Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю подарки. Как донести до мужа?

Добрый день! Прошу совета, вдруг проскользнет здравая мысль.
Живем в крупном городе, оба работали на работе со средней зарплатой, сейчас я взяла на пару месяцев перерыв. Бюджет у нас полностью общий, без заначек.
Жилье уже теперь свое, на маленькие поездки изредка хватает, а раз в год и на обычный нормальный отпуск.
Это о финансовой составляющей, чтобы было немного проще представить.
А теперь о проблеме. Не знаю кто и когда внушил мужу, что нужно дарить жене цветы и украшения, но все пять лет брака я пытаюсь аккуратно донести до него что этого делать не надо. 
Золото я не люблю, хотя от родни шкатулка завещанного и надаренного все равно лежит, а теперь еще и подарки от мужа пылятся там же, хотя он видит что кроме обручального кольца из белого золота и одной пары серебряных сережек я ничего не ношу. Парадный комплект с сапфирчиками на выход, если что, есть, но больше мне не надо. Говорю ему, говорю и аккуратно и напрямую - бесполезно. Каждый праздник коробочка или сертификат в ювелирный. Да, ужасного и безвкусного он не дарит, но все равно. Зачем?(( И деньги на это ненужное уходят, лучше бы на отпуск отложили или еще куда-то.
Про цветы то же самое. Веник на праздник и иногда просто после работы с цветами. СтОят эти веники, особенно по праздникам, ненормальных денег, а смысл в них? В инстаграм, одноклассники и контакт я не фоткаю, а для большего они только место занимают, а если лилии, то еще и осыпаются. В горшках как-то тоже не вдохновляют, потому что ухода требуют.
Пытаюсь ему объяснить что лучше просто поцеловать, искренне поздравить и сходить куда-нибудь погулять или в новое необычное место или в кафе приятное, он кивает, но следующий праздник опять веник и браслетик. В кафе, конечно, мы тоже идем, но сначала это вот(((
Я понимаю что многие сейчас скажут что-то вроде радуйся, мало кому вот так дарят, но если собрать стоимость всех этих ненужностей за год, то можно в Прагу вдвоем на неделю съездить как минимум, а вместо этого бесполезная трата денег((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Насик Корасик
Странно, обычно мужчины более практичные.
Любовь ПятковаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Странно, обычно мужчины более практичные.
СсылкаПожаловаться
Не все.
Sam Fisher
Да не вопрос
Отдай мне билет на самолет в Прагу раз тебе не нужно
Делов то
Kross De Lena*
Я помогу тебе, аноним! Пересылай подарки мне и проблема решена.
Кира _В ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Я помогу тебе, аноним! Пересылай подарки мне и проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Чёй та?? Я тоже хочу! Мне пусть тоже шлёт!
Kross De Lena*В ответ на Кира _
Кира _
Чёй та?? Я тоже хочу! Мне пусть тоже шлёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, разделим бохатство
Кира _В ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Ладно, разделим бохатство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот люблю барахлишко драгаценное.. Эх.. Делим!!!
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Кира _
Кира _
А я вот люблю барахлишко драгаценное.. Эх.. Делим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто последний ? Я за вами !.... Вы там ближе к началу очереди,попросите больше трёх предметов в одни руки не давать.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Кто последний ? Я за вами !.... Вы там ближе к началу очереди,попросите больше трёх предметов в одни руки не давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может нам больше трёх предметов будут давать? Я не откажусь ни в чью пользу! Я ЖАДНАЯ!!!
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Кира _
Кира _
А может нам больше трёх предметов будут давать? Я не откажусь ни в чью пользу! Я ЖАДНАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаааа,тогда существует вероятность что первый ВСЁ заберёт,так что кричите громче мои предложения,а то я на улице стою,начало очереди тут,мне никак не докричаться до кассы(места выдачи ювелирных изделий).
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Хаааа,тогда существует вероятность что первый ВСЁ заберёт,так что кричите громче мои предложения,а то я на улице стою,начало очереди тут,мне никак не докричаться до кассы(места выдачи ювелирных изделий).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм.. Автор на кассе вообще помалкивает. Жаба, небось, душит раздарить ненужное..
Авдотья никитишнаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Ладно, разделим бохатство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и фсе в прагу....
Дилфуза Кадырова
Разводитесь.
Ника
сдавайте в ломбард)
Анна СавельеваВ ответ на Ника
Ника
сдавайте в ломбард)
СсылкаПожаловаться
Веники)
Элина

cтилет 1
устрой истерику, что вес золота маленький и караты в брюликах мизерные!
Алиночка
вину заглаживает
Любовь Лисовская
Вот с моим таких проблем нет!)) И были уже во многих странах!))
БензийВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот с моим таких проблем нет!)) И были уже во многих странах!))
СсылкаПожаловаться
Что вы говорите! А я сама в загранпоездки ездила, потому что мужа у меня нет и не будет...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бензий
Бензий
Что вы говорите! А я сама в загранпоездки ездила, потому что мужа у меня нет и не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!
Давно вас не было!))
Никто и не спорит, что умница и самостоятельная женщина!
Светлана ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
Что вы говорите! А я сама в загранпоездки ездила, потому что мужа у меня нет и не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не будет?
Светлана Иванова
Почему же не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она решила. какую программу себе задаешь-такая и будет.
Светлана ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
так она решила. какую программу себе задаешь-такая и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, вот и спрашиваю, почему так категорично решила? Ладно я, была уже и больше не хочу. А тут нет и не будет
Светлана Иванова
Это понятно, вот и спрашиваю, почему так категорично решила? Ладно я, была уже и больше не хочу. А тут нет и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если родители закомплексовали дочь.отец к ней относился.как к прислуге или ничего не значащая в жизни,то так и будет работать эта заданная родителями программа. Знаю женщину за 50.красивющую, она не была замужем и сейчас только ухаживает за родителями-водит их в поликлиники.больницы. так как то к ней домой заехала и сразу поняла.почему она такая. Отец ее просто люто ненавидит.это сквозит в каждом слове и жесте. Когда я хотела сказать ему.что Оля хорошая,то он так меня отбрил.что я язык проглотила.Нечего по гостям ходить и мне рассказывать.какая у меня дочь-сказал он мне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем