОСТЬЮ.
ЭльфийкаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Воспитанием занимаюсь я полностью. Можете быть в этом уверены ПОЛНОСТЬЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего вы тогда хотите? почему маме должно стать плохо лишь от того, что вы попросите ее вести себя адекватно и не перетягивать одеяло на себя? ну не хотите бороться за своего ребенка - оставьте тогда ей сразу и езжайте жить одна к новому мужу, или продолжайте терпеть ее манипулирование вами при помощи сына и больного сердца...
Юлия АвосьВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а чего вы тогда хотите? почему маме должно стать плохо лишь от того, что вы попросите ее вести себя адекватно и не перетягивать одеяло на себя? ну не хотите бороться за своего ребенка - оставьте тогда ей сразу и езжайте жить одна к новому мужу, или продолжайте терпеть ее манипулирование вами при помощи сына и больного сердца...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу, прежде всего, чтоб сын жил со мной. И с матерью моей чтоб разрешилось всё мирным путём. Вот чего я хочу и прошу Бога об этом.
ЭльфийкаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Хочу, прежде всего, чтоб сын жил со мной. И с матерью моей чтоб разрешилось всё мирным путём. Вот чего я хочу и прошу Бога об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы же сами пишете, что мама ничего такого решать не хочет, что она уже все решила за вас всех и новый ваш мужчина в ее планы ну никак не вписывается. Так что тут только 2 варианта, или поговорить с мамой, просить вести ее себя по-человечески, начать уже любить вас как дочь, а не себя саму, или же, если она вас не любит, ведет себя эгоистично (а в за 50 она наверно и сама понимает, что ведет себя неправильно, но все же так себя ведет), ставить ультиматум. Ну или смириться, дождаться момента, когда вашему мужчине все это надоест и он найдет себе менее проблемную женщину...
Юлия АвосьВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
так вы же сами пишете, что мама ничего такого решать не хочет, что она уже все решила за вас всех и новый ваш мужчина в ее планы ну никак не вписывается. Так что тут только 2 варианта, или поговорить с мамой, просить вести ее себя по-человечески, начать уже любить вас как дочь, а не себя саму, или же, если она вас не любит, ведет себя эгоистично (а в за 50 она наверно и сама понимает, что ведет себя неправильно, но все же так себя ведет), ставить ультиматум. Ну или смириться, дождаться момента, когда вашему мужчине все это надоест и он найдет себе менее проблемную женщину...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Вряд ли мужчинам нужен такой груз неурядиц семейных.
змееловВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Согласна. Вряд ли мужчинам нужен такой груз неурядиц семейных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...отношение вашей матери к вам - обыкновенная родительская ревность, которая принимает уродливые формы, а именно настраивании вашего сына против собственной мамы...Отношения матери и своего ребёнка парадоксальны и по-своему трагичны...Со стороны матери это сильнейшая любовь к ребёнку (к Вам) и с другой позволить ему уйти, жить самостоятельно; большинство родителей с этим не справляется...Отрывайтесь от матери (по - возможности - с миром) , иначе она сломает вам личную жизнь , а внук вырастет манипулятором между Вами и бабушкой...
ОлькаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Хочу, прежде всего, чтоб сын жил со мной. И с матерью моей чтоб разрешилось всё мирным путём. Вот чего я хочу и прошу Бога об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самые хорошие отношения с родственниками-на расстоянии! Вы сейчас не пытайтесь ничего наладить, все со временем наладится, уезжайте, еще будете к ней в гости ездить и крепко дружить. А сына однозначно забирайте с собой, не знаю уж как, Вам лучше знать Вашего ребенка, пообещайте ему то о чем он мечтает и тд.
MargaritaВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Хочу, прежде всего, чтоб сын жил со мной. И с матерью моей чтоб разрешилось всё мирным путём. Вот чего я хочу и прошу Бога об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ваш мужчина хочет жить с вашим сыном? Помните -устами младенца глаголет истина. Оставьте пока сына у бабушки.приглашайте сына на выходные.потом на неделю или на каникулы и т.д. Не обижайтесь на маму.Нельзя обижаться на неё.вам станет от этого плохо.
Юлия АвосьВ ответ на Margarita
Margarita
А ваш мужчина хочет жить с вашим сыном? Помните -устами младенца глаголет истина. Оставьте пока сына у бабушки.приглашайте сына на выходные.потом на неделю или на каникулы и т.д. Не обижайтесь на маму.Нельзя обижаться на неё.вам станет от этого плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я повторю ещё раз мама для меня - всё, я её очень люблю. Мужчина очень хочет наладить контакт с сыном, хочет, чтоб мы жили все вместе.
MargaritaВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
я повторю ещё раз мама для меня - всё, я её очень люблю. Мужчина очень хочет наладить контакт с сыном, хочет, чтоб мы жили все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Услышьте себя-мужчина ХОЧЕТ наладить отношения с вашим сыном.Он ещё не наладил.а только хочет.Попробуйте выходные провести вместе- с утра .целый день .ночь и ещё день целый все втроем. И будет ясно.насколько вам легко втроем в одной квартире.
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
А ваш мужчина хочет жить с вашим сыном? Помните -устами младенца глаголет истина. Оставьте пока сына у бабушки.приглашайте сына на выходные.потом на неделю или на каникулы и т.д. Не обижайтесь на маму.Нельзя обижаться на неё.вам станет от этого плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
Надежда ЮкляевскихВ ответ на Margarita
Margarita
А ваш мужчина хочет жить с вашим сыном? Помните -устами младенца глаголет истина. Оставьте пока сына у бабушки.приглашайте сына на выходные.потом на неделю или на каникулы и т.д. Не обижайтесь на маму.Нельзя обижаться на неё.вам станет от этого плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
права
ЭлкаВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Хочу, прежде всего, чтоб сын жил со мной. И с матерью моей чтоб разрешилось всё мирным путём. Вот чего я хочу и прошу Бога об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы поговорите с мамой по душам. Спросите ее спокойно: - мама, в чем дело? Почему ты так стала ко мне относится, что во мне не так? Я тебя люблю и хочу, чтоб мы всегда были вместе.
Самая счастливаяВ ответ на Юлия Авось
Юлия Авось
Воспитанием занимаюсь я полностью. Можете быть в этом уверены ПОЛНОСТЬЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема?Ребенок не ладит с Вашим мужчиной?Почему он решил жить у бабушки?И почему он у Вас сам что-то за Вас решает?
Давайте начнем с главного вопроса:кто в Вашей жизни принимает решения?
Юлия АвосьВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А в чем проблема?Ребенок не ладит с Вашим мужчиной?Почему он решил жить у бабушки?И почему он у Вас сам что-то за Вас решает?
Давайте начнем с главного вопроса:кто в Вашей жизни принимает решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнок с характером. Тяжёлый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем