Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю когда женщин называют тетями

Никогда не любила когда детей учат называть чужих женщин тетями. Это слово можно постоянно услышать в любом месте, где есть дети. Чаще всего от их мам. Хотя они точно могли бы сказать6 девушка или женщина. Сама я воспитываю дочку 11 лет и сразу не приучала ее к этому слову. Также постаралась найти единомышленниц и объединиться с ними по этому поводу. Мне неприятно, когда и другие дети меня так называют. Если своей дочке я и говорю про это слово «тетя», то только в том плане, что нехорошо так женщин называть. И она даже отдергивает других детей, которые меня таким словом называют.

Даже когда у меня был развод с мужем после его измены, я своей дочке никогда не говорила, что твой папа ушел к другой тете. Так и сказала как есть, что ушел к другой женщине. А потом женился на другой женщине. И к моим подругам дети без слова тетя обращаются, чаще всего по полным именам. Иногда даже добавят приставку мисс. А к моим сотрудницам и пожилым людям уже по имени и отчеству, так как они официальные лица, тут я рассказала дочке про деловой этикет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Sam Fisher
А в каком классе учат?
Максим Величайший
Замените это слова-курица!
Василена
Мисс? Вы в России?
Сергей Диордиев
Вы классная тетя.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Вы классная тетя.
СсылкаПожаловаться
не, она не тётя, она чувиха.) буду внука учить так называть всех вот таких тёть, хотя это слово он уже знает.
Сергей ДиордиевВ ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
не, она не тётя, она чувиха.) буду внука учить так называть всех вот таких тёть, хотя это слово он уже знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Ahmedova Munira
мне слово баба не нравится. Баба у меня ассоциируется с мужеподобной женщиной)
Маруся
ну от этого тёти не перестают быть тётями. Меня племянники называют тётя Маруся, было бы хуже, если бы называли просто по имени. Я живу не в Америке, и для меня нормальны и тёти и дяди
Ваня Иванов В ответ на Маруся
Маруся
ну от этого тёти не перестают быть тётями. Меня племянники называют тётя Маруся, было бы хуже, если бы называли просто по имени. Я живу не в Америке, и для меня нормальны и тёти и дяди
СсылкаПожаловаться
Мисс тетя Маруся..
МарусяВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
Мисс тетя Маруся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилфуза .В ответ на Маруся
Маруся
ну от этого тёти не перестают быть тётями. Меня племянники называют тётя Маруся, было бы хуже, если бы называли просто по имени. Я живу не в Америке, и для меня нормальны и тёти и дяди
СсылкаПожаловаться
А я прям млею когда меня называют тетя Дилфуза)
Ваня Иванов В ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
А я прям млею когда меня называют тетя Дилфуза)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилфуза - это имя что-ле такое есть ??..
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
ну от этого тёти не перестают быть тётями. Меня племянники называют тётя Маруся, было бы хуже, если бы называли просто по имени. Я живу не в Америке, и для меня нормальны и тёти и дяди
СсылкаПожаловаться
Я и не имела ввиду тут про родных тетей
Маруся
и...кстати, меня передергивает, если ребенок ко мне обратится женщина и тем более девушка
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
и...кстати, меня передергивает, если ребенок ко мне обратится женщина и тем более девушка
СсылкаПожаловаться
почему так резко
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
почему так резко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это ребенок
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
потому что это ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему ребенок не может говрить такие естественные слова как девушка? Дети это что не люди что ли?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
перестаньте хамить пользователям
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
перестаньте хамить пользователям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты пожалуйся, тебе не привыкать)))
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
А почему ребенок не может говрить такие естественные слова как девушка? Дети это что не люди что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите в своем мире
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
А почему ребенок не может говрить такие естественные слова как девушка? Дети это что не люди что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они могут назвать тебя тёлкой, выбери что тебе ближе, тёлка или тётя.
Юрий Георгиевич
они могут назвать тебя тёлкой, выбери что тебе ближе, тёлка или тётя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перестаньте хамить. Ближе конечно девушка. Ну или женщина.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
перестаньте хамить. Ближе конечно девушка. Ну или женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если обратятся к тебе ласкательно и назовут девчулей? Слышь девчуля, сдрысни с под ног, не видишь чёли мы на самакате едем...
Юрий Георгиевич
а если обратятся к тебе ласкательно и назовут девчулей? Слышь девчуля, сдрысни с под ног, не видишь чёли мы на самакате едем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уж лучше так. Или просто без обращения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем