Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю грязь, кроме лечебной.

Многие темы наводят на размышления. Когда пишут о детях , что они изверги не заботятся о родителях.
Но ведь вы сами родители, не говорили детям, что  родителям надо помогать,  не делили в раннем возрасте сладкую конфету на всех.  Моя мама  всегда привлекала нас к посильному труду, если она подрабатывала, мы ей помогали. Даже когда с детьми очень трудно, надо находить слова, любить их. Любить своих родителей, не сдавать их в приюты, они там одиноки.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ольга А
Поддерживаю, что нельзя сдавать в приюты. Только я встречала обратное в жизни, любящими и добрыми родителями часто пренебрегают.
Анжелика Новожилова
А грязь тут при чем?))
И дети бывает вырастают извергами независимо от хорошего воспитания и любви родителей. А бывает и наоборот, у каких-нибудь алкашей - прекрасный ребенок.
Воспитание конечно ооооочень важно, но оно не может являться 100%-ой гарантией поведения ребенка в будущем.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А грязь тут при чем?))
И дети бывает вырастают извергами независимо от хорошего воспитания и любви родителей. А бывает и наоборот, у каких-нибудь алкашей - прекрасный ребенок.
Воспитание конечно ооооочень важно, но оно не может являться 100%-ой гарантией поведения ребенка в будущем.
СсылкаПожаловаться
Верно, плюсуюсь!
Ёрик
есть грязь а есть благородная патина - счистишь и потеряешь в цене, тут трудно советовать если ты не искусствовед или эксперт по антиквару...наши социальные службы и отделы опеки явно не имели счастья учиться этому
Светлана ПомеловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
есть грязь а есть благородная патина - счистишь и потеряешь в цене, тут трудно советовать если ты не искусствовед или эксперт по антиквару...наши социальные службы и отделы опеки явно не имели счастья учиться этому
СсылкаПожаловаться
Я не советую. Просто не могу понять почему столько грязи выливают на своих близких, не помнят радость отношений.
Светлана Помелова
Я не советую. Просто не могу понять почему столько грязи выливают на своих близких, не помнят радость отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ребёнку больше некуда деть грязь? вот некуда больше. разве жертвовать ради любви не в обязанностях родителей? поэтому выливают не потому что хотят нанести урон родителям а вопреки этому потому что есть от кого принять помощь
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если ребёнку больше некуда деть грязь? вот некуда больше. разве жертвовать ради любви не в обязанностях родителей? поэтому выливают не потому что хотят нанести урон родителям а вопреки этому потому что есть от кого принять помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому выливают не потому что хотят нанести урон родителям а вопреки этому потому что есть от кого принять помощь
Вот тут не понял..
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
поэтому выливают не потому что хотят нанести урон родителям а вопреки этому потому что есть от кого принять помощь
Вот тут не понял..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не от неблагодарности , а наоборот в качестве признания их как единственных способных подать помощь
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну не от неблагодарности , а наоборот в качестве признания их как единственных способных подать помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, они просто иначе не умеют?
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть, они просто иначе не умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это заложено в природе человеческой - это вроде вечной памяти о самом надежном месте. генетика. от неё куда?
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
это заложено в природе человеческой - это вроде вечной памяти о самом надежном месте. генетика. от неё куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, вцепиться зубами в руку подающему это в нас заложено? Так я понял?
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть, вцепиться зубами в руку подающему это в нас заложено? Так я понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не так
дети нуждаются ? значит обеспечь их не по нуждам их а с походом- щедрость родительская? нет родительский инстинкт
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
не так
дети нуждаются ? значит обеспечь их не по нуждам их а с походом- щедрость родительская? нет родительский инстинкт
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я считаю, что разумнее научить их самих справляться, чем всё на блюдечке приносить.
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я считаю, что разумнее научить их самих справляться, чем всё на блюдечке приносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так видимо научены и знают куда обращаться в первую очередь
Светлана ПомеловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я считаю, что разумнее научить их самих справляться, чем всё на блюдечке приносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если ребёнку больше некуда деть грязь? вот некуда больше. разве жертвовать ради любви не в обязанностях родителей? поэтому выливают не потому что хотят нанести урон родителям а вопреки этому потому что есть от кого принять помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так, но слишком закручено для человека обыкновенного. Тут темка была, какая-то женщина советовала девочке лить эту самую грязь на родную бабушку, в помощь cамой себе, что ли ? Прямо так беспокоилась, так беспокоилась... видимо, чужая грязь тоже в помощь. Это типа - на миру и смерть красна ! )
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Возможно и так, но слишком закручено для человека обыкновенного. Тут темка была, какая-то женщина советовала девочке лить эту самую грязь на родную бабушку, в помощь cамой себе, что ли ? Прямо так беспокоилась, так беспокоилась... видимо, чужая грязь тоже в помощь. Это типа - на миру и смерть красна ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семейные узы это намного больше чем социальные или психологические связи- тут химия и не всегда ароматная- голос крови если угодно- сопротивляться которому эволюция- хитренькая какая - человечество не научила - чтобы иметь возможность держать людишек в зависимости хотя бы внутри семей
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
семейные узы это намного больше чем социальные или психологические связи- тут химия и не всегда ароматная- голос крови если угодно- сопротивляться которому эволюция- хитренькая какая - человечество не научила - чтобы иметь возможность держать людишек в зависимости хотя бы внутри семей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не.. ну могу поцапаться с племянниками-сёстрами-братьями... Чтобы мать -старуху помоями облить! Так это и рука отвалится. )
Светлана ПомеловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не.. ну могу поцапаться с племянниками-сёстрами-братьями... Чтобы мать -старуху помоями облить! Так это и рука отвалится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно поссориться с сестрами и братьями, с кем не бывает, но на просторах Интернета поливать грязью своих близких, это перебор. Отношения надо выяснять дома, говорить, ссориться и мириться. Детей надо приучать к труду, помогать по дому с детства, а не писать , что они лодыри и бездельники.
Светлана Помелова
Можно поссориться с сестрами и братьями, с кем не бывает, но на просторах Интернета поливать грязью своих близких, это перебор. Отношения надо выяснять дома, говорить, ссориться и мириться. Детей надо приучать к труду, помогать по дому с детства, а не писать , что они лодыри и бездельники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моей старшей сестре муж был подан "кладом"... Вот, думаю, наказание какое! Мать его вторично вышла замуж, мальчишку бросила в 12 лет выживать, а сама уехала к новому мужу. Уж не знаю, как он бился с этой жизнью... но выжил. Я его очень боялась, страшный человек, старалась даже не подходить к нему близко. Он часто ездил к матери с полными сумками колбасы, она иной раз приезжала к нам. И я узнать не могла этого Борьку, нежный человек - маме всё на подносе, голос тихий, по голове её всё время гладил, а когда уезжала - руки целовал. А скажи слово неровное о ней - всех убьёт! Вот что это такое? )
Светлана ПомеловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моей старшей сестре муж был подан "кладом"... Вот, думаю, наказание какое! Мать его вторично вышла замуж, мальчишку бросила в 12 лет выживать, а сама уехала к новому мужу. Уж не знаю, как он бился с этой жизнью... но выжил. Я его очень боялась, страшный человек, старалась даже не подходить к нему близко. Он часто ездил к матери с полными сумками колбасы, она иной раз приезжала к нам. И я узнать не могла этого Борьку, нежный человек - маме всё на подносе, голос тихий, по голове её всё время гладил, а когда уезжала - руки целовал. А скажи слово неровное о ней - всех убьёт! Вот что это такое? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь к матери.
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не.. ну могу поцапаться с племянниками-сёстрами-братьями... Чтобы мать -старуху помоями облить! Так это и рука отвалится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня самооценка и самоцель не имеют общего смысла - все одинаковы мы - и думаем не языком а чем-то большим чем уложенными в слова кусочками родного алфавита ( что-то я сегодня как-то по особому невнятна - горло болит - пела много наверное)
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
для меня самооценка и самоцель не имеют общего смысла - все одинаковы мы - и думаем не языком а чем-то большим чем уложенными в слова кусочками родного алфавита ( что-то я сегодня как-то по особому невнятна - горло болит - пела много наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слышу я всё...)
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Слышу я всё...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
охохо...
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не.. ну могу поцапаться с племянниками-сёстрами-братьями... Чтобы мать -старуху помоями облить! Так это и рука отвалится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда поливаешь собственную мать, невольно вспоминаешь, а сама-то ты откуда вылезла.) Вы правы, Динтра, про матерей и отцов лучше хорошо или ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем