Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю маму

Мне 30 лет. я замужем, есть дочка. и я стала сейчас глядя на своего ребенка, понимать, что я давно обижена на маму. она мне кажется не любила меня. она привела в дом мужика, когда мне было 12 лет и с ним пила каждый день.
 Они пропили его квартиру, он на постоянно остался у нас. он меня ненавидел, унижал, оскорблял, всему двору говорил, что я дура, идиотка.. 
Мама все равно с ним жила.. мало того, мне кажется она хотела избавиться от меня, она не хотела чтоб я училась, она гнала меня каждый день искать работу или сказала чтоб я замуж вышла но обязательно за богатого. я знаю что нормальная мама так не скажет, но тогда мне было лет 15-16 и мне казалось что мама права, она же МАМА. Она не интересовалась с кем я гуляю, где и чем занимаюсь, а я уходила из дома, чтоб нe видеть ее любимого.
 Они и сейчас живут вместе, а он также и оскорбляет меня правда уже за моей спиной. я помню в детстве брат меня избивал за всякую мелочь, а маме было все равно. Она и тогда пила, а мне было стыдно перед друзьями за нее.
 В итоге в институт я не поступила, т.к. скажу честно я не занималась, меня на фоне домашнней обстановки была подростковая депрессия + давление со стороны мамы.
 В 21 год я уехала в другой город, где и живу сейчас. Знаю, что надо простить, но обида растет все больше. Если б мама мне уделяла время, моя жизнь была бы другой. Сейчас я уже лет 10 не называю ее мамой, она это заметила давно. Не знаю, может все -таки мама права была, но сейчас понимаю что ее я не любила с того дня, как в доме появился ее любовник..
Она во всем слушается только его а меня упрекает что я вышла замуж как она говорит "за нищего"..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ник
вброс на.....321 коммент...
NioВ ответ на Ник
Ник
вброс на.....321 коммент...
СсылкаПожаловаться
на 800
Юлия ЮлияВ ответ на Ник
Ник
вброс на.....321 коммент...
СсылкаПожаловаться
я думаю, не дотянет...уж совсем тупенько
НикВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я думаю, не дотянет...уж совсем тупенько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
принимаю ставки)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ник
Ник
вброс на.....321 коммент...
СсылкаПожаловаться
вот я со слов "тогда мне было лет 15-16 и мне казалось что мама права, она же МАМА." поняла, что троллище толстый! Потому как нормальный подросток в 16 лет считает, что мама не может быть права, она древняя, и вообще она его не понимает, а он капец какой уникальный подросток! Ну у меня так было, по крайней мере))
Мудрый Оранжевый Йослик
вот я со слов "тогда мне было лет 15-16 и мне казалось что мама права, она же МАМА." поняла, что троллище толстый! Потому как нормальный подросток в 16 лет считает, что мама не может быть права, она древняя, и вообще она его не понимает, а он капец какой уникальный подросток! Ну у меня так было, по крайней мере))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была забитым закомплексованным одиноким ребенком, я посеянно сидела дома в комнате одна и мне не хотелось ни с кем общаться.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
была забитым закомплексованным одиноким ребенком, я посеянно сидела дома в комнате одна и мне не хотелось ни с кем общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че вышли?
Мудрый Оранжевый Йослик
а че вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
общаццо)
Мудрый Оранжевый Йослик
вот я со слов "тогда мне было лет 15-16 и мне казалось что мама права, она же МАМА." поняла, что троллище толстый! Потому как нормальный подросток в 16 лет считает, что мама не может быть права, она древняя, и вообще она его не понимает, а он капец какой уникальный подросток! Ну у меня так было, по крайней мере))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даж не читала)))) после названия)))))
Nio
моя мама плюнула на свою личную жизнь ради вечной больной меня (иммунитет слабый был) и после 10 лет попрекала меня всем и вся и винит меня в том,что она одна. Но ненависти нет....
Gabriela Sabatini
мама маме рознь
Жасмин
Троллю лет 15))
SapfiraВ ответ на Жасмин
Жасмин
Троллю лет 15))
СсылкаПожаловаться
это может и тролль
но таких историй масса, просто многие молчат об этом и мучаются всю жизнь
ЖасминВ ответ на Sapfira
Sapfira
это может и тролль
но таких историй масса, просто многие молчат об этом и мучаются всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я в курсе, моя мама тоже не подарок)
Sapfira
прекратите общаться с вашей "мамой" и разрушать себя
мама это не та что родила
родить это самое легкое
Сноу Уайт
лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации - это не быть такой как она, жить своей жизнью и по своим канонам.
Катя
Ася Мarine
Не любите. Вполне достаточно почитать.
Islero
У меня тоже такое было, после первого ребёнка. После второго прошло, просто пофик стало. Муж, два ребёнка полностью заполнили мою жизнь, я стала сама матерью и хозяйкой. Вобщем, это все от недостаточного взросления. Нельзя быть одновременно в психологическом смысле матерью-женой и дочерью
Ангелина Потапова
А я люблю свою маму...
Т@ТЬЯН@
даже не знаю, что сказать остается посочувствовать. надеюсь у вас дальше все будет хорошо, вы будете своим детям любящей мамой.
Lady O
хоть бы пограмотнее написали.. Глаза сломаешь! Не верю...
печаль
мама имеет право жить как хочет и с кем хочет-если ей так хорошо.и она не обязана жертвовать своей личной жизнью ради вас.Любить мать надо любую-за то что родила и вырастила.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
мама имеет право жить как хочет и с кем хочет-если ей так хорошо.и она не обязана жертвовать своей личной жизнью ради вас.Любить мать надо любую-за то что родила и вырастила.
СсылкаПожаловаться
по вашему мама только рожает а ребенок пусть растет сам по себе? и по вашему мама спокойно молчать должна когда унижают ее ребенка?
печальВ ответ на Аноним
Аноним
по вашему мама только рожает а ребенок пусть растет сам по себе? и по вашему мама спокойно молчать должна когда унижают ее ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы же выросли? с голода не умирали,побои не фиксировали,в тюрьме не сидели-у вас не худшая жизнь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем