Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю грязь, кроме лечебной.

Многие темы наводят на размышления. Когда пишут о детях , что они изверги не заботятся о родителях.
Но ведь вы сами родители, не говорили детям, что  родителям надо помогать,  не делили в раннем возрасте сладкую конфету на всех.  Моя мама  всегда привлекала нас к посильному труду, если она подрабатывала, мы ей помогали. Даже когда с детьми очень трудно, надо находить слова, любить их. Любить своих родителей, не сдавать их в приюты, они там одиноки.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Светлана ПомеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Когда поливаешь собственную мать, невольно вспоминаешь, а сама-то ты откуда вылезла.) Вы правы, Динтра, про матерей и отцов лучше хорошо или ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

dintra leisВ ответ на Жужа
Жужа
Когда поливаешь собственную мать, невольно вспоминаешь, а сама-то ты откуда вылезла.) Вы правы, Динтра, про матерей и отцов лучше хорошо или ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По молодости всего не осознаёшь, а сейчас я думаю часто, как же им удалось в таких жестоких условиях вырастить нас, выкормить ... не выбросить на улицу, чтобы с рук долой. )
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
По молодости всего не осознаёшь, а сейчас я думаю часто, как же им удалось в таких жестоких условиях вырастить нас, выкормить ... не выбросить на улицу, чтобы с рук долой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои слово "надо" понимали вперед всех остальных понятий. Их так воспитали и настроили. Иногда хотелось и желание и чувства видеть по детски. Сейчас многие гоняются за чувствами и эмоциями и напрочь забывают про свой долг. Я им благодарна несмотря ни на что. Жаль, что так трагически у обоих оборвалась жизнь.
Светлана ПомеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Мои слово "надо" понимали вперед всех остальных понятий. Их так воспитали и настроили. Иногда хотелось и желание и чувства видеть по детски. Сейчас многие гоняются за чувствами и эмоциями и напрочь забывают про свой долг. Я им благодарна несмотря ни на что. Жаль, что так трагически у обоих оборвалась жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Светлана ПомеловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
По молодости всего не осознаёшь, а сейчас я думаю часто, как же им удалось в таких жестоких условиях вырастить нас, выкормить ... не выбросить на улицу, чтобы с рук долой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Условия жизни были тяжелые у нас , у наших матерей, и про то что как им хотелось есть, мама рассказывала со смехом, как ночью украдкой, пока постоялица спала, отрезали тонкий ломоть,черного хлеба.
ирина костюжеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
семейные узы это намного больше чем социальные или психологические связи- тут химия и не всегда ароматная- голос крови если угодно- сопротивляться которому эволюция- хитренькая какая - человечество не научила - чтобы иметь возможность держать людишек в зависимости хотя бы внутри семей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эволюция-значит,это у всех млекопитающих,как минимум...и у них-родители кормят детей,пока те не способны сами о себе заботиться...не норой,не охотничьими угодьями их не обеспечивают-тут все сам....и поэтому родители в старости тоже сами о себе заботятся..если берешь ипотеку на квартиру для сына-то вправе обижаться на то,что он маму сдает в приют
...
ирина костюжева
эволюция-значит,это у всех млекопитающих,как минимум...и у них-родители кормят детей,пока те не способны сами о себе заботиться...не норой,не охотничьими угодьями их не обеспечивают-тут все сам....и поэтому родители в старости тоже сами о себе заботятся..если берешь ипотеку на квартиру для сына-то вправе обижаться на то,что он маму сдает в приют
...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если аудитории так понятнее- то и я согласна с трактовкой
Светлана Сми.В ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Я не советую. Просто не могу понять почему столько грязи выливают на своих близких, не помнят радость отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Наверное потому, что именно самые близкие и причиняют нам самую большую боль, именно для них мы наиболее открыты, по отношению к нм всегда доверчивы, именно они знают наши самые уязвимые, болевые точки, умеют на них давить, когда им что-то хочется от нас получить или когда им хочется ранить побольнее.
Обиды, обиды, обиды ...
На посторонних люди редко обижаются, только на близких часто, потому что ждут от них любви, понимания, поддержки, но далеко не всегда получают их или не видят, что уже имеют желаемое, потому что неправильно трактуют действия и поступки других.
алиса алиса
Любящие родители ни при каких обстоятельствах не будут лить грязь на свое дитя. Мои дети всех лучше -это единственное что я могу сказать про своих детей, что бы ни случилось. Детей я сама рожала они меня об этом не просили и я не имею никакого права их осуждать, они повторение меня в этом мире и продолжение моё в вечности. Очень жаль тех мам и пап, которые этого не понимают. Бог им судья.
Светлана Помелова
Ты молодец. Детей надо любить, помогать во всех трудных ситуациях, даже когда не понимают, забывают звонить.
алиса алисаВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Ты молодец. Детей надо любить, помогать во всех трудных ситуациях, даже когда не понимают, забывают звонить.
СсылкаПожаловаться
На то мы и родители. Это настоящая любовь когда любишь ничего не требуя взамен. А когда начинаются требования и нытье это уже не любовь.
Светлана ПомеловаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
На то мы и родители. Это настоящая любовь когда любишь ничего не требуя взамен. А когда начинаются требования и нытье это уже не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
'Умница.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ПомеловаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Может и так.
белочка
золотые слова !
Tatjana Miosga
Моя свекровь живет в доме для инвалидов. В очень хорошем и дорогом. Это что, плохо?
Мысли ВслухВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моя свекровь живет в доме для инвалидов. В очень хорошем и дорогом. Это что, плохо?
СсылкаПожаловаться
А вы у нее спросите)
Tatjana MiosgaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
А вы у нее спросите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она довольна.
Мысли ВслухВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Она довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это вы так думаете, что она довольна.)
Светлана ПомеловаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Думаю, это вы так думаете, что она довольна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, клетка даже если она клетка золотая, все равно клетка
алиса алисаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моя свекровь живет в доме для инвалидов. В очень хорошем и дорогом. Это что, плохо?
СсылкаПожаловаться
По живи там сама и узнаешь.
Светлана ПомеловаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
По живи там сама и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tatjana Miosga
Мы там регулярно проводим по нескольку часов. Мне нравится.
Tatjana Miosga
Она нам об этом сказала. И неоднократно. Она прекрасно и сама понимает, что альтернативы в ее случае никакой.
Александра Петряева
понравились слова автора, хорошо сказано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем