Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не лепите из того, что было... ничего хорошего не выйдет

Такие метаморфозы. Путь Шарикова стать человеком. А с чего все началось ?
Я со своим другом встречаюсь(-лась) уже третий год. До настоящего времени он еще состоит в браке, хотя уже полтора года живет с женой раздельно. Я была против его разрыва, хотела порвать с ним, но он сказал, что очень хочет развестись. Со временем он убедил меня, что я женщина которую он искал всю жизнь, а женился из-за того, что та забеременела. И Вы знаете я поверила ему: ласковые, трепетные речи, караваны СМС, провожания с работы, ревновал даже к Интернету, такое внимание и забота о чем еще только можно мечтать.
Был один минус - его материальное положение. Пока у него ничего не было, я была в его никчемной житенке чем-то светлым и недосягаемым. Думал своими речами влезть в душу, сесть на шею и жить за наш счет? Сколько раз он пытался устроиться на работу. Сколько сидел голодный и готовый на все ради тарелки супа. Как заглядывал в тарелку моей собаки. Перебивался эпизодическими заработками по сантехнике и ремонтам.

С легкой руки моей мамы ему помогли с работой, и наконец-то устроили, как моего жениха, а не придурка с улицы на высокооплачиваемую работу. Он о таких деньгах и мечтать не мог. Жизнь дала еще один шанс. Дачи купили с надежной сделать там НАШЕ уютное гнездышко. И какое же было мое удивление, когда все внимание, слова и звонки закончились в один миг, а в оправдание завален работой из командировок не вылажу, перезвою поже... неужели работа могла так увлечь? Может упивается своей значимостью. Работа - это средство существования, а я есть, была и буду.
Разводится - уже не до этого мол приеду поговорим, приежает и быстрее сваливает пока не началось? Однако при этом не забывает говорить Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, но звучит оно уже как-то не искренне, больше похоже "мне бы хотелось чего-то", остыл ко мне , чувства прокисли и вся его любовь и рассказы про нее - блеф. Вообще появилось ощущение, что он мне мстит, мол повымаливай у меня дружбы и общения. Точно история про шарикова выходит, Он же теперь интеллигент, Полиграф Полиграфыч, да вот плибейское нутро не спрячешь.
А я чувствую себя какой-то Проней Прокоповной, которой навешали лапши, вобщем пожалела и о том, что поверила, и о том, что помагали ему и вообще о том, что время потеряла. Я очень хочу свою семью и детей. Пусть традиционно, но зато искренне С первым мужем мы не успели - он умер...
Я обращаюсь к Вам потому что поделиться мне больше не с кем, не может сильная женщина показывать свои слабости, а может может и нужно?
С уважением Виктория.
Vikusik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
VikusikВ ответ на Алекс
Алекс
Спасибо ВСЕМ за поддержку. Для меня важно каждое Ваше мнение

"...И научитесь терпению, ждите..." Терпение - его мне как раз и нехватило Думаю, что любовь - это не только конфетно-букетный период, но и терпение, когда больно от разлуки и радостно при встрече. Неумение прощать и поступиться своей упрямости и гордости ради любви характерно, по всей видимости, не только для меня - это черта нашего времени. Гламур и гедонизм - жить одним днем не вкладываясь в будущее. Да можно как хирург отсечь наболевшее место, и что останется? Воспоминания? Пустота? А при новой встрече (если таковая будет) недоверие и панический страх "обманет или нет?" из-за которого и достоинств не будет видно.
Трудно не согласиться с Алексом: "...Ты просто циничный человек. Разберись сначало в себе. Все твои высказывания одно только Я... Чувства совершенно не просматриваются. Тебе просто обидно ...я лепила, я творила, а он сволочь неблагодарная. Если твориш добро, то не упрекай им..." - может я действительно ставила себя выше своего друга и мое лидерство в наших отношениях было неуместно. Ведь попав на новую работу, как я уже говорила, очень изменила его. он руководит процессом и людьми, и подчиненные хотят они того или нет считаются с ним, а для меня он остался все тем же... Я согласна - мужчина лидер. Это не тяжело заметить и в нашем форуме.. Никанорыч и Алекс.. ребята вы бы не ссорились. Еще раз хочу подчеркнуть мнение каждого из ВАС для меня ценны.

Может то о чем я думаю и покажется проявлением слабости, но я хочу на время примирения ангажировать (еще не знаю кого) на роль тритейства, - как адвоката. Может глупость? Но я просто попыталась ответить себе - нужен он мне или нет - да нужен со всеми его недостатками и достоинствами

-------------------------------------------------------
он тебе нужен, как собаке здрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот представьте позвонила сама, а он прервал свою командировку и на день приехал. я теперь более уверена в том, что нужен, а я ему.
нежнаяВ ответ на Vikusik
Vikusik
Вот представьте позвонила сама, а он прервал свою командировку и на день приехал. я теперь более уверена в том, что нужен, а я ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот представьте позвонила сама, а он прервал свою командировку и на день приехал. я теперь более уверена в том, что нужен, а я ему.

Вот видите, Виктория, приехал, доказал что Вы ему нужны, а Вы не проанализировав всей ситуации панику подняли у себя в душе....перечитайте коментарии Алекса, про работу, ведь он прав, для того что бы получать деньги и ценили на работе, надо заработать авторитет, а на это уходит много времени....еще посмотрите на ситуации с его стороны, Ваши родные его устроили, и не как человека с улицы, а как жениха....и теперь ему надо доказать, что он справится и хоть и попал на место на халяву, но вполне достоин его занимать....Вы зациклены на себе, а надо и с его стороны смотреть на ситуацию, и тогда точно все наладится....и если Вы уж сделали добро, то не стоит упрекать в этом, в онце концов, Вы из него лепили кого то не чисто из меценатских чувств, а для себя любимой, почву подготавливали....
Аббясова Наталья
Виктория,посмотрите какое у вас имя!!!Победа за Вами!У меня почти такая же история,только я ещё и замуж за него вышла,и дочурку родила,а уж потом история с работой(только у меня сестра,а не мама),подруги и друзья говорили-он ничтожество.А у меня привычка нехорошая-жалеть,и ни во что не верить.Так вот работа,звёздная болезнь...Короче хотел развестись под предлогом,что я плохая жена,а на следующий день узнаю про его шашни на этой "работе".Вещички свои покидал,назад пока не просился.Хотя исправно звонит и приезжает.Есть вариант его уволить,предлагает его босс.Только я тоже пока не решила чего я хочу.
Аббясова Наталья
Виктория,посмотрите какое у вас имя!!!Победа за Вами!У меня почти такая же история,только я ещё и замуж за него вышла,и дочурку родила,а уж потом история с работой(только у меня сестра,а не мама),подруги и друзья говорили-он ничтожество.А у меня привычка нехорошая-жалеть,и ни во что не верить.Так вот работа,звёздная болезнь...Короче хотел развестись под предлогом,что я плохая жена,а на следующий день узнаю про его шашни на этой "работе".Вещички свои покидал,назад пока не просился.Хотя исправно звонит и приезжает.Есть вариант его уволить,предлагает его босс.Только я тоже пока не решила чего я хочу.
СсылкаПожаловаться
Виктория,посмотрите какое у вас имя!!!Победа за Вами!У меня почти такая же история,только я ещё и замуж за него вышла,и дочурку родила,а уж потом история с работой(только у меня сестра,а не мама),подруги и друзья говорили-он ничтожество.А у меня привычка нехорошая-жалеть,и ни во что не верить.Так вот работа,звёздная болезнь...Короче хотел развестись под предлогом,что я плохая жена,а на следующий день узнаю про его шашни на этой "работе".Вещички свои покидал,назад пока не просился.Хотя исправно звонит и приезжает.Есть вариант его уволить,предлагает его босс.Только я тоже пока не решила чего я хочу.
------------------------------------------------------
в таких войнах победителей небывает ...ИМХО
VikusikВ ответ на Алекс
Алекс
Виктория,посмотрите какое у вас имя!!!Победа за Вами!У меня почти такая же история,только я ещё и замуж за него вышла,и дочурку родила,а уж потом история с работой(только у меня сестра,а не мама),подруги и друзья говорили-он ничтожество.А у меня привычка нехорошая-жалеть,и ни во что не верить.Так вот работа,звёздная болезнь...Короче хотел развестись под предлогом,что я плохая жена,а на следующий день узнаю про его шашни на этой "работе".Вещички свои покидал,назад пока не просился.Хотя исправно звонит и приезжает.Есть вариант его уволить,предлагает его босс.Только я тоже пока не решила чего я хочу.
------------------------------------------------------
в таких войнах победителей небывает ...ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы отношения называете войнами?
Аббясова Наталья
Виктория,посмотрите какое у вас имя!!!Победа за Вами!У меня почти такая же история,только я ещё и замуж за него вышла,и дочурку родила,а уж потом история с работой(только у меня сестра,а не мама),подруги и друзья говорили-он ничтожество.А у меня привычка нехорошая-жалеть,и ни во что не верить.Так вот работа,звёздная болезнь...Короче хотел развестись под предлогом,что я плохая жена,а на следующий день узнаю про его шашни на этой "работе".Вещички свои покидал,назад пока не просился.Хотя исправно звонит и приезжает.Есть вариант его уволить,предлагает его босс.Только я тоже пока не решила чего я хочу.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Наталья!
Я читала Вашу историю и знаю о чем идет речь. Вы похоже послушались совета Никанорыча и заглянули в мою тему. Может и похожи истории, но похожи они только поведением наших дорогих мужчин. Для кого-то даже небольшие успехи кружат голову. Но если посмотреть с другой стороны - попадая в новую атмосферу - новые люди, другие правила поведения и т.д. - человек меняется приобритает новые формы, тут даже не имеет значение мужчина это или женщина. Я для себя сделала выводы: если меняется мой близкий человек, нужно меняться вместе с ним и постоянно следить за этим (желательно что бы это было обоюдно), а моя невнимательность чуть не довела меня до краха в отношениях. Правильно отметил Алекс в моей истории ничего не сказано о чувствах только мой пъедестал из ЯЯЯ... а мне возле него было уютно... просто я писала когда ярость и злость ослепили меня. да как так, ведь не по-моему все идет. и подружки сыграли не последнюю роль (сочувствующие доброжелательницы - мать бы их). В вашей истории вы разберетесь только Вы САМИ, только вы знаете все, что скрыто (настроения, отношения между вами и вашим мужем), слушайте свою интуицию, а не то, что вам говорят. Если ему нужен был только повод...попустит, а нет - жалость плохой попутчик. Не жалейте. Я знаю, что очень мешают боль и обида, а переступить через себя очень тяжело, сейчас проблема для вас больше мира - она оглушает и ослепляет просто связывает руки, но маленькими шажками уходите от нее, старайтесь не оставаться со своими мыслями наедине - с вами ваша дочурка, разве она дает вам скучать?
И Победа за Вами!
(простите если я где-то резко выразилась)
АлексВ ответ на Vikusik
Vikusik
Здравствуйте, Наталья!
Я читала Вашу историю и знаю о чем идет речь. Вы похоже послушались совета Никанорыча и заглянули в мою тему. Может и похожи истории, но похожи они только поведением наших дорогих мужчин. Для кого-то даже небольшие успехи кружат голову. Но если посмотреть с другой стороны - попадая в новую атмосферу - новые люди, другие правила поведения и т.д. - человек меняется приобритает новые формы, тут даже не имеет значение мужчина это или женщина. Я для себя сделала выводы: если меняется мой близкий человек, нужно меняться вместе с ним и постоянно следить за этим (желательно что бы это было обоюдно), а моя невнимательность чуть не довела меня до краха в отношениях. Правильно отметил Алекс в моей истории ничего не сказано о чувствах только мой пъедестал из ЯЯЯ... а мне возле него было уютно... просто я писала когда ярость и злость ослепили меня. да как так, ведь не по-моему все идет. и подружки сыграли не последнюю роль (сочувствующие доброжелательницы - мать бы их). В вашей истории вы разберетесь только Вы САМИ, только вы знаете все, что скрыто (настроения, отношения между вами и вашим мужем), слушайте свою интуицию, а не то, что вам говорят. Если ему нужен был только повод...попустит, а нет - жалость плохой попутчик. Не жалейте. Я знаю, что очень мешают боль и обида, а переступить через себя очень тяжело, сейчас проблема для вас больше мира - она оглушает и ослепляет просто связывает руки, но маленькими шажками уходите от нее, старайтесь не оставаться со своими мыслями наедине - с вами ваша дочурка, разве она дает вам скучать?
И Победа за Вами!
(простите если я где-то резко выразилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Наталья!
Я читала Вашу историю и знаю о чем идет речь. Вы похоже послушались совета Никанорыча и заглянули в мою тему. Может и похожи истории, но похожи они только поведением наших дорогих мужчин. Для кого-то даже небольшие успехи кружат голову. Но если посмотреть с другой стороны - попадая в новую атмосферу - новые люди, другие правила поведения и т.д. - человек меняется приобритает новые формы, тут даже не имеет значение мужчина это или женщина. Я для себя сделала выводы: если меняется мой близкий человек, нужно меняться вместе с ним и постоянно следить за этим (желательно что бы это было обоюдно), а моя невнимательность чуть не довела меня до краха в отношениях. Правильно отметил Алекс в моей истории ничего не сказано о чувствах только мой пъедестал из ЯЯЯ... а мне возле него было уютно... просто я писала когда ярость и злость ослепили меня. да как так, ведь не по-моему все идет. и подружки сыграли не последнюю роль (сочувствующие доброжелательницы - мать бы их). В вашей истории вы разберетесь только Вы САМИ, только вы знаете все, что скрыто (настроения, отношения между вами и вашим мужем), слушайте свою интуицию, а не то, что вам говорят. Если ему нужен был только повод...попустит, а нет - жалость плохой попутчик. Не жалейте. Я знаю, что очень мешают боль и обида, а переступить через себя очень тяжело, сейчас проблема для вас больше мира - она оглушает и ослепляет просто связывает руки, но маленькими шажками уходите от нее, старайтесь не оставаться со своими мыслями наедине - с вами ваша дочурка, разве она дает вам скучать?
И Победа за Вами!
(простите если я где-то резко выразилась)

-----------------------------------------------------
Ну вот слава богу - оклималась ...
Svetlooka
Вопрос первый: на что он был готов ради тарелки супа? Вопрос второй: что было в осбачьей тарелке? Может его просто заинтерсовал рисунок кораблика на дне? Вопрос третий: тяжела ли лапаша на ушах? И уверяю тебя она выловлена именно из того супа, который ты ему до сих пор поминаешь.
~BulleT~
А по мне так никакого изменения(((
Я тоже бываю нестрижен, небрит и спохмелья :-)
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились сразу!
Скажите, теперь вот так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И даже мой мужчина?
Получается что теперь нам хана?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про меня.
Если вы что-то знаете про это то напишите.
Для меня это очень важно, спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем