Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не любит, но и не отпускает

Мой мужчина не любит меня, но и не отпускает. Он один, я замужем. Само по себе это ужасно - то, что я замужем. Все понимаю. Он- моя очень старая любовь. Отношения только платонические. Сама я не могу разорвать - не звонить, не писать, силы воли не хватает. Он мне звонит, мы болтаем. У нас много общих планов, есть бизнес- проект...Короче, повязаны. Я просто жалуюсь, устала так. Люблю - сердце горит, и без него не могу, и к себе не зовет. Живем далеко друг от друга. Сегодня сказал - я не хочу с тобой семью. Приплыли. Похоже, я как Мюнгхаузен должна себя за волосы сама и вытащить. Люди!!! А как вытащить? Т
Марта Майская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Вован Иванов
Разводись.
Тебя это так взбодрит,что всякая фигня с башки в раз вылетит.
Разорвать то,чего никогда не было очень просто.
надежда александрова
у тебя хотя бы так,а у меня вообще полный бред. он женат,я знаю что он не разведётся и никогда не будет со мной, но сама отпустить его не могу и боюсь что он просто бросит. без него сердце рвётся.он тот самый кому готова сказать--ДА во всём,но ему это не надо. живёшь от звонка до звонка,от встречи к встречи. сказала что люблю его,а в ответ только тишина и ни чего больше. больно и знаю что ещё больнее будет,а сделать ни чего ни могу и ни хочу,просто не представляю что будет если его не будет рядом. плохо,больно и жестоко это всё. что дальше делать и как жить?
Комментарий удален.Почему?
надежда александроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне до 40 ещё очень и очень далеко и хотелось бы до них до жить,а ещё больше хочется что он был рядом в этой жизни и до 40 и после 40. дело не в не хочу, а в том что действительно не могу я без этого человека.
Нина АстаховаВ ответ на надежда александрова
надежда александрова
мне до 40 ещё очень и очень далеко и хотелось бы до них до жить,а ещё больше хочется что он был рядом в этой жизни и до 40 и после 40. дело не в не хочу, а в том что действительно не могу я без этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, конечно, можешь. Ты просто боли боишься. Знаешь, когда я рожала третьего ребёнка, на соседнем кресле рожала молоденькая девочка лет 19. Ребёнок первый, родить не получается. Бегают вокруг неё акушерки, стыдят. А она им "не могу, больно!". И тут одна акушерка сообразила: конечно, говорит, больно. Только это значит, что ты рожаешь. Вот давай тужься на боль, чем тебе больнее, тем скорей родишь. Девочка поняла, что от неё требуется и в три минуты родила. Так вот, и тебе тоже надо на боль пока жить, если освободиться хочешь. Конечно, будет больно, но это будет означать, что ты выздоравливаешь. Да только дело всё в том, что не хочешь ни ты, ни автор письма этого выздоровления и свободы. Так что Сбыча Мечт в очередной раз права.
надежда александроваВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Марина, конечно, можешь. Ты просто боли боишься. Знаешь, когда я рожала третьего ребёнка, на соседнем кресле рожала молоденькая девочка лет 19. Ребёнок первый, родить не получается. Бегают вокруг неё акушерки, стыдят. А она им "не могу, больно!". И тут одна акушерка сообразила: конечно, говорит, больно. Только это значит, что ты рожаешь. Вот давай тужься на боль, чем тебе больнее, тем скорей родишь. Девочка поняла, что от неё требуется и в три минуты родила. Так вот, и тебе тоже надо на боль пока жить, если освободиться хочешь. Конечно, будет больно, но это будет означать, что ты выздоравливаешь. Да только дело всё в том, что не хочешь ни ты, ни автор письма этого выздоровления и свободы. Так что Сбыча Мечт в очередной раз права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я столько боли в жизни пережила,иногда кажется что меня родили именно для этого. у меня двое детей и что такое роды я знаю,но эта боль поверь уже не выносима. когда сердце рвёться и поговорить не с кем. если здесь написать всё что я пережила в жизни то это будет похоже просто на фильм ужаса без права на победу. я просто хочу самого обычного человеческого счастья-любить и быть любимой тем кого люблю.
Нина АстаховаВ ответ на надежда александрова
надежда александрова
я столько боли в жизни пережила,иногда кажется что меня родили именно для этого. у меня двое детей и что такое роды я знаю,но эта боль поверь уже не выносима. когда сердце рвёться и поговорить не с кем. если здесь написать всё что я пережила в жизни то это будет похоже просто на фильм ужаса без права на победу. я просто хочу самого обычного человеческого счастья-любить и быть любимой тем кого люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю, как желание обычного человеческого счастья соотносится с мужчиной, который женат и никогда не разведётся? Не кажется ли тебе, что это как раз простое человеческое несчастье - загонять себя в бесперспективные отношения? Я тоже расставалась с горячо любимым мужчиной. Страшно было неимоверно. Больно.. Даже сейчас жутко вспомнить ту боль. Но я так хотела вырваться из тех мучительных отношений, что месяцев 10 жила, стиснув зубы. А потом ещё лет 5 училась относится спокойно к упоминаниям о нём. Это уже было гораздо легче, чем те 10 месяцев. И знаешь, пержив это расставание, я поняла, что оказывается, я сильная. Я много чего могу пережить и не сломаться, и радоваться жизни, и быть счастливой. Одна из самых любимых моих фраз: всё, что не убивает нас, делает нас сильнее.
надежда александроваВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Я не понимаю, как желание обычного человеческого счастья соотносится с мужчиной, который женат и никогда не разведётся? Не кажется ли тебе, что это как раз простое человеческое несчастье - загонять себя в бесперспективные отношения? Я тоже расставалась с горячо любимым мужчиной. Страшно было неимоверно. Больно.. Даже сейчас жутко вспомнить ту боль. Но я так хотела вырваться из тех мучительных отношений, что месяцев 10 жила, стиснув зубы. А потом ещё лет 5 училась относится спокойно к упоминаниям о нём. Это уже было гораздо легче, чем те 10 месяцев. И знаешь, пержив это расставание, я поняла, что оказывается, я сильная. Я много чего могу пережить и не сломаться, и радоваться жизни, и быть счастливой. Одна из самых любимых моих фраз: всё, что не убивает нас, делает нас сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понимаю всё,я знаю что с каждым днём делаю больнее себе,но я не могу сказать ему что больше не хочу с ним отношений,я не умею врать,да и своё сердце не обманешь. просто каждый день надеюсь на что то лучшее,а вдруг и мне когда нибудь улыбнётся маленькое счастье.
Нина АстаховаВ ответ на надежда александрова
надежда александрова
я понимаю всё,я знаю что с каждым днём делаю больнее себе,но я не могу сказать ему что больше не хочу с ним отношений,я не умею врать,да и своё сердце не обманешь. просто каждый день надеюсь на что то лучшее,а вдруг и мне когда нибудь улыбнётся маленькое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сердце нельзя обмануть, но его можно заставить.
И врать ему, что не хочешь больше отношений тоже не обязательно. Всегда можно сказать хочу, но не буду. И обрывать любые попытки возобновления.
И ещё. Есть такой диалог: почему ты ищешь ключи здесь? Ты их здесь потерял? - Нет. Здесь светло.
Вот и ты ищешь счастье там, где светло. Другими словами, тебе именно здесь нравится его искать. Но ты ведь и сама понимаешь, что оно в другом месте. И ты просто тратишь время на бесплодные поиски. А надежда.. Это просто иллюзия, чтобы был хоть какой-то смысл и оправдание продолжать тратить себя в никуда.
Конечно, ты сама вольна решать, длить свою пытку или всё же освободиться от неё. Просто мы со Сбычей Мечт хором пытаемся тебе сказать, что это не рок, не безысходность. Это только твое ЖЕЛАНИЕ. И не более того. Ты всё можешь. Просто сладкие надежды тебе пока дороже. Удачи тебе и силы!
Комментарий удален.Почему?
надежда александроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не могу я порвать этот круг потому что страшно,страшно за себя,за то,что будет если мы расстанемся. я очень сложный человек по жизни у меня очень много друзей которые просто будут счастливы если я скажу им--ДА,но я не могу им этого сказать,а сним всё не так я бы и сказала ему--ДА,но нет того предложения которое так хочется слышать и на которое так хочется ответить.
Комментарий удален.Почему?
надежда александроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
может быть и небо на землю не упадёт и чумы ни какой не будет,но когда теряешь смысл в жизни,то начинаешь боятся потерять того кого любишь.
Комментарий удален.Почему?
надежда александроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ты когда нибудь была одна--совсем одна,когда тебе плохо и пойти не к кому и поговорить не с кем,нет ни кого кто бы тебя просто послушал. если знаешь где упадешь соломки постелишь,а тут не чего не знаешь да и стелить не чего.просто люблю его.
Комментарий удален.Почему?
надежда александроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
может и был человек вот только грузить его этим меньше всего хотелось. уже ударялась да так что жить не хотелось, но помогли и поддержали,просто незнала что буду ещё раз всё это переживать. та любовь хотя бы взаимной была, а эта с направлением в неизвестность.
Марта Майская
Сама уйти не можешь, а он не гонит... Собирают нас как трофеи. Выбросить жалко, а в руки взять-не хотят... Мне тебя жалко. и себя тоже.Дурочки мы с тобой!!!!
надежда александроваВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Сама уйти не можешь, а он не гонит... Собирают нас как трофеи. Выбросить жалко, а в руки взять-не хотят... Мне тебя жалко. и себя тоже.Дурочки мы с тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
ты права ни себе ни возьму и к другому не отпусщу. живи как хочешь. каждый раз думаю что надо остановится,надо забыть и вот он звонит и про всё на свете забываешь,ни работа в голову не лезит ни учёба,без него ни чего не надо.секса между нами тоже не было,он этого избегает. я даже не знаю его отношения ко мне знаю только то что нравлюсь ему и всё,об остальном он просто молчит,а от этого ещё больнее. каждое утро просыпаешься от его звонка,а глаза открывать не хочешь потому что знаешь что его нет рядом,он с тобой только по телефону.
Лиса
Уходите!!! Разрывайте!!! Рыдайте,но рвите все это Безжалостно!!! Только время может вылечить, больше ничего...Конкретно Вам легче тем, что еще и расстояние... Тем, что вы продолжаете общаться, просто продляете эту пытку... Видите же, что продолжения не будет....Все понимаю, тяжело Безумно!!! Но если Вам нужен выход, то он один...Не писать... Не звонить... Не общаться... Не видеть... НИКАК!!! Остальное дело за временем- оно не подведет, это проверено! Просто кому-то его требуется больше, кому-то меньше((( Да, кстати, не забудьте про метод "клин клином";)))
надежда александроваВ ответ на Лиса
Лиса
Уходите!!! Разрывайте!!! Рыдайте,но рвите все это Безжалостно!!! Только время может вылечить, больше ничего...Конкретно Вам легче тем, что еще и расстояние... Тем, что вы продолжаете общаться, просто продляете эту пытку... Видите же, что продолжения не будет....Все понимаю, тяжело Безумно!!! Но если Вам нужен выход, то он один...Не писать... Не звонить... Не общаться... Не видеть... НИКАК!!! Остальное дело за временем- оно не подведет, это проверено! Просто кому-то его требуется больше, кому-то меньше((( Да, кстати, не забудьте про метод "клин клином";)))
СсылкаПожаловаться
время? а сколько его у нас есть и сколько его надо чтобы забыть? я когда любила он говорил что любит, а потом просто бросил, я 7 лет этого человека забыть пыталась,я занимала всё своё свободное время разрывалась между ребёнком и работой лишь бы забыть-забыть всё. пошёл 8 год и вот всё заново опять влюбилась, я не могу ещё 7 лет выкинуть из жизни,поэтому обидно в общей сложности 14 лет выкинуть из жизни.
надежда александрова
время? а сколько его у нас есть и сколько его надо чтобы забыть? я когда любила он говорил что любит, а потом просто бросил, я 7 лет этого человека забыть пыталась,я занимала всё своё свободное время разрывалась между ребёнком и работой лишь бы забыть-забыть всё. пошёл 8 год и вот всё заново опять влюбилась, я не могу ещё 7 лет выкинуть из жизни,поэтому обидно в общей сложности 14 лет выкинуть из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы влюбились в нового человека? Откуда же такой пессимизм в Ваши годы? Если вы в течении 7 лет все же забыли свою первую любовь, значит все не так уж плохо!!! Обычно-это самый тяжелый опыт... Дальше гораздо легче! И, говорю Вам, рвите все отношения... Сами же видите- утопия!!!
надежда александроваВ ответ на Лиса
Лиса
Вы влюбились в нового человека? Откуда же такой пессимизм в Ваши годы? Если вы в течении 7 лет все же забыли свою первую любовь, значит все не так уж плохо!!! Обычно-это самый тяжелый опыт... Дальше гораздо легче! И, говорю Вам, рвите все отношения... Сами же видите- утопия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я порву эти отношения что тогда у меня останется? пустота,боль и вся жестокость того самого прекрасного чувства что есть на земле?страшно это всё.
надежда александрова
если я порву эти отношения что тогда у меня останется? пустота,боль и вся жестокость того самого прекрасного чувства что есть на земле?страшно это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз бояться и не нужно!!! Чем Вы будете уверенней в себе, тем больше привлечете внимания к своей персоне... Тем быстрее появится человек, которого Вы снова полюбите, но который сможет быть с Вами...Любите себя!!! Все что у нас в душе, в первую очередь возникает в нашей голове. А потому старайтесь выкидывать мысли о том, что это любовь, переключайте свое внимание на других...Все наши страдания происходят от того, что мы их желаем сами))) Забывайте! Не накручивайте себя!!!
Агния
"Мой мужчина не любит меня, но и не отпускает"
А ваш муж - не ваш мужчина? Вам нужно опредилить для себя чего вы хотите.

"У нас много общих планов, есть бизнес- проект...Короче, повязаны" - Ведь это только планы и только бизнес, а не личная жизнь! Чем вы повязаны?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем