Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ЛЮБЯТ???!!!!!!!!!!!

Недавно услышала это от женщины 50-ти лет, которая рассказывала про "свою первую любовь". Приятно послушать было - говорила, как прекрасно всё было у них, а вот затем выражением задела -
"теперь так не любят, не умеют теперь так любить" - типа того. ТО ЕСТЬ??!!Вот согласна что настоящая чистая любовь это редкость, но люди всегда есть такие, которые не нуждаются в этом, не хотят
или просто неспособны на это, а есть такие которые, хотят, нуждаются и могут - а некоторые ещё как! Независимо от времени; вот вполне согласна я с тем, что теперь это скорей всего реже - может и намного -
только разве можно утверждать, что с изменениями "времён" якобы перестают существовать какие-то личности?! Как будто бы все следуют какому-то дурацкому течению какой-то общей массы!

Короче - я ничего не ответила на это, но выговориться очень захотелось! Вот мне 18 лет, и я любила только одного парня 5лет - и при этом мы не вместе, но я больше ни с кем быть не хочу и жду его - я ему
нравлюсь, но ему нужно время... он меня младше на год и похоже не готов, его сейчас учёба интересует больше всего - сильная кстати личность, и вообще редкий, внимательный тактичный умный честный парень))).
И при том не вижу его (почти год его не видела - живу теперь в другом конце города, и причин встретиться не было а навязываться не собираюсь; только по телефону максимум раз в месяц говорим) а жду;
ни с кем больше никогда не была... И считаю, что люблю его правда (хотя естественно иногда сомневаюсь и устаю, но жду, потому что люблю его!) - и с чего люди считают что что-то когда-то было а потом "вымирает"?
Реже конечно вполне возможно теперь, так как вообще (мне кажется) молодёжь в общей массе более поверхностная, но те что из старших поколений сами-то судят поверхностно!
Расскажите, согласны вы или нет, из личного опыта что-нибудь...
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
МайяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Каждый человек свои ощущения и опыт считает особенными, а уж фраза "вот в наше время было...." настолько расхожая, что просто странно, что кого-то еще это задевает
СсылкаПожаловаться
Та вот именно - дасадна стало что расхожая ТАКАЯ... ну а я ваще чуфствитэльнайа може)))
Margo_Dark_Angel
Любовь не знает ни времени, ни преград. Любовь -- это жизнь. Это, если хотите, Божественная Сила. Дар. Каждый умеет любить, но любит по-своему.
И слово "умеют" тут не уместно. Нельзя научить любить. Это не физика и не математика.
Но только бывает очень больно и обидно, когда человек, которого ты любила всем сердцем и душой, оставляет в твоем сердце выжженную пустыню просто потому, что ему плевать на твои чувства и на то, что он убивает все надежды и доброту, что были в твоем сердце. После такого уже не верится, что сможешь полюбить кого-то.
МайяВ ответ на Margo_Dark_Angel
Margo_Dark_Angel
Любовь не знает ни времени, ни преград. Любовь -- это жизнь. Это, если хотите, Божественная Сила. Дар. Каждый умеет любить, но любит по-своему.
И слово "умеют" тут не уместно. Нельзя научить любить. Это не физика и не математика.
Но только бывает очень больно и обидно, когда человек, которого ты любила всем сердцем и душой, оставляет в твоем сердце выжженную пустыню просто потому, что ему плевать на твои чувства и на то, что он убивает все надежды и доброту, что были в твоем сердце. После такого уже не верится, что сможешь полюбить кого-то.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы совершенно!..)
ЛЕДЕНЕЦ
Пожилые люди считают, что во всем они лучше нас: и любили сильнее, и детей воспитывали правильнее, и готовили вкуснее, и работали лучше. Не стоит обращать внимание.
МайяВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Пожилые люди считают, что во всем они лучше нас: и любили сильнее, и детей воспитывали правильнее, и готовили вкуснее, и работали лучше. Не стоит обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
да, но зато идея для темы появилась....фсё смысл имейет значт!!)))))
Event horizon
Ее в 50 уже точно никто так любить не будет, это правда. А вас в 18 -конечно.
МайяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ее в 50 уже точно никто так любить не будет, это правда. А вас в 18 -конечно.
СсылкаПожаловаться
Ох, аш жалко стало терь...(((
Но спасибо всё равно!!)))
ns
так раньше и вода была мокрее и климат лучше
а на деле уровень гормонов упал и зрение стало хуже...
МайяВ ответ на ns
ns
так раньше и вода была мокрее и климат лучше
а на деле уровень гормонов упал и зрение стало хуже...
СсылкаПожаловаться
))) да вот... правда аш жалко теперь стало её и всех вообще кому так!!((
МайяВ ответ на Майя
Майя
))) да вот... правда аш жалко теперь стало её и всех вообще кому так!!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласиться с ней надо было)))))
nsВ ответ на Майя
Майя
))) да вот... правда аш жалко теперь стало её и всех вообще кому так!!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом возрасте есть свои преимущества, в 50 и горе воспринимается не так остро, как в 18
МайяВ ответ на ns
ns
в любом возрасте есть свои преимущества, в 50 и горе воспринимается не так остро, как в 18
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну такто лушшше... ЕСЛИ ТАК
nsВ ответ на Майя
Майя
ну такто лушшше... ЕСЛИ ТАК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не лучше , а по другому
получайте удовольствие от своих возможностей
Овсянка
просто так как была ее молодость, ей все краше и казалось=)
смотрела закрытый показ с Гордоном. очень задело его мнение, что нашего поколения 20-30 лет нет..мол, какое нах у нас поколение? у нас же не идеалов, не стимулов. Очень хорошо охарактеризовало его отношение к молодым. Стало обидно.
МайяВ ответ на Овсянка
Овсянка
просто так как была ее молодость, ей все краше и казалось=)
смотрела закрытый показ с Гордоном. очень задело его мнение, что нашего поколения 20-30 лет нет..мол, какое нах у нас поколение? у нас же не идеалов, не стимулов. Очень хорошо охарактеризовало его отношение к молодым. Стало обидно.
СсылкаПожаловаться
пусть думают как хотят! все за СВОЁ))))
Сальма Хайек
"И считаю, что люблю его правда (хотя естественно иногда сомневаюсь и устаю, но жду, потому что люблю его!"

Эта логика меня почему-то убила)))
МайяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"И считаю, что люблю его правда (хотя естественно иногда сомневаюсь и устаю, но жду, потому что люблю его!"

Эта логика меня почему-то убила)))
СсылкаПожаловаться
Ну а што ж тут ни логика - а шуфства...)))))) Если хошешь хошешь а "заменять" ничем ни хошь (УЖЖАС ЗАМИНЯТЬ ТАКОЕ НИ ДАЙ БОГ, ДА ВЕДЬ И НЕВОЗМОШШНО), так конечн замучию ся инда, как биз этова??!)))))
НО!!!!Радости из этого ГАРАЗДА БОЛЬШШШШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ )))))))))))))) )))))))))) ))))))) ))))))))) )))))) )))))))))))) )) ))))))))))) )))))))))) )))))))
Инда сарнячки, а так в душе лютики-цветошки... Розы, тюльпаны и фейерверки!!! ))
Кракозябра Зеленая
Вопрос не в тему. Вы его любите 5 лет,уже год не видетесь....Может он не заслуживает любви Вашей...?Постараться его забыть...?И жить, и наслаждаться жизнью дальше?
Кракозябра Зеленая
Вопрос не в тему. Вы его любите 5 лет,уже год не видетесь....Может он не заслуживает любви Вашей...?Постараться его забыть...?И жить, и наслаждаться жизнью дальше?
СсылкаПожаловаться
Та ни год, 9 месцев...)))))

Ну а по-серьёзному, он в этом смысле не очень зрелый - в другом более зрелый, чем я... Что ж он, выходит, может не созрел и поэтому не заслуживет... 17 лет ему, парни медленней говорят взрослеют... Мы ещё "вырастем" оба по-своему и догонем наверно друг друга))

Мне вообще-то приходило в мысли то что Вы пишите, но я думаю что я всё-таки более способна наслаждаться жизнью, пока ещё жду его - вот если б я
увидела что точно нет с ним шансов, начала бы как-нибудь ТОГДА понемногу очень нежеланный, трудный и долгий процесс "эмоционального отпущения" его, так сказать... А он очень необычный - и умный, и добрый, и красивый жутко, и я уже так давно привязалась к нему "духовно" даже, если можно так сказать... короче, наслаждаться жизнью дальше не смогла б просто - тяжелее это было бы чем ждать пока... Я уж подобрала пару месяцев назад выражение подходящее для меня - ждать его - трудно, но не ждать - невозможно)) Правда.

Так что ХОТЯ БЫ ПОКА ЧТО мне в общем пофигу заслуживает или нет - тем более что я подозреваю что да.)
Спасибо Вам большое за такой вопрос - даже помогли немного словами выразиться и для себя самой))
МайяВ ответ на Майя
Майя
Та ни год, 9 месцев...)))))

Ну а по-серьёзному, он в этом смысле не очень зрелый - в другом более зрелый, чем я... Что ж он, выходит, может не созрел и поэтому не заслуживет... 17 лет ему, парни медленней говорят взрослеют... Мы ещё "вырастем" оба по-своему и догонем наверно друг друга))

Мне вообще-то приходило в мысли то что Вы пишите, но я думаю что я всё-таки более способна наслаждаться жизнью, пока ещё жду его - вот если б я
увидела что точно нет с ним шансов, начала бы как-нибудь ТОГДА понемногу очень нежеланный, трудный и долгий процесс "эмоционального отпущения" его, так сказать... А он очень необычный - и умный, и добрый, и красивый жутко, и я уже так давно привязалась к нему "духовно" даже, если можно так сказать... короче, наслаждаться жизнью дальше не смогла б просто - тяжелее это было бы чем ждать пока... Я уж подобрала пару месяцев назад выражение подходящее для меня - ждать его - трудно, но не ждать - невозможно)) Правда.

Так что ХОТЯ БЫ ПОКА ЧТО мне в общем пофигу заслуживает или нет - тем более что я подозреваю что да.)
Спасибо Вам большое за такой вопрос - даже помогли немного словами выразиться и для себя самой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж забыть - это ПОЛНЫЙ тупик))) Я о нём каждый день думаю уже ОЧЕНЬ долго, и мне это сил много давало!
Так что даже незачем)))) Не обо мне вообще - я ничего такого не забываю, и в этом случае к лучшему!)))
Кракозябра ЗеленаяВ ответ на Майя
Майя
Та ни год, 9 месцев...)))))

Ну а по-серьёзному, он в этом смысле не очень зрелый - в другом более зрелый, чем я... Что ж он, выходит, может не созрел и поэтому не заслуживет... 17 лет ему, парни медленней говорят взрослеют... Мы ещё "вырастем" оба по-своему и догонем наверно друг друга))

Мне вообще-то приходило в мысли то что Вы пишите, но я думаю что я всё-таки более способна наслаждаться жизнью, пока ещё жду его - вот если б я
увидела что точно нет с ним шансов, начала бы как-нибудь ТОГДА понемногу очень нежеланный, трудный и долгий процесс "эмоционального отпущения" его, так сказать... А он очень необычный - и умный, и добрый, и красивый жутко, и я уже так давно привязалась к нему "духовно" даже, если можно так сказать... короче, наслаждаться жизнью дальше не смогла б просто - тяжелее это было бы чем ждать пока... Я уж подобрала пару месяцев назад выражение подходящее для меня - ждать его - трудно, но не ждать - невозможно)) Правда.

Так что ХОТЯ БЫ ПОКА ЧТО мне в общем пофигу заслуживает или нет - тем более что я подозреваю что да.)
Спасибо Вам большое за такой вопрос - даже помогли немного словами выразиться и для себя самой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда, надо быть немного понастойчивей, пригласть его куда-нибудь, найти предлог...или попросить его об чем -нить,чтобы не смог отказать,или по хитрее немножко быть)))))))) не думали....
Кракозябра Зеленая
Может тогда, надо быть немного понастойчивей, пригласть его куда-нибудь, найти предлог...или попросить его об чем -нить,чтобы не смог отказать,или по хитрее немножко быть)))))))) не думали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за поддержку!! Работаю над этым...)))))))) Весной приглашу - прошлой весной и он меня приглашал))
ИринаВ ответ на Майя
Майя
Та ни год, 9 месцев...)))))

Ну а по-серьёзному, он в этом смысле не очень зрелый - в другом более зрелый, чем я... Что ж он, выходит, может не созрел и поэтому не заслуживет... 17 лет ему, парни медленней говорят взрослеют... Мы ещё "вырастем" оба по-своему и догонем наверно друг друга))

Мне вообще-то приходило в мысли то что Вы пишите, но я думаю что я всё-таки более способна наслаждаться жизнью, пока ещё жду его - вот если б я
увидела что точно нет с ним шансов, начала бы как-нибудь ТОГДА понемногу очень нежеланный, трудный и долгий процесс "эмоционального отпущения" его, так сказать... А он очень необычный - и умный, и добрый, и красивый жутко, и я уже так давно привязалась к нему "духовно" даже, если можно так сказать... короче, наслаждаться жизнью дальше не смогла б просто - тяжелее это было бы чем ждать пока... Я уж подобрала пару месяцев назад выражение подходящее для меня - ждать его - трудно, но не ждать - невозможно)) Правда.

Так что ХОТЯ БЫ ПОКА ЧТО мне в общем пофигу заслуживает или нет - тем более что я подозреваю что да.)
Спасибо Вам большое за такой вопрос - даже помогли немного словами выразиться и для себя самой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не верится, что Вам всего 18 лет. Очень зрело рассуждаете, умница.
Уверена, все у Вас в жизни будет замечательно!
Комментарий удален.Почему?
МайяВ ответ на Майя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо Вам....очень приятно, и интересно всегда узнать как выглядит со стороны...
Если б только у меня нервы в порядке были ещё))) Я невротик на самом деле, и это очень мешает всему...)) ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем