Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю ребёнка

пока не родила младшую ,всё было хорошо..Сначала думала-послеродовая депрессия, но младшей уже 4 года,а я по прежнему люблю её больше..Для старшей делаю всё ,что положенно,но как то на автомате..младшую зацеловываю по сто раз в день..старшую же не могу и насильно себя заставить поцеловать...вот как быть..?стыдно перед самой собой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
наталья мельникова
Бедный ребенок.
ZaraZa
Ужас ужасный.
lina
а она ведь всё чувствует.
Аноним
чувствует,и понимает..ей уже 8 лет.но ничего не могу поделать с собой,сколько бы ни старалась
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
чувствует,и понимает..ей уже 8 лет.но ничего не могу поделать с собой,сколько бы ни старалась
СсылкаПожаловаться
Вам к психиатру надо.Ну не бывает так у нормальных матерей!
РЦ ДжуманджиВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Вам к психиатру надо.Ну не бывает так у нормальных матерей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и очень часто .
.я сама из нелюбимчиков ..
Глюмдальклич
такая же фигня... старшего прям хочется все время приголубить, пожалеть, а он не дается лет с 12. А младший лезет (ему 12) с обнимашками-целовашками, а я прям не могу. Но я же не могу его не любить? Почему так?
Глюмдальклич
такая же фигня... старшего прям хочется все время приголубить, пожалеть, а он не дается лет с 12. А младший лезет (ему 12) с обнимашками-целовашками, а я прям не могу. Но я же не могу его не любить? Почему так?
СсылкаПожаловаться
вот тоже думаю,не могу не любить её. уехала на соревнования на неделю-места себе не находила, переживала,но все равно НЕТ таких чувст как к младшей
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже думаю,не могу не любить её. уехала на соревнования на неделю-места себе не находила, переживала,но все равно НЕТ таких чувст как к младшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут еще может быть дело в их характерах? младший выбешивает меня прям очень сильно всегда
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже думаю,не могу не любить её. уехала на соревнования на неделю-места себе не находила, переживала,но все равно НЕТ таких чувст как к младшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А папа кого больше любит?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А папа кого больше любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа обеих одинакого
edikadocha
у меня одна, и то иногда прибить готова... 13 лет ОВЕН!!!!
xxx xxx
Я это уже тут читала кажется.
НелляВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Я это уже тут читала кажется.
СсылкаПожаловаться
Да, была подобная тема как-то, весной вроде.
ЭлкаВ ответ на Нелля
Нелля
Да, была подобная тема как-то, весной вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню помню
Сумерки Богов
Ужасно , что еще скажешь
КазанкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ужасно , что еще скажешь
СсылкаПожаловаться
Простите, случайно нажала "пожаллваться"
Екатерина ЧерноваВ ответ на Казанка
Казанка
Простите, случайно нажала "пожаллваться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,там наоборот младшего ребенка не любили.
ZaraZa
У меня двое детей. Любовь к обоим разная, но сильная. Честно сказать, оба - ошибки контрацепции, для меня, совершенно продвинутой ЧФ, было испытанием их появление. Но их появление - мое решение, отвечать мне. Чем больше вы занимаетесь детьми, тем больше вы хотите видеть результат, сильнее привязываетесь, любите и гордитесь.
Меняйтесь, вам ребенок никогда не простит. Вы делаете его будущее, из вашего отношения сформируется его характер. Приглядитесь что именно вы даете ребенку. Не показывать ребенку, что он любим и защищен родителями, прямой путь к ненависти в будущем.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня двое детей. Любовь к обоим разная, но сильная. Честно сказать, оба - ошибки контрацепции, для меня, совершенно продвинутой ЧФ, было испытанием их появление. Но их появление - мое решение, отвечать мне. Чем больше вы занимаетесь детьми, тем больше вы хотите видеть результат, сильнее привязываетесь, любите и гордитесь.
Меняйтесь, вам ребенок никогда не простит. Вы делаете его будущее, из вашего отношения сформируется его характер. Приглядитесь что именно вы даете ребенку. Не показывать ребенку, что он любим и защищен родителями, прямой путь к ненависти в будущем.
СсылкаПожаловаться
У меня они оба запланированные, я даже понять не могу,откуда у меня эта нелюбовь к старшей. Я очень ею горжусь когда она занимает первые места в конкурсах,но мне кажется нету к ней любви..Когда я их за что то ругаю, ругаю одинаково, не ссылаясь на возраст,а в плане приласкать-не могу. .
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня они оба запланированные, я даже понять не могу,откуда у меня эта нелюбовь к старшей. Я очень ею горжусь когда она занимает первые места в конкурсах,но мне кажется нету к ней любви..Когда я их за что то ругаю, ругаю одинаково, не ссылаясь на возраст,а в плане приласкать-не могу. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей сильно нужна эта ласка? Может дело в характере самого ребенка?
У меня старший сын с 2 лет не давал себя обнимать, целовать, прям "отбивался", чтоб его не трогали. И у меня как-то тоже сошло на нет желание обнимать и ласкать его. Такой упрямый и самостоятельный. Его территория-его законы. Теперь уже большой(13 лет), иногда чмокну его, он в ответ "ну, мама";))) Но я же его люблю, любовь никак не в обнимашках заключается.
Хотя, если уезжает на соревнования, всегда мне названивает, папа обижается)))
ЭллаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня двое детей. Любовь к обоим разная, но сильная. Честно сказать, оба - ошибки контрацепции, для меня, совершенно продвинутой ЧФ, было испытанием их появление. Но их появление - мое решение, отвечать мне. Чем больше вы занимаетесь детьми, тем больше вы хотите видеть результат, сильнее привязываетесь, любите и гордитесь.
Меняйтесь, вам ребенок никогда не простит. Вы делаете его будущее, из вашего отношения сформируется его характер. Приглядитесь что именно вы даете ребенку. Не показывать ребенку, что он любим и защищен родителями, прямой путь к ненависти в будущем.
СсылкаПожаловаться
Кто ты чф?? Вот чума болотная,где то услышала а понятия не имею)
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
Кто ты чф?? Вот чума болотная,где то услышала а понятия не имею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ага. Я такая
Бог за меня решил, но я счастлива.
Лили-Я
Насильно мил не будешь. Не переживайте, все люди разные. Если бы старшая хотела, она бы сама лезла к вам с обнимашками. Раз этого нет, то ей и не надо. Просто относитесь к ней с уважением, как к взрослой, и говорите её, какая она умница, помошница, взрослая и разумная.
АнонимВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Насильно мил не будешь. Не переживайте, все люди разные. Если бы старшая хотела, она бы сама лезла к вам с обнимашками. Раз этого нет, то ей и не надо. Просто относитесь к ней с уважением, как к взрослой, и говорите её, какая она умница, помошница, взрослая и разумная.
СсылкаПожаловаться
она и не лезет с обнимашками,потому что чувствует что я этого не хочу..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем