Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю мужа, а бросить страшно

Мне 27 лет. Я  замужем , есть ребенок.  Не люблю своего мужа, он меня часто просто раздражает, но бросить боюсь. Он у меня весь такой положительный: не пьет, не гуляет, любит меня и дочку. Страшно, что потом могу пожалеть, может я просто зажралась и нужно радоваться тому что есть, а взаимная любовь-это только в сказках бывает? И дочка его очень любит, а чужие дети никому не нужны. Ну неужели так и придется всю жизнь терпеть нелюбимого, но хорошего. Кто нибудь так живет???
Зара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Сергей Самохвалов
Привет я так же живу, только детей нет, всё отлично и отношения, да не люблю , он меня любит. Хотя раньше любила, не знаю ну всё куда то ушло, ровно за три года после семейной жизни. Не жалею и тебе не советую расходится, такой шанс раз в жизни, а не известно кого найдешь, а если хочешь любить заведи любовника, только так чтоб не кому не было обидно. Вообщем счастья вам, с уважением Лиса
Сергей Самохвалов
Привет я так же живу, только детей нет, всё отлично и отношения, да не люблю , он меня любит. Хотя раньше любила, не знаю ну всё куда то ушло, ровно за три года после семейной жизни. Не жалею и тебе не советую расходится, такой шанс раз в жизни, а не известно кого найдешь, а если хочешь любить заведи любовника, только так чтоб не кому не было обидно. Вообщем счастья вам, с уважением Лиса
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Я его тоже вроде раньше любила. Не знаю поможет ли в такой ситуации любовник, секса с нелюбимым у меня хватает, а если в кого нибудь влюблюсь, то только тяжелее будет с мужем жить.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей Самохвалов
Сергей Самохвалов
Привет я так же живу, только детей нет, всё отлично и отношения, да не люблю , он меня любит. Хотя раньше любила, не знаю ну всё куда то ушло, ровно за три года после семейной жизни. Не жалею и тебе не советую расходится, такой шанс раз в жизни, а не известно кого найдешь, а если хочешь любить заведи любовника, только так чтоб не кому не было обидно. Вообщем счастья вам, с уважением Лиса
СсылкаПожаловаться
а если хочешь любить заведи любовника,

заведете любовника и станет совсем невыносимо....
Наташа
А чего боитесь-то? Если так любит ребенка, так никто ж видется не запрещает. В крайнем случае одного ребенка вполне можно и самой потянуть, если на самом деле так раздражает. Насчет любви до гроба не знаю, но если человек реально бесит, то дальше только хуже будет, у меня во всяком случае не получается по другому. Его со временем тоже начнет раздражать все, он хороший, но не идиот.Вот просто про себя представьте что лучше быть одной ( кстати о дележке имущества не забудьте, хотя это и не главное, но для общей картины будущей жизни) или быть с ним, а тупо терпеть ничего не делая не надо.
ЗараВ ответ на Наташа
Наташа
А чего боитесь-то? Если так любит ребенка, так никто ж видется не запрещает. В крайнем случае одного ребенка вполне можно и самой потянуть, если на самом деле так раздражает. Насчет любви до гроба не знаю, но если человек реально бесит, то дальше только хуже будет, у меня во всяком случае не получается по другому. Его со временем тоже начнет раздражать все, он хороший, но не идиот.Вот просто про себя представьте что лучше быть одной ( кстати о дележке имущества не забудьте, хотя это и не главное, но для общей картины будущей жизни) или быть с ним, а тупо терпеть ничего не делая не надо.
СсылкаПожаловаться
А вдруг дочка мне этого не простит? Что я лишу ее нормальной полной семьи. Материальных трудностей я не боюсь,а одиночество страшит . Не факт, что найду родного человека.
ВасилисаВ ответ на Зара
Зара
А вдруг дочка мне этого не простит? Что я лишу ее нормальной полной семьи. Материальных трудностей я не боюсь,а одиночество страшит . Не факт, что найду родного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите себе человека для души, а не обязательно для тела.
НаташаВ ответ на Зара
Зара
А вдруг дочка мне этого не простит? Что я лишу ее нормальной полной семьи. Материальных трудностей я не боюсь,а одиночество страшит . Не факт, что найду родного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семью где все друг друга раздражают и видеть не хотят тоже нельзя назвать полноценной. Посмотрите на своего мужа, он может быть замечательный во всем, но вам-то он не нужен. Только не смотрите на других кто как живет, изнутри все равно все выглядит иначе. Жить с нелюбимым тяжело и только вам решать сможете ли вы ТАК жить и можно ли что-то еще исправить. Очень хорошо что вы думаете и о дочке, только ей нужны прежде всего любяшие и счастливые папа и мама, что при желании обоих родителей всегда можно устроить независимо от совместного или раздельного их проживания.
Полярная
Почему всю жизнь? Дочку дорастите хотя бы до 15-18 лет, потом уходите, тогда и поживёте для себя.
Юлия Михайловна)))
Да Вам обязательно надо уйти от него и найти себе настоящего мачо, чтоб пил курил и главное пи...дил вас как сидорову козу. Вот с ним у вас будет любоФФ.
Юлия Михайловна)))
Да Вам обязательно надо уйти от него и найти себе настоящего мачо, чтоб пил курил и главное пи...дил вас как сидорову козу. Вот с ним у вас будет любоФФ.
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия Михайловна)))
Да Вам обязательно надо уйти от него и найти себе настоящего мачо, чтоб пил курил и главное пи...дил вас как сидорову козу. Вот с ним у вас будет любоФФ.
СсылкаПожаловаться
Точно, зачем же мучиться с ним таким - ее любит, дочку, секса с ним хватает, прям ужас какой-то и как люди могут так жить. Без истерик, без грязи. Обязательно нужно уйти. М.б. какой-нибудь из наших девочек тут повезет, подберет такое сокровище)))
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да ужжж)))
Антон АнтонВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да Вам обязательно надо уйти от него и найти себе настоящего мачо, чтоб пил курил и главное пи...дил вас как сидорову козу. Вот с ним у вас будет любоФФ.
СсылкаПожаловаться
Да..и без пиздюлей как без пряников....
Нина Семенова
Обязательно разведитесь и проживите в дальнейшем жизнь так чтоб не !было обидно за прожитые годы время так быстро идет неумолимо бежит что не вернешь назад !Только развод!
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Лучше сказать невозможно!!! Еще предлагаю автору развернуть ситуацию - она нового мужчину любит безумно, а его все раздражает! и бегает он от нее по любовницам и душевным подружкам. Воистину - что имеем не храним - потерявши - плачем.
Сама ДобротаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Можно я к Вам присоединюсь? Согласна с каждым словом!!!
Наташа ОбуховаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, такая дура сама была. Палила мужу в глаза, что не люблю. Нашлась, которая любит, и бац....Будто глаза открылись. Так ей благодарна, как ни странно))))
Антон АнтонВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Абсолютно согласна, такая дура сама была. Палила мужу в глаза, что не люблю. Нашлась, которая любит, и бац....Будто глаза открылись. Так ей благодарна, как ни странно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сильно... сказано...
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Искать любовь в себе - это уж совсем гиблое дело. Любовь - либо есть, либо ее нет, а уважать человека можно научиться, но даже в постели с уважением далеко не уедишь!
Нина АстаховаВ ответ на Olga Miller
Olga Miller
Искать любовь в себе - это уж совсем гиблое дело. Любовь - либо есть, либо ее нет, а уважать человека можно научиться, но даже в постели с уважением далеко не уедишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть основная ошибка многих, что любовь либо есть, либо нет. Уж поверьте, Вы заблуждаетесь. Поспрашивайте людей, состоящих в счастливом браке лет 10-20, они Вам то же самое, что и я, скажут. Любовь в себе поддерживать надо, как костёр, а не пускать на самотёк.
Нина Астахова
Предполагаю, что безнадёжно, но напишу. Зара, любовь не уходит тогда, когда её в себе взращиваешь. Любовь - это не что-то, что есть само по себе. Её в себе иногда и откапывать приходится. И усилия прилагать, чтоб любить дальше. А у Вас как всё просто - любовь прошла, муж раздражает. Любовь в том и состоит, чтобы учиться не раздражаться, продолжать видеть лучшее в человеке. Вы же этого не делаете? Диагноз поставили "прошла любовь", лапки сложили и ждёте: то ли любовь сама по себе вернётся, то ли валить надо. Не вернётся она сама по себе, если Вы её в себе не отыщете. Всё в Ваших силах, нужно только душой трудиться.
А забить на этот труд и разлучить отца с дочкой... Можно, конечно. Вот только причиной этого будет Ваша лень душевная и больше ничего, уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
Нина,браво! Мудрый вы человек, и хороший совет даете.
татьяна пуаро
Про лень душевную поддерживаю, Дамочка а вы не пробовали искать , развивать или элементарно хотя бы почитать про развитие влюблённости, все ваши метания по той простой причине , что вы не знаете как развивать сем. отношения.
Елена Жосан
А что, без сумасшедней любви жить нельзя, или обязательно любить до потери пульса. главное,что он вас любит и заботится о ваС, а вы простор беситесь. Вы успокойтесь и живите дальше, а не выдумывайте всякую ерунду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем